Гость
Статьи
Уреаплазма. Лечение. …

Уреаплазма. Лечение. Аналоги?

Здравствуйте!
Была у гинеколога с проблемой - обнаружили уреаплазму методом ПЦР, ничего другого нет. Никаких симптомов нет. Назначили лечение: таблетки Сафоцид, свечи Тержинан (курс 10 дней), а затем свечи Фемилекс (курс 10 дней). Лечение знатно влетит в копеечку. Посмотрела аналоги. Думаю заменить Сафоцид - Олететрин, свечи Тержинан - Мератин комби. Можно ли в данной ситуации использовать эти аналоги? И какой есть дешевый аналог свечам Фемилекс?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А анализ на антибиотики сдавали? Без него лечение не назначают

#2

1. Сафоцид замените антибиотиком Азитромицин 2 таблетки по 500мг однократно, + флуконазол 1 капсула. Те таблы, которые вы написали, аналогом не являются и хз, помогут или нет.
2. Мератин комби используйте вместо Тержинана.
3. Вместо свечей Фемилекс попробуйте свечи Ацилакт, действие похоже.

Helga
#3

Странный вы аналог выбрали. Из недорогих антибиотиков уреаплазма успешно побеждается доксициклином 0.2 г х2 раза в день 10 дней. Плюс метронидазол 0.5 г 3 раза в день те же 10 дней и флуконазол в 1, 3 и 7 день лечения, тогда замена будет более грамотная и все лечение встанет в 150 р. Если стопроцентная замена, то азитромицин, а не доксициклин, но я смотрю, что когда врачи эмпирически назначают ащитромицин - девчонки потом ноют на форуме, а все, кого лечили доксициклином, в т ч и я, успешно вылечились. Фемилекс можете вообще ничем не заменять, это молочная кислота. Ваши лактобактерии и так восстановятся, когда уйдет уреаплазма. Ну или купите ацилакт за 100 р.

Гость
#4

Мне назначали только антибиотики Вильпрафен 2 раза в день, семь дней. Никаких свечей, только антибиотики. Был показатель 4. Я так поняла, что это не очень большой показатель. Повторный анализ показал отсутствие уреаплазмы. Правда я сама потом лечилась от молочницы флуконазолом и клотримазол свечи. А потом через время сдала анализы

Аля
#5

Мне врач объясняла, что уреаплазма - часть условно- патогенной микрофлоры. И неоднократно может появляться даже после пройденного курса лечения. И если этот возбудитель просто обнаруживается в анализахз, то лечить не нужно. Лечится только при наличии жалоб от пациента ( выделения, зуд).

Гость
#6
Аля

Мне врач объясняла, что уреаплазма - часть условно- патогенной микрофлоры. И неоднократно может появляться даже после пройденного курса лечения. И если этот возбудитель просто обнаруживается в анализахз, то лечить не нужно. Лечится только при наличии жалоб от пациента ( выделения, зуд).

По идее да, так оно и есть

#7
Аля

Мне врач объясняла, что уреаплазма - часть условно- патогенной микрофлоры. И неоднократно может появляться даже после пройденного курса лечения. И если этот возбудитель просто обнаруживается в анализахз, то лечить не нужно. Лечится только при наличии жалоб от пациента ( выделения, зуд).

Никаких признаков нет. Но врач назначила лечение на основе обнаруженной уреаплазмы в анализах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Helga

Странный вы аналог выбрали. Из недорогих антибиотиков уреаплазма успешно побеждается доксициклином 0.2 г х2 раза в день 10 дней. Плюс метронидазол 0.5 г 3 раза в день те же 10 дней и флуконазол в 1, 3 и 7 день лечения, тогда замена будет более грамотная и все лечение встанет в 150 р. Если стопроцентная замена, то азитромицин, а не доксициклин, но я смотрю, что когда врачи эмпирически назначают ащитромицин - девчонки потом ноют на форуме, а все, кого лечили доксициклином, в т ч и я, успешно вылечились. Фемилекс можете вообще ничем не заменять, это молочная кислота. Ваши лактобактерии и так восстановятся, когда уйдет уреаплазма. Ну или купите ацилакт за 100 р.

Ацилакт принимать после десятидневного курса лечения? На протяжении какого времени?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема