Гость
Статьи
лечение уреаплазмы …

лечение уреаплазмы вильпрафеном

девочки, у меня обнаружили уреаплазму. врач прописал вильпрафен500, свечи гексикон одновременно 10 дней подряд, потом свечи лонгидаза3000. так вот после того как я 10 дней пропила вильпрафен, где-то дня через 4 появилась молочница. у кого-нибудь так было? я выпила 1 таблетку флюкостата и местно обрабатывалась эпиген-спреем. через 2 дня симптомы моочницы прошли и я прекратила пользоваться эпигеном. на следующий день опять появились симптомы молочницы. что делать? почему флюкостат не помог? мне врач вообще ничего не говорил про такие последствия(((

133 ответа
Последний — Перейти
Лимонка
#1

нужно одновременно с вильпрофеном принимать свечи полижинакс. и ничего не будет тогда никакой молочницы. я так делала. мне гинеколог мой назначал

Беллочка
#2

Мне врач назначал после вильпрафена свечи макмирор комплекс и потом генферон свечи. Обычно врач сразу говорит что после вильпрафена вероятность молочницы высока.Зачем флюкостат принимала? Тебе врач назначил?

Гость
#3

Уреаплазму лечить не надо, эта бактерия в норме есть почти у всех людей, никак не вредит. Назначение лекарств против уреаплазмы - развод на деньги.

Гвость
#4

У меня уреаплазма в мазке- и антибиотико грамму вернули- сказали это не патология, лечить ничего не надо. Вас разводят на дорогие лекарства

Беллочка
#5
Гость

Уреаплазму лечить не надо, эта бактерия в норме есть почти у всех людей, никак не вредит. Назначение лекарств против уреаплазмы - развод на деньги.

Согласна с этим полностью! Моя гинеколог назначала мне пцр несколько раз,а стоит анализ не дешево,при этом я понимала что это развод,она потом ещё и лечение выписала от уреаплазмы парвум,и сказала что купить надо вот именно в той аптеке(понятное дело,ей отттуда процент капает) Я естессно не пошла,и вообще анализы на на всякие плазмы сдавать более не собираюсь!

Ирина
#6
kikimoroute

девочки, у меня обнаружили уреаплазму. врач прописал вильпрафен500, свечи гексикон одновременно 10 дней подряд, потом свечи лонгидаза3000. так вот после того как я 10 дней пропила вильпрафен, где-то дня через 4 появилась молочница. у кого-нибудь так было? я выпила 1 таблетку флюкостата и местно обрабатывалась эпиген-спреем. через 2 дня симптомы моочницы прошли и я прекратила пользоваться эпигеном. на следующий день опять появились симптомы молочницы. что делать? почему флюкостат не помог? мне врач вообще ничего не говорил про такие последствия(((

после вильпрофена вероятность молочницы как раз низкая, этот антибиотик даже беременным назначают. Уреаплазму лучше пролечивать. У Вас,с корее всего, была хроническая молочница, вот она и вылезла. Сходите к врачу

Гость
#7

Не совсем так, как писали гости выше меня. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, это означает, что она в норме может присутствовать. Количество в норме - менее 10 в 4 степени. Если показатель такой, то лечение не проводится. Если же больше, то лечение назначают. Рост уреаплазмы составляет 10-14 дней, поэтому лечение назначают, как правило, на 14 дней. Контрольный анализ через 3-4 недели после окончания лечения.

Могу рассказать про себя, я как раз нахожусь в процессе повторного лечения уреаплазмы, 1 раз не вылечила. Анализ был взят методом посева, 10 в 6 степени. Провели анализ на чувствительность к антибиотикам. У меня только к 1 антибиотику умеренная чувствительность, к остальным либо слабая, либо устойчивость. Жесткое лечение, препаратов прописано куча, жду месячных начать курс лечения. Так что повторный анализ проводите методом посева, и если лечение окажется не эффективным, сделайте анализ на чувствительность к АБТ.

После приема антибиотиков, молочница обычная картина. Я недавно общалась с гинекологом по поводу препаратов от молочницы, сказала, что на основе флуконазола (флюкостат) не очень хорошо помогают. Лично меня спасает только клотримазол. Он дешевый, если сравнивать, к примеру, к тержинаном. Сходите к гинекологу, вам пропишут препарат от молочницы.

Гость
#8
Гость

Не совсем так, как писали гости выше меня. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, это означает, что она в норме может присутствовать. Количество в норме - менее 10 в 4 степени. Если показатель такой, то лечение не проводится. Если же больше, то лечение назначают. Рост уреаплазмы составляет 10-14 дней, поэтому лечение назначают, как правило, на 14 дней..

А что конкретно вы лечите, какие симптомы?

Я точно знаю, что на Западе уреаплазму не только не лечат, но и анализов на нее не выписывают, т.к. проблемой не считают.

Anna
#9

полностью согласна с третьим комментарием! уреоплазма - это норма влагализной флоры, не надо ее лечить!

Гость
#10
Гость

А что конкретно вы лечите, какие симптомы?

Я точно знаю, что на Западе уреаплазму не только не лечат, но и анализов на нее не выписывают, т.к. проблемой не считают.

Действительно спорные мнения о том, лечить уреаплазму или нет. На западе по-моему и хламидиоз не лечат. Я общалась с очень грамотным гинекологом, он сказал так, если повышенное содержание уреаплазмы никак не проявляется, то есть нет симптомов, можно пока не лечить, а провести повторный анализ через некоторое время, и возможно анализ будет в норме. Или будет скакать- норма - повышение, норма- повышение.

Но меня симптомы мучают, если интересно могу рассказать - во-первых тянущие боли, как при цистите, особенно перед месячными, выделения постоянно, как сопли, боли внизу живота. Вот самые яркие симптомы. На остальные инфекции проверялась, делала узи, мочу сдавала, в общем прошла все, и единственное отклонение это уреплазма. Буду лечить.

А
#11

Согласна с постом ╧10. Уреаплазма в норме присутствует в микрофлоре всегда, но при снижении иммунитета может проявиться. Так получилось и у меня на фоне гормонального сбоя и сильной ангины появились выделения, несильные боли внизу живота, моча приобрела очень неприятный запах и появилось раздражение, которое усилилось со временем и стало моим постоянным спутником. После секса жжет, никакое гигиеническое средство использовать не могу - мыло, гели, салфетки - на все раздражение.

Собственно, если б не раздражение (а все анализы в норме, только уреаплазму нашли посевом и периодически мучаюсь молочницей), не стала бы лечить. Да и гинеколог сказала что ее не лечат, что обычно она проявляется вместе с другими вен.заболеваниями (обычно хламидиозом, который нужно лечить обязательно). Если вас беспокоят какие либо симптомы и обнаруживается только уреаплазма в количестве большем 10 в 4 степени, ее лечат как единственно возможного возбудителя всех ваших симптомов. Если ничего не беспокоит лечение можно не проводить, лишняя травля антибиотиками организму ни к чему.

Мне назначили скромное лечение:

Юнидокс Солютаб - 3 р в день

Нео-пенотран свечи - 1 на ночь и обязательно

Витамины на ваше усмотрение и

Иммунал - 3р в день (т.к. уреаплазма и микоплазма это в большинстве случаев проблема иммунитета).

Единственное что вызывает вопрос, в аннотации Юнидокса рекомендуется его пить 2 р в день, а мне назначили 3 р в день. Кто-то пил Юнидокс? По какой схеме?

Александра
#12

"У меня выявили уреаплазму, микроплазму гоминис, трихомонас и хладидиоз. Я была в полном шоке, плакала, т.к. за всю жизнь было 2 половых парнера и довольно долго. Мы не проверялись, т.к. ничего не беспокоило. Но вот недавно в зоне бикини вылезли прыщики (не давятся). Пошла в больницу, сдала анализы. Это не малюски какие- то, не гермес. Возможно от фотоэпиляции появились. Вобщем гинеколог не дал мне внятного ответа. Я вывожу их сама хлорогесидином протираю, настойкой календулы, мазью вишневского даже пыталась. Пока все бесполезно\n
Как уже говорила, сдала анализы и выявили все эти вирусы. Мы с парнем решили, что нужно еще раз в другой клинике сдать для подтверждения. Сдала выявили все тоже самое, кроме хламидиоза. \n
Симптомы после сдачи анализом, мне кажется я сама себе напридумала. Иногда побаливают внизу живота, иногда выделения. \n
Вот теперь решила лечится таблетками, который врач прописал:\n
Трихомонол + свечи , вальпрофен + свечи и флухоназол. \n
А против хламидиоза какое-то лечение у нее в кабинете 5 раз. \n
Так вот я думаю сходить ли на эти лечения? Может кто ходил? \n
А еще вопрос Вальпрофен - это антибиотик. Боюсь его пить. Скажите что делать?"

Сонул
#13

извините, можно пить юнидокс и вильпрафен вместе 7 дней, меня азначал гинеколог

Гость
#14

ывжа

Гость
#15

юнидокс пить надо 10 дней вместе. А вам так же ставить свечи. И не в коем случае не заниматься сексом,а то так не вылечитесь.

Алла
#16

Вот почитала и не могу понять что и как .У меня выявили уреаплазму .Врач назначил мне и партнеру Лавомакс ,,Вальпрофен,Юнидокс,Фуцис, а так же мне свечи.Не могу понять для чего так много всего

Ленка
#17

знала, что есть эррозия...в принципе ничего особо не беспокоило... сдала анализы... обнаружили уреаплазму и молочницу....мне для лечения назначили с 1 дня начала менструации вильпрафен 3 р/день - 10 дней совместно с иммуналом 3р/день- 15 дней, флуконазол по 1 капсуле в 1й и 5й дни лечения, потом Юнидокс-солютаб 2раза в день(11-15 дни лечения).

так же сразу после окончания менструации (совместно с вышеперечисленными препаратами): хлоргексидин утром и вечером, свечи генферон на ночь.

и после 15 дня лечения восстановление флоры: Вагилак 1 шт.1 раз в день - 15 дней и "гинофлор-Э" 1 шт. внутренне 6 дней.

и для поддержания здоровой микрофлоры после проведенного лечения Лактагель 1 таблетка на ночь 1 раз в неделю... это в качестве профилактики. щас прошло 10 дней после начала лечения- и я поняла, что моё "ничего не беспокоило" - это фигня! эффект на лицо.. трудно описать, но уже я понимаю, что не зря анализы сдала и лечусь) совет всем: лучше лишний раз пролечиться... одинаковых организмов не бывает... у одних уреаплазма ничего плохого не сулит, а у других может таких пакостей наделать..Т.К. ранее уже было сказано,что эта фигня неспроста вылезает- это сигнал о чём-то большем.... хочется сказать одно-не болейте, а если что-то обнаружено, лучше вылечить..ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ)

Babylon
#18

Девочки, помогите! У сестры начался цистит, никакие травки, канефроны, фурамаги не спасали, я ее отправила сдавать анализы. Сдали все, что можно, всякие посевы изо всех места пцр из влагалища, нашли только уреаплазму уреалитикум. Сдали на нее посев, не высеилась, но сестра продолжает мучиться. Гинекологи лечения не назначают. говорят, уреаплазму не ндо лечить, если она в низком титре, но что-то же вызывает жжение, рези, боли! Я разбираюсь в лечении, сама через многое прошла, прописала ей лечение, сделав хорошую схему, вильпрофен не стала сразу прописывать, подумала, сильный для нее, попробовали юнидоксом салютабом, но уже 3 дня пьет и ни капли не лучше...Бросать ж так просто антики нельзя. Думаем попробовать вильпрофен, о не пойму с дозировкой. Мне кажется я его когда-то пила 500 м 2 раза в день , а тут пишут что 3 раза в день назначают.

"с 1 дня начала менструации вильпрафен 3 р/день - 10 дней"

3 раза в день 10 дней по 500 мг? Правильно?

