Гость
Статьи
Мужчина не покупает …

Мужчина не покупает продукты вообще!

Девушки , которые давно живут с мужчиной, кто в вашей семье платит за продукты?
Я живу с мужчиной 5 лет, предложение недавно сделал, бюджет предложил сделать семейный, общий, отказалась, иначе у меня не останется никакой закачки. Сказал, тогда плати за продукты, а он за съем квартиры. Продукты очень дорогие, съем 13000. А на продукты 16000 уходит у меня. Его зп 36, моя 27. Невозможно это бесит, не чувствую, что я с мужчиной. Себе же покупает дорогую технику, одежду и прочее.
Как бы вы реагировали и как вы живёте? Мне 30 ему 38. На дачу ко мне если едем, то всю еду и мясо оплачиваю я, говорит, что не дашь деньги на продукты, на дачу не поеду, машина его. Говорит, я обслуживаю машину и плачу за бензин, а ты, раз хочешь на дачу, то плати за еду...
Чувствую себя постоянно ущемленной. #отношения

Гость
312 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей семье за все платит он. А вам в 30 лет зачем такой нужен? Вы еще и замуж за него собрались? Не сходите с ума, а есди забеременеете что делать на что жить?

гендерное преступление🍎
#2

Как мужик прошаренный паразит)
А Ваш мозг и орХанизм уже отравлен его ядом при укусе)
Считайте, что он энцефалитный клещ, но уже такой родненький, дыа?)

#3

Ну конечно это не семья, если вы все время решает кто, сколько и за что должен. Сомневаюсь, кстати, что при общем бюджете, если бы вы согласились, это был бы именно общий бюджет, вы бы просто больше тратили на продукты и у вас бы совсем не было своих денег даже на колготки.

Гость
#4

а вы забавная))

Гость
#5

ты не ущемлённая, а в полной заднице уже 5 лет и ты ещё замуж за него собралась? - мозга совсем нет у тя!

Беги от него!!

гендерное преступление🍎
#6

Реальная история. Разведенная еврейская пара, но ездят на совместную дачу. Он её возит на своей машине. Так вот БЖ оплачивает БМ бензин, но в дорогу про запас он берет с собой бутерброды, т.к. на даче его не кормят. Так вот и вы так живёте. К-р-а-с-о-т-а.

#7

Вот вроде и пополам, и ничего страшного. Но блин...у меня муж финансовый вопрос взял на себя. Я даже на цены никогда не смотрю в магазинах. А тут бензин мой-значит ты мясо покупаешь. Мрак.

Гость
#8

в 38 лет получает 36 тыс???????????????? не верю!!! или автор полная ***.

Форумчанка
#9

Бюджет должен быть общий. Если хотите иметь заначку, учитесь экономить.
Кажется, что вам не 30, а 13...

Форумчанка
#10

Блин, никогда не понимала таких... Я б со стыда сгорела, если бы позволила себе зависеть от мужа финансово.
Пока в декретном была, да, полностью он содержал, ибо я сидела с НАШИМ ребенком. Дважды была в декретном.
А сейчас не считаю, кто и сколько потратил. Продукты обычно на мне, я ж готовлю и покупаю то, что нужно мне именно, он оплачивает только вылазки раз в месяц в супермаркет за крупногабаритом, чека меньше чем на 15к не бывает. Походы семейные все он оплачивает, я же трачу на одежду себе и детям, на салон. Он себе сам одежду покупает.
И, о боже, у нас обоих получается откладывать 😄 Прям магия, да? 😂

Елена
#11

Автор, это правда? После прочтения вашего поста такой неприятный осадок. Что значит продукты ты покупай, но он то жрет в 3 раза больше. Бегите, автор, это не мужик, не нужно оправдывать его жлобство. И все деньги не надо отдавать, вы что? Лучше бегите от такого!

Гость
#12

Автор ,у вас низкая самооценка и наверное давит общество про тикающие часики . Я угадала ?

Гость
#13
Елена

Автор, это правда? После прочтения вашего поста такой неприятный осадок. Что значит продукты ты покупай, но он то жрет в 3 раза больше. Бегите, автор, это не мужик, не нужно оправдывать его жлобство. И все деньги не надо отдавать, вы что? Лучше бегите от такого!

Частично, она год назад где-то писала то же самое, только они встречались недолго.
Ей ещё тогда все сказали.

#14

И вы приняли предложение?сочувствую.выздоравливайте.

Гость
#15

Когда же вы услышите то, что вам в 150 раз написали на форуме??

Гость
#16

Мой бм вообще хотел за мои деньги питаться, а за его одеваться. Хитропрошаренный мужиг- жрать надо каждый день, мужиг жрет в 5 раз больше, а в одежде можно и 10 лет проходить. Развелась и сейчас кайфую.

Гость
#17

Невыгодно это автор..не нужно вам замуж за него, даже не рассматривайте.
Романтика, секс это все хорошо, но голову включите.
Он просто отдает деньги на съем, 13 тыс это конечно такая себе холупа. Не вкладывает ни во что, ни развивается. Вы его кормите. При условии вашего проживания у него всегда под рукой прокорм в виде вас на будущее. Удобно. Сами купите, сами притащите, приготовите и уберете. А продукты дорожают каждый год. Лет через 5 будете 20 отдавать на еду, а из квартирки за 13 то попроще перейдете с таким мужчинкой. Если он понимает, что сейчас не в состоянии даже себя один прокормить, вытянуть, то не надейтесь что вдруг озарит и побежит квартиру покупать побольше когда расплодитесь. И кормить вас. У него другой подход. Разделение средств и эконом. В декрете и после будете самой кормить мужика и ребенка. За жилье отдавать. Сомнительно. Очень опасный вариант.

Гость
#18

Выбрось как кота помойного. И все!

Гость
#19

С мужчиной должно быть лучше, чем без него. Если это не так, ответ же очевиден.

М
#20

Ужос. Он жмот.

М
#21
гендерное преступление🍎

Реальная история. Разведенная еврейская пара, но ездят на совместную дачу. Он её возит на своей машине. Так вот БЖ оплачивает БМ бензин, но в дорогу про запас он берет с собой бутерброды, т.к. на даче его не кормят. Так вот и вы так живёте. К-р-а-с-о-т-а.

Прелесть семья. Чудные люди)))). И ничо...уживаются))))

Аристарх
#22

"не чувствую, что я с мужчиной"
И живете с ним 5 лет? Странные существа женщины...

Гость
#23
Гость

в 38 лет получает 36 тыс???????????????? не верю!!! или автор полная ***.

Это мало что ли?

#24

О, у меня тоже такие красавцы были, просто днище. Как вспомню, так вздрогну, от отвращения скривив лицо.
Зачем мужчина вообще, если он не решает основные вопросы: жильё и еда? Просто пихарь?

#25

А до предложения он что-нибудь покупал в дом? Не мог человек за минуту измениться полностью. Или вы все пять лет ходили с зашоренными глазами.

Гость
#26
Камелия

О, у меня тоже такие красавцы были, просто днище. Как вспомню, так вздрогну, от отвращения скривив лицо.
Зачем мужчина вообще, если он не решает основные вопросы: жильё и еда? Просто пихарь?

Настоящий лев не охотится - бережет силы для оплодотворения прайда.

Гость
#27

У нас за все платит мужчина. Я тоже подрабатываю, но на мелочи, скорее. И меня бы жутко не устроила формулировка про еду и дачу... это что, вообще?( такое ощущение, что у Вас не семья, хоть он и сделал Вам предложение, а чисто такое сожительство, где каждый живет на то, сколько зарабатывает. А уж предьявы про машину... он бы еще Вам счет предьявлял за то, сколько Вы сьели, воды потратили, бензина... Это разве семья? Не знаю, зачем Вы такое отношение к себе терпите.

Гость
#28

Вышла замуж в 18 лет и уже 17 лет вместе. Всё это время финансовые вопросы решает муж, все деньги общие (он сразу делает две зарплатные карточки от своего счета, одна у меня и другая у него). Чувствую себя обсалютно надёжно, так как образование и возможность работать есть. У нас трое детей (старшему 16, второму сыну 15 и дочке 1 год), две квартиры и дом в общей собственности, при этом всю совместную жизнь общий бюджет, все основные затраты (80-90%) на муже.
Считаю, что самый лучший вариант для жены это общий бюджет, так как:
во-первых женщина выйдет в декрет и как минимум 2 и более лет будет на полном обеспечение мужа
Во-вторых мужчина должен понимать, что в финансовом плане вы не на равных и основная ответственность за обеспечение семьи на нём.

Галина
#29

Н-да уж, ну 5 лет живёшь ещё потерпи, роди ещё от такого, потом будешь тут посты писать, ой мамочки с ребёнком живём на детские, хожу на прокладки у мужа прошу. Что делать? Вот ваше будущее, если не уйдёте сейчас. Самоуважения у вас 0. Я работаю да, но мой мужчина все базовые потребности,кварплата, продукты, одежда, гулянки, лекарства - он оплачивает. Я свои деньги на косметику, трусики и бусики так сказать. Ну могу зайти купить и продукты, но раз в месяц где-то не более того. А зачем вам такой мужик нужен если без него я так понимаю вам проще будет жить

Гость
#30

У нас был общий бюджет. Зарплаты складывали и распределяли, оплата коммунальных , пожрать, бытовая и прочая фигня, так же от туда купить одежду кому что надо, обслуживание авто,отложить в НЗ. А вот премии и шабашки это уже лично каждого деньги. И тратили мы их как хотели не спрашивая вторую половину. Если возникал форс мажор, и НЗ вдруг трогать не хотелось делились своими заначками. Когда сидела в декрете муж обеспечивал полностью всех. Ну родители тогда еще немного помогали его и мои.

Гость
#31

Автор, я женщина.. на данный момент не работаю, у меня двое детей. Быт и дети,на мне. Муж работает и оплачивает все. Когда я работала, моя зарплата, меньшая ее половина, уходила на оплату платежей и еду.. Простите, но мне не понятно, какой от вас толк? Если вы, ни за что ни платите? Может вы хозяйственная? Полку прибьете, мебель собрать можете?? Может весь быт на вас? Готовите, стираете, моете, все вы? Иначе, мне не понятно.. работающая женщина, без детей, проживающая на территории мужчины, ни за что, ни платит...

Гость
#32

Если вам кажется, что здесь что-то не так, то вам не кажется. Вызывайте мужчину на разговор.

Гость
#33

Это обычная мужская манипуляция, чтобы экономить на женщине (все они знают и понимают). Думайте.

Гость
#34

Но это ваш выбор же.. Вас устраивает токое жлобсто от мужика. Фу. Мерзкии... А дальше дети пойдут и вы будите все обеспечивать сами... Беги пока не поздно.. На хрен нужно такое ущербное ***

Гость
#35

В первом браке муж ничего не покупал, работать особо не хотел, любил развлечения. Родители его - обеспеченные люди. Я работала, зарабатывала прилично. Прожили 1,5 года и развелись, зачем такой нужен. Второй - полная противоположность, зарабатывает прилично, сразу же сказал - бюджет семьи - зарплата мужа, свои деньги трать как хочешь. Продукты покупает, коммуналку платит, ипотеку, мебель покупает, бытовую технику и т. д. - это всё он сам. Я к его деньгам доступа не имею. Но нужды нет ни в чём. В декрете сидела, никаких проблем. Свою зарплату трачу на себя, ну и ребёнку что-то покупаю, на отпуск деньги откладываю.

Гость
#36

Без него не проще жизнь будет?

Гость
#37
Гость

в 38 лет получает 36 тыс???????????????? не верю!!! или автор полная ***.

Ну мы то не знаем в каком регионе рф проходит это.Может 38 это норм

Гость
#38

Зарплата 27000? Квартплата 13000?
Ну и Ок. .значит, ваша половина за квартиру 6500.
Женщины едят меньше, плюс вы всю еду наверняка сами готовите, вкладываетесь своим трудом.
Следовательно, 3500 с вашей стороны за продукты более чем достаточно.
Выделите на продукты 10000 в месяц и забейте. Ограничьтесь этой суммой.
Просто покупайте продукты дешевле - заодно, фигура лучше будет. Муж пусть макароны с картошкой ест. Наварите кастрюлю борща, котлет из дешевого фарша пополам с хлебом налепите и пусть ест. Одну курицу при должном умении можно на неделю растянуть.
Вторые )) блюда вообще готовьте порциями - нефиг мужу обжираться, пусть о здоровье подумает. Кусочек курицы/рыбки и гарнир. И две ложки салата из капусты. Приятного аппетита.
Далее. Дача ваша. Не хочет муж на нее ехать - и не надо, можете сами поехать, если хочется. На общественном транспорте, как вариант. А он пусть дома сидит.

Гость
#39
Форумчанка

Блин, никогда не понимала таких... Я б со стыда сгорела, если бы позволила себе зависеть от мужа финансово.
Пока в декретном была, да, полностью он содержал, ибо я сидела с НАШИМ ребенком. Дважды была в декретном.
А сейчас не считаю, кто и сколько потратил. Продукты обычно на мне, я ж готовлю и покупаю то, что нужно мне именно, он оплачивает только вылазки раз в месяц в супермаркет за крупногабаритом, чека меньше чем на 15к не бывает. Походы семейные все он оплачивает, я же трачу на одежду себе и детям, на салон. Он себе сам одежду покупает.
И, о боже, у нас обоих получается откладывать 😄 Прям магия, да? 😂

А вот многим не понять таких как вы. Взяли мужика на содержание и обслуживание, а он вас еще и носом по столу возит, иначе не пришлось бы вам с таким пафосом давить, что имели право пользоваться его средствами в декрете наравне со своими декретными "ибо я сидела с НАШИМ ребенком". Женщина содержаЛка это очень стыдно.

Гость
#40
Форумчанка

Блин, никогда не понимала таких... Я б со стыда сгорела, если бы позволила себе зависеть от мужа финансово.
Пока в декретном была, да, полностью он содержал, ибо я сидела с НАШИМ ребенком. Дважды была в декретном.
А сейчас не считаю, кто и сколько потратил. Продукты обычно на мне, я ж готовлю и покупаю то, что нужно мне именно, он оплачивает только вылазки раз в месяц в супермаркет за крупногабаритом, чека меньше чем на 15к не бывает. Походы семейные все он оплачивает, я же трачу на одежду себе и детям, на салон. Он себе сам одежду покупает.
И, о боже, у нас обоих получается откладывать 😄 Прям магия, да? 😂

Получается , что как ни крути, вы его содержите🤦🏼‍♀️🥴🤪...чем гордитесь???

Гость
#41

Просто жесть. Очень вас жалко, представляю что у вас на душе. Пока молодая, ищите другого

Совсем дура, что ли?
#42

Откуда только вы таких уродов берете, гоните его в шею и как можно быстрее.

Гость
#43

Автор, бегите от этого кадра, замуж если выйдете, то ваше чудо в штанах будет считать, сколько вы себе в тарелку положили, а в декрете вообще всем попрекать начнет. Правильно вам здесь советуют, уходите от него. Недомужчина вам не нужен.

Гость
#44

Ну так корми его ролтоном.

Гость
#45

ТРАТЫ НА СЪЕМ, на питание, на коммуналку за месяц откладываете и делите на 2...Станете женой тогда и будете командовать. Не нравится - уходите

марина1589
#46

Типично паразитические отношения со стороны мужчины. Они вам невыгодны. Поставьте условия пересмотра или просто уходите от него. Вот и все. Счастливой он вас не сделает такими ультиматуми

марина1589
#47

Типично паразитические отношения со стороны мужчины. Они вам невыгодны. Поставьте условия пересмотра или просто уходите от него. Вот и все. Счастливой он вас не сделает такими ультиматуми

Гость
#48

Если вас не устраивают отношения- зачем вы их продолжаете? Логика где? Конечно, у него будет оставать больше денег при равном вкладе, у него зарплата больше, если вас в принципе не шокирует такой скопидом- просто начните больше зарабатывать. Нормальная женщина давно бы ушла, а умная- не стала бы и начинать отношения с таким жлобом. А вы... Ну кто чего заслужил, тот то и получил.

Гость
#49

Извините, с головой у вас все в порядке?? Зачем он вам нужен такой нищегреб и жмотяра? Потом вообще к вам на шею усядеться,а если забеременеете, страшно подумать...

Гость
#50

Вот вообще не понимаю, зачем с таким жить. Либо мужчина берет ответственность за семью, либо у вас свободные отношения и вы с ним пока не найдёте нормального для семьи. Мой супруг умер 2 года назад, 15 лет вместе и было поразному, но он всегда считал что обеспечение семьи это его задача, и последние 4 года так и было, моя работа была, чисто формально. Я сейчас знакомлюсь и сразу спрашиваю, кто должен семью содержать, и если мужчина не отвечает что он, то это не мой вариант. Я сходила на более чем 10 свиданий за год, и мне пока ниразу не попался типаж который считает иначе. В кафе всегда платили они, цветы не все, но это воспитание, и минус ему. Очень много прочла по психологии отношений в свое время и поняла, что мужчине не нужно помогать содержать семью, это делает его слабее, нужно поддерживать, развивать, помогать морально, стимулировать и цели ставить общие, но делить финансовые обязанности, это 100% что вы тратите время и не детей не полноценных отношений не будет. 2 главы семьи быть не может, либо он, либо она, а шантаж это вообще нездоровая позиция в отношениях. У меня сейчас отношения начинаются и встал вопрос, где ночевать после дня рождения моего. Я ответила, что жилье не моя забота, я могу выбрать цвет и фактуру обоев в жилье, а решать где спать и платить это мужское. На са ом дела он уже раза 2 или 3 натыкался на мои такие взгляды по разным аспектам, и пока не вижу чтоб сбежал. По мне мужчина сильный и его не пугает ответственность. Ну а если пугает, то зачем мне слабый)) девочки от слабых мужчин, слабое потомство, правильные ценности, помогут вам стать мамой, а потом и бабушкой, т. К. Ваши дети тоже будут знать какой должна быть семья.