Гость
Статьи
Последствия …

Последствия коронавируса?

Д.18лет.Всем здравствуйте.Вопрос тем кто переболел ковидом,могла ли я переболеть им абсолютно бессимптомно?Потому что последствия,которые появились у меня,очень схожи с теми,которые появляются после данной болезни.Началось это довольно внезапно около 3х-4х месяцев назад.Изначально что насторожило,это то что пот пахнет очень странно,как лук.Потом начал преследовать постоянно один и тот же запах,запах специй каких то.Газ пахнет по другому (у меня паранойя уже на этот счет),зубная паста изменила вкус,запахи исказились(духи пахнут подругому).Моча(извините) начала иметь специфический запах.Вот.И не так давно первый раз случились панические атаки,после приема успокоительных они ко мне не возращались.Постоянное чувство тревоги до сих пор(но на то есть причина,много переживала по поводу здоровья близкого человека),так же немеют ладони.
Дак вот,к чему это я,вот скажите,те кто сталкивался с таким,это все последствия коронавируса?По тому времени температуры или кашля у меня не было.Чувствовала себя хорошо.Как то резко все это началось.К терапевту ходила с жалобами на боли в сердце,учащенный пульс после панических атак.Поставили всд.Сдала анализы на гормоны,пойду на узи щитовидки.Не понимаю в какой момент на меня так внезапно обрушились проблемы со здоровьем..
Заранее всем спасибо за ответ. #коронавирус

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начало уже заложено. Билл Гейтс потирает руки!

Гость
#2

Очень похоже на корону.Ну тут еще зависит от того,ширялись жижей прививочной или нет.Если ширялись,то это явно побочка от нее.Если не ширялись,то стоит разобраться.Но тут явно не вирус грипа или орз.Что- то новое,необычное.Многие наблюдают такие симптомы,каких не было ранее за всю прожитую жизнь.

Гость
#3

у вас рак кожи

Гость
#4

Да, это постковид. Паросмия, аносмия

Гость
#5

Да это все симптомы коронавируса.Да,многие отмечают,что будто не болели,а последствия есть.Все описанные тобой симптомы из-за того,что корона поражает мелкие кровеносные сосуды по всему организму и в мозгу,отсюда искажение обоняния,вкуса,неврозы,панические атаки,депрессии,аритмии.Мне помог афобазол.По поводу обоняния и панич.атак хорошо бы полечиться у невролога.Выздоравливай.

Гость
#6
Гость

у вас рак кожи

А у вас дебилизм

Гость
#7

Все описанные Вами симптомы, касаемые обоняния у меня точь в точь, как у Вас. Смирился, но напрягает, конечно. Ковид перенес в ноябре

Гость
#8
Гость

Все описанные Вами симптомы, касаемые обоняния у меня точь в точь, как у Вас. Смирился, но напрягает, конечно. Ковид перенес в ноябре

Почему смирились? Обоняние восстанавливают эфирными маслами в течение полугода. Надо нюхать эфирные масла по 5 минут 2 раза в день и вспоминать их запахи.

Алина
#10

Это очень частые побочки, врачи доказали, что могут быть неврологические последствия у короны. Мне помог восстановиться Цитофлавин, пила его месяц по рекомендации врача. Сейчас чувствую себя отлично. Вот ссылка на ютую про последствия короны, если интересно https://www.youtube.com/watch?v=RbDiNXJBfAY&lc=UgwVKhoylIaIWLQ60SB4AaABAg&ab_channel=%D0%A1%D0%95%D0%93%D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%AF

#11

Очень похоже на постковидный синдром, теперь восстанавливаться только и ждать, со временем должно пройти. Пока можно помочь себе сборами лекарственных трав (лучше у травников берите, не в аптеках) для иммунитета и очищения организма. Еще упражнения дыхательные хорошо помогают, они сразу и на сосуды и иммунитет, и дыхательную систему действуют, я занималась комплексом стрельниковой,мне очень нравилось мое самочувствие. Правда сейчас на самоздрав тренажер перешла, нет уже столько времени чтобы все эти "погончики" и выпады делать, по эффекту то же самое. Вообще вам бы в санаторий, восстановится, если есть такая возможность попробуйте от предприятия что-то стребовать, лето же) Ну и витаминки, коэнзим Q10 и бережнее к себе относится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каролина
#12

Именно последствия. Но искажение запахов(паросмия) проявляется не сразу, а через 2-5 месяцев с момента заражения. А болеть Вы могли с минимумом симптомов, как простудой. Вспоминайте, что было ДО паросмии за несколько месяцев)