Гость
Статьи
Простуда

Простуда

Прошу совета. Опустились руки. Болею простудой 3 недели. Мой муж никогда не болел вообще. А тут принес какую ту болячку которую подцепила я.
Как подцепила началось слабость. Сопли. Затем через несколько дней начало ломит тело. Что было новым для меня. После чего 2 дня очень сильно болела голова. А затем тело начало так сильно ломать 3 дня что не сидеть. Ни стоять. Ничего не могла. Затем симптомы ослабли но ломит вот уже как неделю. Сильно болит горло. Сил нет. Температура. 37-37.4 А сегодня на вечер была 38. Проснулась в 5 утра. Спать не могу. Тело как ватное. Болит голова и температура 37.3 и горло.
Сдала анализы все в норме. Выписали антибиотик толку нет. Всякие витамины толку нет
И меня интересует ломота в теле. Я болела но без такой ломоты. Ломота в теле кто грипп? Но температуры 39 нет...

Есть люди которые болели простудой по 3 недели и дольше?

21 ответ
Последний — 25 ноября 2020, 01:34 Перейти
1.
Гость

вирусная продолжителтностью 3 недели маловероятна. Скорее всего какое то осложнение после вирусной, потому и антибиотик назначили. Сколько дней его принимаете? Должен уже на третьи сутки антибиотик давать облегчение.
Анализы в норме быть не могут при такой клинической картине, как минимум оак не спокойный должен быть.
Ломота от температуры.

2.
Гость.

Если антибиотики в таблетках, так фигня. Идите к врачу, это ненормально, столько болеть. Может у вас пневмония уже.

3.
Гость

Нет, они все умерли.

Так нет пневмонии смотрели. Вот сейчас снова температура 37 и ломит тело.
Я часто болела но без ломоты. Может кто грипп?

5.
Гость
zero100

Так нет пневмонии смотрели. Вот сейчас снова температура 37 и ломит тело.
Я часто болела но без ломоты. Может кто грипп?

Да почему грипп то? Почему не другие вирусы?

Так я не понимаю как от простого вируса может так ломать тело

7.
Гость
zero100

Так я не понимаю как от простого вируса может так ломать тело

Автор, вы как маленький ребенок, честно слово.
Я например ВСЕГДА так переношу орви, ломит все тело даже при тепм 37.
Вы бы лучше переживали чтоб осложнений не было.

8.
Алла

Три недели болеете? По мне так это оооочень много((( Я вообще стараюсь, чуть только почувствовала, что заболеваю, бегом в аптеку. В этот раз мне порекомендовали Тилорам, эффективное противовирусное, не дало мне разболеться до конца, выздоровела быстро.

9.
Марго

А кто чем лечится от простуды сейчас??? Я как то последние пару лет и не болела вовсе, даже выпала из того чем сейчас принято лечиться)))

10.
Оля

Стараюсь по возможности вообще прививаться. Вот в этом году прошляпила халявную прививку на работе. И поэтому все жду, прихватит или нет. Пока ттт проносит))

11.
Лара

Не делаю прививки. Боюсь. Если не заболею, зачем лишнее в организм запихивать? Если заболею, то меня обычно Антигриппин-АНВИ спасает. И быстро и без лишних сюрпризов.

12.
Марго
Лара

Не делаю прививки. Боюсь. Если не заболею, зачем лишнее в организм запихивать? Если заболею, то меня обычно Антигриппин-АНВИ спасает. И быстро и без лишних сюрпризов.

Ну прививки я тоже не приветствую. За деньги это обычно дороговато, а бесплатно, не думаю, что хорошую вакцину уколят. А это ваш препарат в капсулах? Я правильно нашла?? Никогда с таким не сталкивалась.

13.
Лара
Марго

Ну прививки я тоже не приветствую. За деньги это обычно дороговато, а бесплатно, не думаю, что хорошую вакцину уколят. А это ваш препарат в капсулах? Я правильно нашла?? Никогда с таким не сталкивалась.

Да, там два вида капсул. Одни белые, другие зеленые. Именно Антигриппин-Анви. Мне нравится, что в них есть все необходимые составляющие, чтобы убрать самые основные простудные симптомы.

14.
Марго
Лара

Да, там два вида капсул. Одни белые, другие зеленые. Именно Антигриппин-Анви. Мне нравится, что в них есть все необходимые составляющие, чтобы убрать самые основные простудные симптомы.

Понятно, уже взяла на заметку. Просто в отделе все проболели уже, а я не хочу попасть в их когорту перед новым годом. Поэтому и ищу варианты. Спасибо за подсказку)

15.
Гость

Противовоспалительное пропейте, только сильно не грузите организм таблетками. От горло лизобакт могу посоветовать, мне хорошо помогает. С инфекцией в горле справляется эффективно, и помогает выздоровление ускорить. И состав у него натуральный.

16.
Наталья

Мне с работы на больничный не вариант уходить, тогда можно половины, а то и почти всей зарплаты недосчитаться, т.к. работаю неофициально увы. Поэтому если чувствую, что заболеваю беру антигриппин от натур продукт, с ним удается без особых проблем пережить болячку без отрыва от производства, т.к. средство и температуру снимает и заложенность носоглотки.

17.
Марина

Болеть не люблю долго, поэтому когда вижу, что не просто насморк подхватила, а простуда посерьезнее. Начинаю ставить свечи. С Вифероном уже через пару дней чувствую себя хорошо, при этом даже больничный не беру. Нравится, что помогают быстро и с ними не бывает осложнений.

18.
Ариана

Врачам бы только антибиотик выписать, который лишь снимает воспалительный процесс, но не лечит...

19.
Гость

Три недели простуда это что-то сильно. Я обычно дольше трех дней не болею. В принципе станартное лечение, но еще противовирусное Эргоферон. У вас может на легкие осложнения вылились. А вместо простуды гриппом болели.

Гость

Три недели простуда это что-то сильно. Я обычно дольше трех дней не болею. В принципе станартное лечение, но еще противовирусное Эргоферон. У вас может на легкие осложнения вылились. А вместо простуды гриппом болели.

Я тоже всегда очень тяжело и долго болела. а потом стала лечиться эргофероном, и через 3-4 дня и простуда отступает и все симптомы уходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

21.
Оксана

у вас даже больше на грипп похоже. мне очень хорошо помогает эргоферон. это противовирусное, борется именно с самим вирусом, а не просто снимает симптомы