Гость
Статьи
2 месяца нет месячных

2 месяца нет месячных

девушки,здравствуйте. мне 19 лет и у меня с первых дней месячных были проблемы с циклом,но потом врач выписала мне курс лечения и после этого цикл восстановился.с того момента прошло 3 года,и вот в первые за три года у меня отсутствие менструации уже как 2 месяца. месяц назад я очень застудилась,постоянно бегала в туалет,но потом это прошло и после того случая их никак нет( проблема в том,что обращаться к гинекологам в нашем городе не решаюсь из за того,что год назад был первый секс,а у нас некоторые не очень воспринимают секс до брака,не хочу чтоб меня там не правильно поняли.я не беременна и это 100%.
может кто сможет что нибудь подсказать?

grace
21 ответ
Последний — Перейти
Арумика
#1

Сходите на платный приём, в другой город можно сьездить, скорее всего гормональный фон нарушился, простуда, или стресс

Гость
#2
Арумика

Сходите на платный приём, в другой город можно сьездить, скорее всего гормональный фон нарушился, простуда, или стресс

в другой город съездить пока нет возможности( но спасибо за отзыв

Гость
#3

У меня было один раз, где-то года в 22-23, что месячных не было три месяца, хотя цикл у меня всегда идеальный, сами пришли и все опять было стабильно. Но вам советую хотя бы ужи сделать, посмотреть, что там.

Гость
#4

но это же врач.. он и не такое видел. тем более это вообще не его дело девственница вы или нет. он что, родителям вашим позвонит доложить? по городу раструбит?

Гость
#5

- узи

Арумика
#6

Просто тут вам диагноз не поставят, а затягивать с гормонами это не шутки, подождите ещё месяц , вдруг временный сбой из-за того что простыли

grace
#7
Гость

но это же врач.. он и не такое видел. тем более это вообще не его дело девственница вы или нет. он что, родителям вашим позвонит доложить? по городу раструбит?

просто краснеть перед кем то не хочется,а врачи тут есть и вправду такие которые сразу удивляются когда видят,что девушка молодая да ещё и без мужа

гость
#8
Гость

У меня было один раз, где-то года в 22-23, что месячных не было три месяца, хотя цикл у меня всегда идеальный, сами пришли и все опять было стабильно. Но вам советую хотя бы ужи сделать, посмотреть, что там.

у меня тоже было, 2 цикла прошли без месячных а потом само восстановилось когда я уже к врчу запислась

Рита
#9
grace

девушки,здравствуйте. мне 19 лет и у меня с первых дней месячных были проблемы с циклом,но потом врач выписала мне курс лечения и после этого цикл восстановился.с того момента прошло 3 года,и вот в первые за три года у меня отсутствие менструации уже как 2 месяца. месяц назад я очень застудилась,постоянно бегала в туалет,но потом это прошло и после того случая их никак нет( проблема в том,что обращаться к гинекологам в нашем городе не решаюсь из за того,что год назад был первый секс,а у нас некоторые не очень воспринимают секс до брака,не хочу чтоб меня там не правильно поняли.я не беременна и это 100%.может кто сможет что нибудь подсказать?

Стресс был у Вас в последнее время? У меня 3 месяца не было месячных, мне 18 лет, стресс сильный, поступление в институт. Я рекомендую Вам сходить к гинекологу, сдать кровь на гормоны и УЗИ сделать

grace
#10
Рита

Стресс был у Вас в последнее время? У меня 3 месяца не было месячных, мне 18 лет, стресс сильный, поступление в институт. Я рекомендую Вам сходить к гинекологу, сдать кровь на гормоны и УЗИ сделать

да,был ужасный стресс из за поступления и постоянных зачётов,а так как профессия связана со сценой постоянно приходится переживать из за этого.

Рита
#11
grace

да,был ужасный стресс из за поступления и постоянных зачётов,а так как профессия связана со сценой постоянно приходится переживать из за этого.

Все из-за стрессов. Я сегодня записалась на анализ крови на гормоны и на УЗИ, чего и Вам советую

гость
#12

это ваше здоровье и с ним шутить нельзя. и плевать на чужое мнение! это же врач, они нужны, чтобы помогать, а не осуждать. не думаю, что врач вас съест, когда узнает, что вы не девственница.

grace
#13
Рита

Все из-за стрессов. Я сегодня записалась на анализ крови на гормоны и на УЗИ, чего и Вам советую

хорошо.спасибо большое за совет))

Таня
#14

а если не секрет где вы живете?

grace
#15
Таня

а если не секрет где вы живете?

не секрет)в Баку

Таня
#16

Понятно. страна с мусульманским укладом жизни.. Хотя если вы не мусульманка то вам нечего стесняться. вы не их касты грубо говоря. живите в свое удовольствие никому ничего не доказывая. я почему то думала что в 21 веке лезть в чужую постель это моветон,окпзывпется есть еще те кто этим не брезгует.

grace
#17
Таня

Понятно. страна с мусульманским укладом жизни.. Хотя если вы не мусульманка то вам нечего стесняться. вы не их касты грубо говоря. живите в свое удовольствие никому ничего не доказывая. я почему то думала что в 21 веке лезть в чужую постель это моветон,окпзывпется есть еще те кто этим не брезгует.

тут у нас много мусульманок втайне ведущих половую жизнь.я наполовину азербайджанка.стесняться мне нечего,просто не люблю чувство смущения или стыда.сейчас твёрдо уверена идти к врачу,благодаря вам)

Таня
#18

и не смущайтесь. это врач и его первостепенная задача лечить вас и помогать,а не лезть с глупыми фразами и вгонять в ступор. так делают только не тактичные люди,хотя я думаю у этих врачей столько в день всяких мадам бывает что просто нет времени думать о каждой

Гость
#19

Автор, у меня точно так же было, даже сейчас в свои 28 лет иногда задержка бывает, гормональный сбой, гормоны пью, а детей то нет!!!! Я вот так же думала авось все пройдёт , а вот ни.*****.ре.на не прошло! Лечитесь с молода!

Гость
#20

Когда у меня в вашем возрасте были перебои с циклом (а у меня, как сейчас помню, месячные не пришли в марте), то врач сказала, что весной и осенью у многих женщин это бывает из-за гормональной перестройки организма и это вполне нормально. Именно весной и осенью. в переходный период.

кот обормот
#21

Дюфастон купите, 5 дней пьете 2 раза в день утро-вечер по одной таблетке. на 6 день отменяете, в течение 3 дней должны начаться месячные. при обращение к врачу 80 процентов, что назначат вам точно такую же схему лечения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Нет месячных у моей девушки 2 месяча тэст купила поверила не беремина всё норм