Гость
Статьи
Простуда

Простуда

Простудилась, 5 дней была температура 38, всю зиму насморк. Прописали антибиотики, капли, всякие сиропы от кашля и тд (как обычно). Всё было выполнено, пропито) Но сейчас температура уже 3 день держится 37, это нормально после простуды или это значит, что не долечилась? К врачу завтра, боюсь, что не выпишут

Валерия
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У Путина тоже простуда -он же не ноет

гость
#2

вы всю зиму на больничном?

Валерия
#3
гость

У Путина тоже простуда -он же не ноет

Путин взрослый мужик, а не 16 летняя девочка, ему положено не ныть)))

гость
#4
Валерия

Путин взрослый мужик, а не 16 летняя девочка, ему положено не ныть)))

Путин старенький, плюс нагрузка у него большая. Вся страна на нём.

Валерия
#5
гость

вы всю зиму на больничном?

Нет, ходила так, с соплями) У меня вообще нос слабый, так что привыкла что зимой какой никакой насморк есть. Но температуры не было)

гость
#7

37 - это недолеченный процесс. Просите сдать кровь на ОАК и лечитесь дальше.

#8

Я бы попросила направление на общий анализ крови, надо посмотреть нет ли воспалительного процесса в организме. Потому что температура 37 может говорить о том, что воспалительный процесс в организме еще идет и необходимо корректировать лечение. Если это так, то доктор подберет другой антибиотик, а может продлит прием предыдущего. Потому что антибиотики принимают и 5 дней, и 7...все зависит от эффективности лечения. Не забывайте, что с антибиотиками важно принимать пробиотики, чтобы избежать дисбактериоза. Мне врач выписывала Лактусан пить, этот пробиотик можно пить вместе с антибиотиком. И еще антигистаминные принимала обязательно. Ну и второй вариант - это просто остаточное явление. Бывает такое, когда долго держится температура высокая, то потом еще некоторое время может наблюдаться повышенная температура тела некоторое время.

Ксения
#9

Болеть терпеть не могу. И как назло иммунитет слабый, все время какой-нибудь вирус подхватываю(( Чтобы не разболеться и совсем не расклеиться сразу, как чую неладное, пью ингавирин. Заметила, что с этим средством простуда проходит гораздо быстрее.

Натка
#10

Мне кажется даже обычную простуду нереально быстро вылечить, как ни лечись дней 5 минимум на больничном посидеть придется, а лучше полежать)

WikToRy
#11

Хорошо, когда есть эти 5 дней на полежать. Мне столько отлеживаться некогда, да и не дадут, поэтому болею не только стоя, но еще и работая.

Натка
#12
WikToRy

Хорошо, когда есть эти 5 дней на полежать. Мне столько отлеживаться некогда, да и не дадут, поэтому болею не только стоя, но еще и работая.

Как вам в таком состоянии работается? Я если заболеваю, в первые несколько дней ни на что не способна, такой разбитой и обессиленной себя чувствую, что и лежать-то сил нет.

WikToRy
#13
Натка

Как вам в таком состоянии работается? .

Отлично работается, так же как и в абсолютно здоровом. У меня такого недомогания не бывает, цитролюкс помогает с ним справится. Легко на ногах переношу все эти простудные болезни и выздоравливаю быстрее и без осложнений.

Натка
#14
WikToRy

Отлично работается, так же как и в абсолютно здоровом. У меня такого недомогания не бывает, цитролюкс помогает с ним справится. Легко на ногах переношу все эти простудные болезни и выздоравливаю быстрее и без осложнений.

Только цитролюкс пьете и все? Интересно конечно, но меня терзают смутные сомнения) С простудой-то эта биодобавка может и справится, а вот с ОРВИ или гриппом вряд ли. там даже парацетамола в составе нет.

Кристина
#15
WikToRy

Отлично работается, так же как и в абсолютно здоровом. У меня такого недомогания не бывает, цитролюкс помогает с ним справится. Легко на ногах переношу все эти простудные болезни и выздоравливаю быстрее и без осложнений.

И что там так действовать может, не понимаю. Про цитролюкс я на днях от нашей аптекарши слышала, он из грейпфрута делается вроде. А я грейпфруты иногда во время болезни тоже ела, но чтоб так действовал не замечала.

WikToRy
#16
Натка

Только цитролюкс пьете и все? .

Кристина

И что там так действовать может, не понимаю. .

Не только. Я цитролюкс пью совместно с другими лекарствами, с противовирусными, кстати тоже. В нем природный антибиотик и антиоксидант нарингин есть, который токсины выводит и организм от вирусов защищает, точнее от вредного их воздействия. Поэтому легко себя чувствую, когда болею.
Нарингин. И содержится он, кстати, в семенах и белых пленочках грейпфрута, а в мякоти его нет. Не то кушаете, потому и такого действия не замечаете.

Люба
#18

Много пить и лежать.

Глюкоза
#19

Я всегда простуду переносила на ногах, а в этот раз, что-то так плохо, что слегла прямо. Пришлось взять больничный и теперь болею дома. Видимо старею и организм уже без волшебной пилюли не справляется.

Еленка
#20
Глюкоза

Я всегда простуду переносила на ногах, а в этот раз, что-то так плохо, что слегла прямо. Пришлось взять больничный и теперь болею дома. Видимо старею и организм уже без волшебной пилюли не справляется.

Больше пить жидкости нужно. Обильного теплого питья, можно двойную порцию витамина С принять еще. Витамины при простуде, очень неплохо помогают.

Валюша
#21
Глюкоза

Я всегда простуду переносила на ногах, а в этот раз, что-то так плохо, что слегла прямо. Пришлось взять больничный и теперь болею дома. Видимо старею и организм уже без волшебной пилюли не справляется.

Витамины, витаминами, а сразу нужно противовирусное принять. Я спасаюсь капсулами Цитовир 3. Противовирусных сейчас много в аптеках, но именно это противовирусное мне понравилось. Действительно помогает быстро побороть простуду, недорогое, и нет побочек после лечения.

#22

Ингавирин мне помогает лучше всего, да и принимать удобно - всего по капсуле в день, никаких вам три раза в день за 15 минут до еды и т.п. А самое главное - это результат, всего через несколько дней от болезни ни следа не остается.

Глюкоза
#23
Валюша

Витамины, витаминами, а сразу нужно противовирусное принять. Я спасаюсь капсулами Цитовир 3. Противовирусных сейчас много в аптеках, но именно это противовирусное мне понравилось. Действительно помогает быстро побороть простуду, недорогое, и нет побочек после лечения.

Никогда не принимала противовирусное. Боюсь их принимать. только всего про них пишут в инете, что боязно и покупать.

Валюша
#24
Глюкоза

Никогда не принимала противовирусное. Боюсь их принимать. только всего про них пишут в инете, что боязно и покупать.

Вы знаете, меньше нужно читать, что инете пишут. Я впервые Цитовир 3 приняла по рекомендации врача. Тоже простуда свалила, а когда приняла противовирусное, поняла, что глупо поступала, когда ждала, что простуда сама пройдет. С Цитовиром3, болезнь не только легче, но и быстрее проходит.

Ольга
#25

не знаю, я просто обычно лечусь. чай с вареньем и лимоном, а еще нос промываю и капаю эдас -801 Туя . горло всегда полоскаю содой и солью и теплые носочки одеваю чтобы ноги всегда были в тепле

#26
Ольга

не знаю, я просто обычно лечусь. чай с вареньем и лимоном, а еще нос промываю и капаю эдас -801 Туя . горло всегда полоскаю содой и солью и теплые носочки одеваю чтобы ноги всегда были в тепле

Чай с лимоном, чеснок это все понятно, а вот Туя зачем, что она даёт? В нос капать её нужно и зачем? Первый раз слышу

Галина
#27

да скорее всего не долечились( я вообще при первых признаках простуды сразу горло полоскаю с йодангин, он сразу уменьшает воспаление, смягчает больное горло и нос промываю.

Ольга
#28

потому что давно известно что масло туи обладает противовоспалительным и антисептическим действием , но его нельзя использовать в чистом виде так как могут быть ожоги. только в строго разведенном количестве, как у эдаса например

Сима
#29

Простуда не так уж проста как кажется на первый взгляд, причина-то обычно в вирусах разных. А с вирусами справиться лучше всего ингавирин помогает. Уже сколько лет им пользуюсь в таких случаях, и все отлично.

#30
Валерия

Простудилась, 5 дней была температура 38, всю зиму насморк. Прописали антибиотики, капли, всякие сиропы от кашля и тд (как обычно). Всё было выполнено, пропито) Но сейчас температура уже 3 день держится 37, это нормально после простуды или это значит, что не долечилась? К врачу завтра, боюсь, что не выпишут

Ох((( я такая же(( сижу читаю советы как не сойти с ума когда болеешь https://n-e-n.ru/sickdayhacks/

Катя
#31

Главное, я считаю, с простудой бороться сразу, не оттягивать этот момент, только ли я чувствую, что начинается озноб, недомогание, или же боли в голове, сразу же иду в аптеку за орвис флю, это порошок, который мне быстро помогает избавиться от простуды, буквально за сутки убирает неприятные симптомы, и главное что состав у него не плохой, поэтому полностью безопасный, после него не было побочных эффектов никаких. Цена так же не высокая, брала на фитомаркет.ру, поэтому обошёлся совсем не дорого

Татьяна
#31

При простуде самое важное - сохранять нормальное самочувствие. Ну во всяком случае для меня так. Именно поэтому я беру антигриппин от натур продукт, который как раз симптоматику здорово облегчает, температуру снимает и заложенность носа тоже. К тому же в составе есть витамин С, который тоже не лишний в такой ситуации.

Алина
#32

Чай с лимоном, мед, чеснок по возможности (если никуда не идете, и дома будете целый день) и свечи Виферон. Я последнее время без свечей не лечусь, если вижу что заболевание серьезное и не просто сопли. Все проходит быстро, самочувствие классное уже через пару дней.

Вика
#33

При помощи Виферона не раз лечили ОРВИ средней тяжести взрослым и детям, и он ни разу нас не подводил. Я сама после приема начинаю чувствовать себя гораздо лучше уже на второй день. Сравнить есть с чем – каких только препаратов мы не пили-ставили-капали и уходили в бронхит или, и того хуже, в пневмонию… страшно вспомнить. А с вифероном такого нет, и это радует и вызывает доверие. Поэтому советую всем и сама буду покупать дальше.

Рамзина
#34

При лечении простуды пью био-чай при простуде от Эвалар. Он меньше чем через неделю справляется с ней. Чай состоит только из трав, приятный на вкус и нет никаких побочных явлений.

Оксана
#35

Нам отлично противовирусное эргоферон помогает. нам его врач назначает. + я еще добавляю полоскание горла, промывание носа и больше фруктов и овощей

Дарья
#36

Мы тоже при простуде эргоферон принимаем. он отлично помогает бороться с вирусом и не дает разболеться

Гость
#37

Что-то в последнее время часто подхватываю простуду. Коронавирусом еще не болела и боюсь подцепить. Он ведь поначалу как простуда выглядит. Что делать, чтобы оградить себя от этой "радости"

Гость
#38
Гость

Что-то в последнее время часто подхватываю простуду. Коронавирусом еще не болела и боюсь подцепить. Он ведь поначалу как простуда выглядит. Что делать, чтобы оградить себя от этой "радости"

а тут делать особо нечего, иммунитет поднимать надо. Сама вот принимаю вобэкэа витамин Д. отличное средство, действительно намного меньше болеть стала. Да и стоит нормально

Гость
#39
Гость

а тут делать особо нечего, иммунитет поднимать надо. Сама вот принимаю вобэкэа витамин Д. отличное средство, действительно намного меньше болеть стала. Да и стоит нормально

его на какой срок хватает? Есть побочки?

Гость
#40
Гость

его на какой срок хватает? Есть побочки?

побочек у вобэкэа нет, главное- принимать по инструкции, а не как бог на душу положит. Мне хватает примерно на месяц, но тут надо смотреть по вашему приему

Катя
#42

Против простуды мне хорошо помог Дуоколд. Перепробовала много лекарств-пустышек, результатов не было, и в процессе поиска нашла эти саше. Результат появляется после первого выпитого раствора, заложенности спадает и потом не появляется вообще. Вообще за 3-4 дня возвращаешься в строй без последствий

Гость
#43

А мы, чтобы не доводить до простуды пользуемся Бадом Форцис. Я заказывала на озоне на всю семью. Хорошее средство, очень помогает))
И по цене это получается намного дешевле, чем болеть

Клара
#44

Пользуюсь профилактикой простудных заболеваний, препаратом Эсберитокс. Очень эффективное гомеопатическое средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#45

Если нужно быстро предотвратить боли и дискомфорт в горле, принимаю Трахисан. Препарат на очень активных, натуральных ингредиентах. Сразу вносит посильную помощь при лечении: антибиотик, антисептик, обезболивание. Этого хватает, чтобы не прибегать к сильным «химическим» средствам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы