Гость
Статьи
Эндометриоз.

Эндометриоз.

Эндометриоз . мне 24 года. Девочки, кто также мучается как и я? Кто как лечится? Эндометриоз выявили 3 года назад, сделали операцию по удалению эндометриоидной кисты, врач посадила на гормоны,визанна, пропила год, какое то время было все нормально, сейчас история повторилась, опять боли ужасные и киста,снова сажают на гормоны, что делать? Как с этой ерундой бороться?

123321
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я не медик. Подсказать не могу. У меня тоже есть. Слава Богу в лёгкой форме. Как ни странно проблемы с месячными стали меньше после вторых родов. Врач сказала что мне крупно повезло что забеременнела 2 раза без проблем. Так что если есть от кого рожать сильно не затягивайте с этим делом. Я чем только не лечилась. Без обезболивающих вообще не могла обойтись. Сочувствую.

Гость
#2

у меня с 15 лет эндометриоз, и кисту удаляли эндометриоидную но мне он жить не мешает гормональные пить не собираюсь, эндометриоз сейчас у каждого второго я вообще не считаю это за болячку

Автор
#3

У меня такой же диагноз. В общем я поняла он не лечится. Пила таблетеи,уколы, не действует совсем. Боли остались

Гость
#4
Гость

Ну я не медик. Подсказать не могу. У меня тоже есть. Слава Богу в лёгкой форме. Как ни странно проблемы с месячными стали меньше после вторых родов. Врач сказала что мне крупно повезло что забеременнела 2 раза без проблем. Так что если есть от кого рожать сильно не затягивайте с этим делом. Я чем только не лечилась. Без обезболивающих вообще не могла обойтись. Сочувствую.

эндометриоз дает боли только во время 1 дня менструации, он вообще никак не болит, проверяйтесь лучше от чего у вас боли, и кстати меня мама тоже с эндометриозом и абортами родила под 40 лет по залету, эндометриоз на беременность не влияют, этим мативируют вас просто пугают чтоб девки молодые рожали быстрее)))

Гость
#5
Гость

эндометриоз дает боли только во время 1 дня менструации, он вообще никак не болит, проверяйтесь лучше от чего у вас боли, и кстати меня мама тоже с эндометриозом и абортами родила под 40 лет по залету, эндометриоз на беременность не влияют, этим мативируют вас просто пугают чтоб девки молодые рожали быстрее)))

Так в основном в первый день и были. Не знаю. Вообще-то разные врачи говорили

AngelinaKollina
#6

Может вам сменить врача? Гормоны и операции, как бы крайняя мера. Я свой эндометриоз лечила Имастоном, долго, но верно. Пропивала 3 месяца, это не гормоны, там индол-3-карбинол, вот он нормализует количество эстрогена в организме. А это для нас важный гормон, от него и все беды. Помог восстановить цикл, ушла сильная боль во время и до месячных. Побочных эффектов у меня не было.

Гость
#7

У подруги похожая история: в 24-25 лет удалили эндометриоидную кисту яичника. После операции кололи Бусерелин, переносила очень тяжело. Беременности не было, но она и не планировала вроде. Прошло уже больше 10 лет, ни на что не жалуется, лекарства по этому поводу не принимает.
Кто-то эндометриоз вообще не чувствует и живет нормально, у кого-то сильные боли и другие симптомы постоянно. Не вижу ничего плохого в лечении гормонами, если они облегчают состояние и сами не дают значимых побочных эффектов.
Кстати по поводу боли, отличное обезболивающее при критических днях и не только - Нексемезин. Если менструации часто болезненные, то можно начинать прием Нексемезина за 1-3 дня до начала цикла как бы для профилактики, тогда боль не возникнет вообще или по крайней мере будет слабее, чем обычно.

КукуРуЗка
#8

Мне вот тоже поставили диагноз эндометриоз. Было до этого кесарево, боли во время месячных были всегда. Но этот диагноз я никак не ожидала услышать. Мы с мужем хотели второго ребенка, не получается. А потом пошла в поликлинику и сказали можете и не ждать. Девочки кто смог с этим диагнозом забеременеть?

Ксения
#9
КукуРуЗка

Мне вот тоже поставили диагноз эндометриоз. Было до этого кесарево, боли во время месячных были всегда. Но этот диагноз я никак не ожидала услышать. Мы с мужем хотели второго ребенка, не получается. А потом пошла в поликлинику и сказали можете и не ждать. Девочки кто смог с этим диагнозом забеременеть?

Ничего подобного, все возможно. Конечно все индивидуально и стадии у всех разные. Но я уверена, что хороший врач поможет вам. Я наблюдаюсь в СПб у гинеколога-эндокринолога, репродуктолога Сусловой Анастасии Александровны, она отличный специалист. Обязательно к ней обратитесь. Эндометриоз сейчас у меня есть, но он в таком состоянии, что я не испытываю дискомфорта и смогла родить спокойно. Он не лечится, но обязательно нужно его контролировать и не давать ему развиваться.

Ника
#10
КукуРуЗка

Мне вот тоже поставили диагноз эндометриоз. Было до этого кесарево, боли во время месячных были всегда. Но этот диагноз я никак не ожидала услышать. Мы с мужем хотели второго ребенка, не получается. А потом пошла в поликлинику и сказали можете и не ждать. Девочки кто смог с этим диагнозом забеременеть?

Полностью не вылечить эндометриоз, но приглушить нужно. Чтобы не было болей и качество жизни не портилось. Мне очень помогла Емельянова А.Н., принимает в Университетской клинике в СПб. Отличный гинеколог, ее методики мне помогли. Болей нет, кисты нет. Наблюдаюсь периодически, все отлично.

#11

Девушки, женщины, а есть среди вас такие, кто ставил сыворотку/вакцину от бешенства? Просто у меня яркая картина эндометриоза проявилась аккурат месяца через 3 после этой вакцины. Отпишитесь, у кого и как эта зараза проявилась впервые. Давайте копать. Врачи не заинтересованы от слова совсем. Только препаратами пичкают. Давайте попробуем найти причину. Одна из них известна как врожденная патология. Но у меня она проявилась далеко не сразу. Поэтому я не склонна верить этой гипотезе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#12

Никто до конца не смог изучить эндометриоз, откуда он из-за чего. Но вот сколько читаю форумов, стала эта болячка у многих выявляться. Меня очень беспокоили боли и обильные менструации. Я обратилась к Сусловой А.А. в университетскую клинику. Отличный гинеколог, приятная женщина. Ее лечение помогло мне, боли прошли, не возвращаются. Я раз в полгода делаю УЗИ и наблюдаюсь, держим на контроле. Но по состоянию все очень хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: