Гость
Статьи
Простуда

Простуда

Простудилась, 5 дней была температура 38, всю зиму насморк. Прописали антибиотики, капли, всякие сиропы от кашля и тд (как обычно). Всё было выполнено, пропито) Но сейчас температура уже 3 день держится 37, это нормально после простуды или это значит, что не долечилась? К врачу завтра, боюсь, что не выпишут

Валерия
36 ответов
Последний — 30 ноября 2020, 01:17 Перейти
1.
гость

У Путина тоже простуда -он же не ноет

2.
гость

вы всю зиму на больничном?

3.
Валерия
гость

У Путина тоже простуда -он же не ноет

Путин взрослый мужик, а не 16 летняя девочка, ему положено не ныть)))

4.
гость
Валерия

Путин взрослый мужик, а не 16 летняя девочка, ему положено не ныть)))

Путин старенький, плюс нагрузка у него большая. Вся страна на нём.

5.
Валерия
гость

вы всю зиму на больничном?

Нет, ходила так, с соплями) У меня вообще нос слабый, так что привыкла что зимой какой никакой насморк есть. Но температуры не было)

7.
гость

37 - это недолеченный процесс. Просите сдать кровь на ОАК и лечитесь дальше.

Я бы попросила направление на общий анализ крови, надо посмотреть нет ли воспалительного процесса в организме. Потому что температура 37 может говорить о том, что воспалительный процесс в организме еще идет и необходимо корректировать лечение. Если это так, то доктор подберет другой антибиотик, а может продлит прием предыдущего. Потому что антибиотики принимают и 5 дней, и 7...все зависит от эффективности лечения. Не забывайте, что с антибиотиками важно принимать пробиотики, чтобы избежать дисбактериоза. Мне врач выписывала Лактусан пить, этот пробиотик можно пить вместе с антибиотиком. И еще антигистаминные принимала обязательно. Ну и второй вариант - это просто остаточное явление. Бывает такое, когда долго держится температура высокая, то потом еще некоторое время может наблюдаться повышенная температура тела некоторое время.

9.
Ксения

Болеть терпеть не могу. И как назло иммунитет слабый, все время какой-нибудь вирус подхватываю(( Чтобы не разболеться и совсем не расклеиться сразу, как чую неладное, пью ингавирин. Заметила, что с этим средством простуда проходит гораздо быстрее.

10.
Натка

Мне кажется даже обычную простуду нереально быстро вылечить, как ни лечись дней 5 минимум на больничном посидеть придется, а лучше полежать)

11.
WikToRy

Хорошо, когда есть эти 5 дней на полежать. Мне столько отлеживаться некогда, да и не дадут, поэтому болею не только стоя, но еще и работая.

12.
Натка
WikToRy

Хорошо, когда есть эти 5 дней на полежать. Мне столько отлеживаться некогда, да и не дадут, поэтому болею не только стоя, но еще и работая.

Как вам в таком состоянии работается? Я если заболеваю, в первые несколько дней ни на что не способна, такой разбитой и обессиленной себя чувствую, что и лежать-то сил нет.

13.
WikToRy
Натка

Как вам в таком состоянии работается? .

Отлично работается, так же как и в абсолютно здоровом. У меня такого недомогания не бывает, цитролюкс помогает с ним справится. Легко на ногах переношу все эти простудные болезни и выздоравливаю быстрее и без осложнений.

14.
Натка
WikToRy

Отлично работается, так же как и в абсолютно здоровом. У меня такого недомогания не бывает, цитролюкс помогает с ним справится. Легко на ногах переношу все эти простудные болезни и выздоравливаю быстрее и без осложнений.

Только цитролюкс пьете и все? Интересно конечно, но меня терзают смутные сомнения) С простудой-то эта биодобавка может и справится, а вот с ОРВИ или гриппом вряд ли. там даже парацетамола в составе нет.

15.
Кристина
WikToRy

И что там так действовать может, не понимаю. Про цитролюкс я на днях от нашей аптекарши слышала, он из грейпфрута делается вроде. А я грейпфруты иногда во время болезни тоже ела, но чтоб так действовал не замечала.

16.
WikToRy
Натка

Только цитролюкс пьете и все? .

Кристина

И что там так действовать может, не понимаю. .

Не только. Я цитролюкс пью совместно с другими лекарствами, с противовирусными, кстати тоже. В нем природный антибиотик и антиоксидант нарингин есть, который токсины выводит и организм от вирусов защищает, точнее от вредного их воздействия. Поэтому легко себя чувствую, когда болею.
Нарингин. И содержится он, кстати, в семенах и белых пленочках грейпфрута, а в мякоти его нет. Не то кушаете, потому и такого действия не замечаете.

18.
Люба

Много пить и лежать.

19.
Глюкоза

Я всегда простуду переносила на ногах, а в этот раз, что-то так плохо, что слегла прямо. Пришлось взять больничный и теперь болею дома. Видимо старею и организм уже без волшебной пилюли не справляется.

20.
Еленка
Глюкоза

Я всегда простуду переносила на ногах, а в этот раз, что-то так плохо, что слегла прямо. Пришлось взять больничный и теперь болею дома. Видимо старею и организм уже без волшебной пилюли не справляется.

Больше пить жидкости нужно. Обильного теплого питья, можно двойную порцию витамина С принять еще. Витамины при простуде, очень неплохо помогают.

21.
Валюша
Глюкоза

Витамины, витаминами, а сразу нужно противовирусное принять. Я спасаюсь капсулами Цитовир 3. Противовирусных сейчас много в аптеках, но именно это противовирусное мне понравилось. Действительно помогает быстро побороть простуду, недорогое, и нет побочек после лечения.

Ингавирин мне помогает лучше всего, да и принимать удобно - всего по капсуле в день, никаких вам три раза в день за 15 минут до еды и т.п. А самое главное - это результат, всего через несколько дней от болезни ни следа не остается.

23.
Глюкоза
Валюша

Витамины, витаминами, а сразу нужно противовирусное принять. Я спасаюсь капсулами Цитовир 3. Противовирусных сейчас много в аптеках, но именно это противовирусное мне понравилось. Действительно помогает быстро побороть простуду, недорогое, и нет побочек после лечения.

Никогда не принимала противовирусное. Боюсь их принимать. только всего про них пишут в инете, что боязно и покупать.

24.
Валюша
Глюкоза

Никогда не принимала противовирусное. Боюсь их принимать. только всего про них пишут в инете, что боязно и покупать.

Вы знаете, меньше нужно читать, что инете пишут. Я впервые Цитовир 3 приняла по рекомендации врача. Тоже простуда свалила, а когда приняла противовирусное, поняла, что глупо поступала, когда ждала, что простуда сама пройдет. С Цитовиром3, болезнь не только легче, но и быстрее проходит.

25.
Ольга

не знаю, я просто обычно лечусь. чай с вареньем и лимоном, а еще нос промываю и капаю эдас -801 Туя . горло всегда полоскаю содой и солью и теплые носочки одеваю чтобы ноги всегда были в тепле

Ольга

не знаю, я просто обычно лечусь. чай с вареньем и лимоном, а еще нос промываю и капаю эдас -801 Туя . горло всегда полоскаю содой и солью и теплые носочки одеваю чтобы ноги всегда были в тепле

Чай с лимоном, чеснок это все понятно, а вот Туя зачем, что она даёт? В нос капать её нужно и зачем? Первый раз слышу

27.
Галина

да скорее всего не долечились( я вообще при первых признаках простуды сразу горло полоскаю с йодангин, он сразу уменьшает воспаление, смягчает больное горло и нос промываю.

28.
Ольга

потому что давно известно что масло туи обладает противовоспалительным и антисептическим действием , но его нельзя использовать в чистом виде так как могут быть ожоги. только в строго разведенном количестве, как у эдаса например

29.
Сима

Простуда не так уж проста как кажется на первый взгляд, причина-то обычно в вирусах разных. А с вирусами справиться лучше всего ингавирин помогает. Уже сколько лет им пользуюсь в таких случаях, и все отлично.

Валерия

Простудилась, 5 дней была температура 38, всю зиму насморк. Прописали антибиотики, капли, всякие сиропы от кашля и тд (как обычно). Всё было выполнено, пропито) Но сейчас температура уже 3 день держится 37, это нормально после простуды или это значит, что не долечилась? К врачу завтра, боюсь, что не выпишут

Ох((( я такая же(( сижу читаю советы как не сойти с ума когда болеешь https://n-e-n.ru/sickdayhacks/

31.
Катя

Главное, я считаю, с простудой бороться сразу, не оттягивать этот момент, только ли я чувствую, что начинается озноб, недомогание, или же боли в голове, сразу же иду в аптеку за орвис флю, это порошок, который мне быстро помогает избавиться от простуды, буквально за сутки убирает неприятные симптомы, и главное что состав у него не плохой, поэтому полностью безопасный, после него не было побочных эффектов никаких. Цена так же не высокая, брала на фитомаркет.ру, поэтому обошёлся совсем не дорого

31.
Татьяна

При простуде самое важное - сохранять нормальное самочувствие. Ну во всяком случае для меня так. Именно поэтому я беру антигриппин от натур продукт, который как раз симптоматику здорово облегчает, температуру снимает и заложенность носа тоже. К тому же в составе есть витамин С, который тоже не лишний в такой ситуации.

32.
Алина

Чай с лимоном, мед, чеснок по возможности (если никуда не идете, и дома будете целый день) и свечи Виферон. Я последнее время без свечей не лечусь, если вижу что заболевание серьезное и не просто сопли. Все проходит быстро, самочувствие классное уже через пару дней.

33.
Вика

При помощи Виферона не раз лечили ОРВИ средней тяжести взрослым и детям, и он ни разу нас не подводил. Я сама после приема начинаю чувствовать себя гораздо лучше уже на второй день. Сравнить есть с чем – каких только препаратов мы не пили-ставили-капали и уходили в бронхит или, и того хуже, в пневмонию… страшно вспомнить. А с вифероном такого нет, и это радует и вызывает доверие. Поэтому советую всем и сама буду покупать дальше.

34.
Рамзина

При лечении простуды пью био-чай при простуде от Эвалар. Он меньше чем через неделю справляется с ней. Чай состоит только из трав, приятный на вкус и нет никаких побочных явлений.

35.
Оксана

Нам отлично противовирусное эргоферон помогает. нам его врач назначает. + я еще добавляю полоскание горла, промывание носа и больше фруктов и овощей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

36.
Дарья

Мы тоже при простуде эргоферон принимаем. он отлично помогает бороться с вирусом и не дает разболеться