Гость
Статьи
Какой смысл жить …

Какой смысл жить дальше?

Всем день добрый. Я уже писала сюда неделями ранее, когда ставили предварительный диагноз ранний климакс. Итог он и есть, точнее истощение яичников. это в 34.
ФСГ 60; ЛГ 40; эстроген в норме пока но на нижней границе. Анти Мюллер 0,03.
Месячных нет по 2-3 месяца. Приливы появляются, потом уходят.
Пока ничего не принимаю, ещё думаю.
Детей нет, я с этим как бы смирилась, так как мужа нет.
Свалилась в глубокую депрессивную яму, как так , за что? Вела нормальный образ жизни,
Никогда не курила. Алкоголем только в юности баловалась.
У матери в 46 климакс начался. Я просто в глубоком шоке от своего организма. Хотелось нормально жить, если уж не получилось семьи то просто жить для себя, заниматься с собой, спорт, пп, косметологи. И да где то надежда внутри неугасала, что встречу может мужчину и будет семья, если нет так нет, я бы смирилась с судьбой... но этого мало, у меня как будто украли минимум 10 лет жизни. Хочется побрится налысо, и жить отшельницей. Рассказать кому об этом (кроме матери) стыдно, это же не болезнь. Сижу и просто спрашиваю за что ? Если бы хоть причину знать, моя это вина, не моя. Может легче было бы смирится. Не знаю.
Вот выговорилась, спасибо что прочитали.

Это не Я
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну сейчас же все лечится..что говорят врачи? а как долго у вас нет мужчины? может из за этого и климакс начался, что органами не пользуетесь по назначению?

Гость
#2

Есть ли жизнь за пределом половой? Есть.

Гость
#3
Гость

автор, ну сейчас же все лечится..что говорят врачи? а как долго у вас нет мужчины? может из за этого и климакс начался, что органами не пользуетесь по назначению?

тебе органами, которые климакс дают пользоваться можно если рожаешь детей. к сексу яичники отношения не имеют, им все равно пихают что-то в вагину или нет.

Гость
#4
Гость

тебе органами, которые климакс дают пользоваться можно если рожаешь детей. к сексу яичники отношения не имеют, им все равно пихают что-то в вагину или нет.

*тебе=теми

Гость
#5
Гость

тебе органами, которые климакс дают пользоваться можно если рожаешь детей. к сексу яичники отношения не имеют, им все равно пихают что-то в вагину или нет.

не знаю даже..но многие же врачи говорят что секс важен. у меня проблема с грудью, так мне все врачи- нужен регулярный секс, мол на гормональный фон влияет.

Гость
#6

Может забить и поискать мужчину? чего себя жалеть то... повлиять нельзя никак, лекарства не помогут, а может у вас и не климакс, а просто сбой. Не ныть.

Это не Я
#7
Гость

автор, ну сейчас же все лечится..что говорят врачи? а как долго у вас нет мужчины? может из за этого и климакс начался, что органами не пользуетесь по назначению?

Врачи руками разводят, говорят в большинстве случаев причину не находят. Только зам. гормоны предлагают. Я уже тоже думала то что годами мужчины не было. Но ведь тот маленький процент женщин с кем этот синдром встречается, они все замужние, и им в большинстве случаев светит только ДЯ.

Это не Я
#8
Гость

Может забить и поискать мужчину? чего себя жалеть то... повлиять нельзя никак, лекарства не помогут, а может у вас и не климакс, а просто сбой. Не ныть.

Если бы и был сбой, то не было бы такого зашкаливающего ФСГ

Гость
#9
Это не Я

Врачи руками разводят, говорят в большинстве случаев причину не находят. Только зам. гормоны предлагают. Я уже тоже думала то что годами мужчины не было. Но ведь тот маленький процент женщин с кем этот синдром встречается, они все замужние, и им в большинстве случаев светит только ДЯ.

автор, принять ситуацию и пройти свой путь до конца. не раскисать!! ну не хочет природа чтобы вы размножились, ну бывает так, что ж поделать. да и ничего в этом такого уж страшного нет, многие живут без детей и ничего...а большинство рожает только ибо-надо. занимайтесь своими делами, ищите мужчину, ухаживайте за собой. подумайте чем вы займете свою жизнь, раз у вас не будет детей-карьера, спорт, будете хорошей женой...

Гость
#10

За что вам что?.. Если до 34 вы не вышли и не родили, значит, так оно вам надо было, автор, себе хоть не врите.
Ну неприятно, но не болезнь ведь, сами говорите и понимаете. Сейчас хотите себя жалеть и вас чтоб все жалели?

Гость
#11
Это не Я

Врачи руками разводят, говорят в большинстве случаев причину не находят. Только зам. гормоны предлагают. Я уже тоже думала то что годами мужчины не было. Но ведь тот маленький процент женщин с кем этот синдром встречается, они все замужние, и им в большинстве случаев светит только ДЯ.

Секс ни при чем тут. Повлиять на климакс и его наступление реально могут только беременности и прием гормональных, они "усыпляют" яичники и те отдыхают, за счет чего дольше климакс не наступает. Без беременностей яичники работают без перерыва и быстрее истощаются. Еще дело может быть в проблемах щитовидки или гипофиза. В стрессах хотя бы. Все остальное, в частности секс который не предшествует оплодотворению - мимо совершенно. Гормональный фон не способен меняться от того что в вагине регулярно появляется что-то.

Гость
#12

У меня тоже ранний климакс, по крайней мере врачи именно так объясняют сбои месячных и кровотечения. У вас они редко, а у меня не останавливаются. Еще часто просыпаюсь ночью вся мокрая от пота, приходится менять пижаму и постельное белье. Говорят, ранний климакс. Мне 37, детей нет, муж есть. Детей мы никогда не планировали, так что я целенаправленно не рожала. Хоть дети не нужны, но в 37 получить климакс очень обидно. У меня хорошая фигура, т.к. я не рожавшая, ни растяжек, ни морщин, ни седины нет, я ни разу в жизни волосы не красила, грудь не обвисшая, как у рожавших. Так что очень обидно, что климакс все это подпортит. Ну и кровотечения замучили в конец. От этого тоже депрессия начинается. Когда она подкатывает, думаю - а у кого-то рак в моем возрасте, и они с радостью бы поменялись со мной.

Это не Я
#13
Гость

За что вам что?.. Если до 34 вы не вышли и не родили, значит, так оно вам надо было, автор, себе хоть не врите. Ну неприятно, но не болезнь ведь, сами говорите и понимаете. Сейчас хотите себя жалеть и вас чтоб все жалели?

Ну ладно не вышло в молодости, я же писала что смирилась бы с неимением детей, но ведь дело в том что мой организм просто начнёт разваливатся по частям, в то время как в моем возрасте при должном уходе можно ещё 10 лет цвести и пахнуть.
Ме было бы намного легче принять если бы я хотя бы причину знала.

Это не Я
#14

12 Гость, да приходится и утешать себя что не рак, но нам при таком раскладе получить раковую опухоль повышается., и что интересно рак при ранних стадиях можно излечить. Истощение яичников нет, просто ведёшь старческую жизнь.
Вообщем тоже невесело.
Сейчас вспоминаю когда все эти задержки и приливы начались, стояла с коллегой и говорю что то я потею, как в климаксе. Ещё посмеялись. Я тогда ещё никак не могла взять всерьёз что в 33 такое может быть. И гинеколог сказала, да это все от стресса. Самое интересное, у меня менструация в 15 лет началась, у всех тогда 11-13, а мне было обидно тогда у всех есть а я как недоразвитая. но я мелкая, худенькая тогда была и вот 15 только пошли. Так мне потом кто то говорил радуйся климакс позже наступит. Вот прям как парадокс, сейчас подруги коллеги пмс, беременность обсуждают и я тут уже как старушенция себя чувствую. Реально смешно, если бы не было бы так грустно.

Матильда
#15

Да хватит задавать вопросы за что? Не за что! Просто так сложилось, нет скрытых смыслов. За что дети болеют и умирают от рака? С чего вы взяли, что вы развалитесь? Моя бабушка после климакса 30 лет прожила, прекрасно себя чувствовала. У мамы вынужденный климакс с 33 лет. Процессы старения начались также как и у всех, независимо от климакса . И то выглядит получше сверстниц , у которых климакс только типа начался. Хватит помирать, тоже мне проблема.

Гость
#16

Да не климакс это, автор, отдохнут ваши яичники, и будут как новенькие. На курорт съездите, романчик заведите..

Гость
#17
Матильда

Да хватит задавать вопросы за что? Не за что! Просто так сложилось, нет скрытых смыслов. За что дети болеют и умирают от рака? С чего вы взяли, что вы развалитесь? Моя бабушка после климакса 30 лет прожила, прекрасно себя чувствовала. У мамы вынужденный климакс с 33 лет. Процессы старения начались также как и у всех, независимо от климакса . И то выглядит получше сверстниц , у которых климакс только типа начался. Хватит помирать, тоже мне проблема.

Это точно. Жизнь не раскладывается по полочкам, это - за то, это - за другое. Автор, вы себе сами портите сейчас здоровье тем стрессом, в который себя вгоняете. Если б климакс означал скорую кончину, тогда не было бы у женщин явного превосходства над мужчинами в части продолжительности жизни. Просто это уже другая жизнь.

Гость
#18

Что значит "за что"? Странный вопрос. Это гены, у вас, кроме мамы, еще папа есть, по его линии у вас может быть ранний климакс. За что у кого-то голубые глаза? А высокий или низкий рост за что?
Автор, другое дело, и тут я вас могу понять, что у вас нет мужчины, с которым вы чувствовали бы радость жизни, вот это и правда беда, вот тут можно заламывать руки и театрально восклицать "за что". Но и это поправимо. Сколько сайтов знакомств! Наверняка можно найти вариант. Не раскисайте, автор!

Гость
#19

Ну, будете принимать гормоны,для поддержания баланса в организме,что за проблема то?
люди с нарушением функции щитовидки всю жизнь вынуждены принимать лекарства,диабетики тоже,живут полноценной жизнью и не парятся.
А вы тут ноете! Да,неприятно,обидно,но жизнь продолжается

#20
Это не Я

то просто жить для себя, заниматься с собой, спорт, пп, косметологи

А что мешает это делать?

Это не Я
#21
Бухие бухи

А что мешает это делать?

Я делала это раньше, с возрастом и без климакса и так трудно поддерживать молодость, а когда климакс свалился на добрые 10 лет раньше, то зачем ? Какой толк? Это все равно что красить дом и ставить цветочки когда он подкосился и протекает крыша.
Жизнь кончена.

Окса
#22

Заведи мужика и тразайся!секс улучшает кровообращение в малом тазу и будешь цвести и пахнуть!молодая женщина же дура!

Окса
#23

Моя бабушка имела мужиков до 72лет,а вы молодые ноете!

Sam
#24

Да уж,бабульке респект!

Гость
#25

ДА НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ, ЕВРОПА КОНЧЕНОДИРЬМО, ЗРЯ ВЫ НА НЕЕ НАДЕЯЛИСЬ, ДАЖЕ ПОЕХАТЬ ЗАМУЖ, ПРО ТЕХ ДУРОЧЕК ЧТО ЗАМУЖ ЗА ПЕНСОВ ДАВНО ЗАБЫЛИ

Гость
#26
Бухие бухи

А что мешает это делать?

косметологи таджики мешают

светлана
#27

У меня тоже климакс, от уколов бусерелин, мне 42, назначили три укола пока, а потом наверно еще три, врач сказал. В ужасе подозреваю, что это все, из климакса не выйду, Приливы резко начались, замучилась, кости болят, все что не болело никогда, все болит. Чувствую безысходность какую то.

Мария
#28

Ранний климакс это не приговор, жизнь продолжается главное найти препарат который устронит неприятные симптомы, мне посоветовали Климафит 911. Действительно после его приема чувствую себя намного лучше.

Гость
#29
Это не Я

Ну ладно не вышло в молодости, я же писала что смирилась бы с неимением детей, но ведь дело в том что мой организм просто начнёт разваливатся по частям, в то время как в моем возрасте при должном уходе можно ещё 10 лет цвести и пахнуть.
Ме было бы намного легче принять если бы я хотя бы причину знала.

Какая разница, плюс-минус 10 лет. Что думаете, в 47 не захотели бы жить, а были бы согласны стать ссущейся в трусы (вместо оргазма) старухой?

То что Б-г - это тварь, унизившая Женщину, это я давно поняла.

Гость
#29

*** - твapь.

Гость
#29
Окса

Заведи мужика и тразайся!секс улучшает кровообращение в малом тазу и будешь цвести и пахнуть!молодая женщина же дура!

Вы хоть понимаете, что пишете?!! Климакс - это атрофия влагалище, ссаньё каждые 20 минут, иссохшая вагина, гниющая от инфекций (вся в гное), крауроз вульвы (исчезновение клитора, влагалища, вульвы). Выпадение уретры, влагалища и матки. Недержание мочи.

Гость
#30

Рак лучше. От него хоть умирают. А тут неизвестно сколько лет будешь гнить заживо, разваливаться и мучиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Рак лучше. От него хоть умирают. А тут неизвестно сколько лет будешь гнить заживо, разваливаться и мучиться.

***

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: