Гость
Статьи
Свекровь лжёт и ссорит

Свекровь лжёт и ссорит

Живём со свекровью в квартире мужа и его отца, и она регулярно бросает фразы, что она всю жизнь идеальная хозяйка и мать (алкашка с 18 до 43 лет, потом к ней кто-то снизошёл и она стала слышать вселенную и не пьёт, сын с 6 до 12 лет рос у бабушки), а у меня бардак, свинство и прочее, и она мне, якобы, помогает, хотя это не так.
Она неделю, как работает в такси, до этого 2 месяца сутками сидела у себя у телевизора и читала мантры.
Так вот, я 2 дня с температурой 39,2 и ангиной лежу, врач приходит, уколы делает. Сегодня впервые хоть немного постирала и йогурт съела впервые за 3 дня. Вчера пришла она в 2 часа ночи и во всю мощь лёгких стала орать, что "это невозможно, мусор не вынесли, посуду не помыли (2 тарелки) и почему она должна в грязи жить". Мне хочется ей сказать, что пусть ищет другое бесплатное жилье, ее никто не держит, но она ж тогда напоит отца мужа и он ей все отпишет, поэтому не провоцирую.
И это часто, когда она ночью приходит всегда или кричит, как день прошёл или вот ругается. Как ей объяснить, чтоб она вела себя тише и адекватнее, не усугубляя конфликт? Она все высказывает мужу, не мне, зная, что я отвечу, а он ведётся, ведь мама с ним заговорила и неважно о чём.
#свекровь

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

такое впечатление, что вы в возрасте свекрови и с ее биографией..
какие девчата...
чего у вас там за три дня накопилась так много, что лишь немного из этой кучи в машинку влезло...
какие уколы
Наворопятили ***** очередной

Гость
#2

В вашем вопросе уже есть ответ и вы его знаете .Семья должна жить ОТДЕЛЬНО.Когда вся свора живет вместе ,конфликты начинается даже у божьих одуванчиков.

Захария
#3

если квартира УЖЕ вашего мужа и его отца, УЖЕ в собственности двоих, то его мать не сможет так напоить отца мужа, чтобы он переписал ей ВСЕ..
Так что... не кипятитесь с поисками бесплатного жилья ей..

Гость
#4

Снимите квартиру! Или купите! Можно в ипотеку.
Тут она хозяйка, т.к. жила раньше Вас, и её мужу принадлежит полквартиры.
А проблема у Вас не со свекровью а с мужем, т.к. он "ведётся". А ведётся он потому, что травмирован в детстве психологически. Дети алкоголиков - они такие. Или ненавидят родителей, или, что чаще готовы землю грызть ради внимания родителя.
Съезжайте! Вы эту проблему не решите! Тут годы психотерапии нужны мужу Вашему, и то результат сомнителен.

Гость
#5

Я первый раз слышу, что взрослый ребенок живет с родителями, а уж тем более семьей, вы или выдумываете или шутница, а ёбурты для стариковчтобы легче в туалет ходить было. Я вам не завидую

Гость
#6

Съезжайте

Гость
#7

Зачем вы припёрлись в дом свекрови и почему не пошли к вашей идеальной маме?

Гость
#8
Захария

если квартира УЖЕ вашего мужа и его отца, УЖЕ в собственности двоих, то его мать не сможет так напоить отца мужа, чтобы он переписал ей ВСЕ..
Так что... не кипятитесь с поисками бесплатного жилья ей..

На долевую собственность можно заселиться только с согласия всех собственников. Так что автор может в любую секунду отправиться на улицу

Захария
#9
Гость

На долевую собственность можно заселиться только с согласия всех собственников. Так что автор может в любую секунду отправиться на улицу

Ну такие разборки буквальные они может и не учинят..
Но в целом... Да..
Не стоит себя так вольготно ощущать..

Автор
#10
Гость

На долевую собственность можно заселиться только с согласия всех собственников. Так что автор может в любую секунду отправиться на улицу

Свекровь тоже может свалить по суду: за дом она не платит, никак в жизни не участвует.
Да и с какого суд мать годовалых детей с квартиры выгонит, которая и работает, и квартиру оплачивает?

Автор
#11
Захария

если квартира УЖЕ вашего мужа и его отца, УЖЕ в собственности двоих, то его мать не сможет так напоить отца мужа, чтобы он переписал ей ВСЕ..
Так что... не кипятитесь с поисками бесплатного жилья ей..

Имела ввиду, что свою часть. У него 1/3, у мужа 2/3. Она так дачу отца мужа уже получила, продала и прогуляла. Отец его не работает, пьёт иногда, с марта к маме своей уехал помогать и чтоб эту женщину не видеть. Если он жилье с пьяну перепишет, то потом на нашей шее сидеть и будет, т.к. дочь от него отказалась ещё до нашего знакомства.

Захария
#12
Автор

Имела ввиду, что свою часть. У него 1/3, у мужа 2/3. Она так дачу отца мужа уже получила, продала и прогуляла. Отец его не работает, пьёт иногда, с марта к маме своей уехал помогать и чтоб эту женщину не видеть. Если он жилье с пьяну перепишет, то потом на нашей шее сидеть и будет, т.к. дочь от него отказалась ещё до нашего знакомства.

Эта женщина его жена...
И все они как то без вас ещё жили были..
Как дело десятое..
Но ваш тут номер явно не первый...
Так чего пыжиться?
Живите с мужем отдельно. Наследство вашим будет, никуда не денется

Захария
#13
Автор

Свекровь тоже может свалить по суду: за дом она не платит, никак в жизни не участвует.
Да и с какого суд мать годовалых детей с квартиры выгонит, которая и работает, и квартиру оплачивает?

о.. У вас еще и близнецы..

Автор
#14
Гость

Снимите квартиру! Или купите! Можно в ипотеку.
Тут она хозяйка, т.к. жила раньше Вас, и её мужу принадлежит полквартиры.
А проблема у Вас не со свекровью а с мужем, т.к. он "ведётся". А ведётся он потому, что травмирован в детстве психологически. Дети алкоголиков - они такие. Или ненавидят родителей, или, что чаще готовы землю грызть ради внимания родителя.
Съезжайте! Вы эту проблему не решите! Тут годы психотерапии нужны мужу Вашему, и то результат сомнителен.

Почему мы, а не она? И ей говорю тоже самое: пусть загадает вселенной квартиру и живёт в ней. Отец мужа ей не муж уже больше 10 лет, она пиявкой прицепились к ним и живёт, манипулируя обоими и давя их самооценку в ноль. Свои 2 квартиры, которые ей мать оставила для внуков, она продала и прогуляла заграницей, а часть вложила в какую-то контору ЛивИс гуд или типа того.
Спасибо за дельный совет. Мы недавно начали ходить к психологу, долго уговаривала, потому что я была работником по делам несовершеннолетних и видела эти истории и сломанную психику деток.

Автор
#15
Гость

Съезжайте

Почему мы должны им дарить 2/3 квартиры? Новую покупать сейчас не вариант, снимать вообще не выгодно. Плюс тут садики и кружки, я перевелась на работе ближе сюда, муж тоже в этой половине работает. А она лежит в потолок плюёт и ругается за выдуманную грязь.
Мы и отдельно когда жили она приходила когда меня нет и находила грязь и капала на мозг, хотя у них тут бомжатник был такой, что я месяц отмывала в перчатках и фартуке, прежде чем переехали. Ванну вообще поменяли, т к когда им отключили канализацию за неуплату, то они в ванную все делали и смывали.

Автор
#16
Гость

Зачем вы припёрлись в дом свекрови и почему не пошли к вашей идеальной маме?