Ленка
#19
Babylon

Девочки, помогите! У сестры начался цистит, никакие травки, канефроны, фурамаги не спасали, я ее отправила сдавать анализы. Сдали все, что можно, всякие посевы изо всех места пцр из влагалища, нашли только уреаплазму уреалитикум. Сдали на нее посев, не высеилась, но сестра продолжает мучиться. Гинекологи лечения не назначают. говорят, уреаплазму не ндо лечить, если она в низком титре, но что-то же вызывает жжение, рези, боли! Я разбираюсь в лечении, сама через многое прошла, прописала ей лечение, сделав хорошую схему, вильпрофен не стала сразу прописывать, подумала, сильный для нее, попробовали юнидоксом салютабом, но уже 3 дня пьет и ни капли не лучше...Бросать ж так просто антики нельзя. Думаем попробовать вильпрофен, о не пойму с дозировкой. Мне кажется я его когда-то пила 500 м 2 раза в день , а тут пишут что 3 раза в день назначают.



"с 1 дня начала менструации вильпрафен 3 р/день - 10 дней"



3 раза в день 10 дней по 500 мг? Правильно?

мне прописали 3р/день... уже на третьи сутки результат видно... все симптомы ушли... но от антибиотиков молочница началась... поэтому нужны еще от неё лекарства.. выше прописана вся схема лечения как мне назначила гениколог...

Алекс
#20

[quote="Babylon"]

А вы не попробовали сходить и сдать анализы на уреаплазму? И кроме нее может что-то вызвать боль и жжение! Мой один совет - идти к врачу и сдавать анализы! Без точных результатов, можете себя покалечить! Особенно антибиотиками.

Гость
#21
Александра

У меня выявили уреаплазму, микроплазму гоминис, трихомонас и хладидиоз. Я была в полном шоке, плакала, т.к. за всю жизнь было 2 половых парнера и довольно долго. Мы не проверялись, т.к. ничего не беспокоило. Но вот недавно в зоне бикини вылезли прыщики (не давятся). Пошла в больницу, сдала анализы. Это не малюски какие- то, не гермес. Возможно от фотоэпиляции появились. Вобщем гинеколог не дал мне внятного ответа. Я вывожу их сама хлорогесидином протираю, настойкой календулы, мазью вишневского даже пыталась. Пока все бесполезно

Как уже говорила, сдала анализы и выявили все эти вирусы. Мы с парнем решили, что нужно еще раз в другой клинике сдать для подтверждения. Сдала выявили все тоже самое, кроме хламидиоза.

Симптомы после сдачи анализом, мне кажется я сама себе напридумала. Иногда побаливают внизу живота, иногда выделения.

Вот теперь решила лечится таблетками, который врач прописал:

Трихомонол + свечи , вальпрофен + свечи и флухоназол.

А против хламидиоза какое-то лечение у нее в кабинете 5 раз.

Так вот я думаю сходить ли на эти лечения? Может кто ходил?

А еще вопрос Вальпрофен - это антибиотик. Боюсь его пить. Скажите что делать?

Трихомониаз и хламидиоз - нередко встречаются вместе и то, что их выявили - это еще даже удача, т.к. нередко они находится в скрытой стадии, уреаплазма вылезла на фоне воспаления от трихомониаза и хламидиоза и их появление не всегда зависит от того сколько партнеров было, не стоит сильно переживать, многие живут с этим многие годы и даже не представляют, что происходит у них в организме, я вот пострадала от подобного набора иначе - неразвивающаяся, но очень желанная беременность. но рук не опускаю, все будет хорошо! главное системное лечение и несколько контрольных анализов! несколько! это очень важно! Дай вам Бог сил и терпения) все будет хорошо)

Гость
#22
Гость

А что конкретно вы лечите, какие симптомы?

Я точно знаю, что на Западе уреаплазму не только не лечат, но и анализов на нее не выписывают, т.к. проблемой не считают.

Я полоностью согласна с тем, что уреаплазму лечить не надо, в Штатах уже давно этого не делают, только в России продолжают пичкать всех антибиотиками и тем более беременных! Уреаплазма как возникает так и пропадает сама по себе... И даже пропив три курса антибиотиков, показатель ее может вырости, так что делайте выводы

Гость
#23
Ленка

BabylonДевочки, помогите! У сестры начался цистит, никакие травки, канефроны, фурамаги не спасали, я ее отправила сдавать анализы. Сдали все, что можно, всякие посевы изо всех места пцр из влагалища, нашли только уреаплазму уреалитикум. Сдали на нее посев, не высеилась, но сестра продолжает мучиться. Гинекологи лечения не назначают. говорят, уреаплазму не ндо лечить, если она в низком титре, но что-то же вызывает жжение, рези, боли! Я разбираюсь в лечении, сама через многое прошла, прописала ей лечение, сделав хорошую схему, вильпрофен не стала сразу прописывать, подумала, сильный для нее, попробовали юнидоксом салютабом, но уже 3 дня пьет и ни капли не лучше...Бросать ж так просто антики нельзя. Думаем попробовать вильпрофен, о не пойму с дозировкой. Мне кажется я его когда-то пила 500 м 2 раза в день , а тут пишут что 3 раза в день назначают.



"с 1 дня начала менструации вильпрафен 3 р/день - 10 дней"



3 раза в день 10 дней по 500 мг? Правильно?



мне прописали 3р/день... уже на третьи сутки результат видно... все симптомы ушли... но от антибиотиков молочница началась... поэтому нужны еще от неё лекарства.. выше прописана вся схема лечения как мне назначила гениколог...

У меня такая же проблема, не могли найти причину, ставили вообще цисталгию, типо на нервах все(( Но потом сдала кровь на герпес и УПС, вот тон ненаглядный(( Из-за него может быть и жжения и зуд и дискомфорт после мочеиспускания

Елена
#24

Планируем маленького.В браке 2года,за 10 лет половой жизни ни одной беременности.Узи в норме,спермограмма в норме,но у меня вирус Гарднерелла и Mobiluncus.Врач прописала таблетки Вильпрофен,Гропринасин,Лавамакс,Полиоксидоний,Микомакс и свечи Гексикон.Уже боюсь...А еще уколы глюконатом кальция,магнезией и витамины б 6,б 1.Такое количество лекарств нормально???

Гость
#25
Сонул

извините, можно пить юнидокс и вильпрафен вместе 7 дней, меня азначал гинеколог

одолевает
#26

да уреплазма норма влагалищной зоны ( и то в опред количествх)... а если она в уретре оказалась, тоже лечить не надо? надо мучиться от того, что каждый раз цистит после секса одолевает? просто у всех индивидуальные случаи..

одолевает
#27
Babylon

Девочки, помогите! У сестры начался цистит, никакие травки, канефроны, фурамаги не спасали, я ее отправила сдавать анализы. Сдали все, что можно, всякие посевы изо всех места пцр из влагалища, нашли только уреаплазму уреалитикум. Сдали на нее посев, не высеилась, но сестра продолжает мучиться. Гинекологи лечения не назначают. говорят, уреаплазму не ндо лечить, если она в низком титре, но что-то же вызывает жжение, рези, боли! Я разбираюсь в лечении, сама через многое прошла, прописала ей лечение, сделав хорошую схему, вильпрофен не стала сразу прописывать, подумала, сильный для нее, попробовали юнидоксом салютабом, но уже 3 дня пьет и ни капли не лучше...Бросать ж так просто антики нельзя. Думаем попробовать вильпрофен, о не пойму с дозировкой. Мне кажется я его когда-то пила 500 м 2 раза в день , а тут пишут что 3 раза в день назначают.



"с 1 дня начала менструации вильпрафен 3 р/день - 10 дней"



3 раза в день 10 дней по 500 мг? Правильно?

вам к урологу надо , а не к гинекологу ...сама тоже сначала к гинекологу пошла тот отправил (слава богу ) к урологу. инфекция может быть в мочевом пузыре или канале! причем просто простыла когда то, и не вылечила, а сейчас изза слабого иммунитета вылезло. к гинекологу тоже надо, но и то и др. в комплексе

Гость
#28

здравствуйте беременна 16недель в правом желудочке головного мозга у ляли нашли кисту.......убита горем вот прописали эти таблетки и много других сказали что должно рассасаться но я боюсь а если не поможет

Марийка
#29

Вильпрофен вообще хорошее лекарство? вылечивает? у меня хламидии и уреаплазма, вылечит он меня, в союзе с свечами гексикон? и как скоро после курса лечения сдавать анализы? ответьте пожалуйста

гость
#30

Слушайте своих чудо гинекологов побольше, они скоро вообще работать перестанут...и вообще порой гинекологи - это самые коварные мужененавистники! поэтому и говорят, что не надо лечится, подразумевая то, что пусть мужчины ваши и заражаются, а потом мучаются.

В итоге большинство девушек и не следят за здоровьем своей промежности. А у мужчин уреаплазма еще как проявляется, просто некоторые мужики, не замечают таких болей, а потом под старость лет ходят с аденомой и не стоит у многих!!!

А лечат или нет на Западе, это полная туфта, слухи и не более! Я больше чем уверен что лечат и вовсю!

Sun
#31

Девочки,вообще то нормальный врач назначив курс антибиотиков прописывает еще и лечение от молочницы!полижинакс это антибиотик широкого спектра действия! У меня была уреоплазма и меня не разводили на лечение! Мне дали таблицу как и чем лечиться и не говорили иди в именно в ту аптеку!уреоплазма не у всех проявляеться,но мне например она жизни не давала!я тоже пила Вильпрофен ,секнидокс и еще спомагательные препараты,а затем уже 10 дней Ливарол и флюзак! И всё отлично!ни каких рецидивов!правда я была именно у дермато венеролога!а гинеколов штук 5 прошла они ничего не находили!подбирайте правильных врачей!удачи!

одолевает
#32

И нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, а то пропьетеии все зазря. Зачем наугад когда сейчас можно наверняка все узнать, что и чем лечить. А есть тут такие у кого упеаплазма цистит после скса провоцировала? Прошло после того как пролечили? Я пропила курс, счас жду контрольных анализов и думаю может и не в ней дело было ( и проверять даже уже желания нет) до такой степени достало ((((

Дарья
#33
kikimoroute

девочки, у меня обнаружили уреаплазму. врач прописал вильпрафен500, свечи гексикон одновременно 10 дней подряд, потом свечи лонгидаза3000. так вот после того как я 10 дней пропила вильпрафен, где-то дня через 4 появилась молочница. у кого-нибудь так было? я выпила 1 таблетку флюкостата и местно обрабатывалась эпиген-спреем. через 2 дня симптомы моочницы прошли и я прекратила пользоваться эпигеном. на следующий день опять появились симптомы молочницы. что делать? почему флюкостат не помог? мне врач вообще ничего не говорил про такие последствия(((

Дарья
#34

у меня такие симптомы от эпиген-спрея

Гость
#35
Беллочка

Согласна с этим полностью! Моя гинеколог назначала мне пцр несколько раз,а стоит анализ не дешево,при этом я понимала что это развод,она потом ещё и лечение выписала от уреаплазмы парвум,и сказала что купить надо вот именно в той аптеке(понятное дело,ей отттуда процент капает) Я естессно не пошла,и вообще анализы на на всякие плазмы сдавать более не собираюсь!

одолевает
#36
Дарья

у меня такие симптомы от эпиген-спрея

А почему вы эпигеном пользоваться перестали? Его около месяца прыщут))) восстанавливает иммунитет, а пару раз смымла нет отнего, да и за что 700 рублей отдавали? Тем более, что вроде как помог. А молочница после антибиотиков-типичный случай, вот свечи и назначают с эпигеном. Вам не сказали разве зачем все это навыписывали?

одолевает
#37

Ой, пред сообщение не к Дарье , а к kikimoroute относится)

Алексей
#38

"[quote="Гость"]Уреаплазму лечить не надо, эта бактерия в норме есть почти у всех людей, никак не вредит. Назначение лекарств против уреаплазмы - развод на деньги.[\/quote]\n
\n
Полностью согласен. У моего соседа была уреаплазма. Врач сказал ничего лечить не надо. Через некоторое время из-за наличия уреаплазмы и простуды у него резко упал иммунитет. Появились сильные боли. С упавшим иммунитетом вылечится было гораздо труднее, появлялись новые болячки - грибы, стрептококки , стафилококки, в общем, вместо 15 дней, он лечился 4 года, и сейчас у него дисбактериоз. А наша сотрудница из-за уреаплазмы не могла забеременеть... Но ведь это все ерунда! Никогда не лечите уреаплазму, берегите свои денежки!!!"

Алексей
#39

"[quote="Гость"]Гость А что конкретно вы лечите, какие симптомы? \n
Я точно знаю, что на Западе уреаплазму не только не лечат, но и анализов на нее не выписывают, т.к. проблемой не считают.Я полоностью согласна с тем, что уреаплазму лечить не надо, в Штатах уже давно этого не делают, только в России продолжают пичкать всех антибиотиками и тем более беременных! \n
Уреаплазма как возникает так и пропадает сама по себе... И даже пропив три курса антибиотиков, показатель ее может вырости, так что делайте выводы[\/quote]\n
\n
Уважаемый, прежде чем давать безграмотные советы, научитесь хотя бы грамотно писать!"

одолевает
#40
Алексей

Полностью согласен. У моего соседа была уреаплазма. Врач сказал ничего лечить не надо. Через некоторое время из-за наличия уреаплазмы и простуды у него резко упал иммунитет. Появились сильные боли. С упавшим иммунитетом вылечится было гораздо труднее, появлялись новые болячки - грибы, стрептококки , стафилококки, в общем, вместо 15 дней, он лечился 4 года, и сейчас у него дисбактериоз. А наша сотрудница из-за уреаплазмы не могла забеременеть... Но ведь это все ерунда! Никогда не лечите уреаплазму, берегите свои денежки!!!

Вот именно, что в НОРМЕ, а иногда она за пределы нормы выходит, ну вы конечно можете решить для себя, что беречь денежки или здоровье...

одолевает
#41

Ой сорри) снова промазала с цитатой))) сообщение к цитате из предыдущего сообщения относилось

Екатерина
#42

Люди, если вы не имеете мед.образования, не стоит тут расписывать что не нужно лечить. Уреаплазма у мужчин приводит к бесплодию, а у женщин - выкидыши, внематочные ... вообщем много чего. Иммунитета нет. ЧТо уж говорить про дискомфорт ,когда она начинает проявляться. Берегите деньги, а остальным советую беречь здоровье.

Анна
#43
Гость

Не совсем так, как писали гости выше меня. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, это означает, что она в норме может присутствовать. Количество в норме - менее 10 в 4 степени. Если показатель такой, то лечение не проводится. Если же больше, то лечение назначают. Рост уреаплазмы составляет 10-14 дней, поэтому лечение назначают, как правило, на 14 дней. Контрольный анализ через 3-4 недели после окончания лечения.

Могу рассказать про себя, я как раз нахожусь в процессе повторного лечения уреаплазмы, 1 раз не вылечила. Анализ был взят методом посева, 10 в 6 степени. Провели анализ на чувствительность к антибиотикам. У меня только к 1 антибиотику умеренная чувствительность, к остальным либо слабая, либо устойчивость. Жесткое лечение, препаратов прописано куча, жду месячных начать курс лечения. Так что повторный анализ проводите методом посева, и если лечение окажется не эффективным, сделайте анализ на чувствительность к АБТ.

После приема антибиотиков, молочница обычная картина. Я недавно общалась с гинекологом по поводу препаратов от молочницы, сказала, что на основе флуконазола (флюкостат) не очень хорошо помогают. Лично меня спасает только клотримазол. Он дешевый, если сравнивать, к примеру, к тержинаном. Сходите к гинекологу, вам пропишут препарат от молочницы.

Анна
#44
Гость

Не совсем так, как писали гости выше меня. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, это означает, что она в норме может присутствовать. Количество в норме - менее 10 в 4 степени. Если показатель такой, то лечение не проводится. Если же больше, то лечение назначают. Рост уреаплазмы составляет 10-14 дней, поэтому лечение назначают, как правило, на 14 дней. Контрольный анализ через 3-4 недели после окончания лечения.

Могу рассказать про себя, я как раз нахожусь в процессе повторного лечения уреаплазмы, 1 раз не вылечила. Анализ был взят методом посева, 10 в 6 степени. Провели анализ на чувствительность к антибиотикам. У меня только к 1 антибиотику умеренная чувствительность, к остальным либо слабая, либо устойчивость. Жесткое лечение, препаратов прописано куча, жду месячных начать курс лечения. Так что повторный анализ проводите методом посева, и если лечение окажется не эффективным, сделайте анализ на чувствительность к АБТ.

После приема антибиотиков, молочница обычная картина. Я недавно общалась с гинекологом по поводу препаратов от молочницы, сказала, что на основе флуконазола (флюкостат) не очень хорошо помогают. Лично меня спасает только клотримазол. Он дешевый, если сравнивать, к примеру, к тержинаном. Сходите к гинекологу, вам пропишут препарат от молочницы.

здравствуйте! у меня та же ситуация, только длится она уже более 3х лет. никак не избавлюсь. напишите пожалуйста свою схему лечения. спасибо

Светочка
#45

Это как лечить уреплазму не надо? А если мне зуд не дает покоя? Конечно у мужчин нет симптомов им легче) А вот у нас зуд.это не терпимо!

Гость
#46

Как это не надо лечить, воспаление, зуд, жить не хочется от такого, а Вы говорите не лечить. Уреаплазму надо лечить!!! Многие сами пишут о том что это условно-патогенная бактерия а Вы уверенны что Вы НИКОГДА не простудитесь и она не начнет размножаться в организме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

http://www.alternativa-mc.ru/ureaplazmoz

Гость
#48

Расскажу о своей Практике лечения -тем более что Я, к сожалению, пока избавиться от нее не могу. Мне 25 лет, партнер один (супруг)-постоянный. В первый раз уреаплазма вывлена - 10 в 9 степени. Симптомы были жуткие: частое мочеиспускание, неполное мочеиспускание, обильные выделения, нытье в низу живота ,высыпания на коже лица активные, дискомфорт во время полового акта! Схема лечения была назначена следующая:

1.Вильпрофен- 1 табл 2 р/день 5дней, на 6-й день Юнидокс солютаб- 1табл в течение 5 дней

.на 7-й день √Дифлюкан . Корсил 1табл 2 р/день (это для снижения нагрузки на печень)

Никаких лекарств для защиты микрофлоры кишечника, никаких иммуностимулирующих не назначили.

На 6-7 день лечения началось расстройство кишечника, которое длилось потом почти месяц-это был Ад! Есть ничего невозможно, с питьем тоже ограничения -еда не задерживалась в организме больше 10 минут, газообразования кошмарные -ревела от дискомфорта, посоветовали ╚Бифидум √Бак╩,я его пропила, но по истечению месяца все успокоилось(это я про кишечник)

Теперь результат лечения "уреаплазмы уреалитикум"- приехала на контрольный анализ-результат 10 в 5 степени. Мои личные ощущения: боли прекратились, но позывы к мочеиспускания такие же частые, выделения тоже обильные, высыпания на коже активные.

Сегодня ездила к врачу, мне было выписано почти аналогичное повторное лечение - только Вильпрофен заменен на Юнидокс + добавила Вобензим (иммуномоделирующее ср-во)+ локальное введение "болтушки"по месту назначения в течение 5-и дней. Вот так,друзья! И я,если честно, не знаю как быть? Я очень хочу вылечиться, но не знаю как:

- выдержу ли я антибиотики второй раз, это я о жел-кишечном тракте, который сильно пострадал? нужны ли эти введения лекарства (говорят разрушается флора влагалища), нужен ли этот Вобензим, которого нужно выпить-6 таблеток в течение 20 дней (120 шт.) ???

Stania555
#49
Гость

Вот так,друзья! И я,если честно, не знаю как быть? Я очень хочу вылечиться, но не знаю как:

- выдержу ли я антибиотики второй раз, это я о жел-кишечном тракте, который сильно пострадал? нужны ли эти введения лекарства (говорят разрушается флора влагалища), нужен ли этот Вобензим, которого нужно выпить-6 таблеток в течение 20 дней (120 шт.) ???

Не пейте эту гадость. У меня через месяц-два после первого курса лечения (с Вильпрафеном) стали падать волосы, потом упал иммунитет (болела я простудой раз 5 за два месяца), появилась аллергия и (!) проблемы с кишечником жуткие - метеоризм, тошнота, отсутствие аппетита, боли ЖКТ... дисбактериоз страшенный....

M'yslitel
#50

состав для иммунт;мед каштановый,500гр,пыльца,маточное молочко,перга,по 150гр,200гр,тмина молотого,200гр,хильбы молотой,все смешать,прием по десертной лож.,утром перед завтр.,и перед сном за 30мин,ЗДОРОВЬЯ!!!