Гость
Статьи
ПМС, МЕТЕОзависимость …

ПМС, МЕТЕОзависимость и ВСД

Девушки,кто страдает от ПМС и метеозаисимости? У меня все это началось ярко проявляться года 2-3 назад (сейчас мне почти 24).У меня ВСД, и проявляется она в овуляцию и перед месячными. Что-то непонятное происходит с ЖКТ (то запор простите за подробности, то понос), головная боль в овуляцию, перед месячными тело тяжелеет,голова тяжелеет,кружится за дня 4 примерно,в глазах точки летают,..работать вечером невозможно-еле еле досиживаю рабочий день до 8 - как “зомби“.. Постоянные смены настроения. Перед овуляцией и перед мес. становлюсь депрессивной истеричкой. Если меня довести в эти периоды я просто начинаю психовать и рыдать назрыд,мне кажется что я -никчемное существо. Могу даже в порыве гнева когда парень меня доводит опрокинуть стол например. Потом отхожу и мне очень неприятно все это вспоминать. Если сижу одна дома эти дни-спокойно,просто унылая. Месячные приходят день-два и нормально потом.. А если совпадает с резким перепадом погоды так вообще труба- перед месячными кишечник “встает“..начинает застаиваться желчь,попадает в желудок и меня тошнит,а порой раз-да в год и рвет утром этой желчью..в такое обострение день “потерян“-поднимается температура после рвоты,слабость (у меня еще низкое давление 90/50)..потом отхожу нормально. И так каждый месяц в одно и то же время. Летом,зимой более менее.Осенью и весной обостряется-и головные боли сильнее и тошнит чаще. Прошла кучу врачей и обследоваий-сказали ВСД,ПМС конкретный, последствия травмы какой-то родовой. Сказали ничего серьезного,попейте успокоительный чай,глицин,для укрепления сосудов прописали таблетки,заниматься плаванием,спортом и т.д...пошла на пилатес,йогу..как-то позитивнее стало,но это пока нет ПМС..как же жить с этим??кто-нибудь сталкивался? Может уже рожать пора??

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно подумать роды - это таблетка от всех болезней. Наоборот, существующие проблемы со здоровьем только усугубятся.

Нужно просто образ жизни менять - питание, сон, физическая актовность, витамины - нужно пересмотреть.

Совсем эти проблемы не уйдут, если есть предрасположенность, но облегчить можно.

Гость
#2

Автор у меня ВСД, страдаю ей с детства , некоторые симптомы, из выше перечисленого вами мне знакомо)) Никакие терапаветы ВСД не лечат , только психотерпаветы психологи и нервопотологи, так что вперед к этим врачам они вам помогут, если не найдут ничего страшного в физиологии то это все психика. Если есть вопросы пишите, если надо могу скинуть адрес электроной почты.

Гвость
#3

Укрепляйте организм- больше тут ничего не поделаешь. Витамины, спарт, бассейн, побольше прогулок и не зацикливаться на состоянии. ПМС есть у многих, никто от этого не умер. ВСД есть у 2 из 3 городских жительниц. А насчёт рожать- я родила двух, ПМС ничуть не уменьшился. Здоровья вам

Гость
#4

Всд это н едиагноз, автор, затрахали уже везде с этой всд

Гость
#5

вернее это диагноз, который ставят только в россии. Прислушивайтесбь к воему организму, питайтесь правильно, занимайтесб физкультурой. Вся эта ВСд у вас в голове. насчет пмс - вы знаете, что вы склонны к излишнему проявлению змоций при гормаональных изменениях - это нормально. заведите календарик и сделайте своей привычкой заранее подсчитывать, когда ожидается очередной пмс - принмиайте меры. короче нравитсялюдямприудмывать ненастоящие болячки а потом ходить жаловаться

Гость
#6

есть у меня такое, но у меня ещё и менстры в 1-й и 2-й день оч.больные, тоже обследовалась, сначала ничего серьёзного, теперь подозрения на эндометриоз, скоро на узи иду.

Гость
#7

Если тошнит, примите цирукал- очень хороший препарат, и менять образ жизни

Гость
#8

перед месячными за две недели помогает магний в6

Алёна
#9

У меня похожая ситуация. Всд мучаюсь уже 7 лет, а вэтом году после сильных нервных переживаний всё обострилось, пмс жуткий- головные боли, головокружение, настроение меняется просто по минутам, ещё добавилась метеочувствительность и хондроз, в общем весь букетик на лицо. Анализы и обследования не помещаются в шкафу. Кучу врачей обошла, у всех один ответ- пейте успокоительное, меняйте режим дня, а гинекологи все как один сразу пичкают разрекламированными гармонами. Вот так всё нерадостно. Вчера попала на приём к толковому гинекологу, назначила мне сначала пройти курс физеотерапии (лазаре и магнитотерапия), говорит, что эти процедуры на 80% восстанавливают имунную и нервную систему, и не нужно пить таблетки гортями. Надеюсь поможет, так устала с этим бороться, а помощи от врачей 0!!!!

Алёна
#10

А по поводу психотерапевтов хочу сказвть я прошла курс психотерапии в этом году очень помогло при моём обострении всд и панических атаках, стало гораздо легче, но объективный гормональный сбой и проблем с сосудами это не решит.

Марина
#11

Привет, а мне 25. Я уже рожала, после родов тож при ПМС ВСД обостряется, по два дня пластом лежу, голова трещит, так что роды не помогают от этой хрени %( Причем до родов ПМСа особо не было, впрочем как и цикла.. Пью отвар шиповника и просто жду каждый раз..

яна
#12

Девочки не теште себя иллюзией роды не панацея, мне тоже так говорили родишь и все пройдёт, нет не прошло я уже стродаю 17 лет с 13 лет как пошли месячные так все и началось, только у меня ещё и желчный обостряется жить вообще не.хочется по началу вызывали скорую, меня там лечили от холецистита, когда начинались месячные боль уходила и меня выписывали, сейчас уже даже в больницу не ходу все равно ничего внятного не скажет.

Ольга
#13
Гость

Автор у меня ВСД, страдаю ей с детства , некоторые симптомы, из выше перечисленого вами мне знакомо)) Никакие терапаветы ВСД не лечат , только психотерпаветы психологи и нервопотологи, так что вперед к этим врачам они вам помогут, если не найдут ничего страшного в физиологии то это все психика. Если есть вопросы пишите, если надо могу скинуть адрес электроной почты.

Ольга
#14

Здравствуйте, знаком ли вам препарат финлепсин? Вот уже полгода как столкнулась с этим страшным ВСД. Невролог прописала этот препарат, но пугают побочки. Атаки затихли, но слабость и чувство лёгкого опьянения присутствуют практически ежедневно.

Гость
#15

Мвета

Гость
#16

Хоть убейтись,живу с этим 40лет.Ни кто не поможет.Считайте это наказанием,иначе в дурку.ВСД не лечится!!!Просто держите себя в руках ,КАК ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО,ТАК И УХОДИТ.На том и держимся.

Екатерина
#17

После родов и пмс, и всд, кстати второе я бы заменила неврозом. За три-четыре дня пью феназепам, но его не более 10 дней чтоб не привыкнуть и конечно без посещения врача его не пить. А так помогает плюс сбор травяной и заниматься приятным чем-нибудь, все сидит в голове плюс тип такой астенический. Все это не смертельно, но жутко не приятно.

Гость
#18

Девочки,как привыкнуть к этому?и есть ли такие кого морозит по ночам?нет силок уже

елена
#19
Гость

Девочки,как привыкнуть к этому?и есть ли такие кого морозит по ночам?нет силок уже

Я
#20

Выписали Паксил.От него вообще жуть частное мочеиспускание,пью меньше четвери,то нормально то затрясет.Голова дурная,головокружение,сил не на что нет,синяки под глазами...о сексе я вообще забыла,На погоду реакция мгновенная,ужас как жить дальше

Саша
#21

Меня морозит по ночам. Сдайте на гормоны щитовидка и надпочечников. УЗИ.

Ирэн
#22

А меня в жар кидает и пот градом.

Регина
#22

Стала мучится всд после родов. Обострение пере месячными, за день или в первый день. Плаксивость, страх смерти .... ужасно

Кукалка
#22

Всд это просто ужас страдаю этим недугом давно но каждым годом всё хуже .Перед пмс иногда сильно обостряется.По врочам ходить бесполезно !!! Главный враг ВСД это стрэсы!!!!

Гость
#22

Это все проявления наших неврозов!
Нужно пролечить пару месяце свой невроз и все станет отпускать...
"Пролечить" - это не таблетками, а осознанной работой с собой после прохождения курса по неврозам или работы с психотерапевтом.
Надо читать не здесь, где одни жалобы, и тоска еще больше усиливается, а там, где люди пишут, как они с этим справились и живут свою новую жизнь :)))))))))

Просто пришло время менять жизнь, а мы сопротивляемся :))

Удачи всем нам!!! :))

Гость
#22
Регина

Стала мучится всд после родов. Обострение пере месячными, за день или в первый день. Плаксивость, страх смерти .... ужасно

10 лет назад страдала таким же самочувствием, от меня скорая не успевала отьезжать ..помогли успакоительные и книги доктора Курпатова. Ообенно книга Таблетка от ВСД.
Сейчас начались проблемы с жкт и
стрессы, итог снова словила п/атаку. Перед месячными страх смерти и серцебиение...просто жуть.

Аня
#23

Пару дней до месячных ,и началось какое то обострение. Голова сегодня болит жуть ,со вчерашнего дня начал «печь » язык(не знаю с чем это связано ) сегодня подташнивает целый день.глаза тяжёлые. Тревожность ,жуть какая сильная. Рука затекла ,кажется - что вот вот инсульт может случится 🤦🏽‍♀️Началось все после вторых родов , понимаю что в голове проблема ,но в такие дни сложно с этим бороться

Яна
#24

Боже, как же мне все это знакомо! Началось это великолепие полтора года назад, после лапароскопии, прямо в больнице. Вот так внезапно, проснулась во время дневного сна от того, что сердце бешено колотится, все плывет ( оказалось давление поднялось под 170), страх дикий и позывы сходить в туалет по большому ( прошу прощения за такие подробности!). Сначала думала, умираю, что-то с сердцем. Обошла кучу врачей, первым в списке был, конечно, кардиолог))) Все в один голос говорят, что органических нарушений нет, проблема в голове. И теперь так и живу. То все прекрасно и спокойно, то кошмар наяву. Перед месячными тревога усиливается, сердцебиение шкалит, страх смерти. Вызываю периодически скорую, подозревая инфаркт или инсульт, делают ЭКГ. Но всегда один и тот же ответ - ЛЕЧИТЬ НУЖНО ГОЛОВУ! Утешаю себя лишь тем, что после дождя всегда бывает радуга, и все эти проявления невроза проходят так же, как и начинаются, сами. Всем нам желаю здоровья и найти свое средство избавления от этой напасти!

Маша
#25

А как вы сейчас?

Маша
#26
Гость

Это все проявления наших неврозов!
Нужно пролечить пару месяце свой невроз и все станет отпускать...
"Пролечить" - это не таблетками, а осознанной работой с собой после прохождения курса по неврозам или работы с психотерапевтом.
Надо читать не здесь, где одни жалобы, и тоска еще больше усиливается, а там, где люди пишут, как они с этим справились и живут свою новую жизнь :)))))))))

Просто пришло время менять жизнь, а мы сопротивляемся :))

Удачи всем нам!!! :))

И где же это читать, как справились?

Гость
#27

Девочки у меня сейчас начинается овуляция. Состояние жесть. Все внутри натянуто. Два дня до этого ревела как не знаю кто. Тревожность какая-то, какой то страх, то холодно то жарко. Иногда ощущение что схожу с ума. Поддержите как нибудь. Я надеюсь я не одна а то это состояние страха давит

Mur
#28
Гость

Девочки у меня сейчас начинается овуляция. Состояние жесть. Все внутри натянуто. Два дня до этого ревела как не знаю кто. Тревожность какая-то, какой то страх, то холодно то жарко. Иногда ощущение что схожу с ума. Поддержите как нибудь. Я надеюсь я не одна а то это состояние страха давит

То же самое происходит.Плюс ещё погода .Еще и тошнит ,к вечеру слабость ,страх ,внутри тревога и трясёт под вечер ,голова кружится.Вобщем симптомы эти можно описывать бесконечно.Перед пмс вообще ужасно было ,учащенное сердцебиение ,паника,болел них живота .

Екатерина
#29

И я к вам в компанию. Сейчас тоже овуляция подходит или пришла - головная боль такая, что в глазах темнеет, кружится все. Подташнивает, в туалет бегаю по всем делам. То в жар, то в холод. Уже врачей по несколько кругов обходила - ВСД, невроз. Успокоительные не помогают, сильные антидепрессанты не хочется пить.

Гость
#30

Вы не одна такая, тоже столкнулась с этой гадостью первый раз 10 лет назад, потом затишье и вот 3 месяца по новой. Это все стрессы и заглушенные эмоции, нужно работать над собой. Психотерапия идеальный вариант.

Гость
#31
Гость

Девочки у меня сейчас начинается овуляция. Состояние жесть. Все внутри натянуто. Два дня до этого ревела как не знаю кто. Тревожность какая-то, какой то страх, то холодно то жарко. Иногда ощущение что схожу с ума. Поддержите как нибудь. Я надеюсь я не одна а то это состояние страха давит

Вы не одна такая .Перед месячными и овуляцией меня вообще накрывает ..болит голова ,шея ..сейчас вообще и ухо ,давит все..тошнит ,слабость ,головокружение,панические атаки.По утрам чувство тревоги,тошнота.спасает только сон..и поговорить с кем то..не могу находиться одна в эти моменты.

#32
Яна

Боже, как же мне все это знакомо! Началось это великолепие полтора года назад, после лапароскопии, прямо в больнице. Вот так внезапно, проснулась во время дневного сна от того, что сердце бешено колотится, все плывет ( оказалось давление поднялось под 170), страх дикий и позывы сходить в туалет по большому ( прошу прощения за такие подробности!). Сначала думала, умираю, что-то с сердцем. Обошла кучу врачей, первым в списке был, конечно, кардиолог))) Все в один голос говорят, что органических нарушений нет, проблема в голове. И теперь так и живу. То все прекрасно и спокойно, то кошмар наяву. Перед месячными тревога усиливается, сердцебиение шкалит, страх смерти. Вызываю периодически скорую, подозревая инфаркт или инсульт, делают ЭКГ. Но всегда один и тот же ответ - ЛЕЧИТЬ НУЖНО ГОЛОВУ! Утешаю себя лишь тем, что после дождя всегда бывает радуга, и все эти проявления невроза проходят так же, как и начинаются, сами. Всем нам желаю здоровья и найти свое средство избавления от этой напасти!

У меня тоже самое.. особенно с позывом в туалет в такие моменты(((((

Гость
#33

У меня тоже самое, какже это надоело, длится уже 1,5 года. Сейчас работаю с психотерапевтом, прошла 6 сеансов, пока облегчения нет, выписали "Паксил", честно боюсь побочек, пока не начала принимать.

250488
#34

Как, я вас понимаю...((( Подскажите, у кого то, температура тела подымается, у меня за 5-7 дней до месячных ещё и температура тела прыгает до 37.5....(((

Гость
#35
250488

Как, я вас понимаю...((( Подскажите, у кого то, температура тела подымается, у меня за 5-7 дней до месячных ещё и температура тела прыгает до 37.5....(((

У меня тоже самое , температура 37-37,5 за пару дней ..

Fanny
#36

Господи, сколько тут таких же как и я)) Расскажу свою историю. Все началось через год примерно после родов. Стали мучить головокружения, тошнота и непонятные боли в животе. Стала искать проблему своего плохо самочувствия, но как обычно ничего не находилось. И однажды ночью меня очень сильно накрыло ПА. Это было жутко и страшно, до этого и представить не могла, что такое бывает. Потом, как у всех: скорые каждый день, болело все...голова, сердце, жуткие спазмы по всему организму, отнимались руки и ноги, то озноб, то жар. Все конечно связано с женским циклом очень сильно и связь эта всегда прослеживалась. В середине и конце цикла все симптомы усиливались. Как и у всех, у меня была огромная папка с обследованиями, думала на все: от авитаминоза до красной волчанки, но диагноз у всех врачей один-всд. Родные моего состояния конечно не понимали, пугали все время, что так и в психушку попасть не долго. Пошла к психотерапевту сама, полтора года ходила к нему, он меня посадил на сильнейшие антидепрессанты, которые мне спокойствия не приносили, только язвы желудка. В итоге в очередной приём, когда мне как и обычно было плохо, все кружилось перед глазами, я плакала, психотерапевт в растерянности погладил меня по голове и сказал: “я не знаю как тебе помочь.” Я вышла, и больше никогда к нему не возвращалась, жила 3 года в относительном спокойствии. И во как это получилось: я просто решила, что все мои проблемы и боли - это на 5 минут. Головокружение, ничего, продет через 5 минут, страх, паника -это на 5 минут, стала придумывать какие-то отвлекающие манёвры, и все правда стало проходить через 5 минут. Потом я об этом забыла, и три года никаких панических атак и прочего. Но недавно пришлось обратиться ко врачу с болью в шее. Потом ещё к одному врачу... и пошло-поехало, потом и ПА случилась, и ВСД зацвело махровым цветом. Сама понимаю, что опять оказалась заложником своей собственной психики. Нужно и выбираться самой.

Гость
#37
Гость

вернее это диагноз, который ставят только в россии. Прислушивайтесбь к воему организму, питайтесь правильно, занимайтесб физкультурой. Вся эта ВСд у вас в голове. насчет пмс - вы знаете, что вы склонны к излишнему проявлению змоций при гормаональных изменениях - это нормально. заведите календарик и сделайте своей привычкой заранее подсчитывать, когда ожидается очередной пмс - принмиайте меры. короче нравитсялюдямприудмывать ненастоящие болячки а потом ходить жаловаться

Сразу видно, что вы не понимаете о чем говорите. У меня к сожалению такое же состояние. Читаю ваш совет и даже не знаю как на это реагировать. Не знаете что сказать лучше молчите.

Гость
#38

Тоже началось с сентября 2020 такое же состояние как и у вас. С работы из этого уволили. Начала проходить врачей в январе этого года

Гость
#39

Сама страдаю таким с весны 2020. Это ад на Земле! Как жить дальше - не знаю. Все симптомы ВСД можно изучать на мне. Вот сейчас лежу и просто задыхаюсь, открыла окно, при том, что мороз -20 на улице. Сердце бьётся быстро, бросает то в жар, то в холод. В животе, спине всё тянет, спазмирует, шея слева тоже тянет... Всё лето голова кружилась так, что не могла стоять. Про боль в животе (при том так, что сегодня, например, болит слева, завтра - справа, послезавтра - по центру и т.д.), тазу, отдающие в ноги, метеоризм вообще молчу - это для меня уже норма. Бывают такие приступы - один в один как почечная колика - вызываю скорую - говорят, что это не почки. Понятно, что за это время у каких врачей я только не была, куча обследований, анализов... Денег! Говорят - ВСД! Блин! Я же чувствую, что связано с циклом! По гинекологии: какая-то непонятная киста на правом яичнике и эндометриоз матки. А лечение - гормоны! Так их как, пожизненно пить?! Зашибись. Реально ощущаю себя в тупике, не понимаю, где это взялось и как избавиться?! Понятно, что никакому доктору ты не нужен со своими проблемами, всё конвейером, на автопилоте, никто не хочет копаться глубже, вникать... Им бы только деньги нес! Короче, проблемы индейцев волнуют только индейцев (((

Гость
#40
Гость

Девочки у меня сейчас начинается овуляция. Состояние жесть. Все внутри натянуто. Два дня до этого ревела как не знаю кто. Тревожность какая-то, какой то страх, то холодно то жарко. Иногда ощущение что схожу с ума. Поддержите как нибудь. Я надеюсь я не одна а то это состояние страха давит

Здравствуй у меня такая же проблема

Гость
#41

Двоих родила, не помогает😭Мучаюсь так же. Не знаю уже к кому обращаться

Гость
#42

Как я вас понимаю. Но ни у кого нет решения этой проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Сама страдаю таким с весны 2020. Это ад на Земле! Как жить дальше - не знаю. Все симптомы ВСД можно изучать на мне. Вот сейчас лежу и просто задыхаюсь, открыла окно, при том, что мороз -20 на улице. Сердце бьётся быстро, бросает то в жар, то в холод. В животе, спине всё тянет, спазмирует, шея слева тоже тянет... Всё лето голова кружилась так, что не могла стоять. Про боль в животе (при том так, что сегодня, например, болит слева, завтра - справа, послезавтра - по центру и т.д.), тазу, отдающие в ноги, метеоризм вообще молчу - это для меня уже норма. Бывают такие приступы - один в один как почечная колика - вызываю скорую - говорят, что это не почки. Понятно, что за это время у каких врачей я только не была, куча обследований, анализов... Денег! Говорят - ВСД! Блин! Я же чувствую, что связано с циклом! По гинекологии: какая-то непонятная киста на правом яичнике и эндометриоз матки. А лечение - гормоны! Так их как, пожизненно пить?! Зашибись. Реально ощущаю себя в тупике, не понимаю, где это взялось и как избавиться?! Понятно, что никакому доктору ты не нужен со своими проблемами, всё конвейером, на автопилоте, никто не хочет копаться глубже, вникать... Им бы только деньги нес! Короче, проблемы индейцев волнуют только индейцев (((

Все тоже самое. Думаю рискнуть и начать гормоны, на смотря на плввгение давоения при ВСД атаках. Думаю и эндометриоз тоже способствует горм дисбалансу и как следствие сосудистые спазмы и лабильность. Лечить надо геникологию

Гость
#44
Гость

Всд это н едиагноз, автор, затрахали уже везде с этой всд

Не дай вам бог эту всд. Я в 32 умираю просто. Была здоровой девушкой резко сломило, никакой жизни.......

Гость
#49

У меня такая *** уже 15 лет

Гость
#50

Тоже так живу уже лет 10 но у меня похлеще приступы