1. Это не ее дом вот никак. Она в разводе давно, отжала тогда другую квартиру, а эта осталась у бывшего мужа. Потом они сошлись и она просто живёт с ним, унижая, но содержа за счёт наследства от её матери. Оба не работают, она вот год как начала, т.к. продавать больше нечего.
1/3 принадлежит отцу мужа, они там и живут, я туда не хожу никогда, даже если она приглашает.
2. Моя мама живёт в другом городе, у нас работа в этом, плюс ей муж мой тоже не нравится, т.к. она активная, дотошная, пунктуальная и позитивная, а он очень медленный, даже говорит медленно, всегда опаздывает, ну и лицо не прям веселое. Но мне все нравится, люблю его)
И у нас все отлично, пока кто-то из родителей не начинает комментировать и лезть. С моей мамой я поговорила и она все поняла, потому что любит и желает счастья. С его мамой мы говорили, но ее цитата: "это лишняя информация, вселенная ее не принимает и не даёт ей отложиться в моей памяти. Я честна и чиста, а мусор разрушает вас, мусор в доме-мусор в жизни,голове и сердце. Если мусор не вынести до темноты, то его энергия вольётся в поток энергии жизни и испортит его".
На все разговоры вселенная ей говорит не реагировать и дальше использовать сына, капая на мозг.

Захария
#17
Автор

1. Это не ее дом вот никак. Она в разводе давно, отжала тогда другую квартиру, а эта осталась у бывшего мужа. Потом они сошлись и она просто живёт с ним, унижая, но содержа за счёт наследства от её матери. Оба не работают, она вот год как начала, т.к. продавать больше нечего.
1/3 принадлежит отцу мужа, они там и живут, я туда не хожу никогда, даже если она приглашает.
2. Моя мама живёт в другом городе, у нас работа в этом, плюс ей муж мой тоже не нравится, т.к. она активная, дотошная, пунктуальная и позитивная, а он очень медленный, даже говорит медленно, всегда опаздывает, ну и лицо не прям веселое. Но мне все нравится, люблю его)
И у нас все отлично, пока кто-то из родителей не начинает комментировать и лезть. С моей мамой я поговорила и она все поняла, потому что любит и желает счастья. С его мамой мы говорили, но ее цитата: "это лишняя информация, вселенная ее не принимает и не даёт ей отложиться в моей памяти. Я честна и чиста, а мусор разрушает вас, мусор в доме-мусор в жизни,голове и сердце. Если мусор не вынести до темноты, то его энергия вольётся в поток энергии жизни и испортит его".
На все разговоры вселенная ей говорит не реагировать и дальше использовать сына, капая на мозг.

это её дом не меньше, чем ваш
Она содержит мужа ( да, да они в разводе, но к чему тут цепляться к закону? захочет, распишутся), она живёт у мужа
Блажь у нее в голове никак с квартирными делами не связана
Вы точно также жили бы в этом доме , имей она там половину, или не имей ваш муж больше 1/8.
Поэтому разборки долей смысла не имеют..
Дождетесь наследства или смерти отца, сможете мать выгнать..
Только вот ваш муж еще остается под вопросом. выгонит ли..
Но как бы там ни было, не доли имеют значения
Хочет она - блажит. И будет дальше

Автор
#18
Захария

Эта женщина его жена...
И все они как то без вас ещё жили были..
Как дело десятое..
Но ваш тут номер явно не первый...
Так чего пыжиться?
Живите с мужем отдельно. Наследство вашим будет, никуда не денется

Эта женщина ему не жена. Они давно в разводе и имущество поделили, она своё получила и прогуляла. Без меня они его пилили, жили на его деньги наполовину, ещё и сестре он регулярно отсылал.
А теперь вот женился, дети, конечно, уже меньше помогает, хотя людям, которые его до 12 лет по родственникам кидали и даже образования не дали, такое себе помогать. Ах да, мать его била скалкой с малых лет, а отец ещё его и ножом ударил лет в 16, а мать в суде (сверкая фингалом) заступалась за отца, а сына обвиняла,что сам начал. Так что решили миром.
Но потом на нее снизошло просветление и все, что было раньше, больше не считается. Так она говорит на все вопросы. Она и в Тибет ездила, отмаливала грехи и получала ступень мастера Рейки и духовных практик.

Захария
#19
Автор

Эта женщина ему не жена. Они давно в разводе и имущество поделили, она своё получила и прогуляла. Без меня они его пилили, жили на его деньги наполовину, ещё и сестре он регулярно отсылал.
А теперь вот женился, дети, конечно, уже меньше помогает, хотя людям, которые его до 12 лет по родственникам кидали и даже образования не дали, такое себе помогать. Ах да, мать его била скалкой с малых лет, а отец ещё его и ножом ударил лет в 16, а мать в суде (сверкая фингалом) заступалась за отца, а сына обвиняла,что сам начал. Так что решили миром.
Но потом на нее снизошло просветление и все, что было раньше, больше не считается. Так она говорит на все вопросы. Она и в Тибет ездила, отмаливала грехи и получала ступень мастера Рейки и духовных практик.

Да хоть какать будет в комнате мужа трижды бывшего..
Вы что? В полицию пойдете сообщить, что она без регистрации живёт?
Хочет так жить, будет так жить

Автор
#20
Захария

это её дом не меньше, чем ваш
Она содержит мужа ( да, да они в разводе, но к чему тут цепляться к закону? захочет, распишутся), она живёт у мужа
Блажь у нее в голове никак с квартирными делами не связана
Вы точно также жили бы в этом доме , имей она там половину, или не имей ваш муж больше 1/8.
Поэтому разборки долей смысла не имеют..
Дождетесь наследства или смерти отца, сможете мать выгнать..
Только вот ваш муж еще остается под вопросом. выгонит ли..
Но как бы там ни было, не доли имеют значения
Хочет она - блажит. И будет дальше

Так вы тут начали про доли и что ее дом. Я ответила, что не ее и дарить квартиру не хочется. Пусть снимает однушку,если так плохо с нами. Или к идеальной дочери едет. Вот только та против ее присутствия дольше ей необходимого.
Я просто спросила: что делать и как реагировать, чтоб не усугублять это все? Но и не терпеть.
Вдруг тут опытные люди есть, которые знают из опыта, как жить со свекровью.
А тут все юристы начали про доли рассуждать.

Автор
#21
Захария

это её дом не меньше, чем ваш
Она содержит мужа ( да, да они в разводе, но к чему тут цепляться к закону? захочет, распишутся), она живёт у мужа
Блажь у нее в голове никак с квартирными делами не связана
Вы точно также жили бы в этом доме , имей она там половину, или не имей ваш муж больше 1/8.
Поэтому разборки долей смысла не имеют..
Дождетесь наследства или смерти отца, сможете мать выгнать..
Только вот ваш муж еще остается под вопросом. выгонит ли..
Но как бы там ни было, не доли имеют значения
Хочет она - блажит. И будет дальше

И про то, что мы тут жили бы... Нет
У нее была своя квартира 4комнатная, когда мы поженились и снимали квартиру. У нее ни секунды не было мысли, что мы можем жить там. Она просто стояла пустая а когда я намекнула, что мы могли бы снимать не у дяди, а у нее, то она покивал, улыбаясь, и за неделю нашла жильцов с зарубежья, которые ей за эти 4 годы крови выпили и разнесли всю квартиру, полгода ещё выгоняла перед продажей, и они не заплатили за это время.
Потом продала на 3 ляма дешевле, чем она стоила по рынку, и довольная деньги вложила в компанию с высокими доходами. А потом с улыбкой тоже :"Ой, а вы могли же сами там жить, что ж вы мне не намекнули".
Так что, будь и эта квартира не наша или лишь малая часть, то мы б и жили на той части или на улице. Но тогда ее претензии были б уместны хотя бы.

Захария
#22
Автор

Так вы тут начали про доли и что ее дом. Я ответила, что не ее и дарить квартиру не хочется. Пусть снимает однушку,если так плохо с нами. Или к идеальной дочери едет. Вот только та против ее присутствия дольше ей необходимого.
Я просто спросила: что делать и как реагировать, чтоб не усугублять это все? Но и не терпеть.
Вдруг тут опытные люди есть, которые знают из опыта, как жить со свекровью.
А тут все юристы начали про доли рассуждать.

Нет, про доли начали вы в 12 посте.. Я лишь откомментировал ваши опасения про "все" возможно достанется ей..
Дарить квартиру я вам не предлагала
Зачем ей снимать? Ее все устраивает, и жилье, и возможность воздух сотрясать, и возникать, и ругать, и претензии высказывать....
Вы можете именно что не реагировать, чтобы не усугублять
У вас УЖЕ есть опыт жизни со свекровью..
Вы сэ опытом жизни с мужем лучше занимайтесь..
Он тоже может быть разным..
В разных квартирах, местах..

Автор
#23
Захария

такое впечатление, что вы в возрасте свекрови и с ее биографией..
какие девчата...
чего у вас там за три дня накопилась так много, что лишь немного из этой кучи в машинку влезло...
какие уколы
Наворопятили ***** очередной

А, этот невнятный и неадекватный ответ тоже ваш? Тьфу ты, а я про адекватность и разумность. Ошиблась адресом.

Захария
#24
Автор

И про то, что мы тут жили бы... Нет
У нее была своя квартира 4комнатная, когда мы поженились и снимали квартиру. У нее ни секунды не было мысли, что мы можем жить там. Она просто стояла пустая а когда я намекнула, что мы могли бы снимать не у дяди, а у нее, то она покивал, улыбаясь, и за неделю нашла жильцов с зарубежья, которые ей за эти 4 годы крови выпили и разнесли всю квартиру, полгода ещё выгоняла перед продажей, и они не заплатили за это время.
Потом продала на 3 ляма дешевле, чем она стоила по рынку, и довольная деньги вложила в компанию с высокими доходами. А потом с улыбкой тоже :"Ой, а вы могли же сами там жить, что ж вы мне не намекнули".
Так что, будь и эта квартира не наша или лишь малая часть, то мы б и жили на той части или на улице. Но тогда ее претензии были б уместны хотя бы.

Если бы у ее сына в этой квартире была бы доля от отца, но малая? А у свекрови бы тоже была,не жили бы?
Ну ок
Повезло значит вам
Радуйтесь!

Захария
#25
Автор

А, этот невнятный и неадекватный ответ тоже ваш? Тьфу ты, а я про адекватность и разумность. Ошиблась адресом.

да опплюйтесь, но в "девчатах" столько же адекватности сколько в гибриде морковки с воздушным шариком

Автор
#26
Захария

Нет, про доли начали вы в 12 посте.. Я лишь откомментировал ваши опасения про "все" возможно достанется ей..
Дарить квартиру я вам не предлагала
Зачем ей снимать? Ее все устраивает, и жилье, и возможность воздух сотрясать, и возникать, и ругать, и претензии высказывать....
Вы можете именно что не реагировать, чтобы не усугублять
У вас УЖЕ есть опыт жизни со свекровью..
Вы сэ опытом жизни с мужем лучше занимайтесь..
Он тоже может быть разным..
В разных квартирах, местах..

С мужем у нас все идеально, пока не лезет его мать. Мы и 3 съёмных квартиры пережили, и ремонт, и тяжёлые роды в ковид, и осложнения, и потерю работы, и суды, и опухоль. И все отлично, ничего не портит жизнь, кроме его мамы. Одна ее тирада и понёсся вынос мозга: и грязно, и невкусно, и одета не так, и макияж не тот, и дети в год не говорят предложениями и не танцуют вальс(это образно).
Это годы работы с психологом, чтоб эту болезненную связь и зависимость убрать, но живём и ссоримся мы сейчас.

Захария
#27
Автор

С мужем у нас все идеально, пока не лезет его мать. Мы и 3 съёмных квартиры пережили, и ремонт, и тяжёлые роды в ковид, и осложнения, и потерю работы, и суды, и опухоль. И все отлично, ничего не портит жизнь, кроме его мамы. Одна ее тирада и понёсся вынос мозга: и грязно, и невкусно, и одета не так, и макияж не тот, и дети в год не говорят предложениями и не танцуют вальс(это образно).
Это годы работы с психологом, чтоб эту болезненную связь и зависимость убрать, но живём и ссоримся мы сейчас.

У нее монолог
А как ее монолог портит ваши отношения с ним?
Вы ему жалуетесь на ее монологи?

#28

А свекровь -не жена свекра? Или они живут в разных местах?.. А так, вы не у себя, так что вряд ли сможете как-то утихомирить тетку. Тем более, свекр молчит. Значит, его такой ор не беспокоит.

Гость
#29

Д-а-аа....жить с такой родственницей...Врагу не посоветуешь. А вы в шалаше родились или всё-таки свой угол есть?

Гость
#30
Гость

В вашем вопросе уже есть ответ и вы его знаете .Семья должна жить ОТДЕЛЬНО.Когда вся свора живет вместе ,конфликты начинается даже у божьих одуванчиков.

Так она считает что она имеет право жить у мужа а свекровь у своего не имеет право жить , сама приперлась а теперь с такой гордость жильё мужа и его отца а то что мать мужа жена отца эту дуру мало волнует, по сути она там так же никто и звать никак зато пафоса столько куда там

Гость
#31
Автор

Почему мы должны им дарить 2/3 квартиры? Новую покупать сейчас не вариант, снимать вообще не выгодно. Плюс тут садики и кружки, я перевелась на работе ближе сюда, муж тоже в этой половине работает. А она лежит в потолок плюёт и ругается за выдуманную грязь.
Мы и отдельно когда жили она приходила когда меня нет и находила грязь и капала на мозг, хотя у них тут бомжатник был такой, что я месяц отмывала в перчатках и фартуке, прежде чем переехали. Ванну вообще поменяли, т к когда им отключили канализацию за неуплату, то они в ванную все делали и смывали.

Квартира не ваша, приобретена не на ваши деньги и не в браке. Вы лично прав на эту жилплощадь не имеете. Мужа все устраивает, недовольны только вы. Родители мужа сильно довольны что взрослый сын притащил семью в их квартиру?

Гость
#32
Автор

Почему мы должны им дарить 2/3 квартиры? Новую покупать сейчас не вариант, снимать вообще не выгодно. Плюс тут садики и кружки, я перевелась на работе ближе сюда, муж тоже в этой половине работает. А она лежит в потолок плюёт и ругается за выдуманную грязь.
Мы и отдельно когда жили она приходила когда меня нет и находила грязь и капала на мозг, хотя у них тут бомжатник был такой, что я месяц отмывала в перчатках и фартуке, прежде чем переехали. Ванну вообще поменяли, т к когда им отключили канализацию за неуплату, то они в ванную все делали и смывали.

Жаль, что свекровь не может прочитать ваш опус, и достойно ответить. Это не свекровь вас боится, а вы её.
Была бы жизнь плохая с этой "тёткой", то собрали манатки и ушли на съём, психическое здоровье семьи дороже. Значит не всё так критично как описываете, коль есть время сидеть на форуме, страдать, и писать много букв.

Гость
#33

Жить отдельно

Гость
#34
Автор

Свекровь тоже может свалить по суду: за дом она не платит, никак в жизни не участвует.
Да и с какого суд мать годовалых детей с квартиры выгонит, которая и работает, и квартиру оплачивает?

Простите, а вы там кто, размноженка на чужих метрах от тюфяка?

Гость
#35
Гость

Квартира не ваша, приобретена не на ваши деньги и не в браке. Вы лично прав на эту жилплощадь не имеете. Мужа все устраивает, недовольны только вы. Родители мужа сильно довольны что взрослый сын притащил семью в их квартиру?

Так автор там оплачивает же и этим гордится.

Гость
#36
Автор

С мужем у нас все идеально, пока не лезет его мать. Мы и 3 съёмных квартиры пережили, и ремонт, и тяжёлые роды в ковид, и осложнения, и потерю работы, и суды, и опухоль. И все отлично, ничего не портит жизнь, кроме его мамы. Одна ее тирада и понёсся вынос мозга: и грязно, и невкусно, и одета не так, и макияж не тот, и дети в год не говорят предложениями и не танцуют вальс(это образно).
Это годы работы с психологом, чтоб эту болезненную связь и зависимость убрать, но живём и ссоримся мы сейчас.

У вас что, близнецы, в две глотки орут ? Жесть)))

Гость
#37
Автор

И про то, что мы тут жили бы... Нет
У нее была своя квартира 4комнатная, когда мы поженились и снимали квартиру. У нее ни секунды не было мысли, что мы можем жить там. Она просто стояла пустая а когда я намекнула, что мы могли бы снимать не у дяди, а у нее, то она покивал, улыбаясь, и за неделю нашла жильцов с зарубежья, которые ей за эти 4 годы крови выпили и разнесли всю квартиру, полгода ещё выгоняла перед продажей, и они не заплатили за это время.
Потом продала на 3 ляма дешевле, чем она стоила по рынку, и довольная деньги вложила в компанию с высокими доходами. А потом с улыбкой тоже :"Ой, а вы могли же сами там жить, что ж вы мне не намекнули".
Так что, будь и эта квартира не наша или лишь малая часть, то мы б и жили на той части или на улице. Но тогда ее претензии были б уместны хотя бы.

Аааа, это опять эннный опус про 4комнатную и страдания. Всё ясно.

Гость
#38

Нафиг связываться с таким мужиком где одни сплошные проблемы

Гость
#39
Гость

Снимите квартиру! Или купите! Можно в ипотеку.
Тут она хозяйка, т.к. жила раньше Вас, и её мужу принадлежит полквартиры.
А проблема у Вас не со свекровью а с мужем, т.к. он "ведётся". А ведётся он потому, что травмирован в детстве психологически. Дети алкоголиков - они такие. Или ненавидят родителей, или, что чаще готовы землю грызть ради внимания родителя.
Съезжайте! Вы эту проблему не решите! Тут годы психотерапии нужны мужу Вашему, и то результат сомнителен.

Вы себе представляете что такое ипотека ?Это 15 лет на выброс и испорченное здоровье

Гость
#40

Я что то не поняла...... Вы всю квартиру оплачиваете сама?! А она ни чего не платит??? Так почему она так делает??? Пусть каждый платит за все сам либо в складчину!!!!!

Гость
#41
Автор

Имела ввиду, что свою часть. У него 1/3, у мужа 2/3. Она так дачу отца мужа уже получила, продала и прогуляла. Отец его не работает, пьёт иногда, с марта к маме своей уехал помогать и чтоб эту женщину не видеть. Если он жилье с пьяну перепишет, то потом на нашей шее сидеть и будет, т.к. дочь от него отказалась ещё до нашего знакомства.

Вам съезжать, т.к.:
1) Именно Вам дискомфортно. У свекрови всё в ажуре. Она не съедет.
2) В этой семейке только Вы адекватны.
Если, как Вы пишете, мужу 2/3 принадлежит, попробуйте с отцом его договориться о выкупе доли. Возможно, он согласится, Если Вы ему взамен жильё купите. Ну, я не знаю подробностей. Например, если эта квартира стОит того, то можно купить ему комнату(навряд ли согласится), или же маленькую студийку с дешёвыми коммунальными на окраине. Я к примеру. Будет жить отдельно и сам решать, пускать ли бывшую жену к себе, или нет.

Гость
#42
Гость

Вы себе представляете что такое ипотека ?Это 15 лет на выброс и испорченное здоровье

Сама всегда покупала жильё без ипотек, поэтому представления мои не основаны на практике, чисто теоретические.
За эти 15 лет автор своё здоровье намноооого сильнее повредит, если в этом бедламе жить будет. И всё равно придёт к тому, что нужно отдельное жильё. Только уже будут испорчены нервы, физическое здоровье, отношения с мужем(т.к. он ситуацию не решает), и психика детей.

#43
Гость

Сама всегда покупала жильё без ипотек, поэтому представления мои не основаны на практике, чисто теоретические.
За эти 15 лет автор своё здоровье намноооого сильнее повредит, если в этом бедламе жить будет. И всё равно придёт к тому, что нужно отдельное жильё. Только уже будут испорчены нервы, физическое здоровье, отношения с мужем(т.к. он ситуацию не решает), и психика детей.

И впустую потраченное время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: