Гость
Статьи
ВСД и последствия

ВСД и последствия

Девчонки, кто в теме, есть проблема. У меня ВСД и с определенного момента она стала прогрессировать и довольно быстро.

Случались ПА, теперь очень часто тревожные состояния, с которыми очень трудно справляться и которые обычному (здоровому) человеку никогда не понять.

С 2012 года лечусь у психотерапевта, соблюдаю все его рекомендации. В плане физических ощущений после первого же курса лечения стало всё замечательно: прошли проблемы с пищеварением, прекратилась постоянная тошнота, а вот с нервами не помогает. После курса лечения "накрывает" снова.

Появился страх сойти с ума - в такие моменты, когда случаются необъяснимые состояния, в том числе и тревожные, о которых говорила выше. Страх обоснован - родные тётя и бабушка заканчивали жизнь суицидом (причин не знаю, жили далеко), родной брат со временем стал психически больным - был нормальным ребенком, потом поставили психопатию, а потом совсем хана - инвалид, всегда на лекарствах либо в психбольнице.

Извините за длинный текст.

Вот мой вопрос тем, кто может сказать по сути:
знаете ли вы лично людей, у которых ВСД перерастала в психиатрию и
если вы больны ВСД много лет, она прогрессирует или вы постоянно примерно в одном состоянии?

Наташа
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вам надо меньше себя накручивать и думать о плохом ,потом вообще забудете что у вас когда то это было (говорю так потому что сама через па прошла )

Наташа
#2

Спасибо за поддержку))) Я понимаю и стараюсь не накручивать))) У меня просто уже много лет ВСД и прогрессирует явно, плюс брат с псих.заболеванием. Это для меня служит обоснованием моего страха...

Гость
#3

Автор, может, временное ухудшение? Старайтесь отдыхать побольше, за питанием последите, йогой займитесь. У меня ВСД, но ярко выраженные симптомы редко проявляются, в основном, на диетах когда жестких уж совсем сижу - калий вымывается и начинаются аритмии, ПА и полный набор. Про перерастание в психиатрию - ни одного случая на практике не встречала. Есть знакомые с ВСД, у всех стабильное состояние, с эпизодическими кризами.

вика
#4

болею 20 лет. прогрессирует или нет сказать сложно. но просвета не видно.

Гость
#5

В психиатрию она самостоятельно перерасти не может. В психическое расстройство - да. Это если будете себе потакать и распускаться.

вика
#6
Гость

В психиатрию она самостоятельно перерасти не может. В психическое расстройство - да. Это если будете себе потакать и распускаться.

да. так и есть.

Гость
#7

Поставили 6 лет назад, причем не в виду головокружений и странного самочувствия. Я тогда попала на скорой в неврологическое отделение больницы с сосудистым кризисом, вообще двигаться не могла, давление зашкаливало. Вот с тех пор научилась с этим жить. Если я позитивно мыслю, не накручиваю себя (например, у меня дома нет телевидения вообще, после одной передачи Малахова меня будет трясти несколько дней), не дергаюсь, регулярно занимаюсь спортом, провожу хотя бы 1-1,5ч в день на свежем воздухе, высыпаюсь и правильно питаюсь, у меня вообще никаких проявлений нет, абсолютно здоровый человек. Только так помогает, только ЗОЖ. Никакое лечение ВСД меня никогда не брало.

Наташа
#8
Гость

В психиатрию она самостоятельно перерасти не может. В психическое расстройство - да. Это если будете себе потакать и распускаться.

А психическое расстройство это же и есть психиатрия, псих.заболевание? Или нет? Чем различаются?

Гость
#9

Я вот тоже ВСД страдаю,работать не могу,а инвалидность не дают. Скорую когда вызываю,так они вообще отказываются чем либо помогать,говорят ничего страшного. Я из больниц не вылажу,хожу по врачам,никто ничего путного не говорит,витаминки прописывают,как вот дальше жить...

Наташа
#10
Гость

Я вот тоже ВСД страдаю,работать не могу,а инвалидность не дают. Скорую когда вызываю,так они вообще отказываются чем либо помогать,говорят ничего страшного. Я из больниц не вылажу,хожу по врачам,никто ничего путного не говорит,витаминки прописывают,как вот дальше жить...

А Вы у психотерапевта были? Если в Вашем городе нет хорошего, а только такие, что витаминки назначают, съездили бы в другой город к нормальному специалисту. А то только хуже может стать

вика
#11

у меня панические атаки осложнились социофобией и агорофобией.

Гость
#12
Наташа

А Вы у психотерапевта были? Если в Вашем городе нет хорошего, а только такие, что витаминки назначают, съездили бы в другой город к нормальному специалисту. А то только хуже может стать

Да была,транквилизаторы прописывали,от них мне только хуже.

Джейн
#13

Мне кажется, что с ВСД много преувеличений. Как здесь кто-то уже писал это практически не заметное заболевание с периодическими осложнениями. Но тоже самое касается пактически любой болезни. Например, если вы будете не соблюдать режим и определенный образ питания, то у вас будет обострятся гастрит и чем сильнее вы небудете соблюдать, тем чаще и сильнее он будет обостряться. Так и с ВСД, будет стабильно высыпаться, бывать на свежем воздухе, жить насыщенной жизнью с физ нагрузками (без перегрузок, но и без недогрузок), избегать по возможности стрессов и стрессовых людей, заниматься сексом регулярно, нормально питаться и ваши обострение, если и будут, то будут минимальны и малозначительны. Говорю это и по своему опыту и опыту своих близких, у нас уже несколько поколений имеют эту неприятность. Единственно, что у меня лично не под контрольно, это резкая смена погоды, сильные магнитные бури - да, может, выкрутит так что не поздоровится, но это всего лишь пара дней и при желании тоже можно снижать негативные последствия этого состояния грамотно.

Джейн
#14
Гость

Я вот тоже ВСД страдаю,работать не могу,а инвалидность не дают. Скорую когда вызываю,так они вообще отказываются чем либо помогать,говорят ничего страшного. Я из больниц не вылажу,хожу по врачам,никто ничего путного не говорит,витаминки прописывают,как вот дальше жить...

А скорую то для чего вызывали? По какой причине?

Гость
#15

Вот у меня все симптомы ВСД, но без панических атак. А как я почитаю, они у ВСЕХ,
Так у меня что, тоже будут???? В любой момент могут???

Гость
#16
Джейн

А скорую то для чего вызывали? По какой причине?

По причине перебоев в сердце и головокружений.

Джейн
#17
Гость

По причине перебоев в сердце и головокружений.

Что значит перебои? В таком случае надо просто выпить жидкой валерианки и корвалол, лечь и глубоко подышать. Если есть ощущение озноба и тряски еще помогает свежезаваренный черный чай с сахаром, можно еще и лимоном. И все пройдет за полчаса. Скорая здесь действительно не нужна и ничем не поможет.

Гость
#18
Наташа

А психическое расстройство это же и есть психиатрия, псих.заболевание? Или нет? Чем различаются?

Псих.расстройство и псих.заболевание разные вещи!
Например,панические атаки-это расстройство. А шизофрения-заболевание.
Расстройство можно вылечить,человек не псих при этом.

Гость
#19

Автор, ищите классического гомеопата, только он поможет

гость
#20
Гость

В психиатрию она самостоятельно перерасти не может. В психическое расстройство - да. Это если будете себе потакать и распускаться.

++++++

гость
#21
Наташа

Спасибо за поддержку))) Я понимаю и стараюсь не накручивать))) У меня просто уже много лет ВСД и прогрессирует явно, плюс брат с псих.заболеванием. Это для меня служит обоснованием моего страха...

Книги Луизы ХЕЙ мне очень помогли, когда уже надоели все врачи и обследования. У нее есть аффирмации (это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся). Например: "Я люблю и одобряю себя", "В моем мире все спокойно", "Радость и только радость живет в моем сердце". Мне помогает многократное их проговаривание (про себя) при начале ПА, сердцебиении и прочих ....

Гость
#22
Наташа

А психическое расстройство это же и есть психиатрия, псих.заболевание? Или нет? Чем различаются?

Расстройство - это сбой в нервной системе, а болезнь - когда крыша конкретно едет, ну это грубо говоря. Панические атаки, депрессии, неврозы - расстройства. Шизофрения, всякие голоса и мании преследования - болезни. Поэтому одно лечится у психотерапевта (или самостоятельно), другое у психиатра.

