Гость
Статьи
Кто принимал препарат …

Кто принимал препарат Селектра?

Кто принимал селектру? Расскажите действующий препарат или нет? Нужно вылазить из депрессии, в которой нахожусь уже год.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая нафиг депрессия? Селектра - психотроп. Психотроп - легальный наркотик. Почему вы *** не начнете тогда принимать? Это куда более действующий препарат. Антидепрессанты нарушают нормальную работу ЦНС - вам дополнительные проблемы нужны? В общем, решайте сами - я бы к этой гадости не прикасался.

Екатерина
#2
Гость

Какая нафиг депрессия? Селектра - психотроп. Психотроп - легальный наркотик. Почему вы *** не начнете тогда принимать? Это куда более действующий препарат. Антидепрессанты нарушают нормальную работу ЦНС - вам дополнительные проблемы нужны? В общем, решайте сами - я бы к этой гадости не прикасался.

У меня синдром отмены от очень сильного препарата, врачи прописывали таблетки, но мне ничего не помогает, спать не могу, постоянно плачу, кажется что у меня все хуже всехЮ может посоветуете что-нибудь, если у вас был опыт.

Оля
#3

[quote=""]
Кто принимал селектру? Расскажите действующий препарат или нет? Нужно вылазить из депрессии, в которой нахожусь уже год. Я принемала его какое то время,чувствовала себя как овощ,мозг вообще не работает,я не стала его пить,тоже самое что наркотик.

Гость
#4
Гость

Кто принимал селектру? Расскажите действующий препарат или нет? Нужно вылазить из депрессии, в которой нахожусь уже год.

принимаю селектру с июля. могу сказать, что с депрессией реально помогло. но таким образом, что мне просто на все пофигу. реально, просто перестала испытывать эмоции. (например, смотрели с подругой драму в кино. у нее слезы в 4 ручья, она обеими руками вытирает. я сижу с каменным лицом, меня вообще не трогает, хотя раньше я бы также ревела.) я в какой-то степени мечтаю снова заплакать, или по настоящему расстроиться.

но с селектры очень сложно слезть. один раз забыла купить новую пачку, и не принимала препарат примерно 9-10 дней, ужасная ломка была. сейчас принимаю одну таблетку раз в три дня, а не каждый день. эффекта хватает, чтобы не начать снова ненавидеть всех и вся))
так что выбор Ваш, начинать принимать или нет. во время приема работает хорошо, а вот что будет потом....боюсь даже думать, о том, что когда-то придется опять пройти через эту ломку

Гость
#5
Оля

[quote=""]
Кто принимал селектру? Расскажите действующий препарат или нет? Нужно вылазить из депрессии, в которой нахожусь уже год. Я принемала его какое то время,чувствовала себя как овощ,мозг вообще не работает,я не стала его пить,тоже самое что наркотик.

Ваш ответ настораживает....так как я принимаю это лекарство уже месяц, а прописали мне, на пол года.....получается я буду зависим от него 😲. ...? ) ).

Гость
#5

Препарат помог. Была очень тяжелая депрессия после двух родов и сложностей в жизни. В один момент поняла что просто не могу ничего делать- целыми днями лежала на кровати, сил встать не было. Обследование в больнице ничего не выявило, в итоге, пт назначила селектру, сказала, что у меня депрессия. Первые 2-3 недели после начала приема были адом, но их надо пережить... была злоба на всех окружающих, ходила как собака на привязи, ссорилась с близкими. Потом отпустило, появились силы перестать постоянно лежать в кровати, я стала делать дела по дому, ухаживать за детьми и мужем. Я не стала мега счастливая и таблетки не решили моих проблем, они просто подняли меня и дают возможность заниматься тем, на что не хватало сил без них. Как оказалось, дети эти силы очень забирают. Поэтому я за прием селектры - хороший препарат

Гость
#5

Привыкания к препарату нет, если только самой себе его не придумать, ведь засисеть можно от чего угодно психологически... Только врач может назначить время приема - месяц, пять или год, а может и несколько лет. Кто говорит о привыкании, просто не разобрался с механизмом работы препарата. Антидепрессант на время приема повышает в крови уровень гормога серотонина. Если с мозгом все в порядке и он сам может вырабатывать этот гормон, то после отмены препарата все нормализуется. Если же мозг не может радоваться сам, антидепрессант придется принимать 3-5 лет для того чтобы помочь мозгу вернуться в русло и начать вырабатывать гормон счастья.

Кстати, самая злостная побочка у меня - невозможность получить оргазм. Вроде и хочется и чувствуется, но окончания самого нет...

Гость
#6

Я принимаю почти 4 месяц по назначению врача, помимо сложной ситуации в жизни, я была на грани развода, было что-то вроде панических атак, страх публичных выступлений, быстро уставала и срывалась, заводилась с полоборота.
Начало приема было тоже не гладким, хотя дозировка увеличивалась постепенно, очень хотелось спать, но к концу первого месяца сонливось ушла и эмоциональное состояние стало выравниваться, развод не состоялся, жизнь начала налаживаться, срывы на детей прекратились, иногда приходится заставлять себя повышать голос, а то расслабились совсем, хотя делать этого совсем не хочется, вообще я не коммуникабельная, а тут и коммуникабельность пошла, вообще стала увереннее в себе. Также в таком спокойном эмоциональном состоянии проще быть осознанной и работать над собой и своими минусами, понимать причины своего поведения. + сейчас такая серость на улице несколько месяцев уже, а с селектрой этой период пережить гараздо легче, настроение всегда есть.

Гость
#7

я принимала селектру. Мне помогло! никакой побочки , выход легкий, в общем результаты заметила. потом отменила, и сейчас кажется опять возвращаются апатия, тревожность.

Гость
#8
Екатерина

У меня синдром отмены от очень сильного препарата, врачи прописывали таблетки, но мне ничего не помогает, спать не могу, постоянно плачу, кажется что у меня все хуже всехЮ может посоветуете что-нибудь, если у вас был опыт.

Сероквель + трилептал супер сочитание! Но дорого!

Гость
#9
Оля

[quote=""]
Кто принимал селектру? Расскажите действующий препарат или нет? Нужно вылазить из депрессии, в которой нахожусь уже год. Я принемала его какое то время,чувствовала себя как овощ,мозг вообще не работает,я не стала его пить,тоже самое что наркотик.

Дочка пила от панических атак! Супер ! Ну кому как!

Гость
#10

Автору может уже не надо, но тем кто пришел на этот вопрос отвечу, что да, работает. При клинической депрессии принимаю 20 ку, начинала с 10 но не помогало. Начал работать где то через месяц. Симптомы ушли практически все, но панические атаки все же пробивают

Гость
#11
Гость

Привыкания к препарату нет, если только самой себе его не придумать, ведь засисеть можно от чего угодно психологически... Только врач может назначить время приема - месяц, пять или год, а может и несколько лет. Кто говорит о привыкании, просто не разобрался с механизмом работы препарата. Антидепрессант на время приема повышает в крови уровень гормога серотонина. Если с мозгом все в порядке и он сам может вырабатывать этот гормон, то после отмены препарата все нормализуется. Если же мозг не может радоваться сам, антидепрессант придется принимать 3-5 лет для того чтобы помочь мозгу вернуться в русло и начать вырабатывать гормон счастья.

Кстати, самая злостная побочка у меня - невозможность получить оргазм. Вроде и хочется и чувствуется, но окончания самого нет...

Такая же ерунда Пропала интимная жизнь,что делать.Нет эррекциии совсем.

#12

Я тоже в похожей ситуации. Мне посоветовали и главное помогают антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#13
Ксения

Я тоже в похожей ситуации. Мне посоветовали и главное помогают антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Да иди ты на *** уже!!!

Гость
#14
Гость

Да иди ты на *** уже!!!

😂

Гость
#17
Гость

Какая нафиг депрессия? Селектра - психотроп. Психотроп - легальный наркотик. Почему вы *** не начнете тогда принимать? Это куда более действующий препарат. Антидепрессанты нарушают нормальную работу ЦНС - вам дополнительные проблемы нужны? В общем, решайте сами - я бы к этой гадости не прикасался.

Неправда, не пишите чушь, не вводите людей в заблуждение! Этот препарат прекрасно помогает справляться с тревогой,ПА, депрессией- необходимо правильно подобрать дозировку

Гость
#18
Гость

Какая нафиг депрессия? Селектра - психотроп. Психотроп - легальный наркотик. Почему вы *** не начнете тогда принимать? Это куда более действующий препарат. Антидепрессанты нарушают нормальную работу ЦНС - вам дополнительные проблемы нужны? В общем, решайте сами - я бы к этой гадости не прикасался.

о господи, очередной ***, который не знает ничего о фармокологии

Гость
#19
Екатерина

У меня синдром отмены от очень сильного препарата, врачи прописывали таблетки, но мне ничего не помогает, спать не могу, постоянно плачу, кажется что у меня все хуже всехЮ может посоветуете что-нибудь, если у вас был опыт.

Если есть возможность, плпробуйте делать зарядку шеи, так есть вероятность зажатия артерии и нарушеия кровотока. У Шишонина есть зарядка для шеи бесплатно, в интернете. И есть его вебинары, где он обьясняет почему панические атаки связаны с шеей. Кстате после зарядки настроение повышается.

Гость
#20
Гость

Да иди ты на *** уже!!!

Круто👍 я оборжалась😃

Гость
#21
Гость

Привыкания к препарату нет, если только самой себе его не придумать, ведь засисеть можно от чего угодно психологически... Только врач может назначить время приема - месяц, пять или год, а может и несколько лет. Кто говорит о привыкании, просто не разобрался с механизмом работы препарата. Антидепрессант на время приема повышает в крови уровень гормога серотонина. Если с мозгом все в порядке и он сам может вырабатывать этот гормон, то после отмены препарата все нормализуется. Если же мозг не может радоваться сам, антидепрессант придется принимать 3-5 лет для того чтобы помочь мозгу вернуться в русло и начать вырабатывать гормон счастья.

Кстати, самая злостная побочка у меня - невозможность получить оргазм. Вроде и хочется и чувствуется, но окончания самого нет...

Я то же пью селектру уже больше года по 5млг и не буду бросать, раньше пила 8 мес и через 4 мес депрессия возвращалась, а с этой дозировкой живу нормальной полноценнной жизнью, врач сказала с этой дозировкой можно пожизненно.

Гость
#22
Гость

Я то же пью селектру уже больше года по 5млг и не буду бросать, раньше пила 8 мес и через 4 мес депрессия возвращалась, а с этой дозировкой живу нормальной полноценнной жизнью, врач сказала с этой дозировкой можно пожизненно.

А обезболивающее с ним совместимы?

Гость
#23
Гость

А обезболивающее с ним совместимы?

Совместимы. Я пью разные препараты

Гость
#24
Гость

Совместимы. Я пью разные препараты

Пью селектру уже больше месяца по четвертинке таблетки, состояние улучшилось. Первые 2 недели было гадко...и тошнота, и головокружения, и слабость, и в жар бросало. Но пробую пить по 5 мг...начинается тревога, сон пропадает. Поэтому по четвертинке и продолжу. Хотя препарат считается мягким.
Но вот с обезболивающими написано осторожничать. Хотя иногда необходимы они!
И боюсь начинать лечить зубы, какая совместимость с обезболивающими?
Кстати, у кого сбился менструальный цикл? У меня сбои. Но антидепрессант не бросаю пить. Укого было также?

Гость
#25
Гость

Препарат помог. Была очень тяжелая депрессия после двух родов и сложностей в жизни. В один момент поняла что просто не могу ничего делать- целыми днями лежала на кровати, сил встать не было. Обследование в больнице ничего не выявило, в итоге, пт назначила селектру, сказала, что у меня депрессия. Первые 2-3 недели после начала приема были адом, но их надо пережить... была злоба на всех окружающих, ходила как собака на привязи, ссорилась с близкими. Потом отпустило, появились силы перестать постоянно лежать в кровати, я стала делать дела по дому, ухаживать за детьми и мужем. Я не стала мега счастливая и таблетки не решили моих проблем, они просто подняли меня и дают возможность заниматься тем, на что не хватало сил без них. Как оказалось, дети эти силы очень забирают. Поэтому я за прием селектры - хороший препарат

Блин, у меня месяц скоро, а я не перестала лежать на диване...

Гость
#26

Вот месяц пропила, впереди еще два. Прописывали от тревоги и панических атак. Мне нравится препарат, потому что я и спокойнее стала, и настроение у меня перестало скакать. Единственное да, меня тоже волнует побочка с аноргазмией, но надеюсь после курса пройдет всё

Гость
#27
Гость

Вот месяц пропила, впереди еще два. Прописывали от тревоги и панических атак. Мне нравится препарат, потому что я и спокойнее стала, и настроение у меня перестало скакать. Единственное да, меня тоже волнует побочка с аноргазмией, но надеюсь после курса пройдет всё

Пройдёт,как только отмените

Гость
#28
Гость

принимаю селектру с июля. могу сказать, что с депрессией реально помогло. но таким образом, что мне просто на все пофигу. реально, просто перестала испытывать эмоции. (например, смотрели с подругой драму в кино. у нее слезы в 4 ручья, она обеими руками вытирает. я сижу с каменным лицом, меня вообще не трогает, хотя раньше я бы также ревела.) я в какой-то степени мечтаю снова заплакать, или по настоящему расстроиться.

но с селектры очень сложно слезть. один раз забыла купить новую пачку, и не принимала препарат примерно 9-10 дней, ужасная ломка была. сейчас принимаю одну таблетку раз в три дня, а не каждый день. эффекта хватает, чтобы не начать снова ненавидеть всех и вся))
так что выбор Ваш, начинать принимать или нет. во время приема работает хорошо, а вот что будет потом....боюсь даже думать, о том, что когда-то придется опять пройти через эту ломку

Подскажите побочки были ?

Гость
#29
Гость

Блин, у меня месяц скоро, а я не перестала лежать на диване...

Принимаю Селектру, ощущаю побочки. Мне одна доктор когда - то советовала курс кальция глюконата, витаминов группы B ( Нейромультивит или Мульти B комплекс (Витамир)), Магнерот (как раз для спокойствия), Калия оротат, Омега - 3, массаж и любые физические нагрузки, что нравится. Возможно, нужен биохимический анализ крови (все элементы). Если с Селектрой продолжится такое же заглушенное состояние, вернусь к этому, обычно помогало. Не советую, но делюсь, возможно, и Вам поможет )))

Гость
#30
Екатерина

У меня синдром отмены от очень сильного препарата, врачи прописывали таблетки, но мне ничего не помогает, спать не могу, постоянно плачу, кажется что у меня все хуже всехЮ может посоветуете что-нибудь, если у вас был опыт.

Клонозепамом прикрывайтесь

Гость
#31
Гость

Неправда, не пишите чушь, не вводите людей в заблуждение! Этот препарат прекрасно помогает справляться с тревогой,ПА, депрессией- необходимо правильно подобрать дозировку

Правильно говоришь))

Гость
#32
Гость

Совместимы. Я пью разные препараты

Спиртное совместимо с селектрой

Гость
#33
Гость

Привыкания к препарату нет, если только самой себе его не придумать, ведь засисеть можно от чего угодно психологически... Только врач может назначить время приема - месяц, пять или год, а может и несколько лет. Кто говорит о привыкании, просто не разобрался с механизмом работы препарата. Антидепрессант на время приема повышает в крови уровень гормога серотонина. Если с мозгом все в порядке и он сам может вырабатывать этот гормон, то после отмены препарата все нормализуется. Если же мозг не может радоваться сам, антидепрессант придется принимать 3-5 лет для того чтобы помочь мозгу вернуться в русло и начать вырабатывать гормон счастья.

Кстати, самая злостная побочка у меня - невозможность получить оргазм. Вроде и хочется и чувствуется, но окончания самого нет...

Максимум 6 месяцем принимается Селектра

Гость
#34
Гость

Сероквель + трилептал супер сочитание! Но дорого!

Продам 20 таблеток селектра. 9885303685 Вика

Гость
#35
Гость

я принимала селектру. Мне помогло! никакой побочки , выход легкий, в общем результаты заметила. потом отменила, и сейчас кажется опять возвращаются апатия, тревожность.

Продам 20 таблеток селектра, 988-530 -36-85 Вика

Гость
#36
Гость

Принимаю Селектру, ощущаю побочки. Мне одна доктор когда - то советовала курс кальция глюконата, витаминов группы B ( Нейромультивит или Мульти B комплекс (Витамир)), Магнерот (как раз для спокойствия), Калия оротат, Омега - 3, массаж и любые физические нагрузки, что нравится. Возможно, нужен биохимический анализ крови (все элементы). Если с Селектрой продолжится такое же заглушенное состояние, вернусь к этому, обычно помогало. Не советую, но делюсь, возможно, и Вам поможет )))

Согласен, мне тоже помогло все это) Но без ад все равно никак к сожалению

Фая
#37
Гость

Ваш ответ настораживает....так как я принимаю это лекарство уже месяц, а прописали мне, на пол года.....получается я буду зависим от него 😲. ...? ) ).

Ж..па полная отмена, просто ужасные головные боли и депрессия. То, на что могла "закрывать глаза" принимая Селектру , ещё ярче проблемой является и бесит всё...хочется на войну на Украину, воевать за РФ

Гость
#38
Оля

[quote=""]
Кто принимал селектру? Расскажите действующий препарат или нет? Нужно вылазить из депрессии, в которой нахожусь уже год. Я принемала его какое то время,чувствовала себя как овощ,мозг вообще не работает,я не стала его пить,тоже самое что наркотик.

У меня были депрессивно тревожные расстройства,высокий пульс в течении дня 130-180 ЭКГ показывало что ритм синусовый,но меня это все-равно очень пугало,много перепробовала препаратов,мне помог только «Селектра» .

Гость
#39
Гость

Ваш ответ настораживает....так как я принимаю это лекарство уже месяц, а прописали мне, на пол года.....получается я буду зависим от него 😲. ...? ) ).

Мне прописали на 6мес,я пила только 3… слезать с препарата нужно действительно очень плавно,у меня началась тахикардия от отмены пульс 180 т давление высокое,испуг,Скорая помощь 😵‍💫но я бросила резко,так нельзя!!!!

#40
Гость

Максимум 6 месяцем принимается Селектра

да ну) мне на год прописали, от этого будет хоть толк, мозг перестроится на хороший лад, а 6 месяцев может быть ой как недостаточно)

Гость
#41

А я вот не могу решиться на прием антидепрессантов.Замучил тревожный невроз реально.Пью тераледжен и атаракс пока.
Предлагали антилепрессанты, опять не могу решиться
Думал, что смогу без них, но так жестко накрыло.
Просто один врач психотерапевт сказал, что их лучше не пить и выкорабкиваться психотерапией
Хотя основная часть неврологов/ психиатров в таком случае будут назначать АД.

Гость
#42
Гость

Я то же пью селектру уже больше года по 5млг и не буду бросать, раньше пила 8 мес и через 4 мес депрессия возвращалась, а с этой дозировкой живу нормальной полноценнной жизнью, врач сказала с этой дозировкой можно пожизненно.

По 5 млг это половина таблетки? Раз в день?

Гость
#43
Гость

Какая нафиг депрессия? Селектра - психотроп. Психотроп - легальный наркотик. Почему вы *** не начнете тогда принимать? Это куда более действующий препарат. Антидепрессанты нарушают нормальную работу ЦНС - вам дополнительные проблемы нужны? В общем, решайте сами - я бы к этой гадости не прикасался.

Ты, доктор?Вот ,и иди в ***, со своими советами!

Гость
#44
Гость

Я то же пью селектру уже больше года по 5млг и не буду бросать, раньше пила 8 мес и через 4 мес депрессия возвращалась, а с этой дозировкой живу нормальной полноценнной жизнью, врач сказала с этой дозировкой можно пожизненно.

И каждые 8 месяца вы проходите круги Ада привыкания к препарату ?

Гость
#45

Продам селектру 89522437188 Екатерина а Санкт-Петербург

Гость
#46

Побочка-аноргазмия. Это грустно. То есть дойти до финала не получится. Можно хотеть, даже очень сильно хотеть кекса, но оргазм не наступит🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Фая

Ж..па полная отмена, просто ужасные головные боли и депрессия. То, на что могла "закрывать глаза" принимая Селектру , ещё ярче проблемой является и бесит всё...хочется на войну на Украину, воевать за РФ

Фая,успешно выехали с нее?

Гость
#48
Гость

принимаю селектру с июля. могу сказать, что с депрессией реально помогло. но таким образом, что мне просто на все пофигу. реально, просто перестала испытывать эмоции. (например, смотрели с подругой драму в кино. у нее слезы в 4 ручья, она обеими руками вытирает. я сижу с каменным лицом, меня вообще не трогает, хотя раньше я бы также ревела.) я в какой-то степени мечтаю снова заплакать, или по настоящему расстроиться.

но с селектры очень сложно слезть. один раз забыла купить новую пачку, и не принимала препарат примерно 9-10 дней, ужасная ломка была. сейчас принимаю одну таблетку раз в три дня, а не каждый день. эффекта хватает, чтобы не начать снова ненавидеть всех и вся))
так что выбор Ваш, начинать принимать или нет. во время приема работает хорошо, а вот что будет потом....боюсь даже думать, о том, что когда-то придется опять пройти через эту ломку

Очень помогло, долго была депрессия, но иногда прикрываю диазепамом. Препарат хороший, рекомендую. А как быть, если не можешь сам справиться?! Конечно надо помочь себе.

Гость
#49
Гость

Очень помогло, долго была депрессия, но иногда прикрываю диазепамом. Препарат хороший, рекомендую. А как быть, если не можешь сам справиться?! Конечно надо помочь себе.

Деда деда
Не тупи
И таблеточки
Прими
Сам себе ты
Помоги
Да рукою
Подрррочччи

Опа опа опа
Америка Европа

🤣🤣🤣

Гость
#50
Гость

Деда деда
Не тупи
И таблеточки
Прими
Сам себе ты
Помоги
Да рукою
Подрррочччи

Опа опа опа
Америка Европа

🤣🤣🤣

Помоему тебе нужно к психиатру