Гость
Статьи
Розовый лишай Жибера

Розовый лишай Жибера

Розовый лишай Жибера. Кто сталкивался? как проходило лечение? какова была продолжительность? был ли рецидив?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Antonella
#1

Рецидив бывает каждый год. Весной или летом. Ничем не мажу. Сам проходит. Лет 5 назад мазала мазью клотримазол, проходило бысрее. Потом бросила. Все равно каждый год пояаляется. Ненадолго. И само проходит.

Гость
#2

на нервной почве был, через недели 2 -3 проходит. мазать не надо.

Алина
#3

у меня был в том году,все тело было в 'комариных укусах'.нельзя мочить!!!!!"комариные укусы" от этого увеличиваются, так что забудьте о душе недели на две .пила таблетки Эдем, мазала Триакутан, 14 дней...нужно повысить вам иммунитет, хорошо питаться и не трепать нервы...все пройдет....когда у меня было, я была в шоке от этого всего

Гость
#4

У меня был розовый лишай , мылась шампунью микозорал и брызгала на пятна спреем термикон. В течение недели . Причём волосы тоже этой же шампунью мыла. И волосы и тело . И ещё мне дерматолог сказала, что перед отпуском, если будешь загарать, надо а течении недели этими средствами пользоваться. У меня это было Обычно после отпуска , появлялись бело- розовые пятна на спине. Вот уже года два нет, тьфу тьфу

Гость
#5

Но у меня он не шелушится , просто белые пятна на спине , как будто загар сходит частями. Врач сказала, что это розовый лишай, про Жибера речи не шло. Попробуйте автор полечится средствами , о кот я написала выше, дай Бог поможет и вам .

Гость
#6

у меня был один раз лет 20 назад, один раз, больше не повторялся
дерматолог сказал, что это так себя простуда проявила (было в период март- апрель) и через 40дн пройдет все,
20дн шло по нарастающей, потом 20 по убывающей, ничем не мазала, ничего не пила

гость
#7

У моего сына был недавно. Врач сказал, что он бывает раз в жизни, но у сына он уже был второй раз. По крайней мере в первый раз ставили такой же диагноз. Этот лишай ничем не лечится, проходит сам. У сына недель через 5 всё прошло.

Гость
#8

У меня несколько раз выскакивал. Последний раз было во время беременности. С тех пор (6 лет прошло) больше не появлялся. Мне дерматолог тогда сказала, что нужно правильно питаться, отдыхать и не нервничать. Вот и все лечение. В принципе за неделю проходило все, никаких особых неудобств не было кроме эстетических

Автор
#9

Прошло 1,5 недели. тьфу-тьфу, заметны улучшения. Я была у троих дерматологов, все трое подтвердили диагноз. Заранее предупредили, что болезнь капризная на фоне нервного стресса и слабого иммунитета. Для второго десять уколов получила кальций глюконата. Пытаюсь не подвергаться стрессу, но мало получается. В этом году сдаем экзамены, в школе до самого вечера, дома постоянна ругань. Посмотрим. Радует, что пятна по немногу начали отходить. 10 дней пила тагансорбент для регулировки, зиртек чтобы воспаление снять. Мазала 7 дней синофлан, сейчас обычной цинковой мазью раз в день. Новые перестали через неделю появляться. Будем наблюдать, спасибо всем! Кто еще хочет поделиться, пишите.

Лиза
#10

Я мажу Псориломом, мне именно он хорошо помогает, а так тоже рецидивы случаются периодично, было сложно поначалу адаптироваться, сейчас уже спокойно отношусь, на автомате уже порядок действий

Мария
#11

Нафтадермом никто не мазал?

#12
Мария

Нафтадермом никто не мазал?

У меня тоже как-то появился этот розовый лишай. То ли от простуды, то ли на нервной почве. Дерматолог посоветовала не мочить проблемные места. А нафтадерм, про который Вы спрашиваете, действительно эффективен. Причем он негормональный, поэтому не дает побочек.

Юля
#13

Я второй раз заболела, уже после простуды... (((((к кому обратится, кто поможет? Чуть что сразу пятна, думаю надо лечить что то из нутри. (Реву)

Дымчатый леопард
#14

Бетаметазон + реже мыться + убрать факторы сресса.

Гость
#15

Розовый лишай Жибера. Кто сталкивался? как проходило лечение? какова была продолжительность? был ли рецидив?

Гость
#16

У меня село пятно, помазала мазью - прошло,но через неделю высыпало за день все тело. До этого пила гормональные и как только их отменила,появилась эта неприятность, видимо гормональные ослабили иммунитет + стресс. 3 недели просто наблюдали, врач сказала не мочить т.к. он разносится по телу от воды. Мылась частично. Хлопковая одежда, чтобы кожа не раздражалась. Но ничего не проходило, становилось все хуже и хуже. Тогда выписали мазь синаф 2р.д, хлоропирамин 2р.в день и глюконат кальция ампула 5-ка 1р.в день через 10 дней все прошло.

Гость
#17

Добрый день, столкнулась с этой проблемой прошлом зимой. Пошла к дерматологу, который посоветовал единственное средство которое быстро помогает это - солярий. От 2 до 5 сеансов, начиная с 3 до 5 минут. Мне очень помогло. Не болейте.

Кыска
#18

Попробуйте временно исключить из рациона мед и орехи(любые) на 1 мес., возможно кому-то поможет.

Гость
#19

Мазь Бетаметазон. И постарайтесь сократить водные процедуры до минимально возможного - эта зараза разноситься по телу сводой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня был лишай , весь живот грудь обсыпало пятнами. Сказали лишай Жибера! Назначили белодерм спрей прошло в течении 3-4 дней полностью, после первого дня пятна посветлели

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: