Гость
Статьи
Нашли гарднереллу и …

Нашли гарднереллу и уреаплазму. Оцените схему лечения, какая то странная

симптомы мучают давно. сдала анализы-нашли эту *****, выделения с запахом и правда замучили. Много тут читала форум, что у многих так и сложно вылечить. короче врач назначила трихопол 4(!) раза в …

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
екатерина
#54
Независимая

Если без партнёра будете лечиться, то он вас повторно будет заражать. Мужчины являются носителями этой *****, а сами не болеют, вернее симптомы не проявляются.
Это точно, к гадалке не ходи...
Слушайтесь врача и принимайте лекарства. Нормальный курс.
Потом обязательно провериться снова, а то симптомы исчезнут и при ваших сомнениях прекратите лечиться, как часто бывает. Загоните в хроническую форму.

Пожалуйста напишите как мужчину и чем лечить в каком количестве при гарднерелла и уреаплазма и микоплазма.

Дмитрий
#55

[quote="Анна"]
Девушки,в компании Фермион появился уникальный препарат,который выводит все вирусы,паразиты и простейшие из организма,лечит все без антибиотиков! мой скайп annet882012 8 910 822 89 13 звоните,это открытие ученых разрешенное уже минздравом а почему поосто не написать название???

Мария
#56

Гарднерелла, уреаплазма и дасбактериоз влагалища. Назначили вильпрофен 3раза по 1й т. 10 дней Метронидазол 0.5 доз 3 раза в день 5 дней, микозорал 10 дней по 1й таб, линекс 14 дней по 1й таб и тержинан 10 => фемилекс 10, через 3-4 недели после прохождения курса контрольный мазок

Анастасия
#57

Здравствуйте, сдала анализы на пцр , обнаружили уреаплазму уреалитикум и гарднереллу. Врач гинеколог выписал такие лекарства, циклоферон уколы 5 дней через день, орнидазол 2 т 2 раза в день, клабелл 2 т 2 раза в день, свечи лименда и хиллак форте для поддержания миклофоры.и мужу соотвественно назначили лечение, вот начали...и такой вам вопрос , кому ниб уже помогали такие лекарства?был ли результат сего лечения.спасибо

Елена
#58

Здравствуйте у меня выявили уреаплазму гарднереллу и дрожжи. Врач гинеколог прописала орципол, лименда свечи, генферон, флуземед, полижен витамины, лацидофил для кишечника. И ещё каких то два препарата, не разберусь сижу перевожу, почерк не понятный. Нашла эти препараты в интернете, сколько там пишут побочный действий, так стало страшно. Единственный препарат лацидофил для кишечника, очень хороший и побочных эффектов не выявлено. Кто нибудь лечил эти инфекции, такими препаратами?

Лера
#59

Девочки,обнаружили гарднереллу и уреаплазму. Назначили лечение:
юнидокс 1таб. 2р в день
флюкостат 1,4,7 день(заменю флуконазолом)
свечи метромикон нео 1 свеча на ночь 14 дней. Надеюсь поможет!Всем удачи.

Юлия
#60
Алла

У меня были неприятные симптомы, жжение, зуд, выделение.То все само проходило на некоторое время, потом опять возобновлялось. Сдала анализы. Хламидиоза нет, но обнаружили микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Букет целый. Была у врача. Назначения такие: Трихопол два раза в день, Левомакс по 1т через день, Леволет 1т. каждый день, Флюкостат, на 1-6-11 день приема антибиотиков, вобензим. Свечи-полижинакс, тержинан. Пьем это все с мужем. Сегодня 4 день лечения. Всего 10. Посмотрим какие будут анализы.Надеюсь будем здоровы.

Полижинакс и тержинан можно ли принимать одновременно, или вы как то отдельно ими лечились?

Катя
#61
Алла

У меня были неприятные симптомы, жжение, зуд, выделение.То все само проходило на некоторое время, потом опять возобновлялось. Сдала анализы. Хламидиоза нет, но обнаружили микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Букет целый. Была у врача. Назначения такие: Трихопол два раза в день, Левомакс по 1т через день, Леволет 1т. каждый день, Флюкостат, на 1-6-11 день приема антибиотиков, вобензим. Свечи-полижинакс, тержинан. Пьем это все с мужем. Сегодня 4 день лечения. Всего 10. Посмотрим какие будут анализы.Надеюсь будем здоровы.

Добрый день! Вылечились?
А то у нас тоже самое(((

Варвала
#62

У меня за семь лет находили три раза уреоплазму, гарнереллу и кандиду. Лечила постоянно, препараты всегда разные. Первый раз даже лечилась под капельницей. Выделения всегда разные были. Мучает вопрос: или это хронические заболевания или многие просто ими болеют. Т.к. партнеры были разные. Одна врач мне сказала, что они могут быть хроническими, другая врач, что нет.

Катя 28
#63

Ужасный зуд, выделения, но без запаха, думала молочница выпили флуконазол одну таблетку - легче не стало ещё и попу посыпало между ягодицами.Обратилась к дерматовенерологу, сдали анализы - гарднерелла и уреаплазма, сказала бактериальный вагиноз.Выписала :
1.Макмиррор 2т. -3 в день (10 дней)
2.Пробиоз 1т.-2 в день (10 дней)
3.Спринцио гин 2 р, в день (8дней)
4.Неотризол свечи 1 на ночь (8 дней)
Так вот сегодня пятый день лечения , выделений нет никаких исчезли , но зуд до сих пор остался и это раздражает очень, плюс ко всему сыпь на попе увеличилась.Что делать ?Идти к другому врачу ?

Гость
#64
ilmira1989ilmira@mail.ru

1)А мне назначили свечи неопенотран по 1 *2 р/д 7 дней
2)юнидокс- салютаб100 по 1* 2 р/ д 10 дней и свечи генферон 1*2 10 дней
А я не помню между первыми и вторыми какой промежуток по времени, или одни закончила можно сразу вторые начинать?

Эльмира подскажите пож .вы вылечились схемой которую писали в форуме уреаплазмоз и гарднелез?

Гость
#65
Оля

Девочки, подскажите, как принимать линекс,(тоже лечу гарденереллу и уреаплазму) мне его тоже прописала врач, 2 капсулы 3 р в день, а сколько дней не указала!кто сколько дней пил???

У меня тоже нашли те-же самые инфекции. Схема лечения такая : начинаем лечение и заканчиваем тинидазолом!!!
1. Тинидазол 2т.*2р=3 дня,
Полиоксидоний свечи 1р в сутки,
Вифирон свечи 1р в сутки,
2. Вильпрофен 500мг*3р=10 дней
3.Тинидазол 2т.*2р=3 дня
При этом пить линекс в течении 1 месяца! Есть капсулы разового применения в сутки, а есть которые нужно 3р в сутки пить...

Гость
#66

Моксифлрксацин 1 раз в день ,10 дней курс , и будет вам счастье

Наивная7
#67

Здравствуйте! Сдала анализы ПЦР, обнаружили уреаплазму и гарднереллу, почему то посев делать не стали (хотя везде пишут, что надо). Также гинеколог поставил диагноз эктопия и дисбактериоз влагалища. Назначил лечение:
Трихопол 4р/д - 14дней
Флуконазол 50мг/д - 10 дней
Свечи Бетадин - 14 дней

Всем рекомендациям врача следовала от и до, тк очень испугалась подобного диагноза, ведь молодая и не рожавшая...
С партнером расстались, больше никого не было.
Пролечилась 2 недели, неделя перерыва, как положено, выделения прекратились, запах ушел, все, казалось бы, идеально, но вот контрольный мазок показал - без изменений...
Гинеколог сказал, что это нереально, что хотя бы одна из зараз должна была умереть. (А они обе остались)
Врач начал меня обвинять в том, что я во время лечения с кем то переспала.. либо неправильно пила таблетки, не соблюдала рецептуру..
Но может же быть такое, что просто бактерии не восприимчивы к препаратам?? Меня гинеколог даже слушать не стал, сказал хроническая форма, лечить капельницами только...
Я в ужасе вышла от него.. неужели все так плохо??
Прошел месяц с момента, когда закончился курс лечения, вновь стали появляться выделения, правда, без запаха.
Подскажите, что делать? Пролечиться другими препаратами может? У кого то было такое?

Гость
#68
Наивная7

Здравствуйте! Сдала анализы ПЦР, обнаружили уреаплазму и гарднереллу, почему то посев делать не стали (хотя везде пишут, что надо). Также гинеколог поставил диагноз эктопия и дисбактериоз влагалища. Назначил лечение:
Трихопол 4р/д - 14дней
Флуконазол 50мг/д - 10 дней
Свечи Бетадин - 14 дней

Всем рекомендациям врача следовала от и до, тк очень испугалась подобного диагноза, ведь молодая и не рожавшая...
С партнером расстались, больше никого не было.
Пролечилась 2 недели, неделя перерыва, как положено, выделения прекратились, запах ушел, все, казалось бы, идеально, но вот контрольный мазок показал - без изменений...
Гинеколог сказал, что это нереально, что хотя бы одна из зараз должна была умереть. (А они обе остались)
Врач начал меня обвинять в том, что я во время лечения с кем то переспала.. либо неправильно пила таблетки, не соблюдала рецептуру..
Но может же быть такое, что просто бактерии не восприимчивы к препаратам?? Меня гинеколог даже слушать не стал, сказал хроническая форма, лечить капельницами только...
Я в ужасе вышла от него.. неужели все так плохо??
Прошел месяц с момента, когда закончился курс лечения, вновь стали появляться выделения, правда, без запаха.
Подскажите, что делать? Пролечиться другими препаратами может? У кого то было такое?

Смените врача )

Гость
#69
Наивная7

Здравствуйте! Сдала анализы ПЦР, обнаружили уреаплазму и гарднереллу, почему то посев делать не стали (хотя везде пишут, что надо). Также гинеколог поставил диагноз эктопия и дисбактериоз влагалища. Назначил лечение:
Трихопол 4р/д - 14дней
Флуконазол 50мг/д - 10 дней
Свечи Бетадин - 14 дней

Всем рекомендациям врача следовала от и до, тк очень испугалась подобного диагноза, ведь молодая и не рожавшая...
С партнером расстались, больше никого не было.
Пролечилась 2 недели, неделя перерыва, как положено, выделения прекратились, запах ушел, все, казалось бы, идеально, но вот контрольный мазок показал - без изменений...
Гинеколог сказал, что это нереально, что хотя бы одна из зараз должна была умереть. (А они обе остались)
Врач начал меня обвинять в том, что я во время лечения с кем то переспала.. либо неправильно пила таблетки, не соблюдала рецептуру..
Но может же быть такое, что просто бактерии не восприимчивы к препаратам?? Меня гинеколог даже слушать не стал, сказал хроническая форма, лечить капельницами только...
Я в ужасе вышла от него.. неужели все так плохо??
Прошел месяц с момента, когда закончился курс лечения, вновь стали появляться выделения, правда, без запаха.
Подскажите, что делать? Пролечиться другими препаратами может? У кого то было такое?

Левояпс капельница 5 дней...трихапол 250 мг 4 таб в ден по 2 таб после завтрка и ужина....флюконазол 1 таб через 2 дня (3 таб на вес курс лечения) лекурекс маз вагинальний перед сном водить в вагину....цефозолин 1.два раза в ден утром вечером..

Ирма
#70
Juliya_dusha

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, у Вас случайно подробное лечение не сохранилось?Дело в том, что обнаружили тоже самое, а времени пока нет идти к врачу.

Скажите пожалуйста вы пролечили гардинеллу и уреплазму и что прошло?

Ирма
#71
Мария

Гарднерелла, уреаплазма и дасбактериоз влагалища. Назначили вильпрофен 3раза по 1й т. 10 дней Метронидазол 0.5 доз 3 раза в день 5 дней, микозорал 10 дней по 1й таб, линекс 14 дней по 1й таб и тержинан 10 => фемилекс 10, через 3-4 недели после прохождения курса контрольный мазок

Скажите пожалуйста и что у вас излечилась это болячка

Ирма
#72
Лера

Девочки,обнаружили гарднереллу и уреаплазму. Назначили лечение:
юнидокс 1таб. 2р в день
флюкостат 1,4,7 день(заменю флуконазолом)
свечи метромикон нео 1 свеча на ночь 14 дней. Надеюсь поможет!Всем удачи.

Напишите пожалуйста вам помогло лечение?

Ирма
#73
Гость

У меня тоже нашли те-же самые инфекции. Схема лечения такая : начинаем лечение и заканчиваем тинидазолом!!!
1. Тинидазол 2т.*2р=3 дня,
Полиоксидоний свечи 1р в сутки,
Вифирон свечи 1р в сутки,
2. Вильпрофен 500мг*3р=10 дней
3.Тинидазол 2т.*2р=3 дня
При этом пить линекс в течении 1 месяца! Есть капсулы разового применения в сутки, а есть которые нужно 3р в сутки пить...

Скажите пожалуйста вам помогло это лечение?

Гость
#74
Гость

Да, мне выписывал врач тоже самое. Только мне не помогло. Так и перешло в хронику.

Чем опасна хроника?

Ольга
#75
львица

сейчас лечусь только у меня + к этому трихомонада:1)левофлаксацин 500мг. 3 раза в день(7 дней) 2)метронидазол-по 1 табл 3 раза в день 3)флюканазол 150 мг.-3 табл.на курс по1 табл через 72 часа 4)свечи тержинан ╧ 10.После этого повторный мазок. Следующий этап: 1)линекс 1 капсула два раза в день-2 недели 2)хилак форте-1 ч.л. 3 раза в день-10 дней 3)свечи "бифидумбактерин" ╧10 и последний 3 этап Свечи генферон-250 ме 2 раза в день(от 500 сказали будет раздражение) 10 дней и после лечения через 2 недели повторный ПЦр-анализ на инфекцию...как то так,врач вроде бы хороший

Это в любой день начтнать или с 1 дня мц?

Катя
#76
Светлана

Здравствуйте! у меня обнаружили микоплазма, уреаплазма и гарднерелез. врач венеролог назначил 8 препаратов причем очень дорогие, ротоцев уколы, циклоферон уколы, рофлузол таб, дозолик таб, лацидофил таб. , зитрокс таб. , Залоин свечи, лименда свечи. Мне интересно Ваше мнение как это вылечить, пол года назад было назначено другие препараты но толку никакого. подскажите как быть.

Сток лекарств 😨количественно уреарлазму сдайте надо ли ее лечить, мы планируем ребенка у меня 10^4 она сказала лишний раз травить не буду, микоплазма я пропила долацин 2 р в день потом флуканазол, сдедом от гарднереллы 7 дн метронидалоз 2", р в день и клиндацин все и у меня чистые анализы

Гость
#77
Гость

Пара слов из личного опыта! УРЕАПЛАЗМА СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, но хорошо поддается лечению. Все эти бредни о том что это условно потагенная и бла бла бла лечить ненадо чушь полная! Я так из за одного врача ***** месяца по разным други врачам ходил с просто ужасным самочуствием, думал вообще не выживу, а врачи ничего не находили. И как то раз решил снова посетить своего лечащего врача терапевта, сказал что помереть собрался незнаю от чего. Ничего не нашли, только вот какая там плазма но сказали лечить не надо. Врач прям в кабинете матом орать начала на своих "умных коллег", и отправила меня пить сильные антибиотики в вот же день. Через неделю я ожил. Через еще три дня почувствовал себя человеком. ТАК ЧТО НЕ ПУДРИТЕ МОЗГ, ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ЛЕЧИТЬ УРЕАПЛАЗМУ ТЕМ ПРОЩЕ ОТ НЕЕ ИЗБАВИТСЯ!

