Гость
Статьи
У кого остеохондроз и …

У кого остеохондроз и постоянные па, не проходите мимо

Уже много лет мучаюсь от всех прелестей остеохондроза. И такие симптомы как головокружения, тошнота, неприятные ощущения в районе шеи для меня обычное дело. Уже и с па научилась справляться, как то спокойнее стала к ним относится. Но в последнее время появились проблемы с жкт. Причём ничего не болит, бывают приступы головокружения, тошноты и жидкий стул. Сначала думала, может отравилась, но как-то часто получается. Сейчас склоняюсь к тому, что это нервное. Сильное головокружение и тошнота, вызывают тревожность, страх и мой нежный жкт таким образом на всё это отвечает.
Были ли у тех, кто страдает, остеохондрозом и повышенной тревожностью, проблемы с жкт? Плиз, откликнитесь! #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ЛОУХИ
#1

Постою послушаю, тоже сегодня валяюсь с обострением остеохондроза..😔

Гость
#2

С суставами я рекомендую и магазин, не разу не приславший подделку: https://ru.iherb.com/pr/solgar-glucosamine-chondroitin-msm-with-ester-c-180-tablets/22425
С вашими симптомами нужно МРТ делать, чтобы исключить поражение мозга, а потом идти к психотерапевту лечиться, чтобы исключить психику, а потом уже начинать диагностику и лечение.

Гость
#3
Гость

С суставами я рекомендую и магазин, не разу не приславший подделку: https://ru.iherb.com/pr/solgar-glucosamine-chondroitin-msm-with-ester-c-180-tablets/22425
С вашими симптомами нужно МРТ делать, чтобы исключить поражение мозга, а потом идти к психотерапевту лечиться, чтобы исключить психику, а потом уже начинать диагностику и лечение.

Я - автор. МРТ делала, с головой всё хорошо. УЗИ сосудов головы и шеи делала, тоже в норме. И вообще по всем анализам всё отлично, что не скажешь о состоянии.

Гость
#4

Хондроз у каждого второго человека, а вот па - нет. В скорее всего у вас невроз: психогенные головокружения, панические атаки, СРК и даже хондроз обостряется на фоне невротической спастики. Психотерапевт в помощь

Гость
#5
Гость

Я - автор. МРТ делала, с головой всё хорошо. УЗИ сосудов головы и шеи делала, тоже в норме. И вообще по всем анализам всё отлично, что не скажешь о состоянии.

Лечебную физкультуру погуглите и уже после лечения психики начинайте диагностику тела. Здоровая душа означает здоровый дух в здоровом теле, а болезни тела отражает дух, пока болезни духа отражает тело и вашими симптомами.

гость
#6

Единственное, от чего может страдать желудочно-кишечный тракт при остеохондрозе, это от таблеток-обезболивающих, которые больной глотает, чтобы погасить боль в суставе, их надо глотать в купе с желудочными протекторами(!), но это делают не все. Более того, знаю людей, которые стараясь быстрее погасить остеохондрозную боль, глотают раздражающие слизистую деклофенак, ибупрофен, нурофен, индометацин, парацетамол на тощий (!) желудок. Это вообще преступление против него. И ещё если пьёте что-то от остеохондроза, неплохо употреблять в еду кисель, он обволакивает желудок изнутри и таким образом защищает его от язв, гастритов, урчания итд. Панические Атаки с остехондрозом никак не связаны, ПА - это чистая психиатрия, к остехондрозу не имеет никакого отношения, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Гость
#7

Ооо, спасиб за совет. Про кисель не знала, буду пользоваться. Я понимаю, что па и остеохондроз совершено разные вещи. Просто зачастую получается, что остеохондроз так накрывает, что кажется всё ппц, начинаешь себя накручивать и здравствуй ПА! А таблетки я практически не пью, только если витаминки. Пропивала курс, который невролог назначила, но это было месяцев десять назад.

Гость
#8
Гость

Хондроз у каждого второго человека, а вот па - нет. В скорее всего у вас невроз: психогенные головокружения, панические атаки, СРК и даже хондроз обостряется на фоне невротической спастики. Психотерапевт в помощь

Спасибо за совет! Уже давно подумываю записаться к психотерапевту.

Валентина
#9

У меня всё это было. В принципе и сейчас есть где-то в фоновом режиме, но уже не беспокоит. От остеохондроза помог Хондрамин. Это цитамин (кстати, посмотрите у них для ЖКТ есть ещё Вентрамин), бад, но очень необычного действия - он восстанавливает хрящевую ткань. Я забыла о болях, головокружениях - шея и спина не беспокоят. Принимаю курсами, чтобы снова болезнь не одолела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Спасибо за совет! Уже давно подумываю записаться к психотерапевту.

Суставы подлечить не забудьте, т. к. они у вас разрушаются. Почитайте про нормы потребления жидкости и не нагружайте при переохлаждении.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем