Гость
Статьи
Кто принимал препарат …

Кто принимал препарат Де-нол от гастрита?

Кто принимал препарат Де-нол от гастрита? Помог ли реально?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Мужу только он и помог, до этого три недели не могли снять обострение, почему-то ничего не помогало. Вылечили, уже полгода никаких проявлений гастрита, тьфу тьфу тьфу.

Гость
#2

От гастрита?????

Он от хеликобактера вообще-то.

Ольга
#3

я принимала.как мертвому припарки.
обострение снимет,но не лечит.
смысл есть только в комплексной программе лечения гастрита с антибиотиками и пр,тогда де-нол хорошая вещь.он просто обволакивает стенки желудка,но вы же не можете его все вреия принимать.
идите к гастроэнтерологу,делайте гастероскопию,врач назначит таблетки,денол лишь облегчит не навредить ими желудку,далее диете..и про гастрит забудете. пишу на собственном опыте.
не ведитесь на рекламы

Гость
#4

у дочери был гастрит, вызванный хеликобактером. Принимала - помог.

Гость
#5

Сам по себе от хелика он не поможет. Если хелик сильно проявленный, все равно сначала антибиотики, а потом уж Де нол, как поддерживающая терапия

Нюша
#6

Всё зависит по какой причине гастрит.Я раньше мучилась невероятно.У меня повышенная кислотность,нужно следить за питанием и стресс приводили к жутким болям.Чего только не пила альмагели, фосфолюгели, де-нол. Приступы снимались за несколько дней,я реально ела лекарства упаковками.Сейчас стараюсь не есть много кислого натощак и кофе только со сливками один раз в день.Но меня теперь спасает алоэ с мёдом.В инете есть рецепты.У меня как то в ночи прихватило,лекарств нет,ночью ехать в аптеку было страшно,вообщем залезла в интернет и нашла рецепт.Алоэ у меня рос на подоконнике,мёд тоже был.Вообщем я оторвала пару длинных листьев,отрезала колючки засунула в блендер,добавила кипячёной воды,мёд,взболтала и выпила половинку.Через какое то время боль прошла и я уснула.С утра выпила оставшееся.боль сняла за один день.Потом диеты немного,но для меня этот способ снятия боли лучше и быстрее всех препаратов ,которые я принимала.

гость
#7

если штамм хеликобактера мрёт при использовании висмута субцитрата и Де-нол не фальсификат и нет других причин гастрита, но они обычно есть.

висмут активен (в большей или меньшей степени) в отношении спирохет и вибрионов, цитрат относительно универсален.

в отношении хеликобактера активен концентрированный этанол.

факторы "хронизации":

одонтогенные инфекции,

дефицит железа,

авитаминозы,

хроническая гипоксия, собственно ишемия органа,

дефицит соляной кислоты и протеаз для подавления пищевой микрофлоры и т.д.

иногда висмута субцитрата достаточно для сдерживания посттрансфузионного сепсиса.

остальное решается на месте - получать фолиевую кислоту из специй или из таблеток, например; нужен ли метронидазол в схеме и т.д.

Кошковод
#8

Отец принимал де-нол от язвы. Очень хвалил. Тогда он стоил сумашедших денег.

Медик
#9

Вообще-то де-нол это препарат висмута и при лечении гастрита он принимается только в комплексной терапии, сам отдельно он не может вылечить гастрит. Нужны и др лекарственые препараты и диета в первую очередь. И все в зависимости от того какой из многих у вас тип гастрита.

Инна
#10

Были боли неделю,начала принемать де-нол в сочетании с диетой на 3 й день перестало болеть.У меня зернистый гастрит.

Ирина
#11

Да, очень помог.Но в купе с антибиотиками и омепразолом.Мучалась лет 6, принимала антибиотики по схеме, без Де-Нола ничего не помогало.Уже год, как забыла про гастрит.

Анастасия
#12

У меня хронический гастрит и в 8 лет я лежала в больнице с двумя кровоточащими язвами. Язвы затянулись, но от хронического гастрита мне не избавиться. Поэтому во время обострений прохожу курс де-нола. Мне помогает только он. За 16 лет перепробовала все,даже на спец диетах сидела. Кому как,а мне с ним легче переносить обострения.

Вася.
#13

Не помог ( . . . . принимал с нольпазой. В прошлом - несколько раз вылечивал желудок антибиотиками от воспаления легких. То-есть, как только воспаление легких - курс антибиотиков и с желудком становится все нормально.
Но не в этот раз ( уже месяц ничего не помогает.

Гость
#14

мне только диета помогает,я перешла на овсянку,которую я терпеть не могла,но де нол постоянно дома держу.Может кому то поможет,когда сильно начинается резь в желудке я быстро грею молоко и пью,сразу же почти снимает,молоко я тоже не люблю.У меня язва постоянно открывается на нервной почве,похоже язва до конца не вылечивается это я по себе сужу.

Гость
#15

хороший препарат)

Анастасия
#16
Медик

Вообще-то де-нол это препарат висмута и при лечении гастрита он принимается только в комплексной терапии, сам отдельно он не может вылечить гастрит. Нужны и др лекарственые препараты и диета в первую очередь. И все в зависимости от того какой из многих у вас тип гастрита.

Алена
#17
Медик

Вообще-то де-нол это препарат висмута и при лечении гастрита он принимается только в комплексной терапии, сам отдельно он не может вылечить гастрит. Нужны и др лекарственые препараты и диета в первую очередь. И все в зависимости от того какой из многих у вас тип гастрита.

Нюша

Всё зависит по какой причине гастрит.Я раньше мучилась невероятно.У меня повышенная кислотность,нужно следить за питанием и стресс приводили к жутким болям.Чего только не пила альмагели, фосфолюгели, де-нол. Приступы снимались за несколько дней,я реально ела лекарства упаковками.Сейчас стараюсь не есть много кислого натощак и кофе только со сливками один раз в день.Но меня теперь спасает алоэ с мёдом.В инете есть рецепты.У меня как то в ночи прихватило,лекарств нет,ночью ехать в аптеку было страшно,вообщем залезла в интернет и нашла рецепт.Алоэ у меня рос на подоконнике,мёд тоже был.Вообщем я оторвала пару длинных листьев,отрезала колючки засунула в блендер,добавила кипячёной воды,мёд,взболтала и выпила половинку.Через какое то время боль прошла и я уснула.С утра выпила оставшееся.боль сняла за один день.Потом диеты немного,но для меня этот способ снятия боли лучше и быстрее всех препаратов ,которые я принимала.

Анастасия

Гость

мне только диета помогает,я перешла на овсянку,которую я терпеть не могла,но де нол постоянно дома держу.Может кому то поможет,когда сильно начинается резь в желудке я быстро грею молоко и пью,сразу же почти снимает,молоко я тоже не люблю.У меня язва постоянно открывается на нервной почве,похоже язва до конца не вылечивается это я по себе сужу.

Марина
#18

Две недели у меня болел желудок ,сходила к гастроэнтерологу и он назначил мне принимать четыре препарата. Но прежде чем покупать лекарство, я решила почитать отзывы и определиться, что больше всего помогает. Сайт отзывов мне в этом помог, выбрала Де-нол http://otzyvov.net/otzyv-tovary/de-nol.html. Помог почти мгновенно. После курса лечения, забыла про свой гастрит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Марина

Две недели у меня болел желудок ,сходила к гастроэнтерологу и он назначил мне принимать четыре препарата. Но прежде чем покупать лекарство, я решила почитать отзывы и определиться, что больше всего помогает. Сайт отзывов мне в этом помог, выбрала Де-нол http://otzyvov.net/otzyv-tovary/de-nol.html. Помог почти мгновенно. После курса лечения, забыла про свой гастрит.

А какие именно препараты вам выписали?

Форум: Здоровье
Всего: 189 324 темы
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема