Гость
Статьи
Лечение уреаплазмы

Лечение уреаплазмы

Добрый день. У меня обнаружили уреаплазму. назначили такое лечение : ЛЕВОФЛОКСАЦИН 500 по 1 шт 1 раз в день 15 дней. Вагиферон 10 дней. Полиоксидоний № 10. Вагилак по 1 один раз в день 15 дней. Я купила левофлоксацин сначала 10 таблеток, все пропила. но совсем забыла что нужно еще пропить мне 5 таблеток. Прошло 5 дней как я не пила антибиотики. Все остальные таблетки и свечи я уже пропила и проставляла. Скажите достаточно ли 10 дней или же нужно бежать в аптеку и покупать 5 таблеток и продолжать пить дальше?

екатерина
24 ответа
Последний — Перейти
Монашка
#1

Мне вчера венеролог сказала, что в нашей стране специалисты пришли к заключению, что уреаплазму не надо даже проверять, потому что у многих людей она является естесственной частью флоры. А у вас аж антибиотиками :(

Гость
#2

1. Не путайте одно с другим. Есть штаммы уреаплазмы Парвум и Урелитикум, которые патогенны, и требуют обязательного лечения. А все остальное, да - не требует лечения

Гость
#3

Все равно хрен вылечится. Мне сказали, что помогут только капельницы в клинике за 15 тыс.

Санёк
#4
екатерина

Добрый день. У меня обнаружили уреаплазму. назначили такое лечение : ЛЕВОФЛОКСАЦИН 500 по 1 шт 1 раз в день 15 дней. Вагиферон 10 дней. Полиоксидоний № 10. Вагилак по 1 один раз в день 15 дней. Я купила левофлоксацин сначала 10 таблеток, все пропила. но совсем забыла что нужно еще пропить мне 5 таблеток. Прошло 5 дней как я не пила антибиотики. Все остальные таблетки и свечи я уже пропила и проставляла. Скажите достаточно ли 10 дней или же нужно бежать в аптеку и покупать 5 таблеток и продолжать пить дальше?

Скорей всего не надо., но такие вопросы надо врачу задавать, а не на форуме)

Санёк
#5
Монашка

Мне вчера венеролог сказала, что в нашей стране специалисты пришли к заключению, что уреаплазму не надо даже проверять, потому что у многих людей она является естесственной частью флоры. А у вас аж антибиотиками :(

Лечат, когда беспокоит, а так, когда не проявляет, то не надо

Гость
#6
Гость

Все равно хрен вылечится. Мне сказали, что помогут только капельницы в клинике за 15 тыс.

и мне. сказали - как соберёшься беременеть, за полгода до этого прокапаем тебя.

Санёк
#7
Гость

1. Не путайте одно с другим. Есть штаммы уреаплазмы Парвум и Урелитикум, которые патогенны, и требуют обязательного лечения. А все остальное, да - не требует лечения

Вот от этих видимо и дискомфорт, и её лечить надо

Санёк
#8
Гость

Все равно хрен вылечится. Мне сказали, что помогут только капельницы в клинике за 15 тыс.

)) Ни.рена себе капельницы!, за пятнашку)

Санёк
#9
Гость

и мне. сказали - как соберёшься беременеть, за полгода до этого прокапаем тебя.

Тоже за пятнашку?)

Гость
#10

8. Ну, Вы же детей собрались рожать - а дети, это всегда дорого

Санёк
#11
Гость

8. Ну, Вы же детей собрались рожать - а дети, это всегда дорого

) Я не собирался!)))))

cohen
#12
Гость

8. Ну, Вы же детей собрались рожать - а дети, это всегда дорого

Неправильное это утверждение, уж извините. Подростки - это дорого, дети до этого возраста - нет

Гость
#13

проспринцуйтесь перекисью водорода , и уйдёт ваша уреаплазма без следа.

И покажете шиш врачам за ваши 15 тыс.
Чтобы у них задница склеилась от жадности.

Гость
#14

Все это лечится. Врач выписывал странную схему из лекарств по дням, из разряда 3 дня это, 7 то, 5 дней вот это.

Гость
#15

Сдайте анализ на чувствительность к уреплазме и врач назначит те антибиотики, которые будут" работать", в противном случае будете пить как я 4 курса, пока не нашла врача нормального ))

Гость
#16
Санёк

Лечат, когда беспокоит, а так, когда не проявляет, то не надо

конечно не надо, пускай заражает: вдруг другим повезет меньше и их забеспокоит! *****!
автор, схема плохая, так уреа вы не вылечите. сдавайте через месяц анализы и начинайте новый другой курс

Санёк
#17
Гость

конечно не надо, пускай заражает: вдруг другим повезет меньше и их забеспокоит! *****!автор, схема плохая, так уреа вы не вылечите. сдавайте через месяц анализы и начинайте новый другой курс

)) У тебя она была!? Я лечил первый раз, второй раз когда пришёл, врач сказал, есть маленький процесс, но это лечить не надо. Так что не пиши чего не знаешь и пять звёзд себе забери!

Санёк
#18

Не-то слова написал, ни процесс, процент)

Гость
#19

Нашли в анализе пцр уреаплазму парвум. Все мазки в норме, лейкоциты в норме , цитология идеально. Надо ли лечить ?

Гость
#20
Санёк

)) У тебя она была!? Я лечил первый раз, второй раз когда пришёл, врач сказал, есть маленький процесс, но это лечить не надо. Так что не пиши чего не знаешь и пять звёзд себе забери!

да, была и заразил вот такой ***** как ты, которого как бы тоже ничего не беспокоило кроме вялотекущего бессимптомного простатита...зато у меня полный набор жалоб был. лечились оба, уже прошло больше 3 лет у обоих ни в каком титре уреаплазмы нет. так что деду глухому расскажи про маленький титр и нормальную флору. твоему урологу выгодно не лечить твою уреаплазму, дурила, лечить тебя будут не от нее, а регулярно и стабильно снимать симптомы- дай только время, все у тебя будет;)

Гость
#21
Гость

Сдайте анализ на чувствительность к уреплазме и врач назначит те антибиотики, которые будут" работать", в противном случае будете пить как я 4 курса, пока не нашла врача нормального ))

Золотые слова! пить 2недели один антибиотик, потом 2 недели другой и еще кучу всякой ненужной дорогой лабуды типа иммуномодуляторов и пробиотиков это жесть!!! да блин если за 48 часов антибиотик не переломал болячку то он ее уже и через месяц не одолеет, достаточно пропить аб к которому чувствительна болячка 5-7 , максисмум 10 дней (чтоб оставшиеся таблетки не выкидывать). Волосы просто дыбом встают от схем которые назначают эти светила. Выписывать месячные схемы убойных аб не отправив пациента на резистентность -это нечто. Типа выпишу всех и много,какой то да прострелит

Леди Н.
#22

вообще нужно соблюдать дозировку антибиотика, которую врач прописал, иначе вы резистентность выработаете у бактерий, с которыми боретсь, и все. я с уреаплазмой без антибиотиков справилась, лечилась свечками бетадин. их, в принципе, можно и в качестве дополнения к комплексному лечению

Гость
#23
Монашка

Мне вчера венеролог сказала, что в нашей стране специалисты пришли к заключению, что уреаплазму не надо даже проверять, потому что у многих людей она является естесственной частью флоры. А у вас аж антибиотиками :(

Лечить надо, может привести к восполению у женщин и трудности с зачатием, у мужчин снижается фертильность из-за восполения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

да, была и заразил вот такой ***** как ты, которого как бы тоже ничего не беспокоило кроме вялотекущего бессимптомного простатита...зато у меня полный набор жалоб был. лечились оба, уже прошло больше 3 лет у обоих ни в каком титре уреаплазмы нет. так что деду глухому расскажи про маленький титр и нормальную флору. твоему урологу выгодно не лечить твою уреаплазму, дурила, лечить тебя будут не от нее, а регулярно и стабильно снимать симптомы- дай только время, все у тебя будет;)

Здравствуйте, чем лечили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: