Не знаю для кого эта тема будет интересна,может кто то и прочитает.Просто лежу сейчас и с содроганием вспоминаю свою первую учительницу,которая вела у нас уроки с 1 по 4 класс.Не знаю кто как,но я ее жутко боялась.Это как раз таки тот человек,который
Не знаю для кого эта тема будет интересна,может кто то и прочитает.Просто лежу сейчас и с содроганием вспоминаю свою первую учительницу,которая вела у нас уроки с 1 по 4 класс.Не знаю кто как,но я ее жутко боялась.Это как раз таки тот человек,который "тащит" все свои личные проблемы в класс.Перед родителями конечно у нее улыбочка с лица не сползала,а к детям относилась достатачно жестко.Помню как мы с мамой утром проспали,ей на работу надо,мне в школу.Зная как отреагирует учительница,слезно попросила маму завести меня в кабинет.Мама быстренько заскочила со мной,сказала что мы проспали,извинилась,та улыбнулась,ну мол ничего страшного,и мама ушла.Это была середина урока.И что вы думайте?Я думала смогу спокойно пройти в класс,но не тут то было.Только как мать вышла за двери,да заставила меня стоять у дверей.К слову,раздевалка у нас была прям в кабинете,и я какое то время стояла перед всем классом да еще и в зимней одежде.Ох как мне тогда было неприятно и стыдно.
Помню еще момент,ну класс 2ой-3ий был наверно.Не помню какой урок.Та учительница девочку одну к доске вызвала.А девочка то такая еще,ну училась не очень.Стоит не понимает ничего,а та нервничать начинает.Объясняет ей объясняет,кричит,давай указкой долбить по доске.Мы все тогда сидели неподвижно,и как жаль было ту девочку.Потом уже увидели что в доске вмятина осталась от указки..У меня эти поменты прям "врезались" в память,хотя мало помню себя в началке.Вот лежу и думаю,как можно быть такой жестокой по отношению к ребенку?Как можно заставить весь класс тебя бояться?Я каждый день тогда ходила в школу как на эшафот.Вот этому учителю я никогда в жизни "спасибо" не скажу.Такому только,извините,плюнуть в лицо надо.А ведь в садике так хотелось поскорее в школу,ведь взрослые "навязывали",что в школе так прекрасно,узнаешь много нового и тд..А в итоге приходишь и сталкиваешься вот с таким.И как вы думаете,есть ли у ребенка дальнейшее желание учиться?Вот тебе и первая учительница..Не приведи Господь такую.Мне 18 если что)
#учительница