Гость
Статьи
Последствия …

Последствия коронавируса

Переболела коронавирусом больше полугода назад. После начались последствия. Жёсткий эзофагит и пищевая аллергия у кого такое было? Как лечились? #здоровье #коронавирус

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы думаете что это от ковида?

Гость
#2

Так не было. Но был сразу после болезни поставлен диагноз диабета 2 типа, и временная частичная потеря памяти, чел не мог на работу добраться, напрочь забыл дорогу, ходил неделю на работу с коллегой.

Гость
#3
Гость

Почему вы думаете что это от ковида?

Во время ковида была аллергия, вся покрылась красными пятнами. После резко начало болеть пищевод после еды

Вася
#4

Чо за выбросы, у вас ковида не ьыло

Гость
#5

Переболела осенью. Нюх отшибло, слабость сильная.
Обоняние вернулось полностью месяца через полтора. Месяца 4 не могла есть яйца, мясные котлеты - все воняло тузлотой. Месяцев пять ночью периодически чувствовала ужасный запах гари в перемешку с тухлым мясом.
И все. Никаких аллергией не было и прочих побочек.
Единственное что: имею хронич заболевание щитовидки и аутоимунное заболевание (аит). Через месяц после ковида уровень ТТГ подскочил до 39! Такого у меня не было. Потом пришел в норму - 1.5.
Видимо сильно, все таки, бьёт по эндокринной системе, а это все наши гормоны.
Не понятно,как скажется в будущем.

Марина Прекрасная
#6

Переболела в декабре. Из последствий: пропал нюх на 5 месяцев, только вот сейчас начинаю всего по чуть чуть слышать... ( вапреле все дико воняло жареным луком, весьмай все пахло жареной солью - кого в детстве прогревали соляными грелками - поймут). В июне покрылась пятнами - сходила к кожнику - розовый лишай😬 на мои безумно вопрощэшающие глаза, ответил: "иммунитет слабый, болели чем? -аа, ковид, ну тогда все правильно..." Мол, много кто с таким обращается. Пищевых аллергией пока не было... На кожу выписали мази... Видимо все индивидуально... Тут ток к врачу... Выздоравливайте 😉

Гость
#7
Марина Прекрасная

Переболела в декабре. Из последствий: пропал нюх на 5 месяцев, только вот сейчас начинаю всего по чуть чуть слышать... ( вапреле все дико воняло жареным луком, весьмай все пахло жареной солью - кого в детстве прогревали соляными грелками - поймут). В июне покрылась пятнами - сходила к кожнику - розовый лишай😬 на мои безумно вопрощэшающие глаза, ответил: "иммунитет слабый, болели чем? -аа, ковид, ну тогда все правильно..." Мол, много кто с таким обращается. Пищевых аллергией пока не было... На кожу выписали мази... Видимо все индивидуально... Тут ток к врачу... Выздоравливайте 😉

Я ходила к врачу. Выписали омепрозол и отправили. Сказали все это не лечиться. А эти таблетки не помогают. Похоже только операция

Гость
#8
Марина Прекрасная

Переболела в декабре. Из последствий: пропал нюх на 5 месяцев, только вот сейчас начинаю всего по чуть чуть слышать... ( вапреле все дико воняло жареным луком, весьмай все пахло жареной солью - кого в детстве прогревали соляными грелками - поймут). В июне покрылась пятнами - сходила к кожнику - розовый лишай😬 на мои безумно вопрощэшающие глаза, ответил: "иммунитет слабый, болели чем? -аа, ковид, ну тогда все правильно..." Мол, много кто с таким обращается. Пищевых аллергией пока не было... На кожу выписали мази... Видимо все индивидуально... Тут ток к врачу... Выздоравливайте 😉

Да! Кстати: у меня с апреля появились красные большие сухие пятна на задней поверхности голени - на одной ноге. Чесались сильно, заметно были красные и воспалённые.
Прошло через месяца полтора само.
Не знаю, как это связано с ковидом .

