Гость
Статьи
Уреаплазма лечение

Уреаплазма лечение

привет нашли уреаплазму и бактериальный вагиноз назначили лечение орнидазол 2 раза в день вильпрофен 3 раза в день и аципол 3раза правильно ли такое лечение и можно ли такой схемой вылечить уреаплазму и бак.вагиноз мужу сказала так же как и мне пить напиши пож как вы лечили эту заразу и удалось ли вылечить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

ну советам форума вы конечно доверяете больше, чем рекомендации врача. где логика? это не мед форум

Гость
#2

Орнидазолом вы уреаплазму не вылечите,, странное назначение
лечится долго и муторно, зато если четко соблюдать все предписания врача,-уберете с первого раза: месяц по схеме пьется 2 антибиотика (выбирается по результатам анализа на чувствительность вашей уреаплазмы к антибиотикам. обычно юнидокс салютаб и еще допом по выбору врача) , секс покой на весь период лечения. далее после антибиотиков через 2 недели по-моему оба сдаете посевы на уреаплазму. если все чисто, 2 месяца барьерная контрацепция и раз в месяц повторные посевы. если третий посев у обоих отрицателен-все ок.
мне еще назначали какие-то свечи (уже не помню) и после антибиотиков восстановление микрофлоры- чередование ацилак и бифидумбактерин по 10 каждого
Не слушайте тех, кто сейчас вам здесь напишет, что это нормальная микрофлора и прочий бред- это не нормальная микрофлора и может доставлять массу дискомфорта, ослабляю местный иммунитет- раз или создать кучу проблем в будущем (юные мальчики с простатитом и пр.- это все от "нормальной" микрофлоры).
Я лечилась 5 лет назад, заразил партнер и мне это доставляло дискомфорт. после лечения с тех пор у меня и у партнера она отсутствует (анализы сдаем регулярно)

Александра
#3

У меня год назад обнаружили уреаплазму . Пришла к врачу жаловаться на молочницу. Лечили с мужем . Толку нет . Лечили вильпрафеном . Молочница не прекращалась , как потом оказалось из-за свечей восстанавливающих флору. Пыталась 8 месяцев вылечить молочку , а в итоге сама себе её и заселяла этими свечами . Каких свечей там только небыло . И дорогих и дешевых ... В итоге месяц пропила экофемин афлюваг, молочница прошла , лейкоциты 2-3. Мазок отличный , хоть и уреаплазма есть . Незнаю нужно лечить или нет, но обошла трёх гинекологов , и двух урологов , все как один говорят не надо ничего лечить , якобы антибиотиками хуже сделаю .. Но вот уже два месяца отлично себя чувствую . Поэтому больше лечить не буду , пока врач не скажет .

катерина
#4

был уреаплазмоз полтора года назад. не лечила (там надо было на капельницы ходить, а я работала), переживала сильно. потом через месяца три повторно сдала. нет ничего. в октябре по беременности в ЖК все сдала. нет ничего. так ли нужно лечить эту болезнь-призрак?

Вера
#7

вы не доверяете врачу? или лечение, по вашему мнению, не эффективно. я бетадином лечилась, довольно успешно

Настя
#8

Лечили уреаплазму так-орнисид+юнидокс,10дней.потом леволет 10 дней. Плюс хилак форте или линекс, свечи генферон. Лечение одновременно проходил и мой муж. Денег очень много ушло. Половые контакты на время лечения запрещены, до получения отрицательного результата. Сдали анализы после лечения, у обоих отрицательно уреаплазма.

Дмитрий
#9

Нашли уреаплазму- заразила партнерша. покраснела головка пол. члена. прописали юнидокс солютаб на 10 дней. сейчас 14й после начала лечения, но все еще есть покраснения на нем. Кто знает, как поскорее избавиться от этого? повторный анализ не делал пока

Сергей
#10

Добрый день! Такой вопрос-ситуация, помогите разобраться. У девушки обрнаружили Вагиноз и Уреаплазмоз. Мы вместе 5 лет. И раньше это не проявлялось. У меня очень давно была уреаплазма, но это было лет 12 назад. Откуда у нее могли появиться эти болячки? Не знаю, что думать...

Гость
#11
Сергей

Добрый день! Такой вопрос-ситуация, помогите разобраться. У девушки обрнаружили Вагиноз и Уреаплазмоз. Мы вместе 5 лет. И раньше это не проявлялось. У меня очень давно была уреаплазма, но это было лет 12 назад. Откуда у нее могли появиться эти болячки? Не знаю, что думать...

Сергей, уреаплазма является естественной составляющей флоры влагалища. При снижении иммунитета может увеличится число уреаплазм, и другой патогенной флоры,что может вызвать воспаление... не изменяла вам ваша девушка

Гость
#12
Дмитрий

Нашли уреаплазму- заразила партнерша. покраснела головка пол. члена. прописали юнидокс солютаб на 10 дней. сейчас 14й после начала лечения, но все еще есть покраснения на нем. Кто знает, как поскорее избавиться от этого? повторный анализ не делал пока

Дмитрий, у меня такая же ситуация, пропил только семь дней Юнидокс солюдаб, а толку нет уже месяц мучаюсь, врач только руками разводит! Не может быть

Гость
#12
Дмитрий

Нашли уреаплазму- заразила партнерша. покраснела головка пол. члена. прописали юнидокс солютаб на 10 дней. сейчас 14й после начала лечения, но все еще есть покраснения на нем. Кто знает, как поскорее избавиться от этого? повторный анализ не делал пока

Дмитрий, ответьте пожулайлуста чем вылечил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#13

Уреплазмоз есть практически у всех, но не у многих вызывает болезнь, нужны особые обстоятельства(ослабленный иммунитет например), и ее очень не легко обнаружить, если нет симптомов то ее не найдут на пцр, у меня даже когда были симптомы ничего не находили. Нашли с третьей попытки на посеве! И еще бывает что вы например носитель уриплазмы и об этом не знаете а в один прекрасный момент она обостряется. Так что если судить тол ко по инфекциям об измене то это дохлый номер. 50 на 50.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: