Гость
Статьи
35-не вижу смысла жить …

35-не вижу смысла жить дальше.

Я уже даже и не знаю что делать. Просыпаясь каждый день,все страшнее и страшнее. Мне 35...
Ощущение,что просрала жизнь и непонятно зачем жить дальше. Из друзей-3 подруги,но они уже замужем и с детьми. Живу одна. Отношений не было уже несколько лет и не предвидятся. Все засматриваются,но никто не подходит,не знакомится. Уже развились комплексы на этот счет.
Про секс уже молчу... Уже походу начала забывать,что это такое. Внешне пытаюсь держаться,но самооценка уже на дне. Блондинка,не немного полноватая(фигура груши). Хотя выгляжу на 27-28. Когда узнают,что 35-сливаются. Может дело и в этом. В плане карьеры тоже нечем похвастаться. З/п 50 тыс,машина за 1.5 млн в кредит,съемная квартира. Своей нет, я приезжая с области. Никуда не хожу,дом-работа-дом. Иногда съезжу к маме в область. Раз в неделю встречусь с подругами. Постоянно приходят мысли о смысле жизни. Ради кого я живу? Детей уже страшно заводить. Даже если и рожу через пару лет,к 40,ему будет 20,а мне уже 60. От одной мысли в дрожь бросает. Меня мама родила в 20. Да и стоит ли? Уже наверное ни к чему. Смотрю на подруг,знакомых. У всех семьи,дети,мужья. Не могу сказать,что и они чего-то добились в финансовом плане,но у них хотя бы семья. У меня же-ни того,ни другого.
Вообщем девочки. Поделитесь мнением,кто находился,находится в похожей ситуации. Как вы нашлииз нее выход или уже не заморачиваться и опустить руки? Получился такой крик души. Но реально,уже все достало.

Марина
379 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Почитайте тему вчерашнюю "Очень жалею, что родила".
Там автору тоже 35, и у нее муж, ребенок, деньги есть... Почитайте, счастлива ли она. Нет, нытье то же самое, что и у вас. И я там есть по этим же ником, тоже с мужем, с ребенком, и тоже ною...
Может, переоценку ценностей сделаете.

Гость
#2

И я автор с вами 🙁 аналогично все. Хотите общаться будем.

Серебряная книга
#3

Больше всего меня в вашей истории потрясло, что у вас зп 50, а машина за 1,5 млн!!! Вот вы живете, автор, гуляете.) У меня зп 50, так я новую кофту не могу себе купить, ахаха.)) // Автор, вам нужно развивать голову свою, добывать мозги. Тогда у вас будут новые цели, новые задачи. Полагаю, что замуж вам особо не надо (на самом-то деле), ибо тем, кому крайне надо - те замужем.)) Лучше бы вы взяли такой кредит на свое образование, автор, чем на машину. Могла бы жизнь уже расцветиться и стать намного-намного ярче. // Что вам делать? Продавайте машину, закрывайте кредит и думайте над новыми направлениями о самореализации (умными) в своей жизни.

Zeta
#4

Машина за 1,5 ляма в кредит, а жилье не купили... Странная вы
Зачем машину брали?
Вам никто не мешал ребёнка родить

#5

Вот ссылка на ту тему
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5157221/

Гость495587
#6

У меня подруге 33 и такая же история.Живет с мамой.Раньше хоть мимолетные романы были,сейчас тишина...Плохо то,что у вас такая яма долговая с этим кредитом.Так бы посоветовала почаще ездить к морю,санатории....Попробовать не зацикливаться на отношениях.У вас страх обычный женский,что останетесь одна.Но вот я второго ребёнка родила в 34 и даже мысли нет,что я ей буду старая Мама...Я не чувствую себя на этот возраст,сейчас и в 40 рожают...Я много таких видела в роддоме,первый ребёнок и им 40...

Гость495587
#7
Гость495587

У меня подруге 33 и такая же история.Живет с мамой.Раньше хоть мимолетные романы были,сейчас тишина...Плохо то,что у вас такая яма долговая с этим кредитом.Так бы посоветовала почаще ездить к морю,санатории....Попробовать не зацикливаться на отношениях.У вас страх обычный женский,что останетесь одна.Но вот я второго ребёнка родила в 34 и даже мысли нет,что я ей буду старая Мама...Я не чувствую себя на этот возраст,сейчас и в 40 рожают...Я много таких видела в роддоме,первый ребёнок и им 40...

Поэтому автор закрывайте кредит скорее и вырывайтесь из повседневной рутины,мужчина появится

Марина
#8

По поводу машины. 700 тыс дали родственники. Поэтому ничего страшного. Да и без машины сложно. Ни на работу,ни к родителям,живут за 100км.

Серебряная книга
#9

Больше всего знаете, что меня удивляет в таких как вы (да и я была такая и еще осталось немножко), автор. То, что вы даже не пробовали жить, а уже готовы сдаться! Вы не бросали вызов, не были смелой, не выходили за свои границы, за рамки комфорта, не дерзали, не интересовались, не любопытничали, и т.д. Все, что вы смогли, дожить до 35 лет и сдаться. Вы можете осознать насколько это ужасно, мелко и неинтересно? На переплавку, таких, автор, тут я с ГБ согласна.))))

Серебряная книга
#10

ГБ = Господь Бог, кто не понял.))

Гость
#11

Блин, хорошо живёте. Никто на шее не висит. Самостоятельная, здоровая. Просто кризис у вас экзистенциальный.

Гость
#12
Марина

По поводу машины. 700 тыс дали родственники. Поэтому ничего страшного. Да и без машины сложно. Ни на работу,ни к родителям,живут за 100км.

Попроще авто можно было купить, ты же не президент фирмы на авто бизнес класса разъезжать.
И 700 тыс... С какого перепуга то они тебе безвозмездно такую сумму дали? Им это зачем?

Серебряная книга
#13

Давайте уж серьезно - зачем вы мужчине? Зачем вы ребенку? Что вы вложите им в голову? Чем поделитесь - своим нытьем? Вы даже не заработали хотя бы частично на машину - вам все упало с неба. Все, чему лично вы научились в жизни - это тупо ныть. И вы думаете ваше нытье станет качественным от наличия мужчины? Или от наличия ребенка? Если хотите делать что-то со своей жизнью - включайте голову и делайте. От мужчины и ребенка это не зависит, это зависит исключительно от наличия мозга в вашей голове. А эта "мышца" требует развития и прокачки. Если у вас и на это нет ни сил, ни желания, то, собственно, каждому свое.)

Гость495587
#14
Марина

По поводу машины. 700 тыс дали родственники. Поэтому ничего страшного. Да и без машины сложно. Ни на работу,ни к родителям,живут за 100км.

Вам надо посмотреть на все под другим градусом.У вас есть машина,работа.Нет детей,которых надо содержать одной.Вы можете жить для себя.Просто вы из за страхов за будущая,как опустошенный сосуд,мужчины к таким не тянутся....Вам надо наполнить себя сначала,найти увлечение,либо отдых,либо пойдите на курсы какие-нибудь по интересам,хорошо бы подружку ,чтоб тоже была свободная....

Гость
#15

Вот придрались все к машине, нормальная машина. Для любая Киа Рио новая в норм комплектации будет под полтора ляма. Как с луны все свалились. Автор на кредит не жаловалась.

Гость
#16

Автор, не кисни! Машину не продавай, не выгодно это, уже там наверно кучу процентов заплатила, а сейчас продать - нет, не стоит того. Тем более, что она тебя радует, как я поняла, для души она, было бы по-другому, подешевле бы взяла. Не знаю, где живёшь, для регионов зп норм. Сейчас цель - закрыть кредит и взять квартиру, вот и стремись. Подруги что? Они крепостные, нет? Могут в клуб, в бар сходить с тобой? Немного о себе. Вот я тоже устала от одиночества, на работе, коллегам, друзьям: знакомьте меня!!! Откликнулись тут же! По свиданиям ходила, и мужа так нашла, и представьте себе, нормального, без прошлого в виде БЖ и детей! Было мне тогда 30, сейчас уже 4 года вместе, в 33 родила. А ведь, как ты, сидела, страдала. Что у мужей подруг друзей нет? У меня подруга, как ты, ходим с ней в бар, с друзьями мужа ее знакомлю, пока одна, но шевелешь пошёл. На работе есть мужчины нормальные? Сосед может какой-нибудь? В общем надо рассматривать варианты. Удачи, автор!!!

Гость
#17
Гость

Вот придрались все к машине, нормальная машина. Для любая Киа Рио новая в норм комплектации будет под полтора ляма. Как с луны все свалились. Автор на кредит не жаловалась.

При отсутствии своего угла авто в кредит-о многом говорит о человеке, тем более, не самое дешевое авто. Поэтому, все и стали судить, ибо поступки человека и есть показатель самого человека. Какая киа рио под полтора млн... камри можно купить, а это уже другой совсем класс. Зачем авторихе такое авто? Обычная служка она. Авто и проще можно.

Гость
#18

У вас главное есть - здоровье. А у меня, к примеру, ребенок есть, мужики знакомятся, знакомые, друзья, все есть, я крайне общительный человек, квартиры есть, в деньгах не нуждаюсь, но здоровья нет. Мне 36, а я устала жить от того, что выворачивает суставы, болит спина, ноги, каждый день вот это все, лишний раз из дома не выхожу

Гость495587
#19
Гость

При отсутствии своего угла авто в кредит-о многом говорит о человеке, тем более, не самое дешевое авто. Поэтому, все и стали судить, ибо поступки человека и есть показатель самого человека. Какая киа рио под полтора млн... камри можно купить, а это уже другой совсем класс. Зачем авторихе такое авто? Обычная служка она. Авто и проще можно.

Ну вот может была у неё такая мечта,она её воплотила в реальность так,как это возможно.Тем более родственники помогли.Нужно стремиться к лучшему,это не плохо.

Гость
#20
Гость495587

Ну вот может была у неё такая мечта,она её воплотила в реальность так,как это возможно.Тем более родственники помогли.Нужно стремиться к лучшему,это не плохо.

Дорогие мечты можно осуществлять, когда есть хоть мин. базовых вещей, куда свой угол входит. И явно не в кредит. Умные люди кредит берут либо на жилье, либо на бизнес, либо на лечение. Все остальное-блажь и глупости.

Гость
#21
Гость495587

Ну вот может была у неё такая мечта,она её воплотила в реальность так,как это возможно.Тем более родственники помогли.Нужно стремиться к лучшему,это не плохо.

Врят ли ей безвозмездно такие деньги дали, наверняка с отдачей. Им зачем разбрасываться такой суммой... Это явно не бизнесмены, ибо они умеют считать деньги, и просто так, даже не своему ребенку, такую сумму не дадут никогда.

Гость495587
#22
Гость

Дорогие мечты можно осуществлять, когда есть хоть мин. базовых вещей, куда свой угол входит. И явно не в кредит. Умные люди кредит берут либо на жилье, либо на бизнес, либо на лечение. Все остальное-блажь и глупости.

Жизнь одна и от неё надо брать все.Я например млею от дорогой обуви определенного бренда и помню было время,когда я экономила на всем,,даже на еде,но покупала эти туфли))Все люди разные)Если ей это авто приносит радость,значит пусть оно будет)

Гость
#23

вы похвастались?)) ну и живите для себя любовника заведи и все, че еще надо для счастья?? от детей одни проблемы и заботы, вас мамка выкакала в 20 по залету и неумению предохраняться, ты протащила до 35 это дело, не каждому дано-молодец

Гость
#24
Гость

При отсутствии своего угла авто в кредит-о многом говорит о человеке, тем более, не самое дешевое авто. Поэтому, все и стали судить, ибо поступки человека и есть показатель самого человека. Какая киа рио под полтора млн... камри можно купить, а это уже другой совсем класс. Зачем авторихе такое авто? Обычная служка она. Авто и проще можно.

Я просто как раз смотрела авто до полутора лямов, новые, ну средние такие авто. Ниче такого. Ни гелик ни разу. У Камри это стартовая цена, если все скидки собрать, минимальная комплектация, даже коврики небось не дадут)), а норм Камри будет два ляма, значит. Ещё подозреваю, что автор в МСК, так что эти 700 тыщ для покупки жилья были бы просто ни о чем. Что за странная логика,кому что положено, не положено, хочется ей, комфортно, пусть ездит

Гость
#25
Гость

У вас главное есть - здоровье. А у меня, к примеру, ребенок есть, мужики знакомятся, знакомые, друзья, все есть, я крайне общительный человек, квартиры есть, в деньгах не нуждаюсь, но здоровья нет. Мне 36, а я устала жить от того, что выворачивает суставы, болит спина, ноги, каждый день вот это все, лишний раз из дома не выхожу

где ж вы так здоровье то свое просадили? в 36 лет

Опытная
#26

Автор, вот меня всегда российские мужики удивляли. Как 35 узнают - сливаются? А сами прЫнцы с животами и лысинами. Угу, видела. Забейте на них. Там уже ловить нечего. Выходите замуж к нам в Австралию. У нас Вы еще девочкой считаетесь и все у Вас будет; и муж и дети и дом и пляж с океаном.

Гость
#27

Мне 36, развожусь. Деток пока нет но я очень хочу, и они будут. Никогда не задумываюсь о возрасте)
Хожу в спорт зал, почти кажды день
Общаюсь на СЗ, есть порядочные люди, с некоторыми просто дружу, у них хорошие связи.
Много хороших и одиноких людей, но это не повод киснуть) Стереотипы уже давно поменялись в современном обществе!
Гоните мысли из головы, вы ещё молодая и привлекательная)
Сотни женщин находят свое счастье и после 35)

Гость
#28
Гость

где ж вы так здоровье то свое просадили? в 36 лет

После родов вот развалилась вся. Омолодилась вот так. Уже пять лет еле ползаю, с палкой хожу

Гость
#29

Постоянно приходят мысли о смысле жизни. Ради кого я живу?

Ради себя вы живёте. Себя любите?! Вот и наслаждайтесь жизнью. Есть подруги, родители, собачку что ли заведите. Что за охи: прям жизнь закончилась. Кто то смотрит криво, может он от природы "кривой" и не в вас, автор, дело. У вас просто трудностей нет, вероятно, вот вы и зацикленная на неудачах. Коня не продавайте, зачем?! Та же отдушина и свобода.

Гость495587
#30
Гость

Мне 36, развожусь. Деток пока нет но я очень хочу, и они будут. Никогда не задумываюсь о возрасте)
Хожу в спорт зал, почти кажды день
Общаюсь на СЗ, есть порядочные люди, с некоторыми просто дружу, у них хорошие связи.
Много хороших и одиноких людей, но это не повод киснуть) Стереотипы уже давно поменялись в современном обществе!
Гоните мысли из головы, вы ещё молодая и привлекательная)
Сотни женщин находят свое счастье и после 35)

Вы с автором случаем не с одного города?Подружиться бы вам,встряхнуть её,а то раскисла совсем😊

Гость
#31
Гость

Дорогие мечты можно осуществлять, когда есть хоть мин. базовых вещей, куда свой угол входит. И явно не в кредит. Умные люди кредит берут либо на жилье, либо на бизнес, либо на лечение. Все остальное-блажь и глупости.

В Италии где я была у многих семей среднего достатка машины и дома в кредит на много лет. Думаете, они все глупые?

Гость
#32

Просто у вас кризис,который нужно пережить. Поверьте, многие замужние, детные также рефлексирую по поводу смысла своей жизни. Только от лукавого все это, жизнь слишком коротка. Оглянуться не успеете, а вы уже дряхлая бабка. Вот тогда можете смело сказать, что вы все просрали. Но не потому, что ребенка не родили,а потому, что элементарную истину не постигли - никто за вас вашу жизнь не наполнит.

Корабельная крыса
#33

Разводка

Марина
#34
Гость

Постоянно приходят мысли о смысле жизни. Ради кого я живу?

Ради себя вы живёте. Себя любите?! Вот и наслаждайтесь жизнью. Есть подруги, родители, собачку что ли заведите. Что за охи: прям жизнь закончилась. Кто то смотрит криво, может он от природы "кривой" и не в вас, автор, дело. У вас просто трудностей нет, вероятно, вот вы и зацикленная на неудачах. Коня не продавайте, зачем?! Та же отдушина и свобода.

Да это все понятно. Просто приходишь в квартиру-и ты одна. И так каждый день. В 20-25 может это и круто,свобода все дела,но в 35 уже хочется какого-то домашнего очага.

Гость
#35

Только я вас, автор, и пойму, потому что сама в такой ситуации.
Через пару месяцев мне 36. Мужа, детей нет. Карьера обычная.
Не знаю, что дальше будет.
Терзает одиночество, много внутри накоплено любви, а отдать её некому.
Создать семью мне не светит, мужчины в очереди ко мне не стоят.
Сейчас вообще очень тяжело, плачу каждый день, ничего не хочу.
Каждыйдень мне - в тягость...

Марина
#36
Гость

Я просто как раз смотрела авто до полутора лямов, новые, ну средние такие авто. Ниче такого. Ни гелик ни разу. У Камри это стартовая цена, если все скидки собрать, минимальная комплектация, даже коврики небось не дадут)), а норм Камри будет два ляма, значит. Ещё подозреваю, что автор в МСК, так что эти 700 тыщ для покупки жилья были бы просто ни о чем. Что за странная логика,кому что положено, не положено, хочется ей, комфортно, пусть ездит

Нет я не с Москвы. Тула.

Гость
#37

Понты наше все. Машина в кредит за полтора ляма, при этом жилья нет. В ипотеку лучше б вложилась и то толку больше. А по поводу возраста бред бредовый. 35 лет это не 60. Я познакомилась с мужем когда мне 31 было, так честно и сказала 31 год, чего скрывать то, ему кстати было 30 лет. Хотя если помимо дом работа никуда не ходить откуда парню то взяться?

Гость
#38
Марина

Да это все понятно. Просто приходишь в квартиру-и ты одна. И так каждый день. В 20-25 может это и круто,свобода все дела,но в 35 уже хочется какого-то домашнего очага.

Начните проявлять симпатию к нормальному мужчине и будет у вас очаг. Это вообще не сложно.

Марина
#39
Гость

Только я вас, автор, и пойму, потому что сама в такой ситуации.
Через пару месяцев мне 36. Мужа, детей нет. Карьера обычная.
Не знаю, что дальше будет.
Терзает одиночество, много внутри накоплено любви, а отдать её некому.
Создать семью мне не светит, мужчины в очереди ко мне не стоят.
Сейчас вообще очень тяжело, плачу каждый день, ничего не хочу.
Каждыйдень мне - в тягость...

В точку.

Гость
#40
Марина

Я уже даже и не знаю что делать. Просыпаясь каждый день,все страшнее и страшнее. Мне 35...
Ощущение,что просрала жизнь и непонятно зачем жить дальше. Из друзей-3 подруги,но они уже замужем и с детьми. Живу одна. Отношений не было уже несколько лет и не предвидятся. Все засматриваются,но никто не подходит,не знакомится. Уже развились комплексы на этот счет.
Про секс уже молчу... Уже походу начала забывать,что это такое. Внешне пытаюсь держаться,но самооценка уже на дне. Блондинка,не немного полноватая(фигура груши). Хотя выгляжу на 27-28. Когда узнают,что 35-сливаются. Может дело и в этом. В плане карьеры тоже нечем похвастаться. З/п 50 тыс,машина за 1.5 млн в кредит,съемная квартира. Своей нет, я приезжая с области. Никуда не хожу,дом-работа-дом. Иногда съезжу к маме в область. Раз в неделю встречусь с подругами. Постоянно приходят мысли о смысле жизни. Ради кого я живу? Детей уже страшно заводить. Даже если и рожу через пару лет,к 40,ему будет 20,а мне уже 60. От одной мысли в дрожь бросает. Меня мама родила в 20. Да и стоит ли? Уже наверное ни к чему. Смотрю на подруг,знакомых. У всех семьи,дети,мужья. Не могу сказать,что и они чего-то добились в финансовом плане,но у них хотя бы семья. У меня же-ни того,ни другого.
Вообщем девочки. Поделитесь мнением,кто находился,находится в похожей ситуации. Как вы нашлииз нее выход или уже не заморачиваться и опустить руки? Получился такой крик души. Но реально,уже все достало.

Вы просто никогда не думали о том,что умирая,любой человек теряет всё:и детей,и мужа,и карьеру,и деньги-все.Так ли это важно в жизни,если все равно все оставишь?Веры Вам не хватает,веры в Бога,без этого любая жизнь,какой бы ни была,не имеет смысла.

Гость
#42

Не понятно, автор, а чего вы вообще хотите? Семью? Так надо выходиь в люди, знакомиться с мужчинами. А те, кто убегает когда слышат цифру 35, такие и даром не нужны-пусть бегут и тапочки теряют. Не мужиками и были. И для рождения ребенка совсем не позднее время, не выдумывайте. У вас много лишних мыслей, съедающих изнутри. Гоните их прочь. И выходите из зоны комфорта. Вы ведь ничего не теряете.

Гость
#43
Марина

В точку.

Я еще раньше как-то надеялась, думала просто время мое не пришло и все еще будет, а вот с 35 лет пришло четкое понимание, что ничего уже не будет.
И так горько от этого...

Гость
#44

Я очень хотела большую семью, с первым мужем разошлись в 31, ребёнку было 3, со вторым мужем, который последовал сразу после первого произошёл настоящий жизненный кризис , разбежались мы быстро, а вот проблемы я после него разгребала 4 года включая долги и отсутсвие своего жилья. В 35 опять решила начать все заново, вступила в фазу активного поиска - сделала профиль на СЗ, начала много и активно встречаться. Набивала шишки, разочаровывалась, но не зацикливалась. Через 1,5 года друзья (которые кстати тоже знали все про активный поиск и разочарования) познакомили меня со своим другом, который в тот момент находился в процессе развозы с женой. И хотя перспектива связать свою жизнь с разведённым отцом 3их детей никак не соответсвовала моей картинке о том, что и утр сделает меня счастливой, я решила попробовать и дать ему шанс. Это было лучшее решение в моей жизни. С тех пор прошло почти 5 лет. После почти 2ух лет встречаемы в мои 38 мы съехались и поженились, в 40 у нас родился общий ребёнок. Не скажу что все было идеально гладко и без трудностей. Но все это того стоило. Сейчас у нас большая и дружная семья, которой я горжусь и люблю. Не опускайте руки автор, действуйте и будь к настроены позитивно , не бойтесь рисковать в разумных пределах, никто не знает что вас ждёт за углом, жизнь очень не предсказуема, но за рамки своего дом-работа-дом иногда надо выходить.

Гость
#45
Гость

Только я вас, автор, и пойму, потому что сама в такой ситуации.
Через пару месяцев мне 36. Мужа, детей нет. Карьера обычная.
Не знаю, что дальше будет.
Терзает одиночество, много внутри накоплено любви, а отдать её некому.
Создать семью мне не светит, мужчины в очереди ко мне не стоят.
Сейчас вообще очень тяжело, плачу каждый день, ничего не хочу.
Каждыйдень мне - в тягость...

Муж,дети-это заботы и суета,не в них смысл жизни и счастье.Кто живёт с Богом,тот никогда одиноким не будет,а кто без Бога,тем и среди людей порой одиноко.А так уныние у Вас ,уныние большой грех,кстати.

Гость
#46
Гость

Не понятно, автор, а чего вы вообще хотите? Семью? Так надо выходиь в люди, знакомиться с мужчинами. А те, кто убегает когда слышат цифру 35, такие и даром не нужны-пусть бегут и тапочки теряют. Не мужиками и были. И для рождения ребенка совсем не позднее время, не выдумывайте. У вас много лишних мыслей, съедающих изнутри. Гоните их прочь. И выходите из зоны комфорта. Вы ведь ничего не теряете.

Вот именно! Нужно знакомиться. Да, вам не показалось. Именно так - знакомиться. Активный глагол. Означает "оторвать жопу_от дивана и знакомиться самой". Ну или если вы считаете флирт унижением гордого звания "женщина" - тогда сидите и не жалуйтесь. 35 лет это не прям такой возраст, когда уже можно начинать ползти на кладбище. Да, это уже прилично, но не катастрофа. Ухаживайте за собой, покупайте нормальную одежду, занимайтесь спортом, подберите нормальную косметику, выходите из дома туда, где есть мужики, которые могут вас заметить. Под лежачий камень вода не течёт. А то вы блин как амёбы - "никто не подходит знакомиться, хнык-хнык!" Ну так подходи сама! Не хочешь? Значит тебе и не надо, ни отношения, ни семья. Тогда заводи котика и не ной.

Гость
#47

Просто понимаете, в жизни женщины (и мужчины тоже!) есть разные периоды. Например, в 20 лет девушка, если она хотя бы симпатичная, пользуется повышенной популярностью у мужчин. В 25 эта популярность уже потихоньку снижается, но всё еще на пике. Ближе к 30 популярность обычно сходит на "нет". А после 35 вообще никто не смотрит. Если вы по каким-то причинам "проебали_" свою молодость, пору повышенного интереса со стороны мужиков, то единственный ваш шанс на отношения - активно искать самой, как бы вам ни было противно, больно, унизительно, и всё такое прочее. Или тогда уже смиритесь и живите с котиком. Каждый для себя решает сам, какой выбор сделать.

Гость
#48

Хорошо, что нет детей, а то в 35 лет с зп 50 000 брать машину за 1,5 миллиона в кредит - это диагноз.

Гость
#49
Гость

Муж,дети-это заботы и суета,не в них смысл жизни и счастье.Кто живёт с Богом,тот никогда одиноким не будет,а кто без Бога,тем и среди людей порой одиноко.А так уныние у Вас ,уныние большой грех,кстати.

Все люди разные, и кому-то жизнь без семьи не в радость.
Если смысл жизни не в муже и детях, то почему Бог одним семью дает, а другим нет? Не давал бы никому, или избавилась от желания хотеть семью.
По поводу уныния. Как не унывать, если есть то, чего хочешь всей душой, и в тоже время понимаешь, что этого у тебя никогда не будет.

Гость
#50

Мне как-то одна такая знакомая сказала "ну мне что, самой мужика искать, знакомиться что-ли?!!!!" Я говорю - да! Если ты хочешь отношений - да! Самой искать и знакомиться. А ты сидишь и ждёшь прЫнца, параллельно плачешь, что нормальных мужиков не осталось.