Гость
Статьи
Серьёзное …

Серьёзное психологическое расстройство - ипохондрия. Помогите!

Как известно, ипохондрик - мнимый больной ( для тех, кто может быть не знает). У меня это происходит уже как пол года. Я очень сильно боюсь аппендицита. Каждое покалывание в правом боку, даже самое незначительное я принимаю за приступ аппендицита, начинаются панические атаки, колотится сердце, дрожат руки, я начинаю теряться. Уже как пол года я каждый час измеряю температуру, постоянно пальпирую/обследую живот. я боюсь засыпать, боюсь наступления ночи, боюсь того, что прихватит тогда, когда никого нет рядом. Опыт вызывания скорой уже был, приехали медики, пощупали и отвезли в больницу. Диагноз не подтвердился. Близкие уже не могут слышать разговоры об этом. Читаю сайты, форумы, где люди пишут, что аппендицит можно пропустить, можно не заметить ,как он лопнет. Это мешает мне жить, я не могу не думать и не могу не боятся. Девочки, помогите...даже сейчас не сплю именно из-за этого страха. Колики то в левом, то в правом боку. Незначительные. Правда, через 2 дня месячные, возможно, это ПМС. Но мне страшно, мне не спится, меня бросает в жар...

Лера М.
43 ответа
Последний — Перейти
Кукa
#1

А вы не боитесь,что у вас рак?

Кука
#2
Кукa

А вы не боитесь,что у вас рак?

Ты чё, совсем что-ли? Написала самый первый пост и такой гнилой.

Кука
#3

Автор, сходили бы на УЗИ, там бы определили, что у вас такое. Хотя, вы говорите, что в больнице ничего не нашли. Значит надо к психиатру или психологу, они лечат как-то мнимые страхи и фобии.

Кукa
#4
Кука

Ты чё, совсем что-ли? Написала самый первый пост и такой гнилой.

Почему гнилой? Просто интересно-почему именно аппендицит?

Кука
#5
Кукa

Кука

Ты чё, совсем что-ли? Написала самый первый пост и такой гнилой.

Почему гнилой? Просто интересно-почему именно аппендицит?

Потому что ты написала про рак. Автор и так шизует, а ты ее еще больше пугаешь.

Кукa
#6
Кука

Потому что ты написала про рак. Автор и так шизует, а ты ее еще больше пугаешь.

Так она же сама понимает,что гонит

Кука
#7
Кукa

Кука

Потому​ что ты написала про рак. Автор и так шизует, а ты ее еще больше пугаешь.

Так она же сама понимает,что гонит

Это не отменяет страха. Эти психозы нападают внезапно. Как любые другие фобии. Страх что ты болен чем-то называется ипохондрия.

Гость
#8

Автор, пойдите к доктору и вырежьте этот аппендицит раз и навсегда. Операция легкая, под местной анестезией. Через 3 дня будете дома. Вот причина для фобии и пропадет :)

Кукa
#9

Автор, пойдите к доктору и вырежьте этот аппендицит раз и навсегда. Операция легкая, под местной анестезией. Через 3 дня будете дома. Вот причина для фобии и пропадет :)

Найдётся новая

Лера М.
#10

Автор, пойдите к доктору и вырежьте этот аппендицит раз и навсегда. Операция легкая, под местной анестезией. Через 3 дня будете дома. Вот причина для фобии и пропадет :)

Как раз таки этой операции я и боюсь.

Я действительно не думаю о раке, вернее, думаю, конечно, но не больше, чем все остальные. Главная фобия - аппендицит...

Тот самый аноним
#11
Лера М.

Читаю сайты, форумы, где люди пишут, что аппендицит можно пропустить, можно не заметить ,как он лопнет.

Мда, какие глупые форумы Вы читаете, автор.

Не заметить как лопнет аппендицит... это же надо такое придумать.

Автор, открою Вам правду, аппендицит не возможно не заметить, у Вас глаза вылезут от боли.

Лера М.
#12
Тот самый аноним

Мда, какие глупые форумы Вы читаете, автор.



Не заметить как лопнет аппендицит... это же надо такое придумать.



Автор, открою Вам правду, аппендицит не возможно не заметить, у Вас глаза вылезут от боли.

Вы сейчас говорите то, что я хочу услышать. Ну, в смысле, что невозможно пропустить аппендицит. Спасибо Вам!

И, кстати, очень хотелось бы услышать это от людей, у которых действительно вырезали аппендицит. Есть такие? Хочу, чтобы сказали мне, что я дура и если бы у меня был воспален аппендикс, я бы тут не сидела и не строчила весь этот бред...

Тот самый аноним
#13
Лера М.

Есть такие? Хочу, чтобы сказали мне, что я дура и если бы у меня был воспален аппендикс, я бы тут не сидела и не строчила весь этот бред...

У подруги детства вырезали аппендикс.

Во первых - это резкая боль, что даже не возможно стоять, ну и посинение, как будто сейчас коньки отбросите.

А то, что в правом боку может колоть по разным причинам. Может это киста какая?! Заболеваний много. Самому себе диагноз ставить тоже не надо.

Кукa
#14
Тот самый аноним

У подруги детства вырезали аппендикс.

Во первых - это резкая боль, что даже не возможно стоять, ну и посинение, как будто сейчас коньки отбросите.

Это газы))) Попукай и всё пройдет)))

А то, что в правом боку может колоть по разным причинам. Может это киста какая?! Заболеваний много. Самому себе диагноз ставить тоже не надо.

Кукa
#15

Это газы))) Попукай и всё пройдет)))

Гостья
#16

Автор, у вас повышенная тревожность, а ипохондрия, панические атаки и прочие ужасы это ее последствия, по себе знаю. Надо бы отдохнуть съездить куда-нибудь, попить успокоительные, отвлечься чем-нибудь короче.

Лера М.
#17
Гостья

Автор, у вас повышенная тревожность, а ипохондрия, панические атаки и прочие ужасы это ее последствия, по себе знаю. Надо бы отдохнуть съездить куда-нибудь, попить успокоительные, отвлечься чем-нибудь короче.

Пыталась, где бы я не была я все время думаю о всяких болячках, которых у меня, скорее всего,нет. Уже хорошо то, что я начинаю понимать это.

Я вообще человек очень нервный, с психикой не очень. Давно пора к психологу, как минимум. Много всего наболело. Причем, я даже знаю, что дало мне этот толчок. Была жесткая социофобия, но я, к счастью, её поборола. И осталось самое страшное - ипохондрия, которая мешает жить...

Куку
#18

Не пройдет это никогда,я уже лет 9 мучаюсь,ни психотерапевты ни врачи помочь не могут

Лера М.
#19
Куку

Не пройдет это никогда,я уже лет 9 мучаюсь,ни психотерапевты ни врачи помочь не могут

Ну почему же? У меня есть знакомая по несчастью, которая излечилась. Кстати, без помощи врачей. Прошло со временем после рождения ребенка, появился тот, о ком нужно заботится. О нем, а не о себе. Все её болячки как рукой сняло.

Куку
#20

Да,есть такое,но пока заботиться не о ком,да и желания нет))))

Лера М.
#21
Куку

Да,есть такое,но пока заботиться не о ком,да и желания нет))))

Да, Вы полностью правы. Детей не планирую даже в ближайшем будущем!))

Гостья
#22

Завидите домашнее животное, придется о нем заботиться) Я избавилась от тревожности, когда вышла на работу и завела дома питомцев)

Гостья
#23

*Заведите

Лера М.
#24
Гостья

Завидите домашнее животное, придется о нем заботиться) Я избавилась от тревожности, когда вышла на работу и завела дома питомцев)

У меня есть кошечка, только в заботе она не нуждается. Самостоятельная и независимая, видите ли)))

Тортилла
#25

Что еще может быть - раз вы боитесь только аппендицита. Возможно, в прошлой жизни вы умерли именно от аппендицита и именно в таком возрасте. Можно пойти к спецу по ретро-гипнозу, он вас погрузит в прошлую жизнь - и вы в этой жизни избавитесь от фобии. Я видела по тв про парня, у которого в 26 лет появился страх ножей, вплоть до преочинных, он их сто раз прятал. И на животе появился стигмат - красная полоса. так ретро-психолог установил, что его в прошлой жизни убили ножом в то место в живот - вот отсюда и фобия. После сеанса гипноза он перестал бояться ножей. Успехов!

Лера М.
#26
Тортилла

Что еще может быть - раз вы боитесь только аппендицита. Возможно, в прошлой жизни вы умерли именно от аппендицита и именно в таком возрасте. Можно пойти к спецу по ретро-гипнозу, он вас погрузит в прошлую жизнь - и вы в этой жизни избавитесь от фобии. Я видела по тв про парня, у которого в 26 лет появился страх ножей, вплоть до преочинных, он их сто раз прятал. И на животе появился стигмат - красная полоса. так ретро-психолог установил, что его в прошлой жизни убили ножом в то место в живот - вот отсюда и фобия. После сеанса гипноза он перестал бояться ножей. Успехов!

Слушайте, а это ,кстати, очень даже интересно. Я верю этому. Ну правда, вполне вероятно, что так и было. Все удивляются, почему именно аппендицит. Ведь это не страшно, это простейшая операция. Это не нужный орган, а мне так страшно, что я не могу в моменты этого страха внушить себе, что даже если у меня действительно болит воспаленный аппендикс, то я не умру. Мне все время кажется, что время мое пришло, ну и т.д.

Куку
#27

Значит я в прошлой жизни умерла от рака,от спида и от всего вместе взятого?

Тортилла
#28
Куку

Значит я в прошлой жизни умерла от рака,от спида и от всего вместе взятого?

А есть чрезмерный страх? Если умеренный - то это нормально, хоть я вот фаталист и считаю, что чему быть, того не миновать, кому суждено сгореть, тот не утонет и такое прочее. Просто так легче жить - совсем без ненужного нам страха.

Тортилла
#29
Лера М.

Тортилла

Что еще может быть - раз вы боитесь только аппендицита. Возможно, в прошлой жизни вы умерли именно от аппендицита и именно в таком возрасте. Можно пойти к спецу по ретро-гипнозу, он вас погрузит в прошлую жизнь - и вы в этой жизни избавитесь от фобии. Я видела по тв про парня, у которого в 26 лет появился страх ножей, вплоть до преочинных, он их сто раз прятал. И на животе появился стигмат - красная полоса. так ретро-психолог установил, что его в прошлой жизни убили ножом в то место в живот - вот отсюда и фобия. После сеанса гипноза он перестал бояться ножей. Успехов!

Слушайте, а это ,кстати, очень даже интересно. Я верю этому. Ну правда, вполне вероятно, что так и было. Все удивляются, почему именно аппендицит. Ведь это не страшно, это простейшая операция. Это не нужный орган, а мне так страшно, что я не могу в моменты этого страха внушить себе, что даже если у меня действительно болит воспаленный аппендикс, то я не умру. Мне все время кажется, что время мое пришло, ну и т.д.

Вот и тот парень так говорил, у него было ощущуние, что он уже умер. да можете порыться в тв передачах "Фантастические истории", я это кажется там видела.

Просто сейчас люди стали чаще и отчетливее помнить прошлые жизни - и если смерть была в молодом возрасте и внезапной - отсюда все эти неприятности.

йолка
#30
Лера М.

Как раз таки этой операции я и боюсь.

Я действительно не думаю о раке, вернее, думаю, конечно, но не больше, чем все остальные. Главная фобия - аппендицит...

У меня тоже...

йолка
#31
Лера М.

Тот самый анонимМда, какие глупые форумы Вы читаете, автор.



Не заметить как лопнет аппендицит... это же надо такое придумать.



Автор, открою Вам правду, аппендицит не возможно не заметить, у Вас глаза вылезут от боли.

Вы сейчас говорите то, что я хочу услышать. Ну, в смысле, что невозможно пропустить аппендицит. Спасибо Вам!

И, кстати, очень хотелось бы услышать это от людей, у которых действительно вырезали аппендицит. Есть такие? Хочу, чтобы сказали мне, что я дура и если бы у меня был воспален аппендикс, я бы тут не сидела и не строчила весь этот бред...

Даже если не будет боли как таковой, температура будет оооочень высокой, и снизить ее смогут только уколы, жаропонижающие не помогут

Лера М.
#32
йолка

Лера М.Как раз таки этой операции я и боюсь.

Я действительно не думаю о раке, вернее, думаю, конечно, но не больше, чем все остальные. Главная фобия - аппендицит...



У меня тоже...

Неужели есть еще люди с такой же фобией! Вы точно так же каждый день обследуете свой живот,измеряете температуру?

#33

У меня был аппендицит. Боли появились задолго до операции. Просто у меня там всё было расположено или повёрнуто (пардон, не знаю, как выразиться медицинским языком) таким образом, что на узи сложно было что-то толком разобрать и сначала аппендицит выявить не могли. Но боли продолжались, нарастали, и когда стало совсем туго - меня обследовали ещё раз, как-то под-другому, и назначили операцию.

Короче, вывод: если у Вас, Автор, когда-нибудь будет аппендицит, Вы его не пропустите. Боль не позволит) Так что успокойтесь, живите полной жизнью, пока здоровы и есть такая возможность. Жизнь и без того сложная щтука, чтобы ещё отравлять её фобиями.

Гость
#34

это не ипохондрия,а небольшая разница в длине ног,вот бок и покалывает

Гость
#35

АВТОР, АППЕНДИЦИП ВЫ НЕ ПРОПУСТИТЕ, УВЕРЯЮ ВАС! эТО НЕВОЗМОЖНО НЕЗАМЕТИТЬ)))

Я от своих фобий вылечилась выйдя замуж за хирурга)))Теперь чуть что - он сразу меня успокаивает)))

мозайка
#36

ахахах )))))))))))))) блин, до слез смеялась с некоторых советов.... газы... пхахах.... ноги разной длины.. ой умора ))))))))))))))

Форт
#37
Тортилла

Вот и тот парень так говорил, у него было ощущуние, что он уже умер. да можете порыться в тв передачах "Фантастические истории", я это кажется там видела.

Просто сейчас люди стали чаще и отчетливее помнить прошлые жизни - и если смерть была в молодом возрасте и внезапной - отсюда все эти неприятности.

А у меня ощущение, что я ракета земля-воздух и розовый единарог. Тут человек про свой страх спросил по медицинскому вопросу, а вы "фантастические истории"))

Людям заняться нечем больше, кроме как сочинять что они там "помнят отчетливо в прошлой жизни"

Ника
#39
Лера М.

Неужели есть еще люди с такой же фобией! Вы точно так же каждый день обследуете свой живот,измеряете температуру?

Гость
#39
Тортилла

А есть чрезмерный страх? Если умеренный - то это нормально, хоть я вот фаталист и считаю, что чему быть, того не миновать, кому суждено сгореть, тот не утонет и такое прочее. Просто так легче жить - совсем без ненужного нам страха.

Научите так жить, пожалуйста

болеюпостоянно
#40

мне тоже врачи кидали такую предъяву, типа я отбираю время у настоящих больных. потом нашли под старость лет генетическое заболевание, которое влияет на все органы

Гость
#42

Нужен психотерапевт

Гость
#43

Автор, пойдите к доктору и вырежьте этот аппендицит раз и навсегда. Операция легкая, под местной анестезией. Через 3 дня будете дома. Вот причина для фобии и пропадет :)

Жалко что уже сейчас не делают под местной(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

сейчас тоже не сплю из-за этого страха. Не знаю что делать, действительно очень боюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема