Гость
Статьи
Лечение уреаплазмы

Лечение уреаплазмы

Добрый день! Подскажите пожалуйста обнаружили уреаплазму и кандиды (это уже второй раз за год) в первый раз вместе с супругом лечились, ему лечение нащначал уролог мне же мой гинеколог. Пролечились. Супруга ничего не беспокоит, а у меня рецидивы молочницы(по признакам). Пошла к врачу, назначил лечение: доксициклин 1т*2р.д 7 дней, орципол 1т*2р.д 5 дней, свечи лименда 7 дней, флуконазол на 3 день 2 раза по 100 мг, свечи Вагилак 7 дней, свечи Генферон 10 дней, витамин Е и ванночки из ромашки. Прошу подскажите кто как лечился? Планируем беременность. Насколько это эффективное лечение?

Alaina
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вы сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам?

#2

1. Антибиотики Орципол вообще хз вам врач назначил, они не помогу вам ни от кандидоза, ни от уреаплазмы. Пить их не советую.
2. Вагилак, Генферон - в последнюю очередь, когда уже закончите пить антибиотики, иначе они будут бесполезны.
3. Советую вам разобраться с мужем - это он вас заражает. Вы пролечились, он опять заразился (догадайтесь, от кого?), и заразил вас. Планировать беременность тоже не советую с таким мужем.

Alaina
#3
гость

а вы сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам?

Да, в бак посеве на чувствительность выявили только кандиду и собственно чувствительность к антибиотикам только на нее

гость
#4
Alaina

Да, в бак посеве на чувствительность выявили только кандиду и собственно чувствительность к антибиотикам только на нее

Вам нужен анализ на уреаплазму, какие антибиотики к ней чувствительны
там будут написаны названия антибиотиков, например тетрациклин азитромициин и рядом приписано действует ли этот антибиотик или нет. иначе вы лечитесь вслепую.

Alaina
#5
Марьяна

1. Антибиотики Орципол вообще хз вам врач назначил, они не помогу вам ни от кандидоза, ни от уреаплазмы. Пить их не советую.
2. Вагилак, Генферон - в последнюю очередь, когда уже закончите пить антибиотики, иначе они будут бесполезны.
3. Советую вам разобраться с мужем - это он вас заражает. Вы пролечились, он опять заразился (догадайтесь, от кого?), и заразил вас. Планировать беременность тоже не советую с таким мужем.

В первый раз лечились оба, но лечили меня от кандид и гарднереллы, у мужа была только гарднерелла. (лечение, кстати результатов не дало мне, муж пролечился). Гинеколог сказала уреаплазму лечить не нужно. После сдачи анализов после лечения кандида осталась, назначила мне тержинан свечи. И безрезультатно. Ну меня ничего не беспокоило я и не стала дальше себя мучать лекарствами. А сейчас снова кандиды. У супруга на удивление их нет.

Alaina
#6
гость

Вам нужен анализ на уреаплазму, какие антибиотики к ней чувствительны
там будут написаны названия антибиотиков, например тетрациклин азитромициин и рядом приписано действует ли этот антибиотик или нет. иначе вы лечитесь вслепую.

Ок, спасибо! 👍

#7
Alaina

В первый раз лечились оба, но лечили меня от кандид и гарднереллы, у мужа была только гарднерелла. (лечение, кстати результатов не дало мне, муж пролечился). Гинеколог сказала уреаплазму лечить не нужно. После сдачи анализов после лечения кандида осталась, назначила мне тержинан свечи. И безрезультатно. Ну меня ничего не беспокоило я и не стала дальше себя мучать лекарствами. А сейчас снова кандиды. У супруга на удивление их нет.

Значит, уреаплазма у вас осталась еще с прошлого раза. И почему это ее не нужно лечить, еще как нужно, тем более если вы планируете ребенка. И это от непролеченной уреаплазмы у вас дискомфорт больше, а не от кандиды, поэтому и лечение не помогло. Короче: пьете доксициклин и флуконазол, плюс свечи Лименда. Остальное как хотите, на ваше усмотрение, если денег не жалко, потому что такой же эффект будет и от кефирчика с творогом. Муж на уреаплазму проверялся? Пусть проверится обязательно. Через 2 недели после лечения обязательно сдайте контрольный анализ. Здоровья вам!

гость
#8
Alaina

В первый раз лечились оба, но лечили меня от кандид и гарднереллы, у мужа была только гарднерелла. (лечение, кстати результатов не дало мне, муж пролечился). Гинеколог сказала уреаплазму лечить не нужно. После сдачи анализов после лечения кандида осталась, назначила мне тержинан свечи. И безрезультатно. Ну меня ничего не беспокоило я и не стала дальше себя мучать лекарствами. А сейчас снова кандиды. У супруга на удивление их нет.

я кстати тоже не могу вылеиться.
1 лечение: азитромицин + бифиформ + флуконазол + лактагель
кандида ушла, уреаплазма и гарднерелла остались
2 лечение: вильпрафен + бифиформ + микосист + клиндацин б пролонг + лактагель
гарднерелла ушла, уреаплазма осталась в том же титре
автор а симптомы какие у вас вообще??

гость
#9
Марьяна

Значит, уреаплазма у вас осталась еще с прошлого раза. И почему это ее не нужно лечить, еще как нужно, тем более если вы планируете ребенка. И это от непролеченной уреаплазмы у вас дискомфорт больше, а не от кандиды, поэтому и лечение не помогло. Короче: пьете доксициклин и флуконазол, плюс свечи Лименда. Остальное как хотите, на ваше усмотрение, если денег не жалко, потому что такой же эффект будет и от кефирчика с творогом. Муж на уреаплазму проверялся? Пусть проверится обязательно. Через 2 недели после лечения обязательно сдайте контрольный анализ. Здоровья вам!

у мужиков анализы часто не показывают, мой муж сдавал, у него все чисто в анализах

#10
гость

я кстати тоже не могу вылеиться. 1 лечение: азитромицин + бифиформ + флуконазол + лактагель кандида ушла, уреаплазма и гарднерелла остались 2 лечение: вильпрафен + бифиформ + микосист + клиндацин б пролонг + лактагель гарднерелла ушла, уреаплазма осталась в том же титре автор а симптомы какие у вас вообще??

Вот вам нужен анализ на чувствительность к антибиотикам, потому что лечение назначено правильное, но оно не помогло.

Helga
#11

Нормальная схема, лечитесь.

Alaina
#12
Марьяна

Значит, уреаплазма у вас осталась еще с прошлого раза. И почему это ее не нужно лечить, еще как нужно, тем более если вы планируете ребенка. И это от непролеченной уреаплазмы у вас дискомфорт больше, а не от кандиды, поэтому и лечение не помогло. Короче: пьете доксициклин и флуконазол, плюс свечи Лименда. Остальное как хотите, на ваше усмотрение, если денег не жалко, потому что такой же эффект будет и от кефирчика с творогом. Муж на уреаплазму проверялся? Пусть проверится обязательно. Через 2 недели после лечения обязательно сдайте контрольный анализ. Здоровья вам!

Спасибо большое!

Alaina
#13
гость

я кстати тоже не могу вылеиться.
1 лечение: азитромицин + бифиформ + флуконазол + лактагель
кандида ушла, уреаплазма и гарднерелла остались
2 лечение: вильпрафен + бифиформ + микосист + клиндацин б пролонг + лактагель
гарднерелла ушла, уреаплазма осталась в том же титре
автор а симптомы какие у вас вообще??

Ну у меня ещё и левосторонний оофорит (попросту это застуженный левый яичник), он не беспокоит, только во время УЗИ, если его задевают. А вот симптомы как при кандидозе. Раз в полгода зуд появляется и выделения. Но все само проходит, через пару дней. Это единственное, что беспокоит. Мне в первый раз вообще уреаплазму не лечили, и вот теперь воспалительный процесс идёт, лейкоциты повышены

Оля
#14

Вам Марьяна всё верно написала. Главное в схеме - это правильный прием антибиотиков. А всё остальное типа пробиотиков это уже если лишние деньги есть. Дешевле активию покушать ))
Имхо, лучше всего уреаплазма умирает от доксициклина, но тут надо учесть, что к доксициклину очень быстро развивается резистентность, поэтому лечитесь сразу им полный курс (я пила 14 дней), и обязательно предохраняться презервативом. Через 2 недели ПОСЛЕ последнего дня приема а/б можно сдать анализ. А можно и позже. В любом случае я после лечения еще через 2-3 мес анализы проверяла (ПЦР - он и дешевле и у него выше чувствительность, хоть 1 уреаплазма останется - и вы ее найдете).
А эта уреаплазма та еще дрянь! Обязательно от нее избавьтесь, врачи у нас видимо не учатся совсем, что 10 лет назад мне так тоже говорили, что пусть она будет, что сейчас так договорят.
А кандидоз (молочница) это грибок...я с ним уже лет 15 борюсь. У него высокая чувствительность только к свечам Кандид Б6 (клотримазол). К нистатину, пимафуцину и т.п. у кандид меньшая чувствительность и быстро развивается привыкание. Таким образом, от кандидоза 100% результат только от клотримазола - местно, флуконазола - внутрь.
Мужа, кстати, тоже доксициклином "кормите", раз у него уреа. Вместе лечитесь, одинаково по дням, и презик до тех пор, пока не будете чистыми через 2-3 проверки.

#15

Лечение эффективное, только в схему лечения лучше еще добавить пантамун, это добавка для иммунитета, чтобы точно побороть эту инфекцию.

Alaina
#16

Девочки лечение начала и вот проблема, побочка ужасная. Тошнота, рвота, головная боль, отсутствие аппетита. Врач сказала если будет побочка то к ней прийти, другой антибиотик назначит. Но вот незадача, к ней в ближайшее время никак не попасть. Расскажите у кого были побочки на Доксициклин чем заменяли?

Alaina
#17
Оля

Вам Марьяна всё верно написала. Главное в схеме - это правильный прием антибиотиков. А всё остальное типа пробиотиков это уже если лишние деньги есть. Дешевле активию покушать )) Имхо, лучше всего уреаплазма умирает от доксициклина, но тут надо учесть, что к доксициклину очень быстро развивается резистентность, поэтому лечитесь сразу им полный курс (я
пила 14 дней), и обязательно предохраняться презервативом. Через 2 недели ПОСЛЕ последнего дня приема а/б можно сдать анализ. А можно и позже. В любом случае я после лечения еще через 2-3 мес анализы проверяла (ПЦР - он и дешевле и у него выше чувствительность, хоть 1 уреаплазма останется - и вы ее найдете). А эта уреаплазма та еще ***! Обязательно от нее избавьтесь, врачи у нас видимо не учатся совсем, что 10 лет назад мне так тоже говорили, что пусть она будет, что сейчас так договорят. А кандидоз (молочница) это грибок...я с ним уже лет 15 борюсь. У него высокая чувствительность только к свечам Кандид Б6 (клотримазол). К нистатину, пимафуцину и т.п. у кандид меньшая чувствительность и быстро развивается привыкание. Таким образом, от кандидоза 100% результат только от клотримазола - местно, флуконазола - внутрь. Мужа, кстати, тоже доксициклином "кормите", раз у него уреа. Вместе лечитесь, одинаково по дням, и презик до тех пор, пока не будете чистыми через 2-3 проверки.

Так вот начала лечение и побочки на Доксицкилин начались, рвота, головная боль, отсутствие аппетита, и вообще состояние ужасное. Назначили курс 7 дней. Вот думаю чем интересно можно заменить? К врачу своему в ближайшее время не могу попасть(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Марьяна

1. Антибиотики Орципол вообще хз вам врач назначил, они не помогу вам ни от кандидоза, ни от уреаплазмы. Пить их не советую.
2. Вагилак, Генферон - в последнюю очередь, когда уже закончите пить антибиотики, иначе они будут бесполезны.
3. Советую вам разобраться с мужем - это он вас заражает. Вы пролечились, он опять заразился (догадайтесь, от кого?), и заразил вас. Планировать беременность тоже не советую с таким мужем.

Как Вы правы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: