Гость
Статьи
Боюсь аппендицита

Боюсь аппендицита

Здравствуйте, последний год меня мучает навязчивый страх аппендицита. Куда бы я не поехала и где бы не оказалось - он везде со мной. Я переживаю, что вдруг мне станет резко плохо и никого не окажется рядом или я неправильно распознаю симптомы. Кто-нибудь страдает от подобной фобии? Как вы боретесь?

Грею пятки у батареи
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что?в конечном итоге все равно на больничной койке окажетесь.У меня был перетонит,это запущенный аппендицит уже,ничего спасли.А распознать не сложно как отравление легкое,но болит живот.и чаще всего нехорошая температура 37,2 т.к идет воспаление.Если в течение часов 5-6 не стало лучше и есть боли а животе,то вызываете врача и в больницу если сто.бояться то чего???

гость
#3

Фобия-то Из-за чего - вишню с косточками едите? Так косточки в него, аппендикс, не пролезут - сфинктер спазмируется и косточка пропихнётся вверх.

Аппендикулярная колика купируется нитроглицерином под язык.

А остальное - стрептококки, возбудители тифов, иерсинии и т.п. - подавляется таблетками из дамской сумочки (таваник, левомицетин, юнидокс или что сочтётся наиболее универсальным). Сложнее если это туберкулёзный тифлит или лимфаденит (или клостридиальный, или стафилококковый и т.д.) под аппендиксом, а вместо трёхмерного узи у доктора только нитки и скальпель или лапароскоп, и в заначке ни ципрофлоксацина ни рифампицина, и план по оперативной активности горит как москва в 1812м.

С тем же успехом можно бояться сибирской язвы из уличной пыли - ,,а вдруг"; или льда ибо он скользкий.

Если страх наркоза - так местную инфильтрационную анестезию пока ни кто не отменял.

Гость
#4
гость

Фобия-то Из-за чего - вишню с косточками едите? Так косточки в него, аппендикс, не пролезут - сфинктер спазмируется и косточка пропихнётся вверх.

Аппендикулярная колика купируется нитроглицерином под язык.

А остальное - стрептококки, возбудители тифов, иерсинии и т.п. - подавляется таблетками из дамской сумочки (таваник, левомицетин, юнидокс или что сочтётся наиболее универсальным). Сложнее если это туберкулёзный тифлит или лимфаденит (или клостридиальный, или стафилококковый и т.д.) под аппендиксом, а вместо трёхмерного узи у доктора только нитки и скальпель или лапароскоп, и в заначке ни ципрофлоксацина ни рифампицина, и план по оперативной активности горит как москва в 1812м.

С тем же успехом можно бояться сибирской язвы из уличной пыли - ,,а вдруг"; или льда ибо он скользкий.

Если страх наркоза - так местную инфильтрационную анестезию пока ни кто не отменял.

Я на людей в возрасте около 30 (мои ровесники) смотрю - так такое ощущение, что процентов у 90 из них аппендикс удалён, так как виден шрам. Я прекрасно понимаю автора - мне тоже как то не по себе от этого становится... Конечно, и от сибирской язвы, и от кирпича на голову никто не застрахован - но угроза аппендицита кажется гораздо более реальной... Общего наркоза не боюсь - боюсь местного. Но у меня нет времени в больнице валяться - надо зарабатывать деньги, чтоб кредит погасить. Вся в долгах, а тут ещё и за больницу платить, и за операцию - да ну нафиг... А если денег при себе не будет и придётся попасть в бесплатную - вот это по настоящему страшно уже.

Гость
#5

О даа, автор! Чуть кольнет в животе, сразу об аппендиците думаю, читаю о нем, накручиваю себя. Беременная очень боялась аппендицита. Разберусь с делами, собирусь с духом и на плановую запишусь. Сейчас через дырочку его оперируют и сразу домой отпускают

Котик
#6
Гость

О даа, автор! Чуть кольнет в животе, сразу об аппендиците думаю, читаю о нем, накручиваю себя. Беременная очень боялась аппендицита. Разберусь с делами, собирусь с духом и на плановую запишусь. Сейчас через дырочку его оперируют и сразу домой отпускают

Так у вас он что,воспален?

Гость
#7

У меня был острый аппендицит. Его трудно с чем-то спутать. Приехала скорая, забрала в больницу, сделали операцию. Пролежала 7 дней в больнице, с работы прислали цветы и корзину с детским баночным пюре :-) Лежала в обычной бесплатной больнице, впечатления самые лучшие ( не мск, конечно- там страшно было бы в бесплатной лежать). Потом физиопроцедуры дома и месяц больничного- сказка! Выспалась, походила по выставкам, кино, концертам- здорово же! Мой МЧ брал отпуск и ходил вместе со мной- отличные воспоминания! Чего бояться? Наркоза? Так вы его и не увидите!

гость
#8

Японцы лет 40 назад пробовали проводить профилактическую аппендэктомию в т.ч. новорожденным. Уже отказались.

Рубец в правой подвздошной области может быть и после гинекологических операций, и после грыжесечений, и после операций на терминальном отделе тонкой кишки, и для маскировки эспераля.

За полежать и больничный сейчас в моде холецистэктомия без показаний.

Гость
#9
Котик

Так у вас он что,воспален?

Нет.

Гость
#10

У моей мамы был хронический аппендицит-пол года болел-но это редкость.

Гость
#11
Гость

У моей мамы был хронический аппендицит-пол года болел-но это редкость.

У моей тоже. Мне по наследству тоже передалось. Периодически проявляется. Несколько часов болит, а потом проходит до нового приступа.

МАРИЯ
#12

Автор, я боюсь аппендицита до смерти, вы не одиноки. Тому есть причины. Свекр чуть не умер от неудачной операции (полостная лет 30 назад), потом его на живую заново оперировали.Спасли чудом. И одна женщина умерла от перитонита, организм слабый оказался, не довезли до больницы. У меня иногда он болит, у мужа тоже, хирурги туманные - говорят приходите во время болей. Но мы наблюдениями нашли для себя продукты которые боли провоцируют и избегаем их употребления. Это зелень, фундук, сельдерей, чеснок. И я избегаю отдыха с палатками на длительный срок в дальних местах, мало ли что. И еще пищу надо жевать максимально тщательно и избегать запоров. еще читала что беременным часто вырезают его, ужас.

Гость
#13

на 25 тысяч случаев операции аппендицита- 1 с летальным исходом. И то потому, что человека неделю сплавляли по реке до ближайшей больницы. Было это году этак в 65 или 66- ом прошлого века.

А фобия должна быть, как же без неё. Накручивайте себя до последнего, оно и сбудется. Не потому, что мысли материальны, а потому, что другого способа преодолеть свой страх не бывает. Не будет аппендикса- не будет проблемы.

Гость
#14
Гость

О даа, автор! Чуть кольнет в животе, сразу об аппендиците думаю, читаю о нем, накручиваю себя. Беременная очень боялась аппендицита. Разберусь с делами, собирусь с духом и на плановую запишусь. Сейчас через дырочку его оперируют и сразу домой отпускают

Насмешила! У нас не америка- без показаний аппендикс вам никто удалять не будет! Плановая ))))
А по поводу "через дырочку"...сейчас всем поголовно его делают с лапоро... Зачем?! Ума не приложу,лишних дырок в человеке наделать да пупок изуродовать!

гость
#15
Гость

У нас не америка- без показаний аппендикс вам никто удалять не будет! Плановая ))))А по поводу "через дырочку"...сейчас всем поголовно его делают с лапоро... Зачем?! Ума не приложу,лишних дырок в человеке наделать да пупок изуродовать!

смотря что за регион, есть ли оборудование и противопоказания, не говоря о криворучках.

как раз в Нелатинской Америке его, если не перфоративный, не тронут.

в России прооперируют для сокрытия брюшного тифа, аскаридоза, внелёгочного туберкулёза, для тренировки, плана и т.д.

Иногда это ещё зависит от того, где человек учился: Один хирург удалит аппендикс при диагностической лапре на всякий случай, другой не удалит даже катарально изменённый орган при резекции яичника, третий после 3дУЗИ поставит капельницу с ципрой и сбагрит инфекционистам.

Опять же, смертность при аппендэктомии покрывается основным диагнозом: иерсинеозный миокардит, фибрилляция желудочков; клостридиальный миокардит, ОСССУ, ареактивный кардиогенный шок; эхинококковый перитонит /.

Гость
#16
МАРИЯ

Автор, я боюсь аппендицита до смерти, вы не одиноки. Тому есть причины. Свекр чуть не умер от неудачной операции (полостная лет 30 назад), потом его на живую заново оперировали.Спасли чудом. И одна женщина умерла от перитонита, организм слабый оказался, не довезли до больницы. У меня иногда он болит, у мужа тоже, хирурги туманные - говорят приходите во время болей. Но мы наблюдениями нашли для себя продукты которые боли провоцируют и избегаем их употребления. Это зелень, фундук, сельдерей, чеснок. И я избегаю отдыха с палатками на длительный срок в дальних местах, мало ли что. И еще пищу надо жевать максимально тщательно и избегать запоров. еще читала что беременным часто вырезают его, ужас.

Вот нахрена оставлять его в организме, никогда не понимала, почему нельзя вырезать невоспаленный по желанию, нет, обязательно надо ждать, пока воспалится.

Петров Виталий
#17

Всем привет!!!30 декабря 2014 года я был госпитализированый в больницу с подозрением на апендицыт.При поступлении меня осмотрел доктор и сказал прилечь на койку осмотревшы он сказал что увас нет никакого апендицыта я так провел ночь в больнице потом на утро мне сделали анализ мочи и крови и я был отпущен домой после все утихло.И вот через неделю опять возникли боли в правой стороне жывота снизу думаю ето опять апендицыт вот думаю сходить в больницу на повторное иследование Поддержыте меня!Всем удачи

Гость
#18
Петров Виталий

Всем привет!!!30 декабря 2014 года я был госпитализированый в больницу с подозрением на апендицыт.При поступлении меня осмотрел доктор и сказал прилечь на койку осмотревшы он сказал что увас нет никакого апендицыта я так провел ночь в больнице потом на утро мне сделали анализ мочи и крови и я был отпущен домой после все утихло.И вот через неделю опять возникли боли в правой стороне жывота снизу думаю ето опять апендицыт вот думаю сходить в больницу на повторное иследование Поддержыте меня!Всем удачи

когда-то читала, что это заразная болезнь.

Владислав
#19

Привет всем росскажу вам свою историю от и до, проживаю в украине городе днепропетровске это я написал вдруг кто-то с моего города будет читать,в понедельник на работе немного прихватил живот это уже был конец рабочего дня и я необращяя внимания отправился домой, во вторник пошёл к знакомому хирургу тот посмотрел меня и заставил,здать кровь на лейкоцыты я здал и он мне сразу сказал подозрения на аппендицыт, у нас в городе есть 2 больницы в которых,делают такие операции одна на ул.свердлова (сюда везут всех с правого берега ) , одна на ул.батумской (сюда соответственно везут всех с левого берега) ,я поехал на свердлова там в прийомнике мне зделали кучу анализов (узи в том числе) и кстати не дешевых, положили в хирургию начали делать капельницы, после чего пришёл хирург посмотрел меня и поставил диагноз острый гастрит и выписал, ну я поехал домой, в среду поднялась температура 38 и мне стало хуже, живот хватал приступами, внизу моего дома есть скорая я пошёл туда чтоб поинтересоваться нормально ли это при моем диагнозе, врачь,посмотрел и сказал что это горло дает температуру, я пошёл домой в четверг до меня дошло что у меня нет миндален и горло не может давать температуру, я отправился опять к своему хирургу он был удивлен что апендикс исключили, после чего отправил меня на колоноскопию, она есть только во второй больнице про которую я писал ранее на батумской, здесь я приехал и не успел уже ее не делали, но и здесь встретился знакомый хирург (практолог) который посмотрев все мои бумажки направил меня на узи только у них в больнице, и там мне уже сказали что это аппендицыт и он был атипично росположен, как сказал хирург который делал операцию (брюшной хамелеон),вообщем отвезли в операционую положили привязали, один укол и как кнопку выкл нажали, очнулся в палате, температура была иза того что он лопнул но поскольку был атипично росположен что-то там не давало вытекать жидкости.сейчас лежу в больнице.

Настя
#20

Моя история аппендицита. У меня лет десять периодически, не сильно побаливал бок, тянуло, иногда отдавалоив ногу. А пять дней назад проснулась с сильнейшим жгучим ощущением в районе желудка и сильной тошнотой. Скорая сказала, что отравление, выписали Альмагель и пр. К вечеру ничего не помогло, была рвота и поднялась температура до 37,6. Опять вызвала скорую, увезли, обследовали. При пальпации была резкая, но не очень сильная боль. К тому времени боль спустилась вниз и ощущулась как колики при выдохе и при ходьбе, лейкоциты были повышены. Врачи сомневались отравление или аппендицит. На моё счастье врачи приняли правильное решение, оставили в больнице, прославили капельницу и после осмотра уже в 23:30 врачи решили делать лапороскопию и при обнаружении аппендицита убрать его. Так и произошло. Оказался гангреннозный аппендицит. Операция не страшная, засыпаешь и просыпаешься, день не ешь. А на второй день уже можно кое-что есть и почти не болит. Сегодня 4день в бесплатной больнице. Все нормально. Собираюсь послезавтра домой.

Гость
#21

Мне 13 лет я боюсь до смерти.Сейчас сижу и плачу потому что меня болит.

Алёна
#21

Милые не бойтесь не думайте о нём и он у вас никогда не заболит да если вы о нем немного подумайте это не значит что он у вас заболит вот как мне рассказывал мой дедуля если правый бок чуть чуть побаливает это не апендецит это мышца или просто не так повернулись не надо сразу думать что это апендецит просто подумайте что вы сегодня делали может ударились или упали и ещё не кушайте много семечек и чипсов и газировки это плохо для здоровья кушайье домашние супчики они уш ещё никому не навредили и занимайтесь спортом если например вышли погулять с собакой или просто погулять пробегите хотьбы возле дома круга3 или 4 вот увидите что вам станет лутше и желаю вам любви сильного сильного здоровья и не бойтесь апендецыта он у вас никогда не заболи если вы не будете кушать не здоровую пищю и ходите в туалет а не терпите тогда он у вас 100000000000000000000000000000%не заболит😘😘😘😘😘😘😘😘😘!!!!!Живите радосто и ещё раз сильного и крепкого как орешек вам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!❤❤❤❤❤❤❤😚😚😚😚😚😚😚😙😙😙😙😙😍😍😘😘😘😘😘

Гость
#22

Мне 11лет и я до смерти боюсь аппендицита. Если только хоть чуть-чуть живот начнет болеть,сразу паника накрывает.Страшно,что больно снимать швы,страшно,что я его не распознаю и поздно скажу маме,о том что у меня что-то болит (с мамой у меня отличные отношения).Когда я одна дома или у кого-то в гостях,я боюсь,что он воспалится*😢Напишите,у кого он был и какие признаки...

#23

Сейчас будет лето, посмотрИте на животы. Почти у всех были операции. Швы сейчас делают такие, что снимать не надо. А если и надо -это вообще не больно. У меня после КС в 2008 еще болел живот, в 2012 - вообще нет. А шов там минимум в три раза больше. Вот и вся фобия! Такая операция была у многих, если до перитонита не допрыгались, то вообще не страшно.

#24

Ну, если есть аппендицит, то будет болеть при отнятии руки, не при нажатии. Да, тошнит слегка. Да это вообще такая ерунда! Чего там бояться? А рожать тогда как потом? А пульпиты лечить?

#25
Владислав

Привет всем росскажу вам свою историю от и до, проживаю в украине городе днепропетровске это я написал вдруг кто-то с моего города будет читать,в понедельник на работе немного прихватил живот это уже был конец рабочего дня и я необращяя внимания отправился домой, во вторник пошёл к знакомому хирургу тот посмотрел меня и заставил,здать кровь на лейкоцыты я здал и он мне сразу сказал подозрения на аппендицыт, у нас в городе есть 2 больницы в которых,делают такие операции одна на ул.свердлова (сюда везут всех с правого берега ) , одна на ул.батумской (сюда соответственно везут всех с левого берега) ,я поехал на свердлова там в прийомнике мне зделали кучу анализов (узи в том числе) и кстати не дешевых, положили в хирургию начали делать капельницы, после чего пришёл хирург посмотрел меня и поставил диагноз острый гастрит и выписал, ну я поехал домой, в среду поднялась температура 38 и мне стало хуже, живот хватал приступами, внизу моего дома есть скорая я пошёл туда чтоб поинтересоваться нормально ли это при моем диагнозе, врачь,посмотрел и сказал что это горло дает температуру, я пошёл домой в четверг до меня дошло что у меня нет миндален и горло не может давать температуру, я отправился опять к своему хирургу он был удивлен что апендикс исключили, после чего отправил меня на колоноскопию, она есть только во второй больнице про которую я писал ранее на батумской, здесь я приехал и не успел уже ее не делали, но и здесь встретился знакомый хирург (практолог) который посмотрев все мои бумажки направил меня на узи только у них в больнице, и там мне уже сказали что это аппендицыт и он был атипично росположен, как сказал хирург который делал операцию (брюшной хамелеон),вообщем отвезли в операционую положили привязали, один укол и как кнопку выкл нажали, очнулся в палате, температура была иза того что он лопнул но поскольку был атипично

Выздоравливайте! Хорошо, что все распознали.
П.С. Вы с родины моего деда.)))))

#26
Гость

Я на людей в возрасте около 30 (мои ровесники) смотрю - так такое ощущение, что процентов у 90 из них аппендикс удалён, так как виден шрам. Я прекрасно понимаю автора - мне тоже как то не по себе от этого становится... Конечно, и от сибирской язвы, и от кирпича на голову никто не застрахован - но угроза аппендицита кажется гораздо более реальной... Общего наркоза не боюсь - боюсь местного. Но у меня нет времени в больнице валяться - надо зарабатывать деньги, чтоб кредит погасить. Вся в долгах, а тут ещё и за больницу платить, и за операцию - да ну нафиг... А если денег при себе не будет и придётся попасть в бесплатную - вот это по настоящему страшно уже.

Если Вы в крупном городе в России, то бесплатная больница -ничего страшного. И я, и мои дети оперированы бесплатно, я -не один раз. В последний раз в бесплатную больницу попадала прошлым летом, все терпимо, ничего страшного.

Гость
#28

Я прекрасно вас понимаю, у меня подобная фобия. В 9 лет меня положили в больницу с подозрением на аппе##ецит, но это было воспаление лимфоузла. С тех пор у меня страх. Я даже боюсь упоминать это слово, а если у меня в правом боку кольнёт или заболит, то у меня начинается паника, вплоть до судорог...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Мне 13 лет я боюсь до смерти.Сейчас сижу и плачу потому что меня болит.

Ох жизненно я тоже боюсь..( у меня сейчас болит наверно завтра схожу к врачу) и мне не важно что вы это писали 6 лет назад я просто решила ответить сейчас(наверно вам по…)

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем