Гость
Статьи
Простудилась.

Простудилась.

Здравствуйте. Можете у кого было. Подцепил простуду. Уже 14 дней. Сначала просто сопли. Слабость. Через неделю начало ломить все тело. Затем спустя 2 дня два дня подряд болела голова. А сейчас на 14 дней очень сильно ломит все тело. Может ли бить такое при простуде?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к врачу обратится ,не судьба ? На форуме проще ,да? И главное и лечение назначат и на ноги поднимут ....

Лиана
#2

К врачу бегом! 14 дней плохо, а вы все чего-то ждете. У мужа была ситуация - неделю температура держалась и парацетамол уже не сбивал - в больнице заподозрили пневмонию, на рентген отправили, благо не она оказалась и обошлось. Но нужно знать что с вами и нормально лечиться.

Дама
#3

С простой простудой,да и с вирусными,иммунитет справляется обычно за неделю,потом остаточные явления типа мокроты могут еще неделю проявляться.А третья неделя болезни-это серьезно.Идите к врачу

#4

Температура 37. Кашля нет.

Лиана
#5
zero100

Температура 37. Кашля нет.

К врачу. Что непонятного?

Гость
#6

Может.

Валя
#7

Я при простуде, орви и тому подобным болячкам принимаю антигриппин от натур продукт. Мне самое важное - облегчить состояние в такой вот период. И в этом плане средство как раз то, что надо, т.к. содержит жаропонижающий и антигистаминный компонента.

Ася
#8

Вроде бы легче стало после жаропонижающего, но через пару дней снова температура. Тогда решила, что без противовирусного быстро не поправиться. Как всегда купила Виферон, только тогда стало легче и уже температура не повышалась. Снова меня спасли свечи, без них лечиться уже не хочется.

#9

Ну терпеть 14 дней это уж совсем. Вам надо было сразу к врачу спустя неделю. Может вам и назначили бы типичное лечение от простуды или орви типа эргоферон+парацетамол+ много теплого питья, но вы бы знали, что у вас и насколько все серьезно.

Оксана
#10

мне при простуде отлично эргоферон помогает, я стараюсь с первых признаков его принимать, он не дает разболеться и помогает за 3-4 дня поправиться

Дарья
#11

Больше вообще на грипп похоже. Мне терапевт выписывала эргоферон, это противовирусное и отлично помогает быстрее поправиться

Гость
#12

Девы, ВЧЕРА простудилась, насморк, а на носу др;( обычно мой насморк усугубляется до лорингита, в две недели аута ;( Месяц сижу на витаминах по назначению эндокринолога, C,D, омега, mg, Zink, iOd. И по мелочи, куркумин, билбоа, хром. Что бы такое сделать, к кому пойти, что уколоть, чтобы выздороветь до усугубления

Гость
#13
Гость

Девы, ВЧЕРА простудилась, насморк, а на носу др;( обычно мой насморк усугубляется до лорингита, в две недели аута ;( Месяц сижу на витаминах по назначению эндокринолога, C,D, омега, mg, Zink, iOd. И по мелочи, куркумин, билбоа, хром. Что бы такое сделать, к кому пойти, что уколоть, чтобы выздороветь до усугубления

Промывайте нос! С помощью Долфина отлично помогает. Я только им и спасаюсь. За одни день на ноги ставит. Правда несколько раз нужно промывать в течение дня.

Гость
#14
Гость

Промывайте нос! С помощью Долфина отлично помогает. Я только им и спасаюсь. За одни день на ноги ставит. Правда несколько раз нужно промывать в течение дня.

Он помогает прям выздороветь? А за счет чего? Без лекарств? Я очень нгамучилась, сильно против лекарств.

Гость
#15
Гость

Он помогает прям выздороветь? А за счет чего? Без лекарств? Я очень нгамучилась, сильно против лекарств.

Да, промывания помогают выздороветь очень быстро. Мне во всяком случае. Долфин все вымывает инфекции и бактерии. Там состав такой классный, морская соль с солодкой и шиповником. Не травмирует и не разрушает слизистую. Очень мягко очищает о всего. Промывайте и будьте здоровы!!

#16

Обращайтесь в больницу, сейчас же пандемия, мало ли что может быть. У меня знакомая часто болела, сейчас пьет для укрепления иммунитета медь хелат эваларовскую, самая легкоусвояемая форма и хорошая помощь иммунитету, стала меньше болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#17

Самое важное - начать лечение как можно раньше. При начинающейся простуде я Умкалор принимаю. Он как раз и от кашля, и от насморка. Да еще и иммунитет укрепляет к тому же.