Гость
Статьи
простуда

простуда

Девочки помогите.Простудилась.температура 37-37,5,насморк.а завтра максимум после нужно бить огурчиком.Подскажите плииииз...((

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тера флю.

Ангелина
#2

Какой-нибудь аутотренинг на свои личные пунктики.

У меня, к примеру, такая температура обычно на нервной почве (врач подтверждает). И я начинаю себя успокаивать. И у меня еще при этом горло болит. Так что аутотренинг и лекарства (парацетамол, фарингосепт и ингалипт).

Гость
#3
Ангелина

Какой-нибудь аутотренинг на свои личные пунктики. У меня, к примеру, такая температура обычно на нервной почве (врач подтверждает). И я начинаю себя успокаивать. И у меня еще при этом горло болит. Так что аутотренинг и лекарства (парацетамол, фарингосепт и ингалипт).

А у меня давление поднимается и от нервов даже щитовидка увеличилась и я стала немного вспыльчивее ,хотя я спокойна как удав.

Катя
#4

Начните использовать свечи корилип, они хорошо иммунитет укрепляют, простуда быстро пройдет и болеть будете намного реже.

Гоздъ
#5

Смотрим видео

https://www.youtube.com/watch?v=OjuGetxXb8s

И не болеем

аня
#6

Ждали друзей в гости, выходила их встречать, накинула халат, думала только дверь открыть, но пока таксист въезд искал, прошло минут десять, в итоге простыла. Не хочу закидываться таблетками, потому нахожусь на третьем месяце беременности. Мамочки и беременяшки, посоветуйте безопасное средство, пожалуйста?

гость
#7

Я недавно так в магазин бегала, буквально через дорогу от дома. Тоже халат накинула и вперед, а потом почти неделю дома просидела…

аня
#8

Я тоже этого боюсь, мне сейчас совсем нельзя дома сидеть, а и больничный вряд ли дадут. А как лечились, расскажите?

гость
#9

Сначала всем, что дома в аптечке было, но спустя три дня поняла, что толку нет. Знакомые посоветовали оциллококцинум, до этого не принимала, но была приятно удивлена. Вылечилась за два дня, что особенно радует, что не засорила организм химией, потому как средство натуральное. Принимала по одной дозе трижды в день. Сейчас для профилактики иногда принимаю.

Дмитрий
#10

простуду надо убивать в корне, а не ждать когда поднимается температура. У меня как насморк я сразу начинаю промывать нос Мореназалом Иммуно, он борется с вирусами и повышает местный иммунитет, ну и горло полощу содой, ничего нового зато редко когда доходит до таблеток.

Жанна
#11

Простуду хоть лечи, хоть не лечи, она пройдет за неделю.

Ева
#11

Не согласна с такой формулировкой. По молодости, даже на работу могла бегать с простудой и ОРВИ, а сейчас очень тяжело стала переносить простуду. О гриппе даже думать боюсь, поэтому согласна с мнением, что простуду нужно лечить. Я сейчас, как только чувствую, что где-то подхватила вирус, сразу принимаю противовирусное. И болеть легче, и болезнь проходит быстрее.

Диана
#12
Ева

Не согласна с такой формулировкой. По молодости, даже на работу могла бегать с простудой и ОРВИ, а сейчас очень тяжело стала переносить простуду. О гриппе даже думать боюсь, поэтому согласна с мнением, что простуду нужно лечить. Я сейчас, как только чувствую, что где-то подхватила вирус, сразу принимаю противовирусное. И болеть легче, и болезнь проходит быстрее.

Я противник приема противовирусных. Как правило, это дорогостоящие препараты, а простуду они не лечат, только симптомы облегчают.

Ева
#13
Диана

Я противник приема противовирусных. Как правило, это дорогостоящие препараты, а простуду они не лечат, только симптомы облегчают.

Так лечение простуды в том и заключается, чтобы ослабить симптомы болезни и не дать вирусу прогрессировать. И самый большой плюс от приема подобных препаратов - это исключение осложнений после болезни. А что касается цены, так не обязательно самые дорогие препараты покупать. Можно подобрать и недорогие. Мне очень нравится, как действует Цитовир 3. Всегда покупаю его для лечения. Недорогой и курс лечения короткий.

Lara
#14
Ева

Так лечение простуды в том и заключается, чтобы ослабить симптомы болезни и не дать вирусу прогрессировать. И самый большой плюс от приема подобных препаратов - это исключение осложнений после болезни. А что касается цены, так не обязательно самые дорогие препараты покупать. Можно подобрать и недорогие. Мне очень нравится, как действует Цитовир 3. Всегда покупаю его для лечения. Недорогой и курс лечения короткий.

А как принимать нужно? Мне тут подруга посоветовала относительно недорогое противовирусное, только его на курс лечения две пачки нужно, так что не особо дешево выходит.

Ева
#15
Lara

А как принимать нужно? Мне тут подруга посоветовала относительно недорогое противовирусное, только его на курс лечения две пачки нужно, так что не особо дешево выходит.

В случае с Цитовиром 3, таких сюрпризов нет. Принимают его всего 4 дня, по 1 капсуле, 3 раза в день. И что еще меня приятно удивило, в коробке ровное количество капсул -12 или 24. Если болею сама, то покупаю -12 штук, как раз на курс лечения, а если вместе с супругом, то 24шт. Очень удобно. Ничего лишнего, после лечение не остается, и переплачивать деньги за оставшиеся капсулы не приходится.

Катя
#16

Всегда для случая простуды, храню у себя в аптечке проверенный препарата орвис флю, он помогает избавиться от простуды всего за одни сутки. И главное что его мне можно пить, хоть и у меня часто бывает повышенное давление, но этот препарат полностью безопасный в этом случае, да и цена на него прекрасная, брала на фитомаркет.ру,по сравнению с большинством аналогов, он стоит абсолютно не дорого, и побочных после него не было

Елена
#17

Не жду когда станет хуже, начинаю ставить свечи. С ними никогда не болею долго и не бывает осложнений.

Ольга
#18

Я недавно простыла и мне врач посоветовал растворимые порошки Антигриппин от Натур Продукт. На вкус средство мне понравилось и действует не плохо. У меня нос стал лучше дышать и озноб прекратился, температура снизилась. Через несколько дней уже сносно себя чувствовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светазара
#20

Мне при заложенности всегда помогают растительные таблетки орвис рино, они достаточно быстро отек снимают и нос сразу дышит, можете еще ингаляции с эвкалиптом попробовать поделать, тогда точно все симптомы быстро пройдут