Гость
Статьи
Тошнота и диарея при …

Тошнота и диарея при повышенной тревожности. Что делать?

Всем доброе утро, как ваше начало дня? Хочу поделиться, может кто-нибудь знает решение этой проблемы, или сам сталкивался. Каждый раз при сильном стрессе, повышенной тревожности я сталкиваюсь с тошнотой и диареей. В том числе происходят панические атаки. Это происходит не так часто, но в определенные моменты это так надоедает, думаешь, что с тобой не так?? Чаще всего это происходит по утрам, бывало, что могу спокойно ходить в школу, а потом целую неделю меня будут преследовать панические атаки с тошнотой. Если Вы сталкивались, то знаете, что после того как вырвешь, моментально становится легче. Но это же не выход!! Сейчас я хожу в универ, я понимаю, что кто-нибудь скажет: «Прекратите волноваться перед универом и все пройдет»
Я бы с великой радостью, но это работает не так. Конечно во время панических атак я себя успокаиваю различными способами, я страдаю этим долго и уже ± поняла, что нужно делать, чтобы постепенно перетерпеть. Что посоветуете делать?? Я подозреваю, что вероятно мне нужно посетить психолога/психотерапевта. Но, возможно, кого-то другого???

6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день,психолог поможет вам решить эту проблему.
И не стоит переживать, что с вами что-то не так и вы какая-то "псих.больная"
В развитых европейских странах посещение психолога-это регулярная процедурах в целях сбережения своего здоровья.
Если оставить как есть, панические атаки приобретут тяжелый характер, добавится страх смерти и тогда потребуется медикаментозная терапия и длительное лечение.

Киса
#2

Малышка к невропатологу, причем срочно.

#3

Здравствуйте, большое спасибо за совет и наставление!

Юлия
#4

Сдайте анализы на литий, просто тревожность и чрезмерная восприимчивость к стрессовым ситуациям вполне могу быть из-за его дефицита. И, если моя догадка подтвердится, пропейте курсами эваларовский Литий хелат, и со временем Ваша нервная система сама придет в норму. Кстати, этот препарат вполне можно принимать и в профилактических целях, только в меньшей суточной дозировке.

Гость
#5

Я страдаю от тревожно-депрессивного расстройства и очень вас понимаю. Буквально пару дней назад у меня родные уезжали в другой город рано утром, я должна была остаться одна на неделю. Это был просто ад. Всю ночь я не спала, сидела в обнимку с тазиком, а как все начали уходить, у меня вообще были рвотные позывы без рвоты. Выпила валосердин, он немного помог. А вообще почти каждое утро просыпаюсь с паническими атаками, тошнотой и состоянием, похожее на похмелье. Была на онлайн консультации психиатра и в первую очередь мне рекомендовали проверить ВСЕ гормоны щитовидки, женские гормоны и тп. Выписали антидепрессанты и ноотропы (флуоксетин, фенибут и атаракс)
Если не исключается органическая проблема, её тоже надо будет прорабатывать.
Одно хочу сказать. В моём состоянии очень тяжело находиться. Летом произошла травмирующая ситуация, с того момента я безвылазно сижу дома, забросила учёбу. День ото дня не легче в общем…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Соль попробуй перестать употреблять, больнуська 😺

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: