Гость
Статьи
Нашли гарднереллу и …

Нашли гарднереллу и уреаплазму. Оцените схему лечения, какая то странная

симптомы мучают давно. сдала анализы-нашли эту *****, выделения с запахом и правда замучили. Много тут читала форум, что у многих так и сложно вылечить. короче врач назначила трихопол 4(!) раза в день, вильпрофен или как там его+тержинан 7 дней. с 4-го дня лечения еще сказала линекс или бифиформ принимать. Но что то 4 раза в день трихопол-не помру ли я? И вообще, такая схема может помочь?

автор
88 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

врачу лучше знать

Гость
#3

Да, мне выписывал врач тоже самое. Только мне не помогло. Так и перешло в хронику.

Гость
#4

если печень здоровая, то должна выдержать, а если печень поистрёпана алкоголем, то могут быть проблемы:((( во всяком случае, после приема такого сильного антибиотика может воспрянуть духом молочница (кандидоз), после лечения надо пропить курс восстанавливающий кишечную флору и нистатин

Гость
#5

Меня лечили СПАРФЛО (антибиотик)+ анальные свечи (Виферон)

И вагинальный крем Далацин.

Проблем больше нет.

Информация:Для устранения микроорганизма назначаются антибиотики (кроме гарднереллеза при первом курсе лечения). Желательно предварительное определение чувствительности микроорганизма к антибиотикам, так как к большинству антибиотиков данные возбудители устойчивы. При беременности можно применять далеко не все препараты, выбор делается в пользу наиболее безопасных, которые не всегда являются наиболее эффективными. Кроме того, лечение рекомендуется начинать после 16 недель беременности.

Параллельно с приемом антибиотика в таблетках назначается местное лечение (вагинальные свечи, например Гексикон, Бетадин, Вагинорм-С).

После курса антибиотиков обязательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища, иначе снова будут созданы благоприятные условия для размножения условно-патогенных микроорганизмом и заселения влагалища паразитами. Для восстановления нормальной микрофлоры используются такие препараты как Ацилакт, Бифидум-бактерин, Лактобактерин в свечах, таблетки Вагинорм (Лактогин).

Некоторые врачи рекомендуют включать в схему лечения и иммуномодулирующие препараты (Кипферон, Виферон), это делается прежде всего для профилактики рецидивов.

Часто назначается препарат Вобэнзим. Считается, что он увеличивает эффективность антибиотиков, при этом уменьшая их вредное воздействие на организм, а также оказывает положительное действие на общий иммунитет.

Хламидии, уреа-и микоплазмы являются внутриклеточными микроорганизмами, устойчивыми к лечению, поэтому часто требуются повторные курсы.

Контроль излеченности проводят через 3-4 недели после окончания курса лечения.

гость
#6

вообще-то трихополом уже никто никого не лечит....все микроорганизмы уже выработали иммунитет к нему! есть более современные антибиотики...а от трихопола у вас просто все перейдет в хроническую форму и на время пропадут симптомы. Ещё и 4 раза в день. Первый раз такое вижу. В основном, не более 2-х раз в день его принимают.

Гость
#7

мне трихопол не выписывали точно, но выписали кучу антибиотиков (забыла только каких, так бы вам расписала) плюс линекс ,с мужем пролечились и через месяц уреплазмы не было

Ольга
#8

Трихопол уже давно не назначают, + к схеме лечения нужно добавить иммуномодуляторы типа виферона- для повышения иммунитета и предотвращения дальнейших рецидивов.

Гость
#9

вы видимо в обычную поликлинику ходили...там всем трихопол выписывают

мне тоже выписывали-не помогло нифига!!!! пошла в клинику приличную ( полугосударственнаякакая-то, есть и бесплатное обслуживание и платное), назначили абсолютно другое лечениее, капельницы каждый день 10 дней (по 3 флакона, 2 с лекарством, третий с чем-то иммуноподдерживающим), ванночки, процедуры какие-то с током, свечи , спрей. вылечилась, не скажу, чтобы вышло дорого

Лилу
#10

Трихопол-это не антибиотик, а препарат метронидазола, обладающий антибактериальным действием-его назначили от гарднереллы, хотя проще и быстрее выпить одноразово таблетку тинидазола. Он уреаплазмы-антибиотики, по-другому никак, они могут быть разными, желательно перед началом лечения сдать анализ на Вашу чувствительность к тем или иным группам антибиотиков, чтобы не пить их вхолостую. Для защиты кишечной микрофлоры Линекс (или типа того, я уважаю Хилак Форте) нужно начать принимать дня за три до начала лечения. А дня через три-принять одноразово дифлюкан для предотвращения развития кандидоза. Ну и иммуномодуляторы, витамины, нормализующие флору свечи-все это тоже можно употребить. А свечами "Бетадин" я однажды сожгла себе всю слизистую, ужас. Они состоят тупо из иода с глицерином, никому бы их не посоветовала.

ака 222
#11

мне было 20 лет я пошел в квд и у меня нашли уреаплазму,хотя я был девственником.

Юля
#12
автор

симптомы мучают давно. сдала анализы-нашли эту дрянь, выделения с запахом и правда замучили. Много тут читала форум, что у многих так и сложно вылечить. короче врач назначила трихопол 4(!) раза в день, вильпрофен или как там его+тержинан 7 дней. с 4-го дня лечения еще сказала линекс или бифиформ принимать. Но что то 4 раза в день трихопол-не помру ли я? И вообще, такая схема может помочь?

Терапия уреаплазмоза проводится антимикробными средствами. Существует современный препарат Виферон, который обладает антибактериальными и иммуномодулирующими свойствами. За многолетний опыт применения Виферона в комбинированной схеме лечения уреаплазмоза. Благодаря уникальному составу препарата (альфа-2b интерферон+комплекс антиоксидантов) происходит повышение выработки защитных клеток, за счет чего возникает лучшее распознавание уреаплазм и увеличение сопротивляемости организма беременной женщины к инфекции.

Независимая
#13
Гость

мне трихопол не выписывали точно, но выписали кучу антибиотиков (забыла только каких, так бы вам расписала) плюс линекс ,с мужем пролечились и через месяц уреплазмы не было

Если без партнёра будете лечиться, то он вас повторно будет заражать. Мужчины являются носителями этой дряни, а сами не болеют, вернее симптомы не проявляются.

Это точно, к гадалке не ходи...

Слушайтесь врача и принимайте лекарства. Нормальный курс.

Потом обязательно провериться снова, а то симптомы исчезнут и при ваших сомнениях прекратите лечиться, как часто бывает. Загоните в хроническую форму.

гостья
#14

уреаплазма легко лечится антибиотиком " доксициклин" 1капсула-2раза в день, курс-10дней. Потом беритесь за гардинеллу. И попробуйте сходить к другому врачу.

львица
#15

сейчас лечусь только у меня + к этому трихомонада:1)левофлаксацин 500мг. 3 раза в день(7 дней) 2)метронидазол-по 1 табл 3 раза в день 3)флюканазол 150 мг.-3 табл.на курс по1 табл через 72 часа 4)свечи тержинан ╧ 10.После этого повторный мазок. Следующий этап: 1)линекс 1 капсула два раза в день-2 недели 2)хилак форте-1 ч.л. 3 раза в день-10 дней 3)свечи "бифидумбактерин" ╧10 и последний 3 этап Свечи генферон-250 ме 2 раза в день(от 500 сказали будет раздражение) 10 дней и после лечения через 2 недели повторный ПЦр-анализ на инфекцию...как то так,врач вроде бы хороший

Волосинка
#16

как назначили так и пей. такую *** не так легко полечить. или ты умней врача?

Ася
#17

У меня нашли микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Прописали Юнидокс-салютаб, трихопол, тержинан, иммунал. Трихопол пить вообще не могу. Тошнит постоянно, голова болит, заснуть не могла вчера. Чем можно его заменит? Никто не знает?

Nona
#18

U menja uje 7god kak obnarujili gardnerelu.eti v@delenija i ujasn@j zapax.3goda ja podrjad lechilsja.proshlom godu lechili gardnerelu i ureoplazmu.no u menja opjat tot je ujasn@j zapax.chto delat.i kak izbavitsja ot etogo.u menja xronicheski pankreatit.po etomu ja ne mogu prinimat lekarstvo.esli vozmojno pomogite pojalusta izbavitsja ot etogodrjana.spssiba.

Сашенька
#19

у меня тоже нашли уреаплазму и гарднереллу Вы писали: вильпрофен, метронидазол, макмирор, виферон, и бифиформ, А потом восстанавливать микрофлору: вагилак и гинофлор.

Асия
#20
Nona

U menja uje 7god kak obnarujili gardnerelu.eti v@delenija i ujasn@j zapax.3goda ja podrjad lechilsja.proshlom godu lechili gardnerelu i ureoplazmu.no u menja opjat tot je ujasn@j zapax.chto delat.i kak izbavitsja ot etogo.u menja xronicheski pankreatit.po etomu ja ne mogu prinimat lekarstvo.esli vozmojno pomogite pojalusta izbavitsja ot etogodrjana.spssiba.

Слышала что есть вакцина Солкотриховак, при рецидивах используют. Но я почему-то не могу найти его в своем городе. А лучше всего лечиться у врача-венеролога (при квд лечение бесплатное). Они прописывают грамотные схемы лечения.

Мари
#21

уреаплазма и гарднерелла не венерическое ведь заболевание. Гинеколог разве не поможет???

#22
Сашенька

у меня тоже нашли уреаплазму и гарднереллу Вы писали: вильпрофен, метронидазол, макмирор, виферон, и бифиформ, А потом восстанавливать микрофлору: вагилак и гинофлор.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, у Вас случайно подробное лечение не сохранилось?Дело в том, что обнаружили тоже самое, а времени пока нет идти к врачу.

Алла
#23

У меня были неприятные симптомы, жжение, зуд, выделение.То все само проходило на некоторое время, потом опять возобновлялось. Сдала анализы. Хламидиоза нет, но обнаружили микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Букет целый. Была у врача. Назначения такие: Трихопол два раза в день, Левомакс по 1т через день, Леволет 1т. каждый день, Флюкостат, на 1-6-11 день приема антибиотиков, вобензим. Свечи-полижинакс, тержинан. Пьем это все с мужем. Сегодня 4 день лечения. Всего 10. Посмотрим какие будут анализы.Надеюсь будем здоровы.

Ольга
#24
Сашенька

у меня тоже нашли уреаплазму и гарднереллу Вы писали: вильпрофен, метронидазол, макмирор, виферон, и бифиформ, А потом восстанавливать микрофлору: вагилак и гинофлор.

САш а могли бы расписать полный курс - у меня теже инфекции

Ната
#25

Добрый день. У меня обнаружили гарднареллу, уреплазму и кандиду. Выписали ципромед, микомакс и свечи. Сказали, что уреплазму нужно лечить только после того, как сдам ещё один анализ на уреплазму (ДУО). Никаких препаратов для нормализации влагалищной флоры, для поддержки иммунитета и печени, а так же витамин, в схеме и в помине не было. Стала смотреть в нете. Стала смотреть в нете, узнала, что уреплазма устойчива к Ципромеду, Микомакс даёт побочные эффекты. Да, ещё гинеколог сказала, что мне нужно котетором в мочевой канал вводить СЕРЕБРО, КОТОРОЕ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО У НЕЁ за 200 гривен...Я с этого всего фигею (мягко говоря). Скорее всего, буду составлять схему сама, не маленькая.

Гость
#26

А вы попробуйте мою схему. Я писала под именем Алла, 23 пункт. Мы с мужем вылечились. Сдали анализы. Два раза. Все чисто!

Анна
#27
Алла

У меня были неприятные симптомы, жжение, зуд, выделение.То все само проходило на некоторое время, потом опять возобновлялось. Сдала анализы. Хламидиоза нет, но обнаружили микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Букет целый. Была у врача. Назначения такие: Трихопол два раза в день, Левомакс по 1т через день, Леволет 1т. каждый день, Флюкостат, на 1-6-11 день приема антибиотиков, вобензим. Свечи-полижинакс, тержинан. Пьем это все с мужем. Сегодня 4 день лечения. Всего 10. Посмотрим какие будут анализы.Надеюсь будем здоровы.

Скажите пожалуйста а трихопол в какой дозировке 250 мг или 500 мг?

Алла
#28
Анна

Скажите пожалуйста а трихопол в какой дозировке 250 мг или 500 мг?

250 мг.

Анна
#29

Девушки,в компании Фермион появился уникальный препарат,который выводит все вирусы,паразиты и простейшие из организма,лечит все без антибиотиков! мой скайп annet882012 8 910 822 89 13 звоните,это открытие ученых разрешенное уже минздравом

Гость
#30

трихопол и метронидозол одно и тоже.

Юлия
#31

А скажите эти заболевания уреаплазмоз и гарднереллы это вообще сильно опасно?? Это венерические заболевания? А то у меня тоже их нашли... Переживаю очень!

Оля
#32

Девочки, подскажите, как принимать линекс,(тоже лечу гарденереллу и уреаплазму) мне его тоже прописала врач, 2 капсулы 3 р в день, а сколько дней не указала!кто сколько дней пил???

Гость
#33

Пара слов из личного опыта! УРЕАПЛАЗМА СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, но хорошо поддается лечению. Все эти бредни о том что это условно потагенная и бла бла бла лечить ненадо чушь полная! Я так из за одного врача ***** месяца по разным други врачам ходил с просто ужасным самочуствием, думал вообще не выживу, а врачи ничего не находили. И как то раз решил снова посетить своего лечащего врача терапевта, сказал что помереть собрался незнаю от чего. Ничего не нашли, только вот какая там плазма но сказали лечить не надо. Врач прям в кабинете матом орать начала на своих "умных коллег", и отправила меня пить сильные антибиотики в вот же день. Через неделю я ожил. Через еще три дня почувствовал себя человеком. ТАК ЧТО НЕ ПУДРИТЕ МОЗГ, ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ЛЕЧИТЬ УРЕАПЛАЗМУ ТЕМ ПРОЩЕ ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ!

Хельга
#34

Здравствуйте! У нас в семье такая большущая проблема. Хочу проконсультироваться с Вами посоветуйте нам пожалуйста. В 2009г. у меня на 28 неделе была внутриутробная гибель плода (это была первая беременность). После этого я обследовалась и сдала анализы на инфекции, а там обнаружили уреаплазмоз уреалитикум. По назначению врача я лечилась. После полтора года опять обнаружили этот диагноз. Опять пришлось лечиться. В 2013г. забеременела во второй раз,но у меня были преждевременные роды. Родила на 26 неделе по кесеравосечению. Мой ребёнок во внутриутроба потерял вес и весил только 565гр. После рождения наш малыш всё время находился в реанимации новорождённых. После 4,5 месяца его не стало. Поставили диагноз: Бронхолёгочной дисплазии (БЛД), порок сердца. Во время беременности прошла полное обследование и сдала анализы на ПЦР, все инфекции были отрицательные. Но после родов я полностью обследовалась у всех специалистов. По результатам ИФА инфекции у меня обнаружили хламидий, носитель ЦМВ (Циталомегав
ирус), уреаплазмоз уреалитикум не в мазке, а в крови. Я даже удивляюсь,этот вирус может ли обитаться в крови?! И гарднерелла вагинализ у меня и у мужа. После всех специалистов я пошла к лечащему доктору (гинекологу), а она оказывается взяла очередной отпуск. Меня направили к другому доктору,а она мне кроме кипферона ничего не назначила на лечение. Как же так?! Что делать? Как лечиться нам с мужем от этих врагов инфекций? Помогите,посоветуйте нам пожалуйста как вылечиться! А врачи говорят, что из-за инфекций мы потеряли нашего любимого сыночка. Выходит, что у меня с первой и со второй беременностью ничего не получилось.А ребёнка нам так хочется. Верим, что вы нам поможете!
Заранее спасибо!

злая зая
#35
автор

симптомы мучают давно. сдала анализы-нашли эту *****, выделения с запахом и правда замучили. Много тут читала форум, что у многих так и сложно вылечить. короче врач назначила трихопол 4(!) раза в день, вильпрофен или как там его+тержинан 7 дней. с 4-го дня лечения еще сказала линекс или бифиформ принимать. Но что то 4 раза в день трихопол-не помру ли я? И вообще, такая схема может помочь?

Вместо тержинана нео пенотран.

Оксана
#36
Алла

У меня были неприятные симптомы, жжение, зуд, выделение.То все само проходило на некоторое время, потом опять возобновлялось. Сдала анализы. Хламидиоза нет, но обнаружили микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Букет целый. Была у врача. Назначения такие: Трихопол два раза в день, Левомакс по 1т через день, Леволет 1т. каждый день, Флюкостат, на 1-6-11 день приема антибиотиков, вобензим. Свечи-полижинакс, тержинан. Пьем это все с мужем. Сегодня 4 день лечения. Всего 10. Посмотрим какие будут анализы.Надеюсь будем здоровы.

Алла,свечи и полижинакс и тержинан или на выбор?

Гость
#37

ап

Лтля
#38

Подскажите пожалуйста самый эффективный метод лечения уреаплазмы,горднерелла и кандида, чтоб избавиться раз и на всегда!

Гость
#39

Обнаружили гарднереллу и уреплазму. Гинеколог назначила хемомицин первый день 4 капсулы, последующие пять дней по две капсулы, и гель метронидазол вагинально. Думаю поможет. О диагнозе: симптомы уже мучают на протяжении 4 лет, побывала у нескольких специалистов и ни один не говорил мне сдать анализы на инфекции, всегда лечили от молочницы, куда катиться медицина.

Наталья
#40

Добрый день! У меня тоже обнаружили уреза плазма,граде наела,а также днк впч 58типа,и 31типа!подскажите пожал,какие препараты необходимы для избавления данной проблемы?также нужно начать принимать мне(для восстановления цикла)-дюфастон,фолиевую кислоту и омега Б6! Вот не знаю как поступить отдельно лечиться сначала от инфекций?тогда вопрос чем?а потом для восстановления цикла!или можно что-то подобрать в комплексе,главное,чтобы не было ни каких побочных действий!буду очень благодарна,если получу ответ!спасибо!

ната
#41

Здравствуйте!мы с мужем планировали беременность.но на протяжении 5ти лет неполучалось!гинеколог назначила мне сдать анализ на инфекции.выявленны гарднерелла и уриплазма.но в каком количестве не пишут.смотрела видео в интернете про эти инфекции врачи говорят что могут быть у многих.только важно количество.правильно ли это?лечение назначил врач мне,суммамед,орципал,клион д100свечи,мужу доксициклин,трихопол, и обоим генферон в задний проход,витамины полижен,рефлузом..лечение дорогое .сдали анализы после лечения уже с мужем а результаты те же.

ilmira1989ilmira@mail.ru
#42

1)А мне назначили свечи неопенотран по 1 *2 р/д 7 дней
2)юнидокс- салютаб100 по 1* 2 р/ д 10 дней и свечи генферон 1*2 10 дней
А я не помню между первыми и вторыми какой промежуток по времени, или одни закончила можно сразу вторые начинать?

Mila
#43

У меня такая вот проблема... Начались выделения, сдала анализы, обнаружили гарднереллу и уреоплазму. Назначили лечение:
орнидазол 1т. 2р в день(5 дней)
Доксициклин 1т. 2р. (10дней)
Флуконазол на 3,7,10 день.
После приема лекарств:
Свечи неотразол 8 дней
Биоспорин 5 дней.
В общем, после лечения прошло уже 2месяца, а результата никакого. ((( Выделения всё те же.
Сказали снова сдавать анализы, но какой толк снова их сдавать,если изменений не произошло?
Может у кого-то была такая же ситуация??

Гость
#44
Mila

У меня такая вот проблема... Начались выделения, сдала анализы, обнаружили гарднереллу и уреоплазму. Назначили лечение: орнидазол 1т. 2р в день(5 дней) Доксициклин 1т. 2р. (10дней) Флуконазол на 3,7,10 день.После приема лекарств: Свечи неотразол 8 днейБиоспорин 5 дней.В общем, после лечения прошло уже 2месяца, а результата никакого. ((( Выделения всё те же. Сказали снова сдавать анализы, но какой толк снова их


сдавать,если изменений не произошло?Может у кого-то была такая же ситуация??

Лечиться надо вместе с мужем. Во время лечения - презерватив.

Гостья
#46

У меня нашли гарнареллу, уреаплазму одну и другую( какие там есть, помню, помню две ) и впч. Про впч сказали забить, ТК тип у всех она есть , проявляется не у всех просто.
А лечение мне прописали такое!
Юнидокс салютаб (две табл. В первый день) потом по одной 8 дней.
Трихопол 0,5 одна таблетка два раза в день (10 дней)
Аспирин шипучий два раза в день 10дней
Поливитамины одна таблетка в день
Тержинан одна таблетка вагинально 10дн.
Циклоферон 2т 3раза в день ( можно в ампулах , колоть 2/0 в/м номер 5. Через день.
И через две недели после лечения снова на анализы.

Татьяна
#48

Попробуйте свечи гексикон, у меня после первой свечи все прошло

Поля
#49

Добрый день Алла, а скажите как мужа вашего лечили параллельно ? Те же таблетки по той же схеме и все?!?!! Или еще что то???? Заранее большое спасибо)!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Здравствуйте всем у меня тоже нашли эту уреплазму и гарденеле .тоже хочу вылечиться