Гость
Статьи
Диагноз -Ранний …

Диагноз -Ранний Климакс, как жить дальше?

Пришла от гинеколога,
и в ступоре. Мне 35, год назад начались проблемы с месячными, постоянные задержки, вес набрала немного, и время от время кидало в жар. При осмотре УЗИ мелового таза показывало все нормально. Кровь не брала. Но вот когда задержка была уже 3 месяца взяли кровь. Итог у меня истощение яичников. КАК? За что?
Я веду здоровый образ жизни, не курю, не пью алкоголь, занимаюсь спортом. Работа да стрессовая. У моей мамы климакс начался после 50. А у меня почему так. Сижу плачу.
Я уже смирилась что детей не будет, ( мужчины нет) , так ещё и состарюсь раньше времени.
Посоветуйте пожалуйста, я сейчас в прострации и незнаю как жить дальше.
Гинеколог предложила через пару месяцев повторить анализ, типа может это просто скачок такой был, но я то вижу что с организмом в последние 2 года не лады.
Буду рада любым советом.

Мира
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стрессовая работа - убивает в женщине женщину . Остаётся только рабочая стареющая лошадь . Надо на спокойной работе работать .

Гость
#2

Как же я Вас понимаю! Держитесь, ищите в себе силы. Вчера тоже узнала, что у меня угасает функция яичников, мне 39, есть ребенок, но Хотим второго ребенка. Вчера узнала что замерла моя третья беременность... сижу плачу... и тоже не понимаю за что?!

Гость
#3

В этом возрасте все можно исправить, и ребенка родить. Найдите грамотного специалиста, есть же гормональные коплексы, разумеетс, я по назначению врача.

Scandinavia
#4
Гость

Как же я Вас понимаю! Держитесь, ищите в себе силы. Вчера тоже узнала, что у меня угасает функция яичников, мне 39, есть ребенок, но Хотим второго ребенка. Вчера узнала что замерла моя третья беременность... сижу плачу... и тоже не понимаю за что?!

проверьте гомоцистеин

Гость
#5

Как я вас понимаю....ищите специалистов, у вас должно быть все поправимо и найдите мужчину хоть просто для секса, это и лечит и стресс снимает.

Гость
#6

проверяла - норма, делали анализы на генетическую совместимость - все ок..

#7

Насчет детей забейте - от них одни проблемы. Если уж сильно хочется, то можно усыновить. К тому же нас и так 7.6 миллиардов.

Гость
#8

Знаю точно, что климакс не означает бесплодие. У одной моей родственницы (не кровной) в 38 лет наступила менопауза. Она думала, что предохраняться не нужно. И в 42 года забеременела. Узнала о беременности только в 4 месяца, когда шевеления начались, ведь месячных и так уже не было. Родила в 43 двойню. Теперь этим близняшкам уже за 60. Но у той женщины до клмакса двое детей было

Ural-650
#9

Прекрасно жить! У одной моей знакомой климакс случился в 20 лет, притом, что она физически сильная, выносливая, и здоровая. Живёт - прекрасно! Ходит в походы, работает вожатой, путешествует и всем довольна. Как-то она говорила: "Климакс - не беда. Представляешь, тебе двое суток лететь, а тут "течь" начинает!"

Посоветуйте пожалуйста, я сейчас в прострации и незнаю как жить дальше.
Гинеколог предложила через пару месяцев повторить анализ, типа может это просто скачок такой был, но я то вижу что с организмом в последние 2 года не лады.
Буду рада любым советом.[/quote]

Мира
#10

А как выглядят те женщины у которых раний климакс? Старше своих лет?

Ural-650
#11
Мира

А как выглядят те женщины у которых раний климакс? Старше своих лет?

Моложе, прекрасно выглядят. Я двоих таких знаю. Выглядят отлично.

Море
#12
Ural-650

Моложе, прекрасно выглядят. Я двоих таких знаю. Выглядят отлично.

Странно.

Гость
#13

Автор, у моей коллеги так получилось. Причем проходило это очень тяжело. Она советовалась с врачом, ей выписывали целый комплекс различных медикаментов. Выглядела она всегда очень хорошо, намного моложе своих 43. У нее отличная фигура. Единственное что, надо больше следить за кожей и волосами. Они стали намного суше. Но это по ее ощущениям. А так никаких изменений заметных для окружающих.

Кейт
#14

Автор, искренне желаю чтобы вы встретили любимого человека и стали мамой. А ранним климаксам уже никого не удивишь.🌼🌼🌼

Гость
#15

Автор, а вы идите к другому врачу. Вы уверены в своем диагнозе?

Гость
#16

Автор, моей сестре поставили такой диагноз. Месячных не было 2 года. Я верю, что это не климакс как такой, а гормональный сбой. Ну не верю я в климакс в 35 лет ! Поищите в интернете, полно рецептов в таких случаях. Основа - травы боровая матка и красная детка. Плюс много вспомогательные средства - овариамин например. Просто забивайте в поисковике слова ранний климакс или травы при раннем климсе или как избавиться от раннего климакса. Куча рецептов. Прогнозы делать рано, но у моей сестры после курса процедур начались месЯчные. Попробуйте ! Вы ничего не теряете. Все равно врачи, кроме как термоядерных гормонов, ничего вам не предложат

Гость
#17

Автор, выше тут Вам много советов хороших дали, а я вот хочу посоветовать сменить работу по возможности. Вы у себя одна, ни одна работа не стоит никаких нервов! Подумайте, может эти гормональные проблемы для Вас своеобразный звоночек, что пора изменить свою жизнь? Может смените работу и гормональные проблемы уйдут! От души желаю Вам всего самого хорошего, чтобы все Ваши проблемы разрешились, а желания исполнились! И хорошего врача Вам в помощь!

Мира
#18
Гость

Автор, моей сестре поставили такой диагноз. Месячных не было 2 года. Я верю, что это не климакс как такой, а гормональный сбой. Ну не верю я в климакс в 35 лет ! Поищите в интернете, полно рецептов в таких случаях. Основа - травы боровая матка и красная детка. Плюс много вспомогательные средства - овариамин например. Просто забивайте в

поисковике слова ранний климакс или травы при раннем климсе или как избавиться от раннего климакса. Куча рецептов. Прогнозы делать рано, но у моей сестры после курса процедур начались месЯчные. Попробуйте ! Вы ничего не теряете. Все равно врачи, кроме как термоядерных гормонов, ничего вам не

предложат

Спасибо, у меня прям надежда засветилась от этого поста,

Мира
#19

Гость 17, работу я сменить не смогу, но вот на полставки я уже с августа выхожу. Денег будет все равно хватать.

Мира
#20
Кейт

Автор, искренне желаю чтобы вы встретили любимого человека и стали мамой. А ранним климаксам уже никого не удивишь.🌼🌼🌼

Спасибо большое девочки

Гость
#21

Может стоит вам обратиться к хорошему эндокринологу, который сможет "завести" ваш ограгизм по-новому? Возможно коррекция гормонов поможет справиться проблемой? Может какие-то народные средства попробуете, например, гомеопатию. Хороший врач в этой сфере сможет снять стресс, стабилирирует психо-эмоциональное состояние. Еще, мне кажется, вам срочно нужны радостные события в жизни! Может отпуск, отдых, вкусная еда(немного), сериалы и релакс. Или наоборот экстрим! Негатив должен уходить куда-то.Надо собраться с силами духа, отдохнуть и поверить в себя. Я просто уверена, что все изнутри! Стрессовая работа для нас девушек - это катастрофа! Может работу сменить? И мужчина нужен вам! Не задавайтесь сейчас целью найти мужа! найдите того, с кем можно снимать стресс, получать удовольствие и не заморачиваться). Не ставьте на себе крест! Я уверена у вас все будет хорошо! Сейчас просто подумайте о себе, а потом и муж будет, и дети!

Гость
#22

пропишут гормоны,будете принимать и жить дальше,в чем проблема?

#23

Из любой ситуации есть выход,стоит успокоиться для начала.

зигуля твоей мамуле
#24
Гость

Автор, моей сестре поставили такой диагноз. Месячных не было 2 года. Я верю, что это не климакс как такой, а гормональный сбой. Ну не верю я в климакс в 35 лет ! Поищите в интернете, полно рецептов в таких случаях. Основа - травы боровая матка и красная детка. Плюс много вспомогательные средства - овариамин например. Просто забивайте в поисковике слова ранний климакс или травы при раннем климсе или как избавиться от раннего климакса. Куча рецептов. Прогнозы делать рано, но у моей сестры после курса процедур начались месЯчные. Попробуйте ! Вы ничего не теряете. Все равно врачи, кроме как термоядерных гормонов, ничего вам не предложат

Я сейчас капсулы пью с красной щеткой и боровой маткой, пью для уменьшения кист в груди ( мастопатия ), но вообще они идут для гинекологического оздоровления и гормональной коррекции, называется БАД Мастонорм, надеюсь родить малыша.Автор, не теряйте оптимизма и надежды, в наше время возможно все, не отчаивайтесь!

Иф
#25

Автор, загуглите в поисковике Shatavari churna-производство Индия. Просто для информации. И сходите к другому врачу заново-будто до него и не ходили никуда!) И лучше обследование заново. А то обычно понавыписывают от фонаря тонну убойных гормонов, лишь бы отвязаться-а потом от них/гормонов/ побочные проблемы со здоровьем у вас, а не у врача.

Риша
#26

Автор,это у вас от стресса и нервов..яичники как барометр реагируют на любые стрессовые ситуации,у меня тоже так было..Уходите с нервной работы

Мира
#27
Риша

Автор,это у вас от стресса и нервов..яичники как барометр реагируют на любые стрессовые ситуации,у меня тоже так было..Уходите с нервной работы

Если бы стресс, то анализы не показали что именно яичники истощены, и длится это уже почти два года, и месячных нет все дольше и дольше и постоянные кидание в жар уже замучило. Хочется конечно надеятся до последнего.

Ангелина
#28
Мира

Буду рада любым советом.

Здравствуйте Мира! Да, действительно у некоторых женщин менопауза может рано начаться, но я бы вам посоветовала сходить к другому доктору на консультацию, интересно, что он вам скажет. У нас в стране каждый 3-й диагноз ставится не верно, это статистика! То что есть проблемы у вас гормональные это понятно и их нужно решать, много вам советов дали здесь хороших, берите себя в руки и меньше нервничайте! От себя могу еще посоветовать натуральные средства для начала попить, у меня когда были трудности с циклом, мне врач в Питере советовал программу для восстановления цикла от сантегра, мне очень хорошо помогло! Знаю, что и при климаксе у них есть какие-то программы, но это лучше с консультантами посоветоваться... Зайдите в магазин Santegra Shop, почитайте, может вам подойдет. (у них по номеру купона 2020 делают скидку, я у них так же заказывала) В любом случае вам нужно что-то предпринимать, чтобы помочь организму, если гормоны в норму не привести быстро будет процесс старения идти(((

Гость
#29

У моей знакомой так было, начала заниматься сексом все прошло и ещё ребёнка родила. Вам нужен секс, не нужные органы отмирают. Начните трахаться и все может наладится.

Лара
#30
Мира

Буду рада любым советом.

Ранний климакс действительно бывает, это когда угасает функция яичников до 40 лет. Вам бы посоветовала принимать специальные средства для поддержания здоровья и для профилактики преждевременного старения. Мама моя в свое время пропивала курс, который называется Легкий климакс от Сантегра. Ей тогда очень хорошо помогу, в вашем случае это тоже будет не лишним. Зайдите к ним в официальный магазин Santegra Shop и почитайте что к чему. У них по номеру купона 23455 делают скидку если что.

Светлана
#31

Да же если у вас ранний климакс, это не приговор. Можно вести полноценную жизнь, главное грамотно подобрать препараты, вот моей сестре посоветовали принимать Климафит 911 и чувствует она себя хорошо, и выглядит даже лучше, чем до приема препарата.

Ди
#32

В первую очередь нужно нормализовать психоневрологическое состояние. Наш гормональный фон строится из головы, у меня у самой М. пропали, как только начался стресс (в моем случае это была ночная работа в баре). Если у вас нормальный человеческий график, то совсем не обязательно менять работу, нужно просто легче все воспринимать, постоянно повторять себе, что это всего лишь работа. Автор, вы же не врач, пожарный или полицейский, когда от вас зависит чужая жизнь?

Алла
#33
Мира

Пришла от гинеколога,
и в ступоре. Мне 35, год назад начались проблемы с месячными, постоянные задержки, вес набрала немного, и время от время кидало в жар. При осмотре УЗИ мелового таза показывало все нормально. Кровь не брала. Но вот когда задержка была уже 3 месяца взяли кровь. Итог у меня истощение яичников. КАК? За что?
Я веду здоровый образ жизни, не курю, не пью алкоголь, занимаюсь спортом. Работа да стрессовая. У моей мамы климакс начался после 50. А у меня почему так. Сижу плачу.
Я уже смирилась что детей не будет, ( мужчины нет) , так ещё и состарюсь раньше времени.
Посоветуйте пожалуйста, я сейчас в прострации и незнаю как жить дальше.
Гинеколог предложила через пару месяцев повторить анализ, типа может это просто скачок такой был, но я то вижу что с организмом в последние 2 года не лады.
Буду рада любым советом.

У меня тоже самое. Всегда следила за здоровьем, работа была жесткая, руководящие должности. Добила авария на дороге - один товарищ, здоровья ему, заснул за рулем, лобовое столкновение. За 3 месяца ФСГ скакнул с 8 до 140. Врач прописала фемостон, через полгода убрала его, а еще через несколько месяцев месячные закончились опять. (Тут нужно было срочно брать яйцеклетки, прямо в самом начале, а не прописывать чисто гормоны). Зря я доверилась врачу, надеялась на регалии. Итог - все сроки просраны, лечусь в Кулакова в Москве, снизился ФСГ до 40, потом опять поднялся до 57. Сегодня врач сказала, что только донорская яйцеклетка, я в климаксе. Мне 34, а авария была в 31. Вот такое бывает( Настроение последние 1,5 года - убиться об стену.
Препараты - Мэлсмон, Пинеамин, + фемостон, + иноферт и всякие витаминки.

Алла
#34
Алла

У меня тоже самое. Всегда следила за здоровьем, работа была жесткая, руководящие должности. Добила авария на дороге - один товарищ, здоровья ему, заснул за рулем, лобовое столкновение. За 3 месяца ФСГ скакнул с 8 до 140. Врач прописала фемостон, через полгода убрала его, а еще через несколько месяцев месячные закончились опять. (Тут нужно было срочно брать яйцеклетки, прямо в самом начале, а не прописывать чисто гормоны). Зря я доверилась врачу, надеялась на регалии. Итог - все сроки просраны, лечусь в Кулакова в Москве, снизился ФСГ до 40, потом опять поднялся до 57. Сегодня врач сказала, что только донорская яйцеклетка, я в климаксе. Мне 34, а авария была в 31. Вот такое бывает( Настроение последние 1,5 года - убиться об стену. Препараты - Мэлсмон, Пинеамин, + фемостон, + иноферт и всякие витаминки.

Кстати, нафиг уволилась. Не сильно помогает)

Алла
#35
Мира

Если бы стресс, то анализы не показали что именно яичники истощены, и длится это уже почти два года, и месячных нет все дольше и дольше и постоянные кидание в жар уже замучило. Хочется конечно надеятся до последнего.

Имейте в виду, что именно до приливов можно брать яйцеклетку. Ноги в руки и бегом на ул. Опарина в Кулакова к репродуктологам. Не ждите!

Мира
#36

Алла, вы не читали что ли, у меня мужчины нет, какая яйцеклетка, О чем вы?
Мой ФСг уже кстати 110, принимаю гель и утрожест на 14 дней,
А почему вы решили что именно из за аварии произошёл этот климакс ?( как же я теперь ненавижу это слово)

Яна
#37

Мира, описываете мою историю. Мне в 37 лет поставили такой же диагноз. Причину не нашли, предложили только ЗГТ. Уж как я убивалась, вплоть до "жизнь кончена".Садиться на пожизненные гормоны я не хотела. Год я дергалась по разным врачам, принимала различные добавки и надеялась. Чувствовала себя при этом очень плохо, были приливы, упадок сил и т.п. Однажды при выходе с автобуса упала на ровном месте - вот такая вот была мышечная слабость. И я решила что с меня достаточно. Пошла снова к гинекологу-эндокринологу, прошла обследования, сдала все анализы и мне назначили Фемостон 2/10. И я вернулась к жизни. Буквально. Я уже успела к тому времени забыть что такое хорошее самочувствие!
Сейчас мне 41 год, на ЗГТ нахожусь более 3-х лет, выгляжу намного лучше чем до их приема (даже отпала необходимость ботокс в лоб подкалывать), вышла замуж и вполне себе счастлива.
Мира, не отчаивайтесь! Вполне можно вести обычный образ жизни и иметь отличное самочувствие и внешний вид. Цена всему этому - 1 таблетка в день.

Марина
#38

У меня климакс в 44 начался, но я продолжаю заниматься спортом, правильно питаться, слежу за своим организмом, принимаю негормональный препарат Лигнариус, он снимает симптомы климакса, поддерживает здоровый вес, замедляет процессы старения.

#39

Скажите , пожалуйста , были ли проблемы у Вашей мамы во время беременности , инфекции и прочее ? В каком возрасте она Вас родила ? Это тоже важно ! У меня тоже ранний климакс , в 36 лет начался , я тогда и не знала , что это , испугалась , но я семимесячная , сложные роды у мамы и у меня была гипоксия ! Удачи Вам , жизнь не кончается !!!! Я даже забеременела в августе 2018 , го к сожалению плод с синдромом Дауна оказался , делали прерывание на 14 наделе , прошло 3 месяца , сушняк кожи , всех слизистых , боли в суставах вернулись , приливы , беремененость ненадолго прерывает климакс , но потом опять возвращается !!!! Удачи , держитесь !!!!!

Гость
#40

Исправить можно и отсрочить.
АМГ сдавали?
Какой у вас?
Если нет, сдайте АМГ (антимюллеров гормон)
Только после этого анализа можно говорить об истощении яичников

Гость
#41
Алла

Имейте в виду, что именно до приливов можно брать яйцеклетку. Ноги в руки и бегом на ул. Опарина в Кулакова к репродуктологам. Не ждите!

С Опарина надо уносить ноги. Вас оставят без здоровья и без денег. Там специалистов давно нет, только конвейер по выкачиванию денег.
Личный опыт, если что.

#42
Алла

У меня тоже самое. Всегда следила за здоровьем, работа была жесткая, руководящие должности. Добила авария на дороге - один товарищ, здоровья ему, заснул за рулем, лобовое столкновение. За 3 месяца ФСГ скакнул с 8 до 140. Врач прописала фемостон, через полгода убрала его, а еще через несколько месяцев месячные закончились опять. (Тут нужно было срочно брать яйцеклетки, прямо в самом начале, а не прописывать чисто гормоны). Зря я доверилась врачу, надеялась на регалии. Итог - все сроки просраны, лечусь в Кулакова в Москве, снизился ФСГ до 40, потом опять поднялся до 57. Сегодня врач сказала, что только донорская яйцеклетка, я в климаксе. Мне 34, а авария была в 31. Вот такое бывает( Настроение последние 1,5 года - убиться об стену.
Препараты - Мэлсмон, Пинеамин, + фемостон, + иноферт и всякие витаминки.

Алла, сейчас что-то изменилось? поделитесь пожалуйста очень нужно!

#43
Мира

Алла, вы не читали что ли, у меня мужчины нет, какая яйцеклетка, О чем вы?
Мой ФСг уже кстати 110, принимаю гель и утрожест на 14 дней,
А почему вы решили что именно из за аварии произошёл этот климакс ?( как же я теперь ненавижу это слово)

при аварии сотрясение мозга, могло случится травма гипофиза, он как раз отвечает за выработку всех гормонов! если там сбои, то прощай горомны! Или могла пережить стресс!

#44
Мира

Алла, вы не читали что ли, у меня мужчины нет, какая яйцеклетка, О чем вы?
Мой ФСг уже кстати 110, принимаю гель и утрожест на 14 дней,
А почему вы решили что именно из за аварии произошёл этот климакс ?( как же я теперь ненавижу это слово)

Мира как можно с вами пообщаться???

Гость
#45

Здравствуйте. У кого климакс в 30-35 лет, напишите мне на почту, у меня просто тоже климакс, malina52013@list.ru

Гость
#46
Яна

Мира, описываете мою историю. Мне в 37 лет поставили такой же диагноз. Причину не нашли, предложили только ЗГТ. Уж как я убивалась, вплоть до "жизнь кончена".Садиться на пожизненные гормоны я не хотела. Год я дергалась по разным врачам, принимала различные добавки и надеялась. Чувствовала себя при этом очень плохо, были приливы, упадок сил и т.п. Однажды при выходе с автобуса упала на ровном месте - вот такая вот была мышечная слабость. И я решила что с меня достаточно. Пошла снова к гинекологу-эндокринологу, прошла обследования, сдала все анализы и мне назначили Фемостон 2/10. И я вернулась к жизни. Буквально. Я уже успела к тому времени забыть что такое хорошее самочувствие!
Сейчас мне 41 год, на ЗГТ нахожусь более 3-х лет, выгляжу намного лучше чем до их приема (даже отпала необходимость ботокс в лоб подкалывать), вышла замуж и вполне себе счастлива.
Мира, не отчаивайтесь! Вполне можно вести обычный образ жизни и иметь отличное самочувствие и внешний вид. Цена всему этому - 1 таблетка в день.

А у меня сыпь на шее пошла на фемостон 2/10 и не знаю какой можно другой препарат мспользовать. Но помогает хорошо. 32 года, резекция яичников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алла

У меня тоже самое. Всегда следила за здоровьем, работа была жесткая, руководящие должности. Добила авария на дороге - один товарищ, здоровья ему, заснул за рулем, лобовое столкновение. За 3 месяца ФСГ скакнул с 8 до 140. Врач прописала фемостон, через полгода убрала его, а еще через несколько месяцев месячные закончились опять. (Тут нужно было срочно брать яйцеклетки, прямо в самом начале, а не прописывать чисто гормоны). Зря я доверилась врачу, надеялась на регалии. Итог - все сроки просраны, лечусь в Кулакова в Москве, снизился ФСГ до 40, потом опять поднялся до 57. Сегодня врач сказала, что только донорская яйцеклетка, я в климаксе. Мне 34, а авария была в 31. Вот такое бывает( Настроение последние 1,5 года - убиться об стену.
Препараты - Мэлсмон, Пинеамин, + фемостон, + иноферт и всякие витаминки.

❤️ Прочитала и легче стало, прям мои мысли. Спасибо.

Гость
#48
Алла

У меня тоже самое. Всегда следила за здоровьем, работа была жесткая, руководящие должности. Добила авария на дороге - один товарищ, здоровья ему, заснул за рулем, лобовое столкновение. За 3 месяца ФСГ скакнул с 8 до 140. Врач прописала фемостон, через полгода убрала его, а еще через несколько месяцев месячные закончились опять. (Тут нужно было срочно брать яйцеклетки, прямо в самом начале, а не прописывать чисто гормоны). Зря я доверилась врачу, надеялась на регалии. Итог - все сроки просраны, лечусь в Кулакова в Москве, снизился ФСГ до 40, потом опять поднялся до 57. Сегодня врач сказала, что только донорская яйцеклетка, я в климаксе. Мне 34, а авария была в 31. Вот такое бывает( Настроение последние 1,5 года - убиться об стену.
Препараты - Мэлсмон, Пинеамин, + фемостон, + иноферт и всякие витаминки.

Я вообще не понимаю почему при такой чистоте А оказывается это действительно частая ситуация не вводят после 30 лет ежегодный анализ ФСГ.

Гость
#49
Гость

Как я вас понимаю....ищите специалистов, у вас должно быть все поправимо и найдите мужчину хоть просто для секса, это и лечит и стресс снимает.

Где его взять, если нет? Выйти на улицу с криками мужика хочу?

Гость
#50
Гость

Где его взять, если нет? Выйти на улицу с криками мужика хочу?

Я все на сайте знакомств пытаюсь найти ))) но блоки какие то )) не могу я просто для секса 🙈

Предыдущая тема