Гость
Статьи
Кто принимал Сидерал?

Кто принимал Сидерал?

Здравствуйте. Девчонки, кто принимал Сидерал? Побочные действия на ЖКТ были? У меня колит и гастрит. Особенно колит мучает. А железо надо принимать (волосы выпадают из-за низкого ферритина). В инструкции написано без побочек. Никак не могу в это поверить. Не могу решиться принимать эти таблетки. Боюсь. Очень буду признательна отзывам людей, кто принимал Сидерал при хронических колитах.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой колиты у каждого второго сейчас, и все что нибудь да принимают. Никто не умер. И вы жить будете

Гость
#2

хорошее лекарство....правда, дороговато на фоне остальных препаратов железа....у меня не было никаких побочек

Марина
#3
Гость

Ой колиты у каждого второго сейчас, и все что нибудь да принимают. Никто не умер. И вы жить будете

***** просто!!! Сидите молчите, девушка!. Ага. И у каждого второго периодически понос с кровью и температурой, да? И каждый второй каждый день мучается болями и не может позволить себе нормально поесть нормальную обычную человеческую еду, обычный суп, обычный салат из овощей, Обычный фрукт, обычный сок...??? У меня не просто там где-то забурлило, закололо. Я уже два раза за полгода в больницу попадала. Уже кости просвечивают.

Марина
#4
Гость

хорошее лекарство....правда, дороговато на фоне остальных препаратов железа....у меня не было никаких побочек

Лучше переплатить. Давно как-то фенюльс принимала. Потом не могла понять что в животе болит. То ли по женски, то ли еще что. Год назад феррум-лек выписали. Вот и начался мой колит. Потом попробовала пантогематоген. На третий адские боли и температура. Оказалось там в составе химия одна, вместо пантогематогена. Невнимательно состав почитала. Переживаю, что от сидерала так же будет.

Гость
#5
Марина

Лучше переплатить. Давно как-то фенюльс принимала. Потом не могла понять что в животе болит. То ли по женски, то ли еще что. Год назад феррум-лек выписали. Вот и начался мой колит. Потом попробовала пантогематоген. На третий адские боли и температура. Оказалось там в составе химия одна, вместо пантогематогена. Невнимательно состав почитала. Переживаю, что от сидерала так же будет.

к сожалению, ничего не могу больше сказать....у меня, к счастью, таких проблем как у вас нет....но феррум-лек лично мне вообще не помогал, фенюльс поднимал железо, но от него как-то неуютно было, хотя у меня серьезных проблем с жкт нет...про сидерал мне многие говорили, что препарат очень продвинутый...в вашем случае все равно надо пробовать

Гость
#6

[quote="Марина" ] уже два раза за полгода в больницу попадала. Уже кости просвечивают.[/quote]
Ну ващета это повод написать донос на стационар в здравнадзор - коего тшьорта не наширяли препаратами железа в стационаре (ах, да, гемосидероза небось побоялись по конспекту лекции), почему не разобрались с возбудителями и их источниками (красит в красное сама по себе только серрация), синдромом маль-абсорбции и т.д.
Очень сомнительно, что дозы в представленном БАДе хватит даже просто на потребление, даже без учёта продолжающихся потерь, нарушений всасывания и имеющегося дефицита, препарат рассчитан на обезжелезованную воду и пищу при исходно нормальных запасах и потреблении железа организмом.

Гость
#7

Я принимала в прошлом году. Надо было показатели крови поправить после курса убойных антибиотиков. Все хорошо, я довольна. Но у меня с ЖКТ проблем нет никаких.
Может, с врачом проконсультироваться лучше?

Марина
#8

Да спрашивала уже у нескольких врачей. Никто не знает такой препарат. Выписывают ферум-лек и тому подобные.

Гость
#9

Закажите на ихерб любое хелатное железо, никаких проблем с ним точно не будет

Марина
#10

9. Спасибо за подсказку.

Юлия
#11

Сидерал отличный препарат ! Анемия от обильных месячных , спасаюсь только им . Никакие другие препараты принимать не смогла , ото всех жуткий понос был . А врачи его не знают и не назначают потому что он БАД .

Людмила
#11

У меня гемоглобин 78, а в январе воще в реанимации 29 был. Принимала тотему, сначала хорошо поднимался гемоглобин, а потом стал то снижаться, то снова медленно подниматься. Врач позвонила и сказала попробовать Сидерал Форте. Сегодня же и начну. Как будет действовать напишу позднее.

Марина
#12
Людмила

У меня гемоглобин 78, а в январе воще в реанимации 29 был. Принимала тотему, сначала хорошо поднимался гемоглобин, а потом стал то снижаться, то снова медленно подниматься. Врач позвонила и сказала попробовать Сидерал Форте. Сегодня же и начну. Как будет действовать напишу позднее.

Хорошо. Жду отзыва.

Марина
#13

Хелатное железо попробовала. От одной таблетки уже боль в животе началась и несколько дней не проходила. Не знаю уже что и делать. Пробовала настойку водяного перца пить во время месячных. Не помогает. Волосы лезут сильно, лицо бледное с серым оттенком, постоянно мерзну, слабость. Надоело все.

айгуль
#14
Марина

Хелатное железо попробовала. От одной таблетки уже боль в животе началась и несколько дней не проходила. Не знаю уже что и делать. Пробовала настойку водяного перца пить во время месячных. Не помогает. Волосы лезут сильно, лицо бледное с серым оттенком, постоянно мерзну, слабость. Надоело все.

настойка водяного перца не помогает у меня эндометриоз месячные неделями шли,по совету подруги она дала джесс+ пить начало кровотечения остановились,сейчас пью регулон,поговорите с врачом может у вас тоже гормоны нарушены,просто у нас нормального гинеколога нету, а гемоглобин я питанием стараюсь поднять,за место чая какао пить начала легче стало

Нина
#15
айгуль

настойка водяного перца не помогает у меня эндометриоз месячные неделями шли,по совету подруги она дала джесс+ пить начало кровотечения остановились,сейчас пью регулон,поговорите с врачом может у вас тоже гормоны нарушены,просто у нас нормального гинеколога нету, а гемоглобин я питанием стараюсь поднять,за место чая какао пить начала легче стало

Добрый день! Чем вы смогли остановить кровотечение? Я мучаюсь этим не первый год. Два раза уже выскабливали, очень не хочется и третий раз. Мой врач сказала принимать Регулон , а до этого пользовалась Новаринг. Заранее благодарю за ответ

Гость
#16
Марина

***** просто!!! Сидите молчите, девушка!. Ага. И у каждого второго периодически понос с кровью и температурой, да? И каждый второй каждый день мучается болями и не может позволить себе нормально поесть нормальную обычную человеческую еду, обычный суп, обычный салат из овощей, Обычный фрукт, обычный сок...??? У меня не просто там где-то забурлило, закололо. Я уже два раза за полгода в больницу попадала. Уже кости просвечивают.

Добрый день, смотрела медицинскую конференцию, выбрала для себя Сиделал форте, это железо не усваивается через ЖКТ, имеет минимальные дозировки, не токсично, т.ч. советую его, сейчас буду в аптеке заказывать... у меня ферритин 40, у мамы 50, у дочи 15, необходимо восстанавливать.

Гость
#17
Гость

Добрый день, смотрела медицинскую конференцию, выбрала для себя Сиделал форте, это железо не усваивается через ЖКТ, имеет минимальные дозировки, не токсично, т.ч. советую его, сейчас буду в аптеке заказывать... у меня ферритин 40, у мамы 50, у дочи 15, необходимо восстанавливать.

Там еще и витами с. Он то тоже при гастрите, колите обострение вызовет.

Гость
#18

Я его принимала, отличный препарат гемоглабин с 80 за 20 дней поднялся до 115

Гость
#19
Нина

Добрый день! Чем вы смогли остановить кровотечение? Я мучаюсь этим не первый год. Два раза уже выскабливали, очень не хочется и третий раз. Мой врач сказала принимать Регулон , а до этого пользовалась Новаринг. Заранее благодарю за ответ

Устрицы помогают мне очень. Только сырые

Гость
#20

Принимаю Сидерал во время месячных обязательно. У меня всегда очень низкий гемоглобин, а во время месячных так кажется, что вообще крови не останется, такие они обильные. В первый день месячных если начать его пить, то месячные уже не будет такими обильными и уровень гемоглобина не падает. Рекомендую! Пью его уже третий год

Гость
#21
Юлия

Сидерал отличный препарат ! Анемия от обильных месячных , спасаюсь только им . Никакие другие препараты принимать не смогла , ото всех жуткий понос был . А врачи его не знают и не назначают потому что он БАД .

После химиотерапии посто,нно анемия, больше года пила с перерывами феррум лек и в уколах, гематолог назначила, потом тотему, ничего не помогало, попала в больницу, теперь назначили сидерал форте, ,пропью 2 месяца , там анализы, пока , что не заметно улучшений

Гость
#23
Марина

***** просто!!! Сидите молчите, девушка!. Ага. И у каждого второго периодически понос с кровью и температурой, да? И каждый второй каждый день мучается болями и не может позволить себе нормально поесть нормальную обычную человеческую еду, обычный суп, обычный салат из овощей, Обычный фрукт, обычный сок...??? У меня не просто там где-то забурлило, закололо. Я уже два раза за полгода в больницу попадала. Уже кости просвечивают.

Очень жаль, что есть у нас люди на планете, которые обесценивают проблемы других людей, не чувствуя тоже самое. Знаю о чем вы, просто попробуйте не обращать внимание на таких.

Алина
#24

Если есть побочные эффекты - лучше отказаться. Сама принимаю железо липосомальное, в капсулах. Тьфу тьфу, но все без побочных эффектов, гемоглобин пришел в норму.

Гость
#25
Марина

***** просто!!! Сидите молчите, девушка!. Ага. И у каждого второго периодически понос с кровью и температурой, да? И каждый второй каждый день мучается болями и не может позволить себе нормально поесть нормальную обычную человеческую еду, обычный суп, обычный салат из овощей, Обычный фрукт, обычный сок...??? У меня не просто там где-то забурлило, закололо. Я уже два раза за полгода в больницу попадала. Уже кости просвечивают.

Вы будто гордитесь и наслаждаетесь своей болезнью. Жутковато

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Принимаю Сидерал во время месячных обязательно. У меня всегда очень низкий гемоглобин, а во время месячных так кажется, что вообще крови не останется, такие они обильные. В первый день месячных если начать его пить, то месячные уже не будет такими обильными и уровень гемоглобина не падает. Рекомендую! Пью его уже третий год

Как проглотить эту капсулу? Вскрывать нельзя?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: