Гость
Статьи
ВСД, ПА или я серьёзно …

ВСД, ПА или я серьёзно больна?

Девушки, спасайте!
Полгода назад случилась первая в моей жизни паническая атака ночью, стресс на работе + в личных отношениях + образ жизни довольно сидячий. Проходила обследование в больнице полностью, ничего такого не нашли, поставили диагноз ВСД, пролечилась, пропила курс таблеток, вроде как успешно. Но ПА иногда случались ночью.
После лечения я стала как сама не своя и кажется все возращается еще с худшими последствиями. Где-то что-то болит, я испугано лезу в интернет читаю и ставлю себе самые страшные диагнозы. Сердце начинает колотиться. Последние дни дал знать о себе остеохондроз, в груди стало жечь только по вечерам (когда начинаю нервничать), потом отпускает. Я постоянно испугана и сама себя накручиваю, кажется что задыхаюсь время от времени.
У кого-то такое было, кто сталкивался с таким? Неужели это все может быть от нервов?

Sofia
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Да, действительно от стресса, эмоционального напряжения, и т.д. = ПА
Вам нужно обратиться ( чем быстрее, тем лучше) к психологу или психотерапевту,(который занимается ПА), специалист составит индивидуальную программу лечения.
Не бойтесь, а действуйте!!! И, от ПА не чего не останется!!!
Всего доброго!!!

Света
#1

Хорош притворяться, надоели со своей придуманной ВСД.

Гость
#2

Если отдыхать, гулять, вести размерный образ, ВСД сам уходит, без таблеток. Если не уходит это что-то другое. Остеохондроз может давать такие же симптомы.

Sofia
#3
Света

Хорош притворяться, надоели со своей придуманной ВСД.

Да при чем здесь надоели, выдуманная.
Я поделилась своей проблемой и спрашиваю совета у людей, возможно у кого-то такое было и это совсем не ВСД и прочее, а что-то другое...

Sofia
#4
Гость

Если отдыхать, гулять, вести размерный образ, ВСД сам уходит, без таблеток. Если не уходит это что-то другое. Остеохондроз может давать такие же симптомы.

Спасибо за ответ! Надеюсь так и будет, нужно просто поменять образ жизни и меньше переживать.

никГость
#5

Идите к психотерапевту!
Мне ставили ВСД, оказалось, депрессия на фоне затянувшегося стресса, сейчас сижу на транках и АД, чувствую себя человеком впервые за полтора года

#6

Мне раньше тоже всд все время ставили а потом спустя годы трудами нормальных врачей, нашлись мои другие диагнозы отравляющие мою жизнь... Всд ставят тупицы... Обследуйтесь тщательно, у здоровых людей ни чего не болит, МРТ делайте, кровь сдавайте, УЗИ и тд... Врачи вам искать не будут ни чего, в наше время все самой надо, пока не найдете добросовестного доктора

#7

У меня тоже на фоне стресса появились панические атаки. Пью афабазол. Сходите сделайте массаж. Да я знаю дорогое удовольствие сама массажист. Но зато лучше чем пить таблетки.

Гость
#8

Да не, или КЗ или МБВ.

Гость
#9

меньше нервничать, больше отдыхать, не зацикливаться на плохом. Дело в том, что врачи это не лечат, несут дурь какую то . Я обращалась после стресса с похожей ситуцией, несут какую- то ахинею, не знаю как лечить в общем. Надо больше отдыхать и меньше нервничать, у меня тоже был ужасный страх, но это проходит.

Гость
#10

Сейчас явится наш жирнозелененький тролль и начнет вещать про больные почки да тащить в православие)))
А если серьезно - остеохондроз вполне может давать нервяки да панические атаки. Да и последствия стрессов тоже могут долго давать знать о себе. Тут уж куда деваться, пить успокоительные, какие помогают, заниматься умеренно спортом или просто физкультурой, делать разминку, если не помогает - идти к врачу. К неврологу и психотерапевту.

#11

Напишите мне Aksenovvi@mail.ru
Попробую помочь...
С уважением, Виталий

Гость
#13
Sofia

Да при чем здесь надоели, выдуманная.
Я поделилась своей проблемой и спрашиваю совета у людей, возможно у кого-то такое было и это совсем не ВСД и прочее, а что-то другое...

Очень хорошо понимаю (((

Гость
#14
Гость

Очень хорошо понимаю (((

Прохожу лечения ковид.+ всд. Это замкнутый круг. И то лечить надо, и всд в до гонку 😭😭

#15
Tata

Мне раньше тоже всд все время ставили а потом спустя годы трудами нормальных врачей, нашлись мои другие диагнозы отравляющие мою жизнь... Всд ставят тупицы... Обследуйтесь тщательно, у здоровых людей ни чего не болит, МРТ делайте, кровь сдавайте, УЗИ и тд... Врачи вам искать не будут ни чего, в наше время все самой надо, пока не найдете добросовестного доктора

Поддерживаю , никому ничего не нужно, проще не думать головой а сразу к психиатру отправлять

#16
Света

Хорош притворяться, надоели со своей придуманной ВСД.

Придумаем не мы, а врачи, которые этот диагноз ставят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: