Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Всем Здравствуйте!
Расскажите о своём опыте,кто сталкивался.
Началось все примерно через год после родов. Очень болезненная менструация,боли в пояснице,задержки.Обратилась к врачу,сказал,что ничего страшного в этом нет,организм приходит в себя после родов. Прошло время.. Но ничего не изменилось,стало даже хуже. Стала очень сильно ощущать овуляцию,во время месячных стала ощущать боль в прямой кишке (дико извиняюсь за подробности,пишу как есть),запоры. Пошла опять к врачу,к другому. Сделала она мне УЗИ,"поводила" датчиком буквально пол минуты и сказала:"Эндометриоз,пей гормоны" . Я пыталась объяснить,что гормоны мне пить нельзя,от них ужасно болит голова,повышается давление,как то даже попала в больницу. На что врач мне сказала:"Ну вы попробуйте,а там посмотрим.."
Естественно такой ответ меня не устроил,и... Я Пошла к еще одному врачу. Там мне опять сделали УЗИ,сказали,что в матке эндометриоз точно нет,и по моим симптомам это больше похоже на Наружный эндометриоз и нужно делать лапароскопию,И потом все таки пить гормоны-Визанну(так и не поняла как мне это делать).
Прошло три месяца, менструации проходили нормально,и в какой то момент,я можно сказать расслабилась. Но во время последних месячных все выше описанные симптомы опять проявились с новой силой,и я поняла,что тянуть нельзя. Нужно что то решать. Но я никак не могу определиться с чего же всё таки начинать. Начиталась в интернете,что если эндометриоз переходит на кишечник,то всё это дело может переродиться в рак...
Нет,я не прошу никого что то за меня решать,я просто хочу послушать тех,кто с эти сталкивался,как у вас все это проходило,как начинали лечение,что помогло,что нет,возможно ли полностью вылечить наружный эндометриоз.Понимаю,что все это индивидуально,но всё же...
Заранее спасибо за ответы.
P.S: Беременность пока что не планирую

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верь врачам! Они тебя разводят на деньги!

Гость
#2

У меня был эндометриоз, удаляли с помощью лапароскопии, сейчас пью гормональные таблетки. Прописали на 6—8 месяцев

гость
#3

При всех гормональных проблемах, я начинаю пить боровую матку. Мне помогает. Пью обычно мес. 3 с перерывом на месячные. Как то с возрастом стала больше доверять народной медицине, чем врачам. У которых один ответ- пей ОК.

ГостьЯ
#4

Рожавшим еще списали Мирену предлагают. Она с гормонами. А так эндометриоз штука нехорошая. С беременностью не затягивайте.

клубень
#5

тоже пила боровую матку и красную щётку...с октября по март, наверное. а в апреле забеременела.

ГостьЯ
#6

Спираль Мирену. Телефон исправляет.

Гость
#7

Автор, так вам только предполагают наружный эндометриоз? У меня похожие симптомы: во время овуляции вздувается живот, когда происходит разрыв фолликула, ощущаю в яичнике жжение и боль в прямой кишке. Обследовалась, все в норме, и УЗИ, и гормоны. Что может быть наружный эндометриоз, никто не предполагал даже.

Гость
#8

Вы я смотрю всё по врачам бегаете, наивная! После родов у всех организм меняется! Как было у меня, :до родов абсолютно здоровая. После :геморрой, лактозная недостаточность, непереносимость уксуса, из-за кесарево на изменение погоды мучения в позвоночнике.. Я тоже ходила и верила, а белые халаты - всё хорошо и бла-бла-бла....

#9
Гость

Не верь врачам! Они тебя разводят на деньги!

Что именно вы имеете в виду?

#10
Гость

У меня был эндометриоз, удаляли с помощью лапароскопии, сейчас пью гормональные таблетки. Прописали на 6—8 месяцев

У вас тоже Наружный? Или нет?

#11
ГостьЯ

Рожавшим еще списали Мирену предлагают. Она с гормонами. А так эндометриоз штука нехорошая. С беременностью не затягивайте.

Да было б от кого беременнеть еще (

#12
Гость

Вы я смотрю всё по врачам бегаете, наивная! После родов у всех организм меняется! Как было у меня, :до родов абсолютно здоровая. После :геморрой, лактозная недостаточность, непереносимость уксуса, из-за кесарево на изменение погоды мучения в позвоночнике.. Я тоже ходила и верила, а белые халаты - всё хорошо и бла-бла-бла....

Так мне наоборот никто ничего хорошего не обещает (

#13
Гость

Автор, так вам только предполагают наружный эндометриоз? У меня похожие симптомы: во время овуляции вздувается живот, когда происходит разрыв фолликула, ощущаю в яичнике жжение и боль в прямой кишке. Обследовалась, все в норме, и УЗИ, и гормоны. Что может быть наружный эндометриоз, никто не предполагал даже.

Ну Да,получается так. Сказали,что по симптомам он. Я еще забыла написать про коричневые выделения.
И,как мне сказали,его можно точно диагностировать только с помощью лапаро.

Гость
#14

Корректируйте питание. Меньше сладкого, меньше насыщенных и ***- жиров

Ника
#15
гость

При всех гормональных проблемах, я начинаю пить боровую матку. Мне помогает. Пью обычно мес. 3 с перерывом на месячные. Как то с возрастом стала больше доверять народной медицине, чем врачам. У которых один ответ- пей ОК.

можно поподробнее как долго пьете?,как завариваете? ( уже устала от ОК) хочу сама попробовать траву. в инете много рекомендаций и все очень разные, буду благодарна

Ника
#16
ЛиЛу

Ну Да,получается так. Сказали,что по симптомам он. Я еще забыла написать про коричневые выделения. И,как мне сказали,его можно точно диагностировать только с помощью лапаро.

простите за подробности,но если у вас коричневые выделения именно по гинекологии, почему сказали наружный эндометриоз?? просто у меня тоже из за гормональных сбоев сильная овуляция болезненная . коричн выделениями, тоже эндометриоз сказали маточный, сижу на ОК , все хорошо, бросаю ОК -все возвращается через пол года(тоже не выход-вот так уже 3 года и куча врачей,все по кругу бегаю

Еленчик
#29
гость

При всех гормональных проблемах, я начинаю пить боровую матку. Мне помогает. Пью обычно мес. 3 с перерывом на месячные. Как то с возрастом стала больше доверять народной медицине, чем врачам. У которых один ответ- пей ОК.

7 лет назад удалили эндометрические кисты лапарой на яичниках,поставили диагноз эндометриоз.Увидев,какое лечение эндометриоза предлагает традиционная медицина,решила искать нетрадиционное.Месяц не вылазила с инета,узнала хорошие отзывы о траве Красная щетка и Боровая матка.Рискнула,начала принимать.УЗИ ,можно сказать,было идеальным после лечения этими травами.Ежегодно их пью с перерывами уже 7 лет.УЗИ в норме и моя фиброзно-аденоматозная мастопатия с начала лечения этими травами больше не беспокоила.
Рекомендую попробовать !Но обязательно перед началом лечения и через пару месяцев лечения-контроль УЗИ.Если интересна схема лечения-пишите,поделюсь .

Гость
#29
Еленчик

7 лет назад удалили эндометрические кисты лапарой на яичниках,поставили диагноз эндометриоз.Увидев,какое лечение эндометриоза предлагает традиционная медицина,решила искать нетрадиционное.Месяц не вылазила с инета,узнала хорошие отзывы о траве Красная щетка и Боровая матка.Рискнула,начала принимать.УЗИ ,можно сказать,было идеальным после лечения этими травами.Ежегодно их пью с перерывами уже 7 лет.УЗИ в норме и моя фиброзно-аденоматозная мастопатия с начала лечения этими травами больше не беспокоила.
Рекомендую попробовать !Но обязательно перед началом лечения и через пару месяцев лечения-контроль УЗИ.Если интересна схема лечения-пишите,поделюсь .

Негормональное лечение эндометриоза, бесплодия ! Endoferin.by

Аля
#30
ГостьЯ

Рожавшим еще списали Мирену предлагают. Она с гормонами. А так эндометриоз штука нехорошая. С беременностью не затягивайте.

Спираль мирену при наружном эндометриозе не ставят , сказали бесполезно , если затронут кишечник

Алексей
#32

Уважаемые женщины. Альтернативой приему гормональных препаратов и хирургии при лечении Эндометриоза является лечение Эндоферином – препаратом,созданным усилиями ученых РФ и РБ,не имеющем аналогов в мире. Более подробная информация на сайте http/ endoferin.by/. Там все.что касатся самого препарата,где покупать и лечить и тд. Более 600 женщин успешно прошли курс лечения Эндоферином.
Если решите использовать данный препарат-пишите 8745522@mail.ru Меня зовут Алексей, сотрудничаю с ГК «Ревион», помогу приобрести лекарство по минимально возможным ценам и отвечу на все вопросы, связанные с организацией лечения и приобретения Эндоферина.

Гость
#33
гость

При всех гормональных проблемах, я начинаю пить боровую матку. Мне помогает. Пью обычно мес. 3 с перерывом на месячные. Как то с возрастом стала больше доверять народной медицине, чем врачам. У которых один ответ- пей ОК.

Как пьют ? Настойки ?

Света
#34

Был эндометриоз после родов, проходила курс Лаеннека. Очень помог мне. Он работает по всему организму, так что не только с эндометриозом справился 😉
Заказывала из Японии. Надо быть внимательным и не напороться на подделку. Я брала у девушки, которая живет в Японии и работает в сфере мед туризма, она и консультирует если надо.
Можете с ней связаться

+81 70-7520-5505

Павел
#35

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
***

Revion
#36

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Марина
#37

Здравствуйте, подскажите, решили ли свою проблему и эндометриоз ли это все таки оказался?

Марина
#38
Гость

Автор, так вам только предполагают наружный эндометриоз? У меня похожие симптомы: во время овуляции вздувается живот, когда происходит разрыв фолликула, ощущаю в яичнике жжение и боль в прямой кишке. Обследовалась, все в норме, и УЗИ, и гормоны. Что может быть наружный эндометриоз, никто не предполагал даже.

А у вас скорее всего овуляторный синдром, а не эндометриоз. Жидкости много выделяется и давит на прямую кишку во время овуляции

Гость
#41
Еленчик

7 лет назад удалили эндометрические кисты лапарой на яичниках,поставили диагноз эндометриоз.Увидев,какое лечение эндометриоза предлагает традиционная медицина,решила искать нетрадиционное.Месяц не вылазила с инета,узнала хорошие отзывы о траве Красная щетка и Боровая матка.Рискнула,начала принимать.УЗИ ,можно сказать,было идеальным после лечения этими травами.Ежегодно их пью с перерывами уже 7 лет.УЗИ в норме и моя фиброзно-аденоматозная мастопатия с начала лечения этими травами больше не беспокоила.
Рекомендую попробовать !Но обязательно перед началом лечения и через пару месяцев лечения-контроль УЗИ.Если интересна схема лечения-пишите,поделюсь .

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, схему

Гость
#42
Еленчик

7 лет назад удалили эндометрические кисты лапарой на яичниках,поставили диагноз эндометриоз.Увидев,какое лечение эндометриоза предлагает традиционная медицина,решила искать нетрадиционное.Месяц не вылазила с инета,узнала хорошие отзывы о траве Красная щетка и Боровая матка.Рискнула,начала принимать.УЗИ ,можно сказать,было идеальным после лечения этими травами.Ежегодно их пью с перерывами уже 7 лет.УЗИ в норме и моя фиброзно-аденоматозная мастопатия с начала лечения этими травами больше не беспокоила.
Рекомендую попробовать !Но обязательно перед началом лечения и через пару месяцев лечения-контроль УЗИ.Если интересна схема лечения-пишите,поделюсь .

Можете написать подробнее:(очень нужно

Гость
#43

Привет, советую написать в Viber и Whats -App : 79631299951
диагностика входит. Тысячи счастливых людей.
Портал "GADALKA. TV" 🔮

Гость
#44

Это климакс начинается.

Гость
#45
Еленчик

7 лет назад удалили эндометрические кисты лапарой на яичниках,поставили диагноз эндометриоз.Увидев,какое лечение эндометриоза предлагает традиционная медицина,решила искать нетрадиционное.Месяц не вылазила с инета,узнала хорошие отзывы о траве Красная щетка и Боровая матка.Рискнула,начала принимать.УЗИ ,можно сказать,было идеальным после лечения этими травами.Ежегодно их пью с перерывами уже 7 лет.УЗИ в норме и моя фиброзно-аденоматозная мастопатия с начала лечения этими травами больше не беспокоила.
Рекомендую попробовать !Но обязательно перед началом лечения и через пару месяцев лечения-контроль УЗИ.Если интересна схема лечения-пишите,поделюсь .

Добрый день, поделитесь схемой как пить травы

Гость
#46
Еленчик

7 лет назад удалили эндометрические кисты лапарой на яичниках,поставили диагноз эндометриоз.Увидев,какое лечение эндометриоза предлагает традиционная медицина,решила искать нетрадиционное.Месяц не вылазила с инета,узнала хорошие отзывы о траве Красная щетка и Боровая матка.Рискнула,начала принимать.УЗИ ,можно сказать,было идеальным после лечения этими травами.Ежегодно их пью с перерывами уже 7 лет.УЗИ в норме и моя фиброзно-аденоматозная мастопатия с начала лечения этими травами больше не беспокоила.
Рекомендую попробовать !Но обязательно перед началом лечения и через пару месяцев лечения-контроль УЗИ.Если интересна схема лечения-пишите,поделюсь .

Здравствуйте, подскажите как принимаете боровую матку и красную щетку, мой вацап +77088360834 Жанна

Анна
#47

Девочки, а боровая матка поможет от обильных месячных? Тоже на УЗИ всё норм, а месячные по 10 - 14 дней. Врачи только кок назначают, а у меня от кок желудок болит сильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Еленчик

7 лет назад удалили эндометрические кисты лапарой на яичниках,поставили диагноз эндометриоз.Увидев,какое лечение эндометриоза предлагает традиционная медицина,решила искать нетрадиционное.Месяц не вылазила с инета,узнала хорошие отзывы о траве Красная щетка и Боровая матка.Рискнула,начала принимать.УЗИ ,можно сказать,было идеальным после лечения этими травами.Ежегодно их пью с перерывами уже 7 лет.УЗИ в норме и моя фиброзно-аденоматозная мастопатия с начала лечения этими травами больше не беспокоила.
Рекомендую попробовать !Но обязательно перед началом лечения и через пару месяцев лечения-контроль УЗИ.Если интересна схема лечения-пишите,поделюсь .

Очень интересно! Напишите пожалуйста