Марина Прекрасная
#9
Гость

Я ходила к врачу. Выписали омепрозол и отправили. Сказали все это не лечиться. А эти таблетки не помогают. Похоже только операция

Сочувствую, омепразол так то сильные...(((

Марина Прекрасная
#10
Гость

Да! Кстати: у меня с апреля появились красные большие сухие пятна на задней поверхности голени - на одной ноге. Чесались сильно, заметно были красные и воспалённые.
Прошло через месяца полтора само.
Не знаю, как это связано с ковидом .

Вот у меня подруге в марте тоже этот же розовый лишай ставили - она переболела в ноябре... Но у нее на слизистой рта было - даже кушать не могла( по идее он типа не заразный - врач сказал, что это идёт как ммунный сбой. Ну так вот мне и сказали, что много кто после ковида с такими пятнами приходил... Ну и проходит он за 1-2 месяца. Максимум 3. Радует то, что после него иммунитет на всю жизнь должен быть - как после ветрянки) так что прорвёмся)

#11

Переболела в октябре. Некоторые продукты, которые раньше нравились, вызывают отвращение.
Попробуйте "Гастрофарм", "Мотониум".

Катерина
#12

Пищевую аллергию дает неправильная работа ЖКТ. Подруге рекомендовали принимать ОРВИС пробиотик. Лечением убиты не только болезнетворные бактерии, но и те, которые нам нужны. Препарат нужен для нормализации баланса микрофлоры кишечника и укрепления иммунитета. Когда ЖКТ работает плохо, то и витамины и микроэлементы усваиваются плохо. Я знаю, что она на фитомаркет. ру заказывала. У них есть доставка курьером.

12345
#13

У меня осложнения были во время ковида. Это сахар большой до 28. И в конце лечения пошло онемения пальцев. Сахар лечили паралельно с ковидом.

12345
#14

Сахар вылечили. К концу 5,5 было. Онемение пальцев прошло само на время. Началось опять месяца через 4. В больнице онемение вылечить не успели. Так как выписали.

12345
#15

Лечу сейчас и успешно. Но я онемение не связываю с ковидом. Это последствие другого.

Гость
#16
12345

Лечу сейчас и успешно. Но я онемение не связываю с ковидом. Это последствие другого.

Где то читала что каронавирус повреждает ЦНС. А ЦНС влияет на все, от ЖКТ до конечностей. Может герб последствия повреждения ЦНС. Раньше у меня даже изжоги не было. Максимум гастрит. А сейчас как овощи хожу.

Анна
#17

аллергия тоже появилась впервые после короны, лечусь симптоматически, исключаю аллерген, пропиваю полисорб и супрастин и тогда становится получше

Гость
#18
Анна

аллергия тоже появилась впервые после короны, лечусь симптоматически, исключаю аллерген, пропиваю полисорб и супрастин и тогда становится получше

У меня тоже аллергия после ковида. Пищевая аллергия. Это ппц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алинка
#19

После ковида и пневмонии прошло 7 мес . Начало сыпать через месяц-два после выздоровления на цитрусы, на витамины любые с вит С, и так до сих пор. Потом стали алые красные щеки реакция на синюю капусту, на салат свежей капусты, на рукколу. Аллерголог сказала это временно после ковида, пройдёт, ждать. Сыпь на шее и в голове небольшая была была после выздоровления через 5 мес. Аллерголог иммунолог сказала бывает такое на подьеме антител к ковиду, назначала Атаракс на мес и потом уходить с него постепенно . Не могу сказать, что прям помогло. Там эффект успокоительный и антигистамин от зуда. Стихло и вот снова чуть на висках м скулах подсыпало как прищики. Сейчас неделю пила коллаген и в состав добавлен вит С- готово, вся чешусь. Бросаю. Когда оно пройдет не ясно. И воняло тоже как многие пишут , мне канализацией вонь шла периодически дома, а потом раз на отдыхе в отеле и я поняла, что это чисто мои приколы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Следующая тема