Гость
Статьи
Как жить со строгой …

Как жить со строгой сестрой

Мне 17 лет, у меня есть старшая сестра (ей 28)Она живет в другом городе и работает на хорошей должности.У нас разные отцы, разный характер.Моя сестра очень строгая, может просто так оскорбить меня или маму.Она постоянно меня контролирует.В детстве я всю домашнюю работу делала за неё, хорошо училась в школе и всё равно получала по лицу за каждый проступок, она даже пыталась меня утопить в ванной.В этом году я поступаю в универ в её городе и буду жить с ней.Мне не о чем поговорить с сестрой и я очень боюсь сделать что-то не так, потому что меня всегда критикуют: не так иду, не так разговариваю, не так смотрю.При своих друзьях и при маме она называет меня немой, амебной, тупой, никчёмной, бестолковой.Когда мне было 14, сестра сказала мне: «а как тебе тот факт, что у тебя пузо весит по колено?Ты жирная», хотя я всегда была очень худой.Мама только потакает ей и говорит что у меня развитие как у 13-летней. 1,5 года назад я начала встречаться с мальчиком со школы и когда сестра это узнала, она наорала на меня и на маму (та всё знала и ничего ей не сказала), не общалась с нами 3 месяца, теперь говорит, что я не должна привязываться к этим отношениям, что они скоро закончатся. Мой парень- мой единственный друг, который принимает меня со всеми комплексами, может выслушать и помочь мне (я ни с кем кроме него не общаюсь, очень закрытая в себе)Сестра запретила мне выходить на улицу и гулять, сказала, что будет возить меня в универ и забирать с него.Она всегда обесценивает мои проблемы и когда я сильно заболела, сказала мне: «ты совсем не думаешь про учёбу, что с тебя вырастет, ты ленивая и бестолковая».Сейчас она дарит мне дорогие подарки, хотя я не прошу. И это только усугубляет ситуацию, так как меня грызёт совесть, да и мать говорит: «сестра для тебя делает всё, а ты такое ***, даже не можешь с ней поговорить».Моя группа из универа планирует пойти погулять перед учёбой, не иду одна я, потому что мне запретила сестра.Не знаю как жить с ней и как доказать, что я не маленькая

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не жить с ней нельзя? Общага например
..

Гость
#2

Старайтесь не вступать в конфликт если вы от нее зависите. Придется терпеть(

Гость
#3

Никак. Нельзя жить с вампирами. Пошли ¢учку на×уй, разбей ей лицо, оттаскай за волосы, покажи ей свое расположение)) Зачем селиться рядом с человеком, который тебя ненавидит? Ты мазохистка что ли? Такого варианта, как жизнь с сестрой у вас даже возникнуть не должно было, что за извращение? Нельзя поселиться в заведомо токсичной среде, на что ты рассчитывала, ***?

Гость
#4

Я тебе очень сочувствую! Это ужасно. Советую тебе вести себя достойно и беречь свою самооценку, не терять инвидидуальность. Помни, она не бог, не царь, да путсь она будет папой римским, она не имеет права тебя оскорблять и говорить что-то про тебя. Заботься о себе, учись и развивайся ради себя! Не слушай ее оскорбления. Добрый человек, у которого счастливая жизнь не будет оскорблять и унижать других. Это низко.
У всех бывают отношения. Может она переживает за раннюю половую связь? А вообще то нет ничего плохо в том чтобы дружить с парнем, тем более Али он тебя понимает. Всем нужен друг и поддержка, это здорово, что у тебя есть такой человек.
Дорогие подарки - такой же ее выбор как и ее оскорбления - никто ее не просил. Отчасти тебя пониманию. У меня в детстве сестра двоюродная правда, страше меня меньше чем на год, зато вела себя так, Ка кбудто прям великовозрастная девица, ещё всегда говорили ей какая она красивая, у нее фигура бвтсро софрмировалась, волосы густые, милашка, мальчикам нравится, а меня тыкали - у тебя волосы на руках, у тебя волосы на ногах, у тебя титешек нет, у тебя нет попы, ужас, никогда в жизни ни разу не сказали мне что я красивая, только искали недостатки, хотя сейчас понимаю что у меня обычные волоски на руках, у меня нормальная фигура, у всех разная комплекция, кто то худой, кто то пышный, все разные и по своему красивые. Правда самооценку мою они испортили ужасно, я итак была человеком таким, молчаливым, но когда мне комфортно я могла и говорить и веселиться и вести себя аквтино, а после этих тыканий я плакала, унижала себя, не любила себя, резала волосы... Короче, ужасно жалею, мое тело - оно такое какое есть. И твое тоже. И оно не заслуживает такого отношения ни от тебя, ни тем более от других. Пошла *** такая сестра. Желаю тебе всегда любить себя, оставаться собой! И не сломаться под напором таких токсичных родственников

Гость
#5

Знаешь, может она тебе завидует? И злится, и жизнью своей недовольна, вот весь негатив и срывает? Плюс старшие сестры всегда ведут себя высокомерно, типа я самая умная и главная . Ты сильная. А она показывает свою слабость. Ещё мне кажется у нее наверное истеричный типаж.
Что у нее есть в ее почти 30 лет? У нее работа супер супер которую она любит? Высокая зарплата? Ну допустим и так. А плучшие подруги у нее есть? Хобби или отдушина? Любящий мужчина который зовут замуж? Дети? А ей почти 30. И тут тут такая ходишь
Юная, красивая, неиспорченная девушка, у которой все впереди, плюс ещё парень есть)) так что слова твоей сестры о том что ты страшная чушь! Думаю ты красивая, привлекательная) поэтому забей, она несчастная твоя сестра, и жизнь тебе портит. Но ты не давай ей сломать себя

Гость
#6

Знаешь такой прием?
Вот человек ведёт себя истерично, орет, срывается, поучает, а его аппонент спокоен и вежлив. Когда истерик угомонится, ему будет стыдно. Да, может не стразу, и прощения он не попросит, но спокойный аппонент может почувствовать свое превосходство!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: