Гость
Статьи
Тошнота по утрам

Тошнота по утрам

Здравствуйте девушки ! У меня возникла такая проблема : по утрам меня тошнит , не знаю , что и делать , поем тошнит , не поем тоже тошнит , состояние резко ухудшается уже перед выходом из дома , иногда приходиться уходить с первых пар , т.к тошнота сопровождается головной болью, тахикардией . В лет 13 у меня был гастрит , думаю сейчас он обостряется , к врачам уже все забито на месяц , а в универ через неделю, боюсь из -за такого состояния у меня начнутся проблемы с учебой , а на носу диплом . Сейчас соблюдаю диету , пью таблетки , но стоит куда-нибудь собраться начинается это недомогание , уже лишний раз боюсь куда-либо идти . Кто -нибудь знает как бороться с этим , стоит ли есть по утрам или же брать с собой перекус ?

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если исключена беременность, то это проблемы с ЖКТ. Есть нужно, все индивидуально тут. Может лучше варить каши или есть например блины или постные кексы? Или наоборот, плотно питаться по утрам? Тут у каждого по-разному. Принимайте Алмагель несколько дней, может лучше будет. Но мы конечно тут не врачи, чтобы поставить диагноз.

Мария
#2

ЖКТ. сходите к врачу, гастроскопию, конечно. наверняка, обострение.
вообще вот есть люди, которым надо завтракать обязательно и чем плотнее, тем лучше. я у меня гастрит очень серьезный с эрозией, лечилась всю осень. надо понять, от чего тошнит. попробуйте вечером поесть нормально за 3-4 часа до сна -например рис белый и кусочек курицы вареной. проснитесь с утра, и вот съешьте то, что организм захочет. несколько дней поешьте овощи пареные, это вкусно,если правильно сделать, яблоки запеките. не ешьте несколько дней сырое, копченое,жареное. просто хотя бы 3 денька. кашу с утра овсянку и побольше воды, поменьше молока. понаблюдайте за собой. ну и к врачу. при гастрите хорошо рис вареный, отвар риса, все такое вязкое нежное не острое никакое.

Гость
#3

Прежде всего во время этой тошноты и головной боли измерьте давление. Если повышено - вот она и причина, такое очень даже возможно, давление и лечите, это к врачу. А так - может быть и от проблем с желчным, поджелудочной, желудком, даже печенью. Если точно не беременны, не было незащищенного секса и/или тест отрицательный - могут быть и гормональные сбои, кисты всякие и прочие нелады. УЗИ сделайте (все внутренние органы проверьте), сдайте хотя бы общий анализ крови, а лучше и расширенные, на биохимию и прочие, что врач скажет. Но вообще подобное в принципе возможно и на нервной почве, хотя и такое куда реже бывает.

Гость
#4

яблонька на плодоношение несколько лет силу набирает; организм выхолощен, а врачи ежегодно меняющимися парадигмами на нет высадят. кроме постепенного увелич нагрузки нет выхода. может витаминками сюминутно и поддержат в счёт дальнейшего ущерба

Гость
#5

Я тоже про давление подумала! В аптеках часто можно бесплатно измерить, сходите.

#6

Да гастрит то у каждого второго, а то и у первого есть... Я не могла ездить на транспорте потому что много желчного сока... С утра ничего не могла есть, а то в транспорте так сильно тошнить начинало... Потом приловчилась и купила акупунктурные браслеты, тревел дрим называется в аптеке, мне очень помогло, просто не захотела себя пичкать лекарствами... А так браслетики надела и можно носить сколько тебе влезет.

#7

Мне тоже браслеты помогали, купила во время беременности, но носила их и после. потом купила просто не для беременных, у меня тоже часто тошнота бывает. с желудком беда. конечно без таблеток не обойтись, но пью только от гастрита таблы, от тошноты если еще таблетки пить, вообще караул, поэтому спасают только браслеты (Трэвел дрим)

Гость
#9

У меня было что-то похожее. Обнаружили гастрит и паразитов. Правильное питание помогло от гастрита, а вот от паразитов врач выписал каку-то одну таблетку всего Потом я для профилактики начала пить тройчатку. Сейчас ничего не беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#9

Если меня мучает тошнота, пью ацидин пепсин после еды, или панкреатин по2т после еды, и, конечно, успокаивающие - валериана, пустырник

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем