Гость
Статьи
Нет сил уже терпеть …

Нет сил уже терпеть гипотонию

Это проблеме уже полторы недели.
Началось всё 25.09
Резкий перепад погоды + месячные +стрес и паническая атака сделали своё дело.
С 28 сентября моё давление упало ниже 85/55 и максимум, на сколько оно повышалось с того момента — это 90/55.
+Последние 3 дня у нас сильно изменилась погода, с +18 упала +3. И вот эти последние 3 дня просто ад для меня. (Метеозависимость)
Заносит, после сна лучше не становится, ощущение как пьяная, конечности прохладные время от времени, в затылке чётко ощущается низкое давление. Меряю — вчера был рекорд 65/40, я не знаю, как я еще в сознании оставалась.

Ещё есть тремор (дрожь рук и ног), но меряю температуру — 36,6.
Меряю давление — упало с 90/55 до 80/45
посл. 2 недели сильно замоталась и так вышло, что питалась просто 1 раз в день полноценно. Не больше. И стресс дал о себе знать - на весах минус 4 кг при моём весе 46 осталось всего 42 кг.

Мозгами я понимаю, что такой режим питания + работа +учёба + осень перепады погоды + стресс и реально критическая масса тела и привели меня к такому состоянию.

К врачу иду на днях сдавать кровь, так как возможно и гемоглобин с сахаром упали.
ненадолго спасает цитрамон и кофеин в таблетках, повышает давление, но сидеть на нём постоянно не хочу.

А чёрный шоколад кушаю, он особо не помогает.
Кофе не могу много пить, так как желудок побаливает после него.
Хочу наконец вернуться в зал после завала на работе и учёбе, но в таком состоянии боюсь, что просто потеряю сознание там.
Ну и + добавилась ипохондрия. До того, как достала свой тонометр (последний раз такие «хронические» упадки давления у меня были полтора года назад), я читала в интернете кучу всего и придумывала, что у меня или анемия, или инсульт, или рак, или вообще уже кома… в общем, по хорошему надо ещё и к психологу.

Как поднять это давление, чтоб хоть чуть-чуть чувствовать себя лучше, я не знаю.. может кто что-то посоветует, у кого такое было.. #низкоедавление

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Аленка
#1

Я могу вам порекомендовать Refresh clinic, они делают капельницы и можно решить много проблем со здоровьем. У меня коллега там как раз делала для сосудов капельницы, антистресс, железо повышала. Проблемы были похожие - и ей там очень помогло. потому что препараты уже все современные, а не эти аптечные. С ними вы быстрее в себя придете и у них кстати для иногородних есть услуги (лучше позвоните они вам более подробно все расскажут). Так у них сеть во многих городах есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: