Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

У кого такой диагноз? Скажите, у вас болезненные и обильные месячные? Какое лечение вам назначил врач? И вообще эндометриоз излечим?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был. Месы были болезненные нет слов. После лапары и периода без цикла около 3 лет(2 родов подряд, между родами лактация, после- лактация) месы вернулись без боли вообще. Замечаю их начало как "что-то стало мокро"... Тактика лечения эндометриоза- введение в климакс, операция, далее климакс, как мне объяснил мой лечащий врач ( европейский, профессор). Идея- мелкие очаги поддаются обратному развитию в случае отсутствия цикла- делают перед операцией, добиваясь ремиссии, потом крупные-оперируют, далее-поддерживающий искусственный климакс какое то время. Сроки- индивидуальны.

Мандариночка
#2

Был есть и скорее всего будет😔
Но я не рожала так что у меня без вариантов - операции нельзя.
Забеременеть не могу, ещё и на яичники перекинулось и теперь кисты с моего же эндометрия🤯
Месячные болезненные, но это терпимо. Гинеколог должен прописать свечи, мне свечи выписал, теперь как только боль какая - неделя свечек и проходит.
Терпения вам и здоровья. И крепких нервов, они вам пригодятся.

Гость
#3

Гормоны, по жизни принимать

гость
#4

Я периодически пью регулон, с перерывом в полгода. Как вижу, что обильные месячные и цикл сбился, опять принимаю.таки10 лет.

Гость
#5
гость

Я периодически пью регулон, с перерывом в полгода. Как вижу, что обильные месячные и цикл сбился, опять принимаю.таки10 лет.

они вредные очень, мне эти гормоны всю вегетатику посадили за 3 месяца, эндометриоз есть, но не беспокоит, потому забила на него)

Гость
#6

У меня эндометриоз. Болей нет. только мажет между циклами. Но я пью индол тогда не мажет.

вика
#7

ЭНДОФЕРИН- НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ, оригинальный препарат для лечения эндометриоза, с результативностью излечения более 80%, рецидив через 5 лет составляет менее 5%.
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !

ООО «РЕВИОН» www.endoferin.by

6977732@mail.ru
Revion@inbox.ru

+375297711160 +375336777533

( WhatsApp, Viber )

Prokopova
#8
Ирина

У кого такой диагноз? Скажите, у вас болезненные и обильные месячные? Какое лечение вам назначил врач? И вообще эндометриоз излечим?

Prokopova
#9

вот именно, гормоны - это искусственное введение женщины в климакс. почитайте в инете про лс эндоферин(21 век на дворе). в России сейчас идут клинические испытания препарата эндоферин, а в Беларуси давно уже этот препарат зарегистрирован, оригинальный белковый препарат, никаких гормонов, рецидив 5% всего по сравнению с хирургией и гормонами, которые не лечат. (Из России и даже Украины и Казахстана женщины едут в Беларусь за этим препаратом - 30 уколов курс, и эндометриоза нет, и эндометриозные кисты - нет, и даже подагра(кто знает что это такое) - нет. просто поймите, врачам выгодно вас лечить, вы их клиент с таким диагнозом на всю жизнь, вы к ним будете все время ходить и приносить им деньги. а пролечившись эндоферином про врачей можно забыть. думаю за рекламу меня забанят. если заинтересовало, в Беларуси препарат можно купить со скидкой в 50% сегодня. звоните пишите в вайбер 375296717735

Prokopova
#10
Prokopova

вот именно, гормоны - это искусственное введение женщины в климакс. почитайте в инете про лс эндоферин(21 век на дворе). в России сейчас идут клинические испытания препарата эндоферин, а в Беларуси давно уже этот препарат зарегистрирован, оригинальный белковый препарат, никаких гормонов, рецидив 5% всего по сравнению с хирургией и гормонами, которые не лечат. (Из России и даже Украины и Казахстана женщины едут в Беларусь за этим препаратом - 30 уколов курс, и эндометриоза нет, и эндометриозные кисты - нет, и даже подагра(кто знает что это такое) - нет. просто поймите, врачам выгодно вас лечить, вы их клиент с таким диагнозом на всю жизнь, вы к ним будете все время ходить и приносить им деньги. а пролечившись эндоферином про врачей можно забыть. думаю за рекламу меня забанят. если заинтересовало, в Беларуси препарат можно купить со скидкой в 50% сегодня. звоните пишите в вайбер 375296717735

Prokopova
#11

компания "Ревион". тел +375296717735, +375172767735

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня эндометриоз. Болей нет. только мажет между циклами. Но я пью индол тогда не мажет.

У меня тоже так, небольшой эндометриоз, ничего не болит но мазня в средине цикла просто достала...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: