Гость
Статьи
Свекровь провоцирует …

Свекровь провоцирует ссоры

Здравствуйте, может у кого нибудь была похожая ситуация? и как вы из нее выходили достойно?
Я в браке 2 года, есть ребенок 8 мес, я ухаживаю за ребенком, делаю домашние дела, муж работает. Бывает так, что когду-то нужно уехать и к нам приезжает свекровь и водится с ребенком. В такие дни происходит следующее: она потом уже по телефону своему сыну говорит, что где то нашла у меня пыль под детской кроваткой (буд-то она там "перекати поле"). Когда была просто в гостях на празднике пожаловалась сыну, что чайник не очень чистый снаружи, где то нашла даже паутину в туалете. После этих жалоб на меня муж мной недоволен (сам он редко мне помогает в чем-либо), а муж у меня чистюля, и когда свекрось такое про меня говорит у нас потом сильные скандалы. Мне во-первых непонятно зачем она преувеличивает и во-вторых для чего жалуется ему, даже не сказав хотя бы мне. В остальном она хорошая женщина, порядочная, дружелюбная.

Евгения
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас заставляет приглашать свекровь?
Наймите няню и не обращайтесь к свекрови.

Гость
#2

У вашего мужа от маменьки привита любовь к запредельной чистоте. Вы же должны были это понимать, когда выходили. Убирайтесь тщательнее, тогда сможете на каждый донос свекрови просить мужа показать грязь, пусть ищет.

Гость
#3

Грязнуха ты ! Чайник не можешь внутри почистить и паутину убрать? И полы моешь, не залезая под кровати и шкафы...

Гость
#4

Потерпите еще чуть-чуть. Пока страшно оставлять крошку с няней, но уже лет с полутора будет попроще. Правда, свекровь еще больше озлится.
Другой вариант: может, закидывать ребенка к свекрови? Заодно можно рассказывать потом мужу, какая у нее паутина и пыль на книгах об использовании совести.

Гость
#5

Как де мне со свекровью повезло, даже не могу представить, чтоб она позволила себе ко мне под кровать залезть

Гость
#6
Гость

Грязнуха ты ! Чайник не можешь внутри почистить

она вроде про наружность писала...

Гость
#7

Мой муж бы не позволил своей маме ничего говорить в мой адрес и жаловаться ему.Когда она приезжает в гости и я готовлю,и она спросит"а не пригорит?"Муж мой все время говорит"мама ,Маша сама знает все,не надо к ней лезть с советами".А если бы она прямо жаловаться начала-муж бы строго поговорил с ней.У вас с мужем пробелема,а не со свекровью.

Гость
#8
Гость

она вроде про наружность писала...

Ну, если и снаружи, то представляю, что там внутри .........

Гость
#9
Гость

Мой муж бы не позволил своей маме ничего говорить в мой адрес и жаловаться ему.Когда она приезжает в гости и я готовлю,и она спросит"а не пригорит?"Муж мой все время говорит"мама ,Маша сама знает все,не надо к ней лезть с советами".А если бы она прямо жаловаться начала-муж бы строго поговорил с ней.У вас с мужем пробелема,а не со свекровью.

А это уже конфронтация. Вряд ли бы вашего мужа так раздражало, если б этот вопрос задала ваша подруга или его друг.

Гость
#10
Гость

А это уже конфронтация. Вряд ли бы вашего мужа так раздражало, если б этот вопрос задала ваша подруга или его друг.

Мой муж просто считает,что мое хозяйство-только мое,я делаю так,как мне удобно.И никому не позволит делать мне замечания,т к считает,что я отлично справляюсь.Главное,чтобы устраивало меня и его.А другим не должно быть дела-не нравится-не ходят в гости.Иногда до смешного,он наинает меня защищать там,где не было никакого подтекста.

Гость
#11
Евгения

Здравствуйте, может у кого нибудь была похожая ситуация? и как вы из нее выходили достойно?
Я в браке 2 года, есть ребенок 8 мес, я ухаживаю за ребенком, делаю домашние дела, муж работает. Бывает так, что когду-то нужно уехать и к нам приезжает свекровь и водится с ребенком. В такие дни происходит следующее: она потом уже по телефону своему сыну говорит, что где то нашла у меня пыль под детской кроваткой (буд-то она там "перекати поле"). Когда была просто в гостях на празднике пожаловалась сыну, что чайник не очень чистый снаружи, где то нашла даже паутину в туалете. После этих жалоб на меня муж мной недоволен (сам он редко мне помогает в чем-либо), а муж у меня чистюля, и когда свекрось такое про меня говорит у нас потом сильные скандалы. Мне во-первых непонятно зачем она преувеличивает и во-вторых для чего жалуется ему, даже не сказав хотя бы мне. В остальном она хорошая женщина, порядочная, дружелюбная.

В чем ПОРЯДОЧНОСТЬ?

Rita Vrataski
#12

Пыль под детской кроваткой, паутина в туалете, чайник грязный СНАРУЖИ - если это всё правда, то... я даже не знаю как помягче сказать... А вы уборку делать не пробовали, хоть изредка?

Гость
#13

Какие все чистюли, аха-ха-ха! У нас белый чайник, готовишь - на него постоянно что-то прилипает, несколько раз в день вытираю. Про остальное даже говорить нечего. Правильно вам написали, что у вас проблемы с мужем, а не с мамо. Потому что ее это все просто не касается, ей полномочия по контролю за взрослыми людьми никто не давал. А если бы она была так обеспокоена, что сыночка родимая живет в такой жууууткой грязи, она бы вам сказала, а вы приняли к сведению. Но нет, она ищет конфликт. Мой совет: следите за этими зонами особенно тщательно, начнет искать новые проблемы, мужа отправляйте к ней жить.

Гость
#14

Проблемы с мужем
Если она ему что-то и ляпнула,нечего до вас доносить
присеките это раз и навсегда
так и скажите один раз жестко-еще раз услышу,захлопну дверь перед ее носом

Белочка
#15

Если у вас хорошие отношения со свекровью . Просто поговорите с ней. Если ей что то не нравится пусть скажет вам лично а не мужу.Просто объясните что после ее вмешательства внуки могут воспитываться без отца. Хочет ли она этого???

Гость
#16

Автор, я Вас где-то понимаю. Сама сижу с малышом. И муж у меня чистоплюй ещё тот. Помню, как-то в очередной раз оттёрла всё и вся, он с работы пришёл, залез за холодильник, нашёл пылинку и начал бухтеть типа у нас дома грязь и *****. Я ему так спокойно говорю, что если его не устраивает качество уборки в моём исполнении, то он может это сделать сам. Он так красноречиво на меня посмотрел. Я ему опять же спокойно, что он на рате 8 часов, а я тоже работаю, мамой и все 24 часа в сутки. И пригвоздила тем, что я работаю мамой без выходных, праздников, отпусков и больничных. Всё! Теперь муж в выходные моет полы. Я только стараюсь поддерживать всё в чистоте.
Ну а если бы мне свекровь заявила бы про грязь и т.д. и т.п. - ответ был бы такой же как и мужу.

Гость
#17
Гость

Мой муж просто считает,что мое хозяйство-только мое,я делаю так,как мне удобно.И никому не позволит делать мне замечания,т к считает,что я отлично справляюсь.Главное,чтобы устраивало меня и его.А другим не должно быть дела-не нравится-не ходят в гости.Иногда до смешного,он наинает меня защищать там,где не было никакого подтекста.

Это занудство, у таких людей нет друзей. Если огрызаться на любое слово...

Оля
#18

Помню в мой день рождения свекровь припёрлась, при чём никто её не приглашал. До 2 ночи готовила, убиралась, так пришла и сходу-а вот шкафчики не протёрла... В этот раз пришла на день рождения сына и с порога - а вот на дверке пыль, при чём я прям перед её приходом убралась. Ну у всякой хозяйки бывает, чего то не доглядела, где то сил не хватило, но не тыкать же каждый раз! Я ей говорю - так и знала, что опять начнётся... она-а что я сказать не могу? М.ля, ну не каждый же раз говорить об этом! Такое ощущение, что она не в гости пришла, а с ревизией! Как же она меня бесит!

Гость
#19
Гость

Это занудство, у таких людей нет друзей. Если огрызаться на любое слово...

А вот и не угадали.У моего мужа есть несколько очень близких друзей,ск оторыми уже десятилетиями,если много приятелей.Он очень компанейский и к нему все время тянутся,даже люди старше.Просто один раз достаточно поставить границу,за которую другим доступ запрещен.Это личное пространство касающееся только семьи.

Гость
#20
Гость

Это занудство, у таких людей нет друзей. Если огрызаться на любое слово...

Если по вашему муж должен молча слушать то,как поносят его жену-тогда мне вас жаль.

Гость
#21

Кто захочет найти грязь - найдет. Может быть, она так самоутверждается.
Мне муж всегда в пример свою маму ставил, какая она хорошая хозяйка. Я тогда сказала : "Ок, милый, давай, я засяду дома и буду с удовольствием мыть плинтуса как твоя мама-домохозяйка вместо работы". Больше претензий не поступало.

Ирма
#22

Свекрови, вы свою жизнь прожили, не пытайтесь проживать чужую.

Наталья
#23
Гость

А кто вас заставляет приглашать свекровь?
Наймите няню и не обращайтесь к свекрови.

Наталья
#24
Гость

А кто вас заставляет приглашать свекровь?
Наймите няню и не обращайтесь к свекрови.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: