Гость
Статьи
Панические атаки. …

Панические атаки. Метеозависимые итп

Здравствуйте, кто нибудь, тут есть люди с паническими атаками,всд, у которых через всё тело проходит какой то холод , то ли жар неприятный , дыхания не хватает , голова болит , тошнота, позывы в туалет, страх,ком в горле и др.признаки?
Я просто в положении сейчас (2 триместр) , они эти па появились несколько лет назад, какое то время их не было и тут опять, зашла в инет, может на магнитные бури такая реакция и на плохую погоду ?
Затылочная часть головы болит и немного в висках, непонятно. И вот этот страх. Что вы делаете, делали? Особенно в беременность, когда ничего нельзя?
Я бывает просыпаюсь от этих паничек...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Необходимо было перед беременностью пройти психотерапию. Нервы и стресс влияет на ребенка. Но в данном случае остается только поддерживающая терапия - когнитивная реструктуризация (работа с убеждениями, проще говоря), и техники по релаксации. Иногда и этого бывает достаточно в легких формах тревожности.

#3

Попробуйте технику переключения внимания: https://vk.com/video-219163422_456239048 изучите дыхательные техники по треугольнику или квадрату

Гость
#4
Максим Сорокин

Попробуйте технику переключения внимания: https://vk.com/video-219163422_456239048 изучите дыхательные техники по треугольнику или квадрату

Спасибо Вам большое!

#5
Гость

Спасибо Вам большое!

посмотрите там же видео про КПТ и изменение мыслей, возможно тоже будет полезным. Возможно, что ПА это не проблемы со страхом и тревожным расстройством, а например, гормоны щитовидки, пролактин, гемоглобин, ферриты, D и т.д. Вы же в положении, это связано может быть. Проверьте физиологию. Примите, что ПА - это всего лишь страх. Когда человек позволяет происходит страху, он отпускает. Здоровья вам

Гость
#6
Максим Сорокин

посмотрите там же видео про КПТ и изменение мыслей, возможно тоже будет полезным. Возможно, что ПА это не проблемы со страхом и тревожным расстройством, а например, гормоны щитовидки, пролактин, гемоглобин, ферриты, D и т.д. Вы же в положении, это связано может быть. Проверьте физиологию. Примите, что ПА - это всего лишь страх. Когда человек позволяет происходит страху, он отпускает. Здоровья вам

Спасибо Вам большое, хорошо

Гость
#7

от шеи они 100 процентов,только врачи остеохондроз лечить не умеют зарядка ходьба на воздухе вот и все что умеет современная медицина.проверено на собственном здоровье, с шеей вообще осторожно надо,к мануальщику ни в коем случае это только для спортсменов у кого позвоночник не скованный и связки между позвонками не потеряли эластичность

Гость
#8
Гость

от шеи они 100 процентов,только врачи остеохондроз лечить не умеют зарядка ходьба на воздухе вот и все что умеет современная медицина.проверено на собственном здоровье, с шеей вообще осторожно надо,к мануальщику ни в коем случае это только для спортсменов у кого позвоночник не скованный и связки между позвонками не потеряли эластичность

два раза в жизни в разные годы ПА и все два раза были травмы шеи при наличии остеохондроза

Гость
#9

автор, под вечер тоже стала себя плохо чувствовать, как будто сейчас п/а начнется, хотя год, как их не было и предпосылок тоже нет.
погуглила — теперь уповаю на бури и пью ромашку

#10

У меня и так повышенная тревожность, а тут по телевизору столько всего показывают, что в мире творится, видимо мои нервы совсем сдали. Я спать перестала, ест перестала. Мне врач курс пантогам актив прописал, со временем действительно очень полегчало, я как-то успокоилась.

#11

Добрый день
Как с вами можно связаться ?
У меня только начался второй триместр
Я старалась паническими атаками
И очень метеозависима
Очень тяжело бороться , но почти никто не понимает мое состояние

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Надеюсь вы увидите сок сообщение
Хочу с вами пообщаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: