Гость
Статьи
Как жить со стариками.

Как жить со стариками.

Со старикам, которые за жизнь не скопили себе ни на жизнь, ни на старость, ни на лечение , ни на похороны.
Из имущества только ветхое жилье ценой 4 000$.
Но при этом стремяться припочковаться к детям. Влезть в их жизнь и в их дом.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Zeta
#1

Не живите. У них жилье есть, пусть там живут

Гость
#2
Zeta

Не живите. У них жилье есть, пусть там живут

Они лезут, едут в дом. По д видом помощи с ребенком, желают наводить в моей жизни порядки.

Гость
#3
Гость

Они лезут, едут в дом. По д видом помощи с ребенком, желают наводить в моей жизни порядки.

Уметь максимально корректно, но и максимально жестко сказать, что помощь не нужна.

Гость
#4

Они вам помогали? Может, не скопили потому, что все детям?

Гость
#5
Гость

Они вам помогали? Может, не скопили потому, что все детям?

С жильем нет. Пока училась кормили и одевали.

Гость
#6

Что значит "не скопили"? У них вообще-то пенсия есть. Помогайте им материально, если они еще сами могут себя обслуживать, а если не могут, то придется за ними ухаживать, они же подтирали вам попу в младенчестве, теперь ваша очередь их обслуживать.

Гость
#7

Автор, "старики" - это ваши родители, я так понимаю, Вы одна у них, есть еще у вас братья, сестры?

гость
#8

Вот они - благодарные детишки. Жилье родителей быстро оценила. Не доходно. Ну и старики нафик пошли. Голожопые не нужны.

гость
#9

Ох, автор, не любите Вы своих родителей. Им надо больше тепла от вас, в гости к ним почаще приходите, звоните, общайтесь, ребенка к ним отправляйте. И постоянно говорите, как хорошо, что живут отдельно, во сколько хотят, встанут, что хотят делают.

Гость
#10
Гость

Что значит "не скопили"? У них вообще-то пенсия есть. Помогайте им материально, если они еще сами могут себя обслуживать, а если не могут, то придется за ними ухаживать, они же подтирали вам попу в младенчестве, теперь ваша очередь их обслуживать.

Подтирать попу автору в младенчестве-это было их личное желание.Как быть,если у автора такого желания нет?

Гость
#11
гость

Вот они - благодарные детишки. Жилье родителей быстро оценила. Не доходно. Ну и старики нафик пошли. Голожопые не нужны.

А тетеньки рожая думают что диточка будет самым родным человеком. Ну ну.

Гость
#12
Гость

А тетеньки рожая думают что диточка будет самым родным человеком. Ну ну.

Вот согласна.Прежде чем рожать в скрюченном домишке ,надо было просчитать все варианты.

Гость
#13

Ребят вы не понимаете, или прикидывайтесь почему таких как автор бомбит? Все можно понять. Все понятно, родители были активными в одну эпоху, а старость их пришлась совсем на другую и их вины в этом нет и никто из детей мне кажется за это обвинять не будет. Обвиняют за другое - когда вот эти люди начинают учить жизни и навязывать свое особо ценное мнение, ведь у многих стариков есть твердое убеждение, что они умнее, опытнее и правильнее и все остальные обязаны их слушать. Только одно дело послушать раз в месяц полчаса, а другое постоянно отбиваться от чуши. А их опыт и жизненные позиции в наше время, что-то навроде сказок, интересно временами, к жизни никакого отношения не имеет, а если эти сказки навязываются постоянно, то это бесит. Ну вот чему например может научить человека, который работает, крутится платит ипотеку, растит детей родитель, что получил квартиру от завода, на котором проработал всю жизнь и никогда перед этим родителем такие вопросы как - как надо быстро бежать, чтобы просто остаться на месте и как побыстрее выплатить семизначный кредит на жилье, просто не стояли? Что толку от этих советов, они только раздражают.

Гость
#14
Гость

А тетеньки рожая думают что диточка будет самым родным человеком. Ну ну.

То есть изначально сваливать на собственного ребенка ответственность за собственную несамодостаточность и наделять ребенка полномочиями личного психолога и лекарства от борьбы с одиночеством - это прямо так надо да? Это так правильно?

Гость
#15
Гость

Ребят вы не понимаете, или прикидывайтесь почему таких как автор бомбит? Все можно понять. Все понятно, родители были активными в одну эпоху, а старость их пришлась совсем на другую и их вины в этом нет и никто из детей мне кажется за это обвинять не будет. Обвиняют за другое - когда вот эти люди начинают учить жизни и навязывать свое особо ценное мнение, ведь у многих стариков есть твердое убеждение, что они умнее, опытнее и правильнее и все остальные обязаны их слушать. Только одно дело послушать раз в месяц полчаса, а другое постоянно отбиваться от чуши. А их опыт и жизненные позиции в наше время, что-то навроде сказок, интересно временами, к жизни никакого отношения не имеет, а если эти сказки навязываются постоянно, то это бесит. Ну вот чему например может научить человека, который работает, крутится платит ипотеку, растит детей родитель, что получил квартиру от завода, на котором проработал всю жизнь и никогда перед этим родителем такие вопросы как - как надо быстро бежать, чтобы просто остаться на месте и как побыстрее выплатить семизначный кредит на жилье, просто не стояли? Что толку от этих советов, они только раздражают.

Вот вы меня поняли.
Советы во всем. От одежды, до ухода за ребенком, образ жзини, семейные траты., ремонт в квартире, расстановка мебели и т.п.
Они хотят КОНТРОЛИРОВАТЬ мою жизнь. Жить со мной, на одной территории. Хотя есть свое жилье.

Гость
#16
гость

Ох, автор, не любите Вы своих родителей. Им надо больше тепла от вас, в гости к ним почаще приходите, звоните, общайтесь, ребенка к ним отправляйте. И постоянно говорите, как хорошо, что живут отдельно, во сколько хотят, встанут, что хотят делают.

Я их люблю на расстоянии. Звоню каждый день. Даю денег на врачей и на помощь во дворе, на ремонт дома.Но не хочу табора В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!!!
Имею право????

Гость
#19
Гость

Я их люблю на расстоянии. Звоню каждый день. Даю денег на врачей и на помощь во дворе, на ремонт дома.Но не хочу табора В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!!! Имею право????

Так откройте рот и скажите это вслух и доходчиво. Другого выхода нет. И вежливо, мол так и так, это МОЯ квартира, это МОЯ семья, я хочу жить со своей семьей и в своей квартире, я не готова превращать свою жизнь в крестьянскую хату, где будут толпиться три поколения. Прошу простить.

Гость
#20
Язва

Для кого то и скрюченном домишке,родители самые любимые и самые лучшие,не все любовь к родителям измеряют деньгами.хотя многие да.

т.е. для вас любить родителей= жить с ними в одной квартире.
Вы своих любите?
Или вы тоже неблагодарная, живете отдельно.

Гость.
#21

Нужно расставить приоритеты. Вмешиваться в вашу жизнь нельзя. Помогать родителям обязательно. Попытайтесь разграничить, где заканчиваются их проблемы и начинается привычка вас воспитывать. А помогать надо. Когда отец заболел, я три года с ним в больницах жила. И сейчас даже уехать никуда не могу. И, да, бывает, родители забывают, что я уже взрослая и буду решать все сама . Их можно понять, они привыкли видеть во мне ребенка и не хочется считать себя совсем беспомощными. Это трудно, но никуда от них не денешься.

Гость
#22
Гость

То есть изначально сваливать на собственного ребенка ответственность за собственную несамодостаточность и наделять ребенка полномочиями личного психолога и лекарства от борьбы с одиночеством - это прямо так надо да? Это так правильно?

Не только ребенок как лекарство от одиночества. Рожают многие для того чтобы иметь себе прислугу в старости и доход. Рассчитывают на то, что выросший ребенок должен.будет их содержать. Простота хуже воровства

гость
#23
Гость

Я их люблю на расстоянии. Звоню каждый день. Даю денег на врачей и на помощь во дворе, на ремонт дома.Но не хочу табора В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!!! Имею право????

Конечно, имеете! Тогда спокойно, но твердо сказать НЕТ. И не чувствовать себя виноватой - помогаете, общаетесь. Этого достаточно. Вы взрослая и Вас своя жизнь.

Гость
#24
Гость

Не только ребенок как лекарство от одиночества. Рожают многие для того чтобы иметь себе прислугу в старости и доход. Рассчитывают на то, что выросший ребенок должен.будет их содержать. Простота хуже воровства

Это не простота, это увы и ах наши говнотрадиции. Когда в крестьянском хозяйстве детей рожали совсем не потому что хочется, а потому, что и предохранения не было и абортов, и дополнительно чем больше детей, тем больше помощников по хозяйству, т.е. дети это средство для поддержания этого хозяйства, а в дальнейшем и как содержание на старость. Увы и ах. Ушли мы не очень далеко от тех времен, хотя бы потому, что во многих местах иначе не выжить, если дети не будут помогать. Это просто бедность.

Гость.
#25

Не все упирается в деньги. Наступает время, когда нужно личное присутствие. Мы с братом могли бы давать денег, сколько надо. Так и было, до определенного момента. А теперь за ними надо смотреть и никакой сиделке я доверить это не могу.

Гость
#26
Гость.

Не все упирается в деньги. Наступает время, когда нужно личное присутствие. Мы с братом могли бы давать денег, сколько надо. Так и было, до определенного момента. А теперь за ними надо смотреть и никакой сиделке я доверить это не могу.

Ну безумству храбрых поем мы песню! Я тоже была такая. Только когда участковый врач напрямую предложил бесплатный тур в Ганушкино, в отделение неврозов, я наняла сиделку и сразу дышать смогла и сразу как-то жизнь-то заиграла..

Гость
#27
Гость

Ну безумству храбрых поем мы песню! Я тоже была такая. Только когда участковый врач напрямую предложил бесплатный тур в Ганушкино, в отделение неврозов, я наняла сиделку и сразу дышать смогла и сразу как-то жизнь-то заиграла..

+500 сестра.

Гость.
#28
Гость

Ну безумству храбрых поем мы песню! Я тоже была такая. Только когда участковый врач напрямую предложил бесплатный тур в Ганушкино, в отделение неврозов, я наняла сиделку и сразу дышать смогла и сразу как-то жизнь-то заиграла..

Да, я вас понимаю, но так не смогу.

Бозон Хиггса
#29
Гость

Помогайте им материально, придется за ними ухаживать, они же подтирали вам попу в младенчестве, теперь ваша очередь их обслуживать.

Вы подобные заиппали своими попами в младенчестве. И указаниями, что кому делать надо. Автор, вы жилье сами покупали, ипотека, заработали ? ВЫметайте этих подселянтов *** , темы тут почитайте такие же, будет у вас в квартире ад. И на много лет. А вы там прислуга, на которую покрикивают., а еще всем жалуются, обзванивая таких же из своего окружения , все плохо и мало , плохо почитают. Плюс похвастушки - мне моя на цирках носит и подает, вот я как устроилася, как хочу верчу! А те нищие бабки завидуют. Тема есть У кого мать-деспот и тиран? 600 страниц. )) Автор, почитайте лана-банана посты, 15 лет терпит вонючую мамашу. , которая просто обнаглела. Подписалась тогда эту "умирающую" обслуживать . И сколько там таких.

Гость
#30
Гость.

Да, я вас понимаю, но так не смогу.

Во-первых пока не стоит зарекаться. Во-вторых дай вам бог, чтобы перед вам не встал выбор, очень уже очевидный или ваше здоровье или здоровье стариков. Потому что и выбор этот делать сложно, если есть деньги на сиделку и лекарства проще, если нет, это тяжело и здоровье потом свое не вернешь. Очень много примеров таких героических детей, которые потом остаются больные и совсем одни, или что тоже бывают слабые старички их переживают, это вообще ужас.. отдать свою жизнь и здоровья во имя здоровья и жизни мамы и папы. Это даже природе противоречит и природным законам.

Бозон Хиггса
#31
Гость

Я их люблю на расстоянии. Звоню каждый день. Даю денег на врачей и на помощь во дворе, на ремонт дома.Но не хочу табора В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!!! Имею право????

Полное право имеете. Пресекайте это вваливание на порог без предварительной договоренности. Иначе перестанете жить своей жизнью. Эти манипуляторы заботой о внуках думают только о своей жоппе.

Бозон Хиггса
#32
Гость

. Очень много примеров таких героических детей, которые потом остаются больные и совсем одни, или что тоже бывают слабые старички их переживают, это вообще ужас.. отдать свою жизнь и здоровья во имя здоровья и жизни мамы и папы. Это даже природе противоречит и природным законам.

++++100! Автор, почитайте тему Муж хочет забрать свекровь. Как стоило взять ипотеку и началось, тут папа болен, который за 1000 км в дыре, а там мама плачет, требует её к себе брать.
Такие именно что ничего сами не наживут, сидят в ожидании, когда выпихнутые с узлом заимеют, потом начинают требовать и лезть заселяться. То есть они сами такие все "честные неворы", за жизнь нихрена не заработали, а дети им должны обеспечить. А они все такие праведные ждут сидят.

Бозон Хиггса
#33
Гость

Ну безумству храбрых поем мы песню! Я тоже была такая. Только когда участковый врач напрямую предложил бесплатный тур в Ганушкино, в отделение неврозов, я наняла сиделку и сразу дышать смогла и сразу как-то жизнь-то заиграла..

У меня вариант подобный сразу был послан ***, своё здоровье дороже и нервы , а еще годы жизни. Там с детства имелся любимый сыночка от другого дяди, которому всё подписано, вот он пусть и пляшет за наследство. В детстве нянька "любимого братика", а потому через годы еще и сиделка? Какие мечты! Это в детстве терпеть приходится , а потом уж - дудки! Повелевать , распоряжаться, отравлять жизнь время вышло! Своей жизнью распоряжаюсь - Я!

Бозон Хиггса
#34
Гость

Так откройте рот и скажите это вслух и доходчиво. Другого выхода нет. И вежливо, мол так и так, это МОЯ квартира, это МОЯ семья, я хочу жить со своей семьей и в своей квартире, я не готова превращать свою жизнь в крестьянскую хату, где будут толпиться три поколения. Прошу простить.

Вы всё правильно пишете.

Гость
#35
Бозон Хиггса

Вы всё правильно пишете.

Я все это просто на своей шкуре прошла и теперь точно знаю, что работает, что не работает. Так вот, жизненный опыт говорит - полумеры не работают НИКОГДА.

Бозон Хиггса
#36
Гость

Вот вы меня поняли. Советы во всем. От одежды, до ухода за ребенком, образ жзини, семейные траты., ремонт в квартире, расстановка мебели и т.п. Они хотят КОНТРОЛИРОВАТЬ мою жизнь. Жить со мной, на одной территории. Хотя есть свое жилье.

Кто вас заставить может это допускать и терпеть? Только вы сами если прогибаетесь терпилой. От этого "почтения" к "святым". Они же когда-то наорахались ради жилья или чтобы мужика удержать по залету и замуж выйти пристроиться и прочие обстоятельства. Еще дети бывают кухарками, помогалками, поломойками , посудомойками и нянькаим орущих младенцев. Потому что мама "много работает и устала!". Только от этой "работы" ни денег, ни шиша. в 18 лет из квартиры выдавливают. "Наследнику" нищей избы , квартирешки хруща надо оставить всё ( в далекой перспективе через энное количество лет) , он же "продолжатель фамилии, рода", ***!
Вот и сидите там.

Бозон Хиггса
#37
Гость

Я все это просто на своей шкуре прошла и теперь точно знаю, что работает, что не работает. Так вот, жизненный опыт говорит - полумеры не работают НИКОГДА.

Сейчас в других темах как раз и обсуждают золотую цитату форума.)) У меня там отписано тоже.
Что лучше побыть час гадиной, чем десять лет терпеть в аду.

#38

аргумент в пользу того, что нет смысла иметь детей и тратить на них свое время и деньги. Потом такие, как автор получаются

Гость
#39
Бозон Хиггса

Сейчас в других темах как раз и обсуждают золотую цитату форума.)) У меня там отписано тоже. Что лучше побыть час гадиной, чем десять лет терпеть в аду.

Это моя цитата.

Бозон Хиггса
#40
Гость

Вот вы меня поняли. Советы во всем. От одежды, до ухода за ребенком, образ жзини, семейные траты., ремонт в квартире, расстановка мебели и т.п. Они хотят КОНТРОЛИРОВАТЬ мою жизнь. Жить со мной, на одной территории. Хотя есть свое жилье.

Вспомнилось. Тут когда-то была такая тема, поехали отдыхать и теще оставили ключи кота кормить и цветы поливать. Приехали, там обои другие с розочками уже и занавески с рюшечками и мебель переставлена , все шкафы перерыты, документы, всё! Автор была в ужасе, у них в спальне были заныканы сексигрушки, так и эти не так лежат. Они с мужем просто молча стояли и их трясло. Мама на диване - вот теперь у вас уютно-красиво, мне спасибо скажите.

Бозон Хиггса
#41
Гость

Это моя цитата.

Отлично сказано.

Гость
#42
Бозон Хиггса

Отлично сказано.

Я просто это прошла. Много прошла. Тот треш, что преследовал мою жизнь в течение можно сказать 15 лет поверьте помог мозги на место поставить. То *** перед мужем и его семейкой танцевала, то перед своими больными, как здоровье приказало долго жить, резко причем, за два года пришли пожизненные диагнозы так мозг-то заработал. Инстинкт самосохранения сработал. Жить хочется. Так вот все, что в жизни было плохого, очень плохого было от слабости характера, когда хотелось всех построить и кого-то послать, а слабо было, как начался Большой разгон всех в жизни, так и легче стало. Для своей любимой покойной бабушки я была что-то между Белоснежки и Пиночета, ближе к Пиночету. Сама слышала, что она жалуется "да я против этого диктатора не пойду.. ты же знаешь.. ей слова не скажи", хотя я все в жизни делала, чтобы облегчить ситуацию. Но жестко. Поэтому жизнь наладилась, когда стало плевать, что кто обо мне скажет. Делай что должен и будь что будет. Это старая пословица, но актуальность она не теряет. Если метаться и пытаться все и всем сделать хорошо - не херра не выйдет, и еще виноватым останешься.

Бозон Хиггса
#43
Гость

Я просто это прошла. Много прошла. Тот треш, что преследовал мою жизнь в течение можно сказать 15 лет поверьте помог мозги на место поставить. То *** перед мужем и его семейкой танцевала, то перед своими больными, как здоровье приказало долго жить, резко причем, за два года пришли пожизненные диагнозы так мозг-то заработал. Инстинкт самосохранения сработал. Жить хочется. Так вот все, что в жизни было плохого, очень плохого было от слабости характера, когда хотелось всех построить и кого-то послать, а слабо было, как начался Большой разгон всех в жизни, так и легче стало. Для своей любимой покойной бабушки я была что-то между Белоснежки и Пиночета, ближе к Пиночету. Сама слышала, что она жалуется "да я против этого диктатора не пойду.. ты же знаешь.. ей слова не скажи", хотя я все в жизни делала, чтобы облегчить ситуацию. Но жестко. Поэтому жизнь наладилась, когда стало плевать, что кто обо мне скажет. Делай что должен и будь что будет. Это старая пословица, но актуальность она не теряет. Если метаться и пытаться все и всем сделать хорошо - не херра не выйдет, и еще виноватым останешься.

Ваши посты мне почему-то напоминают ник Злая.

Гость
#44
Бозон Хиггса

Ваши посты мне почему-то напоминают ник Злая.

Ну напоминают и напоминают:)) мало ли что людям кажется:))

Бозон Хиггса
#45
Гость

Ну напоминают и напоминают:)) мало ли что людям кажется:))

Да я так, просто)))

Гость
#46
Бозон Хиггса

Да я так, просто)))

Я Елке уже объяснила, я дамочка умиротворенная, хоть и жесковатая, дала себе зарок - на людёв не бросаться, никого никуда не посылать, я же вроде как вежливая в жизни-то.. поэтому сижу себе тихо и иногда пишу в темах, про которые все уже знаю..

Бозон Хиггса
#47

Там где-то на последних страницах темы про У кого мать-деспот и тиран? писали, что вот у Злая так всё умно и читать интересно. Мой ответ был там такой - лучше бы у Злая была другая жизнь , а не это умное от подобной . Вот так-то.

Молодая
#48
Бозон Хиггса

Вспомнилось. Тут когда-то была такая тема, поехали отдыхать и теще оставили ключи кота кормить и цветы поливать. Приехали, там обои другие с розочками уже и занавески с рюшечками и мебель переставлена , все шкафы перерыты, документы, всё! Автор была в ужасе, у них в спальне были заныканы сексигрушки, так и эти не так лежат. Они с мужем просто молча стояли и их трясло. Мама на диване - вот теперь у вас уютно-красиво, мне спасибо скажите.

гыгыгыгыы вот этот прикол! че за тема? не сочтите за труд.

Гость
#49
Бозон Хиггса

Там где-то на последних страницах темы про У кого мать-деспот и тиран? писали, что вот у Злая так всё умно и читать интересно. Мой ответ был там такой - лучше бы у Злая была другая жизнь , а не это умное от подобной . Вот так-то.

Это все странно. Хочется забыть, честно. Забыть и покрушить. А не выходит.. Черт. Знаете, прикол. У меня шкаф стоит дубовый, там все вещи семьи, я честно в порыве так сказать взяла все шмотки в пакеты туда сгрузила и мол, потом вынесу. Год не могу.. Хожу вокруг и хожу. Муж орет, что ты возишься, что тебе тот шкаф чертов..а я хожу.. Очень сложно делать эти шаги. Поэтому я всех понимаю, кто в этом адку живет, этот путь он долог и тяжел.. Я спальню своей черепахи год разбирала. По кусочку. До сих пор остался еще один комодный ящик. Нужно волевое усилие, чтобы его выкинуть этот комод.. Ну надеюсь в эти выходные час Х случиться.

Бозон Хиггса
#50
Молодая

гыгыгыгыы вот этот прикол! че за тема? не сочтите за труд.

Давно где-то. Может в архив сбросили. Здесь столько пишут каждый день. Вот уж там ситуация была, однако, с какого эта мамаша решила все переустроить, кто разрешал? Еще навела там народ, они это все ворошили. Наглость. под девизом "творю дабро, я ж ради детей три недели убивалася! ". Всех подруг своих всяко обзвонивши, еще и они там лазили. 146%
Вам, деточки, сюрприз, подарок, мама ну так старалась.
Просил кто? Можно представить реакцию дочери и зятя. И маманя - а четакова, я же вам штоб лучше. По своему вкусу, а то вы ничего не можете. Я ведь жизнь прожила.
Эти там стоят в полном охреневайтунге ... писсстец!