А какие у вас были симптомы?

Гость
#78
Ася

У меня нашли микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Прописали Юнидокс-салютаб, трихопол, тержинан, иммунал. Трихопол пить вообще не могу. Тошнит постоянно, голова болит, заснуть не могла вчера. Чем можно его заменит? Никто не знает?

Юнидокс солютаб

Гость
#79
Гость

Обнаружили гарднереллу и уреплазму. Гинеколог назначила хемомицин первый день 4 капсулы, последующие пять дней по две капсулы, и гель метронидазол вагинально. Думаю поможет. О диагнозе: симптомы уже мучают на протяжении 4 лет, побывала у нескольких специалистов и ни один не говорил мне сдать анализы на инфекции, всегда лечили от молочницы, куда катиться медицина.

У меня тоже так было. Потом сама пошла сдала на все инфекции ПЦР. Нашли 2. Лечусь вместе с мужем.

Гость
#80
Mila

У меня такая вот проблема... Начались выделения, сдала анализы, обнаружили гарднереллу и уреоплазму. Назначили лечение:
орнидазол 1т. 2р в день(5 дней)
Доксициклин 1т. 2р. (10дней)
Флуконазол на 3,7,10 день.
После приема лекарств:
Свечи неотразол 8 дней
Биоспорин 5 дней.
В общем, после лечения прошло уже 2месяца, а результата никакого. ((( Выделения всё те же.
Сказали снова сдавать анализы, но какой толк снова их сдавать,если изменений не произошло?
Может у кого-то была такая же ситуация??

У меня сначала обнаружили хламидии. Я вылечила. Но выделения беспокоили и боли во время С. . А. Пошла снова сдала на всё. Хламидии не было уже , но была уреплаз. Хотя в первый раз не было. Я так поняла надо эти болячки лечить все отдельно. У вас может тоже есть помимо ещё что то.

Гость
#81
Варвала

У меня за семь лет находили три раза уреоплазму, гарнереллу и кандиду. Лечила постоянно, препараты всегда разные. Первый раз даже лечилась под капельницей. Выделения всегда разные были. Мучает вопрос: или это хронические заболевания или многие просто ими болеют. Т.к. партнеры были разные. Одна врач мне сказала, что они могут быть хроническими, другая врач, что нет.

Многие болеют. Если партнёры были разные

Гость
#82
Наивная7

Здравствуйте! Сдала анализы ПЦР, обнаружили уреаплазму и гарднереллу, почему то посев делать не стали (хотя везде пишут, что надо). Также гинеколог поставил диагноз эктопия и дисбактериоз влагалища. Назначил лечение:
Трихопол 4р/д - 14дней
Флуконазол 50мг/д - 10 дней
Свечи Бетадин - 14 дней

Всем рекомендациям врача следовала от и до, тк очень испугалась подобного диагноза, ведь молодая и не рожавшая...
С партнером расстались, больше никого не было.
Пролечилась 2 недели, неделя перерыва, как положено, выделения прекратились, запах ушел, все, казалось бы, идеально, но вот контрольный мазок показал - без изменений...
Гинеколог сказал, что это нереально, что хотя бы одна из зараз должна была умереть. (А они обе остались)
Врач начал меня обвинять в том, что я во время лечения с кем то переспала.. либо неправильно пила таблетки, не соблюдала рецептуру..
Но может же быть такое, что просто бактерии не восприимчивы к препаратам?? Меня гинеколог даже слушать не стал, сказал хроническая форма, лечить капельницами только...
Я в ужасе вышла от него.. неужели все так плохо??
Прошел месяц с момента, когда закончился курс лечения, вновь стали появляться выделения, правда, без запаха.
Подскажите, что делать? Пролечиться другими препаратами может? У кого то было такое?

Действительно надо соблюдать приём этих таблеток и ни с кем не спать вообще. Половой покой. Можете сходить к другому врачу.

Гость
#83
Варвала

У меня за семь лет находили три раза уреоплазму, гарнереллу и кандиду. Лечила постоянно, препараты всегда разные. Первый раз даже лечилась под капельницей. Выделения всегда разные были. Мучает вопрос: или это хронические заболевания или многие просто ими болеют. Т.к. партнеры были разные. Одна врач мне сказала, что они могут быть хроническими, другая врач, что нет.

Тилд

Гость
#84
Гость

Да, мне выписывал врач тоже самое. Только мне не помогло. Так и перешло в хронику.

Скажите пожалуйста!) Если, что то переходит в хронику- лечится уже тщетно ?)

Гость
#85
Независимая

Если без партнёра будете лечиться, то он вас повторно будет заражать. Мужчины являются носителями этой дряни, а сами не болеют, вернее симптомы не проявляются.

Это точно, к гадалке не ходи...

Слушайтесь врача и принимайте лекарства. Нормальный курс.

Потом обязательно провериться снова, а то симптомы исчезнут и при ваших сомнениях прекратите лечиться, как часто бывает. Загоните в хроническую форму.

Скажите пожалуйста если в хронику перешла Уреоплазма, её то уже не излечит ?

Ксения
#86
Хельга

Здравствуйте! У нас в семье такая большущая проблема. Хочу проконсультироваться с Вами посоветуйте нам пожалуйста. В 2009г. у меня на 28 неделе была внутриутробная гибель плода (это была первая беременность). После этого я обследовалась и сдала анализы на инфекции, а там обнаружили уреаплазмоз уреалитикум. По назначению врача я лечилась. После полтора года опять обнаружили этот диагноз. Опять пришлось лечиться. В 2013г. забеременела во второй раз,но у меня были преждевременные роды. Родила на 26 неделе по кесеравосечению. Мой ребёнок во внутриутроба потерял вес и весил только 565гр. После рождения наш малыш всё время находился в реанимации новорождённых. После 4,5 месяца его не стало. Поставили диагноз: Бронхолёгочной дисплазии (БЛД), порок сердца. Во время беременности прошла полное обследование и сдала анализы на ПЦР, все инфекции были отрицательные. Но после родов я полностью обследовалась у всех специалистов. По результатам ИФА инфекции у меня обнаружили хламидий, носитель ЦМВ (Циталомегав
ирус), уреаплазмоз уреалитикум не в мазке, а в крови. Я даже удивляюсь,этот вирус может ли обитаться в крови?! И гарднерелла вагинализ у меня и у мужа. После всех специалистов я пошла к лечащему доктору (гинекологу), а она оказывается взяла очередной отпуск. Меня направили к другому доктору,а она мне кроме кипферона ничего не назначила на лечение. Как же так?! Что делать? Как лечиться нам с мужем от этих врагов инфекций? Помогите,посоветуйте нам пожалуйста как вылечиться! А врачи говорят, что из-за инфекций мы потеряли нашего любимого сыночка. Выходит, что у меня с первой и со второй беременностью ничего не получилось.А ребёнка нам так хочется. Верим, что вы нам поможете!
Заранее спасибо!

Помогает хорошо ЭПИГЕН ИНТИМ СПРЕЙ, я так все инфекции вылечила! Ну и плюс свечи любые с антибиотиком тержинан пимафуцин и сьездийте в кривандино к деду он хорошо лечит матку и вы родите, много завистников сейчас и порча не дает лечить нормально.

Гость
#87

После вильпрафена начинается молочница (кандидоз), после молочницы обратно возвращается гарднерелла и уреаплазма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88

Лечение правильное, принимайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: