Гость
Статьи
ВСД. Лечение и …

ВСД. Лечение и симптомы

Всем, Привет мне 19 лет, уже несколько месяцев страдаю Всд и Па.
Начну с того как все началось 3 месяца назад я получила очень сильный ожог и 2 недели моей жизни превратились в боль, не могла спать, очень болел ожог, прошло 2 недели и мне резко стало плохо, начало трусить всю, в груди начало печь, страх смерти. Я уснула и вроде-бы попустило но потом еще несколько дней было плохое самочувствие и тяжесть в груди, но я купила успокоительные таблетки на травах выпила и мне стало лучше, (В этот период я была заграницей) по приезду домой все стало еще хуже, постоянная боль в грудной клетке, мысли о том что я скоро умру, постоянно плохое самочувствие, замирание сердца и постоянно чувствовала сердцебиение.
Решила пойти к Психиатру, отправили делать кардиограмму, кардиограмма отличная, и сказали что у Меня Всд и Па, назначили лечение Атаракс Транквизилазор Алпразолам Успокоительное и Антидепрессанты. От Атаракса мне было еще хуже, голова была как ватная, спустя 2 недели приема этих таблеток мне стало лучше, и я перестала их пить, и все вернулось, но я начала понимать что со здоровьем у меня все отлично, и что это не сердце, а всего лишь моя больная голова, потому что после приема успокоительных мне становится лучше и ничего меня не тревожит. По этому я приняла для себя решение отказаться от всех таблеток (Даже если очень плохо) и разобраться в своей голове, и я поняла что это все делает ваша нервная система, и никакой врач вам не поможет пока вы не поймете сами что с вами все хорошо, Я знаю что многие люди страдают годами из-за Всд, но самый рабочий метод, это принять то что с вами все хорошо и что это все делает ваша нервная система.

Геля
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Я твоя ровесница и тоже столкнулась с этой гадостью два месяца назад после продолжительного стресса длиной в 3 месяца.Ни с того ни с сего начало странно стучать сердце, казалось что скоро остановится. Слабость, головокружения, и даже боль в рандомных частях тела)) У меня за эти два месяца с всд всё тело по очереди переболело. Назначили успокоительные, вроде помогло, но после них стала туго соображать. Пила травяные чаи, отвлекалась на учебу и хобби, больше стала гулять и становится легче. Сейчас пью комплекс витаминов, общеукрепляющих, весной полезно.Голова иногда еще болит и ком в горле, но быстро проходит. По моему опыту было хуже всего первые 1-1.5 месяца, даже на улицу было страшно выйти. потом симптомов стало меньше. Кстати очень помогла серия книг А. Курпатова про всд. Простите за такой сумбурный текст, здесь весь мой опыт))

Гость
#3

ВСД это не болезнь, а особенность организма.
"Лечится" спортивными тренировками.
Что такое ПА? Половой акт?
Панические атаки - идут от ВСД, это замедление протока крови и нехватка кислорода для тканей организма, может резко заболеть живот, начать мутить, может кружиться голова, могут одолевать приступы паники, может всё одновременно.
Панические атаки - следствие ОТСУТСТВИЯ СПОРТА (тренировок спортивных).
НЕ НАДО ЖРАТЬ ХИМИЮ. Это еще никому не помогло.
ВЫ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, которому чуть раньше, чем другим нужно делать спорт частью своей жизни (иначе никак, люди начинают сыпаться по здоровью кто после 20, кто после 30 и 40 лет, не сыпятся только те, кто тренируется).

Гость
#4
Гость

ВСД это не болезнь, а особенность организма.
"Лечится" спортивными тренировками.
Что такое ПА? Половой акт?
Панические атаки - идут от ВСД, это замедление протока крови и нехватка кислорода для тканей организма, может резко заболеть живот, начать мутить, может кружиться голова, могут одолевать приступы паники, может всё одновременно.
Панические атаки - следствие ОТСУТСТВИЯ СПОРТА (тренировок спортивных).
НЕ НАДО ЖРАТЬ ХИМИЮ. Это еще никому не помогло.
ВЫ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, которому чуть раньше, чем другим нужно делать спорт частью своей жизни (иначе никак, люди начинают сыпаться по здоровью кто после 20, кто после 30 и 40 лет, не сыпятся только те, кто тренируется).

У меня ВСД с детства (да как и у всех) и проявляется с детства, раньше даже так схватывало живот, что невозможно было разогнуться.
В периоды жизни, когда был брошен спорт - начинались панические атаки и головокружения.
Короче, спорт у меня с детства часть жизни чуть ли не каждый день по тренировке. Проблем нет, пока есть спорт.
Само название ВСД, было прочитано в интернете несколько лет назад. Это не болезнь, и только идиот-врач напишет это диагнозом.
Есть нюанс* - с ВСД подъем больших тяжестей (>15-20кг) противопоказан. А упражнения с собственным весом - только методом длительного привыкания и всегда будут даваться с трудом.* Но это нюанс. Всд также обуславливает некоторые последствия (слабости) в части суставов (восприимчивость к травмированию), нервной системы (восприимчивость к передавливанию сосудов например на шее подушкой во сне до головной боли) и многое другое. Систематический спорт всё это обращает почти вспять.
_
Есть и плюсы. Люди с ВСД хорошие спортсмены и очень хорошо чувствуют себя в движении, прямо отменно, лучше, чем люди без ВСД.

Геля
#5
xj77

Я твоя ровесница и тоже столкнулась с этой гадостью два месяца назад после продолжительного стресса длиной в 3 месяца.Ни с того ни с сего начало странно стучать сердце, казалось что скоро остановится. Слабость, головокружения, и даже боль в рандомных частях тела)) У меня за эти два месяца с всд всё тело по очереди переболело. Назначили успокоительные, вроде помогло, но после них стала туго соображать. Пила травяные чаи, отвлекалась на учебу и хобби, больше стала гулять и становится легче. Сейчас пью комплекс витаминов, общеукрепляющих, весной полезно.Голова иногда еще болит и ком в горле, но быстро проходит. По моему опыту было хуже всего первые 1-1.5 месяца, даже на улицу было страшно выйти. потом симптомов стало меньше. Кстати очень помогла серия книг А. Курпатова про всд. Простите за такой сумбурный текст, здесь весь мой опыт))

А какие витамины ты пьешь ?

Гость
#6

К психиатру иди дура! ВСД - выдуманный диагноз. Какие тебе симптомы?

Гость
#7
Гость

К психиатру иди дура! ВСД - выдуманный диагноз. Какие тебе симптомы? Тупица ебyчая

Неадекватное создание, прочти изначально все что написано, а потом отвечай животное неадекватное.
Диванный эксперт, Психиатр лечит только таблетками которые временно помогают, так что будь добр вскройся и дай адекватным людям тут пообщаться

Светлана
#8

Я раньше мексидол пила. Сейчас перешла на армадин лонг. Кровь по сосудам гоняет хорошо. Избавилась от головокружений и шума в ушах. Самочувствие улучшается и настроение в норму приходит.

#9
Геля

А какие витамины ты пьешь ?

сори что поздно отвечаю. можно любые витамины пить, приходишь в аптеку и спрашиваешь что нибудь общеукрепляющее или витаминный комплекс после стресса, я такой пью

Лидия
#10

Мне знакомо это состояние. Принимаю церебрамин про для мозга и нервной системы, магний, гинкго билобу, стала намного лучше себя чувствовать, сократились приступы, стала спокойнее

Знаток
#11

Я честно уже смирилась со своим ВСД и что периодически накрывает. А последний раз муж к знакомому неврологу потащил. Тот предложил пантогам актив, сказал что результат однозначный. Действительно отлично снимает симптоматику, сейчас давно об этой своей болячке не вспоминаю, прям сказка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андросик Вера
#12

За две недели вам ни один антидепрессант не поможет. Зря вы закончили их пить, потому что тут минимум несколько месяцев курс должен быть, так что неудивительно, что все вернулось снова. Проблема в голове и проблема в работе нервной системы - это не одно и тоже. Нарушения в психике часто дают соматические симптомы, которые нужно лечить уже таблетками. Можно же найти более щадящие варианты, например, у триттико мягкий эффект. Препарат помогает от тревоги и бессонницы, не дает синдрома отмены. Я когда на нем сидела, еще с психотерапевтом сеансы проходила. То есть лечение было комплексным: таблетки для нервной системы, психотерапевт для души. И мне такое лечение помогло.