Гость
Статьи
Розовый лишай Жибера

Розовый лишай Жибера

Всем привет 🤗
Пришлось мне встретиться с таким кожным заболеванием , как Розовый лишай Жибера! Он 100% не заразный!!! Мой муж не заразился!!! Врачи также говорят , что он не заразен!
Возникает он при стрессовых ситуациях , после перенесённых инфекционных заболеваний.
Проявилось у меня так : Сначала появилось маленькое пятнышко ( недели 3 я на него не обращала внимания) потом резко начало оно расти и в середине белеть и немного шелушиться , Пошла к дерматологу , она сказала сразу что это розовый лишай и его ничем не нужно лечить, пройдёт само . Но видя то что оно начало расти и появлялись ещё мелкие пятнышки , я обратилась к другому врачу, та назначила анализ крови и взяла соскоб( это не грибок, сифилис исключили, эозинофилы были 10 ( говорит о воспалительном процессе) дерматолог назначила пить супрастин 2 раза в день и мазать Акридермом, через 7 дней улучшений не было🙄заменили супрастин на цетрин и мазала циновитом🧐 не помогало мне это лечение, пятен было больше, на животе , спине, руки, немного ноги и начали краснеть , на что врач предложила колоть уколы в вену 😖 я посчитала это не нужным!!! Снова обратилась к первому дерматологу , на что она ответила : этот лишай лечения не требует , он будет у тебя идти столько сколько ему нужно.
Итог: Я прекратила какое либо лечение, диету не держала, Единственное!!! И я считаю это самое важное!!! Не раздражать! Не чесать! Не травмировать ! НЕ КУПАТЬСЯ!!! Да, я не мылась 2 месяца ( только подмывала нужные места) Не носить синтетику! Носить только хб!!! И ура!!! Пятна пошли на спад!!! Осталось их мало и они светлеют!!! Личная рекомендация от меня!! Не травите свой организм таблетками! Разными мазями!!! С этим недугом ваш организм справится сам!!! Вы помогите ему совсем немного!! Не купайтесь!! Потому что пятна через определенное время ( у всех по разному) начинают шелушиться, и от соприкосновения с водой раздражаются! Увеличиваются в размере! Носите хлопок!!! И всё!!! Недуг отступит! Не болейте!

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам повезло, что у вас эти пятна не чесались. А я не могла удержаться, особенно ночью. Мне дерматолог назначал мазь Нафтадерм, чтобы зуд унять. В составе этой мази гормонов нет, так что она не опасная. После того, как стала ею пользоваться, лишай недели за 3 прошел.

#2
Larissa

Вам повезло, что у вас эти пятна не чесались. А я не могла удержаться, особенно ночью. Мне дерматолог назначал мазь Нафтадерм, чтобы зуд унять. В составе этой мази гормонов нет, так что она не опасная. После того, как стала ею пользоваться, лишай недели за 3 прошел.

У всех всё индивидуально, у меня появилось пятнышко на шее где волосы уже растут, то место я естественно мочила, т.к. голову часто мыла 🙄 и после мытья головы 🤔 чесалось то пятнышко жутко, я поэтому и склоняюсь к тому, что выходные процедуры лучше исключить 👌 а проходит он тогда, когда ему нужно 🧐 моё наблюдение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Мария Погосова

У всех всё индивидуально, у меня появилось пятнышко на шее где волосы уже растут, то место я естественно мочила, т.к. голову часто мыла 🙄 и после мытья головы 🤔 чесалось то пятнышко жутко, я поэтому и склоняюсь к тому, что выходные процедуры лучше исключить 👌 а проходит он тогда, когда ему нужно 🧐 моё наблюдение

*водные процедуры исключить