Гость
Статьи
Жжение в уретре!

Жжение в уретре!

Добрый день всем! Знаю, есть подобные темы, но вычитать там среди сообщений нереально. Со мной случился цистит (что показали лейкоциты в моче и соотв.симптомы) год назад, лечила по месту жительства ципрофлоксацином и фурадонином. Дважды. Далее анализы хорошие вплоть до сегодняшнего дня! Но, симптомы не пропали. Ушла только сильная резь, как при обострении. Сдала кучу обычной и посевов мочи, ПЦР, посевы из уретры и влагалища у гинеколога. Тогда обнаружили кокки и пролечили, но они не дают такой симптоматики, просто случайно нашли и вылечили. Все анализы чистые уже пол года. В 50й сказали , что проблема психосоматическая и поставили уретральный болевой синдром. Настаивала на цистоскопии - отказали. Сказали ничего не покажет. Прописали транквилизатор и флогэнзим...
На днях у меня платная цистоскопия. Очень страшно. Но я не верю, что такие симптомы могут быть просто от головы. Постоянный зуд, спазмы в уретре внутри. Ноющий и всегда разной силы. Как бы в мочеиспускательном канале. Независимо от мочеиспускания. Так же при мочеиспускании жжение и несильная резь в уретре почти всегда. Не могу ничего ни с чем связать, ни с алкоголем ни с острым! Частых позывов нет и не было. Помогает частое питье только, не важно чего, хоть чай, хоть вода. Кому делали цистоскопию? Кто нибудь вообще вылечился от подобного? Если есть Контакты хорошего уролога, поделитесь пожалуйста!!! Уже не знаю куда идти и что делать. Секса нет 4 месяца, либидо на нуле! Не знаю как вылезти из всего этого и жить как раньше...

Автор25
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам все таки гп ветку цистит просто достал или на ветку с вульводинией. Там подробно обсуждается такая проблема. Сдайте анализ крови на хламидии, lgg,lgm,lga. В пцр ее трудно поймать, надо еще кровь смотреть, а иногда именно хламидиоз причина таких симптомов. Почитайте про нейропатию полового нерва, не дай бог, лечится тяжело, но дает такую симптоматику (как раз на ветке про вульводинию подробно обсуждается).
На цистоскопию берите катеджель, просите сначала в уретру его залить и цистоскоп смазать, за час до процедуры выпить 2 т ношпы, и под прикрытием антибиотика лучше делать процедуру.
Ну и если симптомы на идеальных анализах, то да, это мб и невроз.

Гость
#2

Вы в каком городе живете напишите еще, чтоб уролога вам могли посоветовать

#3

Нужно сдать анализы на хламидиоз, либо это, либо не долеченный цистит так себя проявляет. Попробуйте пропить двухнедельный курс пасты Фитолизин в купе с антибиотиком, если и тогда не поможет, то это либо уже самовнушение, либо действительно хламидии. У меня так именно цистит проявлялся.

Автор25
#4
alkabunka

Нужно сдать анализы на хламидиоз, либо это, либо не долеченный цистит так себя проявляет. Попробуйте пропить двухнедельный курс пасты Фитолизин в купе с антибиотиком, если и тогда не поможет, то это либо уже самовнушение, либо действительно хламидии. У меня так именно цистит проявлялся.

Спасибо за совсем, но уже пропивала фитолизин , 10 упаковок.... курс канефрона, цистон.. мне кажется я перепробовала уже все. На счёт хламидиоза, у меня 2 года назад операция была по женски, там обследовали досконально. Ничего не нашли, а партнера не меняла. Но, надо сдать, по хорошему. Спасибо

Автор25
#5
Гость

Вы в каком городе живете напишите еще, чтоб уролога вам могли посоветовать

Москва. Забыла уточнить самое главное)))

Автор25
#6
Гость

Вам все таки гп ветку цистит просто достал или на ветку с вульводинией. Там подробно обсуждается такая проблема. Сдайте анализ крови на хламидии, lgg,lgm,lga. В пцр ее трудно поймать, надо еще кровь смотреть, а иногда именно хламидиоз причина таких симптомов. Почитайте про нейропатию полового нерва, не дай бог, лечится тяжело, но дает такую симптоматику (как раз на ветке про вульводинию подробно обсуждается).
На цистоскопию берите катеджель, просите сначала в уретру его залить и цистоскоп смазать, за час до процедуры выпить 2 т ношпы, и под прикрытием антибиотика лучше делать процедуру.
Ну и если симптомы на идеальных анализах, то да, это мб и невроз.

Спасибо за такой подробный ответ! Сейчас вся надежда на цистоскопию, может она покажет наконец, что лечить. Либо уже лечить голову)) на Хламидии не думаю, все таки это и выделения и все такое... был опыт переболеть этой фигней лет 5 назад, ничего кроме этого не было. Мне вообще гинекологи говорят, что такие симптомы (жжение) может вызывать множество болячек, но именно когда болит внутри , не в пузыре, где то в мочеиспускательном канале, но не на выходе из уретры- это точно урология.

Автор25
#7

Забыла уточнить, за это время пропивала антибиотики несколько раз , сама и когда лечила гинекологию. Ципрофлоксацин и офлоксацин, они глушат все это дело на время приема , а потом все опять. Не пить же антибиотики нон стоп

Гость
#8
Автор25

Забыла уточнить, за это время пропивала антибиотики несколько раз , сама и когда лечила гинекологию. Ципрофлоксацин и офлоксацин, они глушат все это дело на время приема , а потом все опять. Не пить же антибиотики нон стоп

Автор, здравствуйте! Как у вас дела? Что показала цистоскопии? Как самочувствие сейчас?

Гость
#9

У меня все те же симптомы +коньюктивит...

Оля76
#10
Гость

У меня все те же симптомы +коньюктивит...

А цистоскопию сделали?

Гость
#11

Цистит нe лeчится - вce тaк гoвoрят! oчень вас пoнимаю. Пeрепрoбoвaлa вcё - ничeго не пoмоглo. Нo я не смирилaсь. Чудом наткнулаcь нa cтaтейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этoгo моментa нaчалаcь новая жизнь, уже как двa гoда живу пoлнoй жизнью, нe рaсстраивайтeсь!

Гость
#12
Гость

Цистит нe лeчится - вce тaк гoвoрят! oчень вас пoнимаю. Пeрепрoбoвaлa вcё - ничeго не пoмоглo. Нo я не смирилaсь. Чудом наткнулаcь нa cтaтейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этoгo моментa нaчалаcь новая жизнь, уже как двa гoда живу пoлнoй жизнью, нe рaсстраивайтeсь!

Этой статейки в интернете нет.

оля
#13
Гость

У меня все те же симптомы +коньюктивит...

как дела?дайте ваш контакт,ситуация аналогична.уретрит коньюктивит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Добры день. Скорее всего у вас спазм мышц тазового дна. Вам нужно на консультацию к реабилитологу тазового дна

Следующая тема