Гость
#23

Кстати, на путь ремиссии меня вывели книгу Курпатова. Хотя в целом они типа ни о чём, но они помогают. Там есть хорошие схемы по работе над собой. Луизу Хей я не очень поняла. Но у меня вообще жесткач был, я от ВСД докатилась до агорафобии.

Гость
#24

ой, написала и сообразила - ВСДшники!!!! Моя агорафобия - частный случай, у вас её никогда ни за что не будет! Просто у меня всё совпало в кучу. Вообще поменьше читайте своих коллег по всд, а то обрастёте симптомами.

Гость
#25
Гость

По причине перебоев в сердце и головокружений.

Сильные перебои? Попробуйте добиться, чтобы вам холтера поставили на сутки.

Гость
#26
Гость

Вот у меня все симптомы ВСД, но без панических атак. А как я почитаю, они у ВСЕХ, Так у меня что, тоже будут???? В любой момент могут???

Неа, панические атаки - это когда НАСТОЛЬКО реальность пойдёт вразрез с ожиданиями, тогда они и прут. Это бунт подсознания, какой-то кризис. Плюс разболтано всё в организме, бесконтрольный выброс адреналина. Люди за этим с парашютом прыгают, а у нас всё бесплатно, ахахахххх.

То есть: ВСД у меня постепенно подкрадывалась из-за не совсем правильного образа жизни - плохое питание, мало нагрузок, мало воздуха и прогулок. А ПА и прочее попёрло уже потом, когда я сама себя извела всякими проблемами.

Гость
#28

ВСД развивается от безделья. КУогда чем-то очень сильно заняты, никакой ВСД не бывает.
Говорю как человек с диагнозом ВСД с детства. Когда мне надо было вытаскивать маму с реанимации, хоронить родных,тупо зарабатывать на кусок хлеба - я о ней и не вспоминала.
А как только сядешь на попу ровно и начнешь к себе прислушиваться - что угодно услышишь.
Работать идите, автор, и тяжело работать. Все пройдет, гарантирую.

Гость
#29
Гость

ВСД развивается от безделья. КУогда чем-то очень сильно заняты, никакой ВСД не бывает. Говорю как человек с диагнозом ВСД с детства. Когда мне надо было вытаскивать маму с реанимации, хоронить родных,тупо зарабатывать на кусок хлеба - я о ней и не вспоминала.А как только сядешь на попу ровно и начнешь к себе прислушиваться - что угодно услышишь.Работать идите, автор, и тяжело работать. Все пройдет, гарантирую.

Совершенно с Вами согласна. Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#30
Гость

Совершенно с Вами согласна. Подписываюсь под каждым словом.

Это я - автор темы

гость
#31
Гость

ВСД развивается от безделья. КУогда чем-то очень сильно заняты, никакой ВСД не бывает. Говорю как человек с диагнозом ВСД с детства. Когда мне надо было вытаскивать маму с реанимации, хоронить родных,тупо зарабатывать на кусок хлеба - я о ней и не вспоминала.А как только сядешь на попу ровно и начнешь к себе прислушиваться - что угодно услышишь.Работать идите, автор, и тяжело работать. Все пройдет, гарантирую.

+++++
В свое время тоже пыталась у врачей полечиться. Время и деньги потрачены в пустую...А потом просто научилась себя "строить" как в армии: "Вперед, давай, двигайся, надо!!" И мой организм видимо понял, что "пощады не будет".

#32

Фигня это все! За границей даже нет такой болячки с диагнозом ВСД. Люди сами себе создают такие состояния, а потом имеют проблемы с па и всяким таким. Во-первых, от этого никто еще не умирал и не умрет! Как писали выше - надо чем-то занять себя, а не маяться хренью и прислушиваться - ах! сердце застучало... Ах! поплохело мне чой-то! И по врачам надо перестать ходить - толку от этого никакого не будет, один развод на бабло. И пока в голове не сложите для себя такую вот картину, так и будете маяться. Удачи!

Гость
#33
Джейн

Что значит перебои? В таком случае надо просто выпить жидкой валерианки и корвалол, лечь и глубоко подышать. Если есть ощущение озноба и тряски еще помогает свежезаваренный черный чай с сахаром, можно еще и лимоном. И все пройдет за полчаса. Скорая здесь действительно не нужна и ничем не поможет.

Это все конечно замечательно, но во время приступа не помогает ни валериана, ни пустырник. И готов вызвать что угодно, лишь бы приступ прошел. Умом понимаешь, что опасности нет, но...
Как ни странно, но если упадешь в обморок, потом становится легче. Если "перетерпеть", то торкать может потом весь день до вечера.
Мне помогает подышать в платок (шарф).

Гость
#34
Грей Саша

Фигня это все! За границей даже нет такой болячки с диагнозом ВСД. Люди сами себе создают такие состояния, а потом имеют проблемы с па и всяким таким. Во-первых, от этого никто еще не умирал и не умрет! Как писали выше - надо чем-то занять себя, а не маяться хренью и прислушиваться - ах! сердце застучало... Ах! поплохело мне чой-то! И по врачам надо перестать ходить - толку от этого никакого не будет, один развод на бабло. И пока в голове не сложите для себя такую вот картину, так и будете маяться. Удачи!

Это не объяснишь, это только пережить. Только честно врагу не пожелаю!!!

#35

Фигня - легко говорить тому, кто не пережил. Какая разница, есть такой диагноз или нет? Главное, что человеку плохо.
По сути не могу подсказать, у меня мама очень страдает от этого ВСД, но там еще и климакс наложился:(

Наталия
#36

Всем доброго дня! Пишет имеющая ВСД.Прочитала коменты тех, кто верит в безделье, и тех, кто страдает: скажу одно - не понять боль другого, не пережив ее самому, поэтому болтовня про безделье - показ своего недалекого ума и плохого воспитания к боли ближнего. ВСД- не контролируемая сознанием человека состояние,инвалидность не дают, а за границей - на оборот дают инвалидность. В республиках бывшего СССР - отсутствие этого диагноза - подтверждение нахождения медицины, как таковой, на втором месте после Африканских джунглей. ВСД- это не психоз и не психиатирческое заболевание. То, что неизвестно - направлялось в психиатрию, так ведь легче объяснить свою бездарность. Лечить комплексно - успокоительные, постараться изучить организм самому: что лучше для него, и что недопустимо. Я не пользуюсь метрополитеном, хожу в торговые комплексы когда там нет толпы (не могу долго стоять, да еще и в духоте), общаться с жизнерадостными людьми, жизнь улучшиться, занимать дыхательной гимнастикой (улучшает ритм дыхания - тренируются дыхательные мышцы и сосуды). Т.е. мы сами должны "воспитать" под себя свои мышцы и сосуды, которые живут в нашем организме по свои правилам, не учитывают наше желание, с уважением, ко всем!

Гость
#37
Наталия

Всем доброго дня! Пишет имеющая ВСД.Прочитала коменты тех, кто верит в безделье, и тех, кто страдает: скажу одно - не понять боль другого, не пережив ее самому, поэтому болтовня про безделье - показ своего недалекого ума и плохого воспитания к боли ближнего. ВСД- не контролируемая сознанием человека состояние,инвалидность не дают, а за границей - на оборот дают инвалидность. В республиках бывшего СССР - отсутствие этого диагноза - подтверждение нахождения медицины, как таковой, на втором месте после Африканских джунглей. ВСД- это не психоз и не психиатирческое заболевание. То, что неизвестно - направлялось в психиатрию, так ведь легче объяснить свою бездарность. Лечить комплексно - успокоительные, постараться изучить организм самому: что лучше для него, и что недопустимо. Я не пользуюсь метрополитеном, хожу в торговые комплексы когда там нет толпы (не могу долго стоять, да еще и в духоте), общаться с жизнерадостными людьми, жизнь улучшиться, занимать дыхательной гимнастикой (улучшает ритм дыхания - тренируются дыхательные мышцы и сосуды). Т.е. мы сами должны "воспитать" под себя свои мышцы и сосуды, которые живут в нашем организме по свои правилам, не учитывают наше желание, с уважением, ко всем!

Наталия, это автор темы, спасибо Вам за комментарий. А Вы могли бы дать ссылку на сайт с дыхательными упражнениями, которые именно Вам помогают, которые лично Вы делаете?

Гость
#38

Автор, дам вам очень важный совет.
Небольшая предыстория: болела всд лет 8, 4 из них лечилась от невроза навязчивых сочтояний, депрессий и пр.
Пока в один чудесный момент на оказалась в реально тяжелых условиях жизни, а не той фигне, от которой раньше страдала: "Ах, меня обидили, в трамвае обозвали", " ах, свекровь косо посмотрела", " муж мне вместо любимых лилий какие-то розы принес"!
Так вот: денег у нас не было, работы не было, кредиты не выплатили, стали к нам ходить коллекторы. Жили мы у свекрови, которая меня за жену не считает с истериками, что "Викуля ( бж) жена, ребеночка родила, а ты...!"
Так вот до того меня это все извело, что я начала задыхаться.
В прямом смысле этого слова задыхаться. Чуть что - умираю физически, дышу, а воздуха в легких нет. И скорая ко мне едет по 2 часа ( знают уже, что всд, хоть умирать буду). Накачал меня врач глицином пачкой и коктейлем волокордин ас пустырником и говорит: " Переезжать вам надо как можно быстрее".
А у нас нет никаких возможностей, ну нет! Бывает такое.
И тут я впервые в жизни собрала слюни, закрыла рот, утерла слезы и поняла, что если я не соберусь, то никто мне не поможет. Ни колеса, каких я только не пила ( сонопакс, лирику, абилифай, Фенозепам, золофт), ни психотерапевт ( хотя некоторые из них мне прямо говорили: детсад, но я с пеной у рта доказывала, как же я страдаю и все вокруг плохие). Ни-че-го.
Тогда я все это бросила. Просто, в один миг. Про синдром отмены знаю, но и на него было все равно: хуже уже некуда. И просто перестала реагировать на все.
Со свекровью не общаюсь вообще, она орет, а я ее не вижу: муж придет, все про мамашу расскажу, он к ней полетит с разборками.
Просто перестала на все и всех реагировать: жить захочешь и не такому научишься.
Когда встает выбор реальный: жизнь или взять себя в руки, сжать в кулак.
Выбор очевиден.
Все пережили. Все наладилось. Больше ничего в жизни не страшно.

Гость
#39
Гость

Автор, дам вам очень важный совет.Небольшая предыстория: болела всд лет 8, 4 из них лечилась от невроза навязчивых сочтояний, депрессий и пр.Пока в один чудесный момент на оказалась в реально тяжелых условиях жизни, а не той фигне, от которой раньше страдала: "Ах, меня обидили, в трамвае обозвали", " ах, свекровь косо посмотрела", " муж мне вместо любимых лилий какие-то розы принес"!Так вот: денег у нас не было, работы не было, кредиты не выплатили, стали к нам ходить коллекторы. Жили мы у свекрови, которая меня за жену не считает с истериками, что "Викуля ( бж) жена, ребеночка родила, а ты...!"Так вот до того меня это все извело, что я начала задыхаться.В прямом смысле этого слова задыхаться. Чуть что - умираю физически, дышу, а воздуха в легких нет. И скорая ко мне едет по 2 часа ( знают уже, что всд, хоть умирать буду). Накачал меня врач глицином пачкой и коктейлем волокордин ас пустырником и говорит: " Переезжать вам надо как можно быстрее".А у нас нет никаких возможностей, ну нет! Бывает такое. И тут я впервые в жизни собрала слюни, закрыла рот, утерла слезы и поняла, что если я не соберусь, то никто мне не поможет. Ни колеса, каких я только не пила ( сонопакс, лирику, абилифай, Фенозепам, золофт), ни психотерапевт ( хотя некоторые из них мне прямо говорили: детсад, но я с пеной у рта доказывала, как же я страдаю и все вокруг плохие). Ни-че-го.Тогда я все это бросила. Просто, в один миг. Про синдром отмены знаю, но и на него было все равно: хуже уже некуда. И просто перестала реагировать на все. Со свекровью не общаюсь вообще, она орет, а я ее не вижу: муж придет, все про мамашу расскажу, он к ней полетит с разборками. Просто перестала на все и всех реагировать: жить захочешь и не такому научишься. Когда встает выбор реальный: жизнь или взять себя в руки, сжать в кулак. Выбор очевиден.Все пережили. Все наладилось. Больше ничего в жизни не страшно.

Гость
#40

У меня тоже расстройство. Усталость,хочется по чаще полежать, отдохнуть. Остро реагирую на плохую погоду, тогда обостряются симптомы заболевания, не хочется ни на что реагировать, ухожу в себя. Психотерапевт обнадеживает, что все в скором времени пройдет. Муж не дает поблажек, требует все, как со здоровой, а иначе, истеричный вынос мозга.

Гость
#40
Гость

У меня тоже расстройство. Усталость,хочется по чаще полежать, отдохнуть. Остро реагирую на плохую погоду, тогда обостряются симптомы заболевания, не хочется ни на что реагировать, ухожу в себя. Психотерапевт обнадеживает, что все в скором времени пройдет. Муж не дает поблажек, требует все, как со здоровой, а иначе, истеричный вынос мозга.

от сюда и невроз у вас из-за мужа...это стресс постоянный а стресс нужно решать или смириться.

Гость
#42
Гость

Я вот тоже ВСД страдаю,работать не могу,а инвалидность не дают. Скорую когда вызываю,так они вообще отказываются чем либо помогать,говорят ничего страшного. Я из больниц не вылажу,хожу по врачам,никто ничего путного не говорит,витаминки прописывают,как вот дальше жить...

Тоже самое все😌

Гость
#43
Гость

Автор, дам вам очень важный совет.
Небольшая предыстория: болела всд лет 8, 4 из них лечилась от невроза навязчивых сочтояний, депрессий и пр.
Пока в один чудесный момент на оказалась в реально тяжелых условиях жизни, а не той фигне, от которой раньше страдала: "Ах, меня обидили, в трамвае обозвали", " ах, свекровь косо посмотрела", " муж мне вместо любимых лилий какие-то розы принес"!
Так вот: денег у нас не было, работы не было, кредиты не выплатили, стали к нам ходить коллекторы. Жили мы у свекрови, которая меня за жену не считает с истериками, что "Викуля ( бж) жена, ребеночка родила, а ты...!"
Так вот до того меня это все извело, что я начала задыхаться.
В прямом смысле этого слова задыхаться. Чуть что - умираю физически, дышу, а воздуха в легких нет. И скорая ко мне едет по 2 часа ( знают уже, что всд, хоть умирать буду). Накачал меня врач глицином пачкой и коктейлем волокордин ас пустырником и говорит: " Переезжать вам надо как можно быстрее".
А у нас нет никаких возможностей, ну нет! Бывает такое.
И тут я впервые в жизни собрала слюни, закрыла рот, утерла слезы и поняла, что если я не соберусь, то никто мне не поможет. Ни колеса, каких я только не пила ( сонопакс, лирику, абилифай, Фенозепам, золофт), ни психотерапевт ( хотя некоторые из них мне прямо говорили: детсад, но я с пеной у рта доказывала, как же я страдаю и все вокруг плохие). Ни-че-го.
Тогда я все это бросила. Просто, в один миг. Про синдром отмены знаю, но и на него было все равно: хуже уже некуда. И просто перестала реагировать на все.
Со свекровью не общаюсь вообще, она орет, а я ее не вижу: муж придет, все про мамашу расскажу, он к ней полетит с разборками.
Просто перестала на все и всех реагировать: жить захочешь и не такому научишься.
Когда встает выбор реальный: жизнь или взять себя в руки, сжать в кулак.
Выбор очевиден.
Все пережили. Все наладилось. Больше ничего в жизни не страшно.

А как вы справились с задыханием? Оно прошло у вас? У меня все примерно также не с чего началось ну выдался трудный год все навалилось стрессы и в работе и магистратуру оканчивала (второе высшее) и с родителями стресс их переезд много вобщем навалилось и просто в один момент почувствовала чуасво удушья и все тут. И уже год когда хуже когда лучше. Обошла кого толькл можно проверила органы которые могут на это влиять - все говорят все норм здорова. А я реально задыхаюсь, а в жару вообще ***. Ну оно не с чем не связано просто в жару мне ещё мысленно страшнее что не воздуха на улице.... Не знаю как справится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

А как вы справились с задыханием? Оно прошло у вас? У меня все примерно также не с чего началось ну выдался трудный год все навалилось стрессы и в работе и магистратуру оканчивала (второе высшее) и с родителями стресс их переезд много вобщем навалилось и просто в один момент почувствовала чуасво удушья и все тут. И уже год когда хуже когда лучше. Обошла кого толькл можно проверила органы которые могут на это влиять - все говорят все норм здорова. А я реально задыхаюсь, а в жару вообще ***. Ну оно не с чем не связано просто в жару мне ещё мысленно страшнее что не воздуха на улице.... Не знаю как справится

Здравствуйте, у меня тоже мамое. Воздуха вечером не хватает, болит в груди или больше давит

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы