Гость
Статьи
Не вижу смысла жить …

Не вижу смысла жить дальше

Я одна из людей, которым жизнь со старта дает понять: ты в этом мире не для счастья.Я родилась с пороком развития кисти и отсутствием пальцев на одной руке, которую родители внушали прятать в карманы и никому не показывать.В личной жизни одна боль меняется другой: в планы мужчин на будущее я никогда не вхожу.Работая преподавателем, я не смогла выйти на что-то большее, чем прожиточный минимум, а мои резюме на вакансии в других сферах остаются без ответа.Мне 28 лет, я неудачник без жилья, который снимает комнату и живет с бабушкой. Который не знает мужской заботы, защиты и не раскатывает губу на мечту о семье (то, что для других закономерный этап в жизни, для меня что-то недосягаемое). Это все не имеет смысла. В чем смысл жизни, когда ты ее всю тратишь на борьбу за минимум Мысль о том, что мне всегда плохо не делает счастливыми их тоже.Кто сталкивался с ситуацией, когда уже нечего терять?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Психотерапевт не помогает.

Гость
#2

Я не буду говорить , что все будет хорошо или что там принято говорить в утешение. Но жить нужно. И потом...сейчас очень многим не Просто. Такие времена. Но люди как то находят в себе силы идти дальше. А когда идешь на сопротивление обычно бывает подарок по судьбе.

Гость
#3
Гость

Я не буду говорить , что все будет хорошо или что там принято говорить в утешение. Но жить нужно. И потом...сейчас очень многим не Просто. Такие времена. Но люди как то находят в себе силы идти дальше. А когда идешь на сопротивление обычно бывает подарок по судьбе.

А для чего нужно?
Мало было выплакано, выстрадано? В чем суть этой жертвы? В чем смысл этого мазохизма под названием "тяжелая судьба"?

Принцесса Эльза
#4

Привет!
Ты выбрось такие мысли из головы, хорошо? Не обращай внимания на злобных комментаторов, ибо сии земляне не ведают, что творят.
Черная полоса всегда проходит! И свет в Твое оконце заглянет еще. Обязательно заглянет!
Ты-преподаватель, свою работу любишь. Ведь не только в зар.плате дело, не хлебом же единым...
"Мужское внимание"? Да это ведь миф, созданый публицистами! "Бабадайпажрать"-вот суть "мужского внимания"!
Ты выбрось такие мысли про "не вижу смысла жить", нельзя так!
Ты знаешь...Давай дружить.
Давай переписываться в комментах этого Твоего поста.
Правда, весь сентябрь меня не будет. Но еще есть несколько дней августа. А в октябре я вернусь...
Только Ты смотри, без глупых мыслей! :)
Будь хоть чуток Амазонкой! :)

#5

Уважаемый автор, вы слишком зациклены на неудачах и потому игнорируете все положительное, что есть в вашей жизни. В чем-то ваши родители виноваты, внушили вам комплекс на всю жизнь. У моей знакомой на одной руке 3 пальца, а на 4. Но у нее высокая самооценка и никогда не было проблем с мужчинами. Она вышла замуж по любви и счастлива. Перестаньте себя недооценивать и жизнь наладится!Вы станете счастливой тогда, когда захотите этого сами.

🐝
#6
Гость

А для чего нужно?
Мало было выплакано, выстрадано? В чем суть этой жертвы? В чем смысл этого мазохизма под названием "тяжелая судьба"?

Ваши родители внушали вам программу разрушения вместо того чтобы научить любить себя. Вы просто не любите себя из за травмы, а вы полюбите.

Гость
#7

Жизнь порой приносит радость. Ради этого все и живут. Но полосы чередуются, нужно терпеть, пока черная, за ней Всегда придет белая.
Так у всех, даже баловней судьбы.
Зачем терпеть- ждать белую полосу

Гость
#8

Друже.... вынь руку из кармана... перебори себя.... в той же Праге очень много людей с таким пороком и ни кто ни какого комплекса не испытывает по этому поводу.... Забей на этот недуг и живи с удовольствием ....

Гость
#9

Автор у вас все хорошо.Смысл жить дальше очень даже есть! Самоубийство большой грех-помните об этом всегда! Я думаю,вы еще встретите мужчину,родите ребеночка,а может и двоих,и жизнь заиграет новыми красками.Если вы учитель,попробуйте устроиться в реацентр или логопедический сад,там больше платят.

Гость
#10
Кэти

Уважаемый автор, вы слишком зациклены на неудачах и потому игнорируете все положительное, что есть в вашей жизни. В чем-то ваши родители виноваты, внушили вам комплекс на всю жизнь. У моей знакомой на одной руке 3 пальца, а на 4. Но у нее высокая самооценка и никогда не было проблем с мужчинами. Она вышла замуж по любви и счастлива. Перестаньте себя недооценивать и жизнь наладится!Вы станете счастливой тогда, когда захотите этого сами.

Ваша подруга вышла замуж по любви, потому что ее полюбили тоже. А меня не полюбили и не в моем желании дело.
Самооценка? Покажите мне всех замужних девушек с низкой самооценкой, их очень много. Как они живут с мужем уже другая история, но их взяли замуж даже тогда, когда они сами в себя не верили.
Не везет и хоть королевой себя ощущай. Ну и королева, ну и что? Не люблю и все.

Гость
#11
Гость

Жизнь порой приносит радость. Ради этого все и живут. Но полосы чередуются, нужно терпеть, пока черная, за ней Всегда придет белая.
Так у всех, даже баловней судьбы.
Зачем терпеть- ждать белую полосу

А что если белых полос нет.
У меня их ведь нет.В жизни все возможно и даже полный нефарт по всем фронтам.
Мне 28 лет, я живу в депрессии с рождения.
Если до 28 лет у меня одни неудачи несмотря на усилия, я ведь не всегда была такой опустошенной, я верила, что не может всегда быть плохо, что должен быть свет в конце тоннеля, но нет. Нету его ни в 16, ни в 20, ни в 25, ни сейчас под тридцать.
Может уже перестать себя тешить надеждой на белые мифические полосы? Ведь с каждым годом все больнее осознавать, что тебя, извините, на#бали.

Гость
#12

Есть одна блогер, она тоже с таким пороком. Хорошо зарабатывает в Инстаграмм, и муж и дети есть. Постояла она свою жизнь и порок не мешает

987364
#13

Автор, сложно давать какой то конкретный совет... я была в такой же ситуации. С детства гнобили, обижали, родители недолюбили, потом в мегаполис переехала учиться, болела нескончаемо, безденежье, работала почти всегда, лечилась у психолога. И я выкарабкалась. я боролась, почти всегда, руки не опускала, просто знала, что когда нибудь все будет хорошо. Сегодня мне 24, я замужем, работаю, имею свой бизнес, собираюсь покупать квартиру, летаю за границу... Поэтому никогда и не за что не опускайте руки!!!

Гость
#14
Гость

Есть одна блогер, она тоже с таким пороком. Хорошо зарабатывает в Инстаграмм, и муж и дети есть. Постояла она свою жизнь и порок не мешает

Пожалуйста, не пишите мне подобные примеры.
Я знаю, что другим людям с похожими проблемами жизнь чем-то компенсирует.
Мне-не компенсирует. Меня не взяли замуж и от меня не хотят детей. Зачем напоминать, что эти истории меня не касаются?

Гость
#15
987364

Автор, сложно давать какой то конкретный совет... я была в такой же ситуации. С детства гнобили, обижали, родители недолюбили, потом в мегаполис переехала учиться, болела нескончаемо, безденежье, работала почти всегда, лечилась у психолога. И я выкарабкалась. я боролась, почти всегда, руки не опускала, просто знала, что когда нибудь все будет хорошо. Сегодня мне 24, я замужем, работаю, имею свой бизнес, собираюсь покупать квартиру, летаю за границу... Поэтому никогда и не за что не опускайте руки!!!

А мне 28
Меня по прежнему не взяли замуж, я не имею своего бизнеса, не собираюсь покупать квартиру.
Но у вас то все прекрасно, как же мне теперь не жить

987364
#16
Гость

А мне 28
Меня по прежнему не взяли замуж, я не имею своего бизнеса, не собираюсь покупать квартиру.
Но у вас то все прекрасно, как же мне теперь не жить

автор, но ведь я всю жизнь бьюсь за счастье, я вам этот смысл хотела донести....

Дама дома
#17

Не знаю какого тебе, но у меня почему-то всё забывалось само. Весь мой гнев и обиды. Просто обновляются.
Не факт но ты можешь мне завидовать.
И кстати когда будешь прыгать делай сальтуху!
Потерпи ещё чуть-чуть, ведь, чем ниже падаешь, тем выше поднимешься!

Гость
#18
Гость

Пожалуйста, не пишите мне подобные примеры.
Я знаю, что другим людям с похожими проблемами жизнь чем-то компенсирует.
Мне-не компенсирует. Меня не взяли замуж и от меня не хотят детей. Зачем напоминать, что эти истории меня не касаются?

Старайся больше общаться с людьми. Ты увидишь, что у многих жизнь далеко не идеальна. У всех проблемы, даже не решаемые. Но большинство голову не опускают, находят чему радоваться в жизни.
А замуж не берут не только девушек с изъяном руки, много кого не берут. Но это не повод для печали. Замужем не всегда рай, а точнее, редко бывают идеальные браки.

Гость
#19
987364

автор, но ведь я всю жизнь бьюсь за счастье, я вам этот смысл хотела донести....

А с чего вы взяли, что я не бьюсь?
Вам значит жизнь идет на встречу, а мне нет

Гость
#20
Гость

Пожалуйста, не пишите мне подобные примеры.
Я знаю, что другим людям с похожими проблемами жизнь чем-то компенсирует.
Мне-не компенсирует. Меня не взяли замуж и от меня не хотят детей. Зачем напоминать, что эти истории меня не касаются?

Ваша жизнь в ваших руках, с чего вы взяли что другим за что то компенсируют.

гость
#21

таких как вы на самом деле много, у кого с рождения инвалидность и выживание, у кого-то со временем такие проблемы образуются. Но так как все стараются прятаться и прятать создается впечатление, что вы в единичном экземпляре. У нас в городе есть мужик карлик, горбатый парень был, девушка молодая без ноги, а колясочников сколько и у них нашелся смысл жить.

Гость
#22
гость

таких как вы на самом деле много, у кого с рождения инвалидность и выживание, у кого-то со временем такие проблемы образуются. Но так как все стараются прятаться и прятать создается впечатление, что вы в единичном экземпляре. У нас в городе есть мужик карлик, горбатый парень был, девушка молодая без ноги, а колясочников сколько и у них нашелся смысл жить.

Вы это жизнью называете?
Ничего у них не нашлось.
чтобы совсем не рухнуть морально обложились психзащитами, весь секрет

Лиза
#23

Автор, сходите на бесплатный психологический форум, b17. Пообщаетесь с психологами. Можно с чего-то начать работать с таким ужасающим самоощущением. Если вы думаете, что у всех сплошь жизнь подарок, то ошибаетесь. У многих это каждодневная работа над собой. Начните.

Мяу
#24

Это вы не так давно винили во всем мать, которая якобы курила и еще что-то нехорошее делала во время беременности?

Мяу
#25

Вы знаете историю Грачевой, которой муж отрубил руки? Не унывает, трясет своими руками на каждом фото/видео, популярной стала.

Мяу
#26

Мы вам, автор, ничем не поможем, ибо вы не воспринимаете, вы глухи к нашим советам. Только вы сама можете себе помочь. Любви вам нужно, ласки, заботы? Ну так в чем проблема? Ищите неполноценного, такого же, как и вы. Он вас будет поддерживать, вы - его. Или тоже суперздорового и супербогатого хотите?

Гость
#27

28 лет не возраст! Можно еще все, АБСОЛЮТНО все переделать, ПОВЕРЬТЕ!!! Но надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно постараться.

Подумайте о западном MBA - финансирование этого дела в кредит, как показывает практика, это не так сложно. Главное - поступить, но и это абсолютно реально например за год напряженной работы. Ваш рассказ и ваш профиль наводит меня на мысль, что вас с огромным удовольсвием примем буквально любая не топовая школа. Посмотрите Мадрид, Франкфурт, Париж (Лондон не уверен), поймите - то ли это и в путь! На другом конце дороги совершенно другая жизнь!

Мяу
#28

А почему дизлайкают мои комменты? Разве я что-то не так пишу? Извините, но если у автора не все нормально с телом и обычные мужчины возле нее не задерживаются, может, есть смысл поискать среди инвалидов, нет?

#29
Гость

Пожалуйста, не пишите мне подобные примеры.
Я знаю, что другим людям с похожими проблемами жизнь чем-то компенсирует.
Мне-не компенсирует. Меня не взяли замуж и от меня не хотят детей. Зачем напоминать, что эти истории меня не касаются?

Вам только 28 лет, а вы уже говорите замуж не взяли. Вы тоже из тех людей, которые считают, что замуж нужно выходить до 25 лет? Детей у вас нет, ну и что...в вашем то возрасте?! Вы несчастны только от того, что сами себя не любите. И вбили себе в голову, что никому не нужны.

🤩
#30
Гость

А мне 28
Меня по прежнему не взяли замуж, я не имею своего бизнеса, не собираюсь покупать квартиру.
Но у вас то все прекрасно, как же мне теперь не жить

Автор, все примеры действуют на вас негативно, понятно почему. Вам не нужны здешние комментарии, вам нужно к специалисту, если ещё не обращались. Вы в депрессии, её надо лечить. И, скорее всего, менять место жительства. Как вы относитесь к спорту?

#31
Гость

Ваша подруга вышла замуж по любви, потому что ее полюбили тоже. А меня не полюбили и не в моем желании дело.
Самооценка? Покажите мне всех замужних девушек с низкой самооценкой, их очень много. Как они живут с мужем уже другая история, но их взяли замуж даже тогда, когда они сами в себя не верили.
Не везет и хоть королевой себя ощущай. Ну и королева, ну и что? Не люблю и все.

Повторюсь, проблем с мужчинами у нее никогда не было, потому что она не зацикливалась на своих недостатках и не считала себя недостойной любви.

Мяу
#32

Ау, те, кто меня дизлайкает, ответ я получу или нет? Почему не нравятся мои ответы? А что нужно было написать автору? Что она все устроит, всего добьется и все у нее будет чики-пуки при ее особенностях, если она списывает все свои неудачи именно на руку, хотя, может, дело вовсе и не в руке, а в характере автора?
Я даю толковый совет, который может подецствовать, в отличие от ваших "тебе ж всего 28!"))
А через 10 лет автору вы будете писать "тебе ж всего 38!".
А на пенсии - " люди и в 70 находят свое счастье!", да?
Автору:
Нужен психолог, чтобы обрести веру в себя, принять себя и понять, что не обязательно в руке все дело, что умные, красивые и полноценные девушки часто бывают одиноки.
Нужен сайт для инвалидов (или где они знакомятся).
Все. Больше автору ничего не нужно.

Гость
#33
Мяу

Ау, те, кто меня дизлайкает, ответ я получу или нет? Почему не нравятся мои ответы? А что нужно было написать автору? Что она все устроит, всего добьется и все у нее будет чики-пуки при ее особенностях, если она списывает все свои неудачи именно на руку, хотя, может, дело вовсе и не в руке, а в характере автора?
Я даю толковый совет, который может подецствовать, в отличие от ваших "тебе ж всего 28!"))
А через 10 лет автору вы будете писать "тебе ж всего 38!".
А на пенсии - " люди и в 70 находят свое счастье!", да?
Автору:
Нужен психолог, чтобы обрести веру в себя, принять себя и понять, что не обязательно в руке все дело, что умные, красивые и полноценные девушки часто бывают одиноки.
Нужен сайт для инвалидов (или где они знакомятся).
Все. Больше автору ничего не нужно.

Какая же вы червствая! Почему вы считаете, что другие должны разделять ваше мнение? Каждый ответил автору так как думает.

Мяу
#34
Гость

Какая же вы червствая! Почему вы считаете, что другие должны разделять ваше мнение? Каждый ответил автору так как думает.

Я не черствая, а честная и сочувствующая, да. Я советую дельное, а не лью бальзам, как вы, жалеющие. Вас автор послушает и успокоится на ближайшие 10 лет, будет ждать, что судьба к ней сама прилетит, и так и помрет несчастной одиночкой. Автору почти 30-тка, и что? Лежачий камень.

Мяу
#35
Гость

Какая же вы червствая! Почему вы считаете, что другие должны разделять ваше мнение? Каждый ответил автору так как думает.

А почему вы считаете, что я должна разделять ваше кисейное мнение?)

Мяу
#36
Гость

Вы это жизнью называете?
Ничего у них не нашлось.
чтобы совсем не рухнуть морально обложились психзащитами, весь секрет

С таким настроем вам и вправду лучше таблеточек или из окна.

Мяу
#37

Автор!!!
Нормальная рука у вас не отрастет, смиритесь с этим!
Примите себя такую. Полюбите. Найдите достоинства. И не пытайтесь ухватить звезду с неба, опустите взгляд чуть ниже, на один уровень с собой. И будет вам счастье. В вашем случае синица в руке неплохой вариант.
Вы, конечно, можете послушать этих льющих бальзам, но толку-то? Такие утешающие - это зло.
Взгляните правде в глаза. Вытаскивайте себя сама.

Мяу
#38
987364

Автор, сложно давать какой то конкретный совет... я была в такой же ситуации. С детства гнобили, обижали, родители недолюбили, потом в мегаполис переехала учиться, болела нескончаемо, безденежье, работала почти всегда, лечилась у психолога. И я выкарабкалась. я боролась, почти всегда, руки не опускала, просто знала, что когда нибудь все будет хорошо. Сегодня мне 24, я замужем, работаю, имею свой бизнес, собираюсь покупать квартиру, летаю за границу... Поэтому никогда и не за что не опускайте руки!!!

Ну вот, еще одна сравнивает кое-что с пальцем))

Мяу
#39

По ответам автора предполагаю, что она так и проживет остаток жизни одинокой и обиженной на весь свет. Истории инвалидов, которые живут норм, просит не приводить. Ник Вуйчич - мимо (а ведь там реал но кошмар, не рука какая-то!), всякие модели, потерявшие ноги, Грачева, потерявшая руку, - все мимо! Да примеров куча, тысячи! Автор не хочет лучшего, она боится его. Она не стремится к нему, она твердо и на 1000% убеждена, что все - аллес капут. Тогда с какого кккера ныть тут? Иди убейся, и все. Туп по энергетический вампир - пришла нашей энергией подпитаться и отбить все советы.

Мяу
#40

Дизлайкающие, где ВАШИ советы?
Очень хочется почитать, что ж такого ценного вы насоветуете автору))
Наверное, примерно такое, как та, полноценная и недолюбленная в детстве, у которой все сейчас шоколадно?)
Или b17, куда автор ни за что не пойдет?)
Ааа, нет, скорее всего, вы ее уверите, что прынц уже на пороге - стоит и ждет)) ценность таких советов зашкаливает)

Мяу
#41

Уважаемые дизлайкающие!
Вы хоть читаете мои посты или сразу в топку?)

#42

У вас хроническая депрессия(( Лучше напишите на форум b17 и лечитесь у психотерапевта. Жизнь не компенсирует, а вы сама что сделали для себя? Избавляйтесь от комплексов, забывайте всё плохое, общайтесь на сайте знакомств, если не знакомиться с мужчинами, то как выйти замуж)
И пройдите геннохромосомные тесты у врача генетика, чтобы мужчины не боялись и точно знали риск передачи детям!

what is love
#43

Автор, а есть вообще за что вас любить? Что вы можете предложить успешному мужчине? Женщины придумали идиотскую байку, что любят вопреки и за просто так. Но это же полный бред! Любые отношения - это рынок и в них всегда присутствует взаимовыгодный обмен. С мужской стороны, например, материальная составляющая часто меняется на миловидную внешность, сексуальную энергию, потенциальную возможность выносить и родить здоровое потомство, +душевный комфорт. Ну это классика, а видов обменов очень много. Существуют и извращенческие формы. Садисты ищут садомазохисток, пассивы активов и наоборот. Вы сами должны осознавать, какими козырями можете заинтересовать мужчину и какой именно мужской типаж вами заинтересуется. И искать его всеми возможными способами где угодно. Да, порой поиски отнимают много времени, но пока ещё оно есть. Не профукайте драгоценные годы!

Мяу
#44

Ну вот... в ответ - тишина)
Потому что сказать-то нечего - интеллекта хватает только на дизлайк))

Мяу
#45
Гость

А с чего вы взяли, что я не бьюсь?
Вам значит жизнь идет на встречу, а мне нет

А как вы бьетесь за счастье?
Раздвигаете ноги перед каждым встречным в надежде на "замуж"?
Или бегаете по форумам и ноете?
Можно конкретики?

Гость
#46
Мяу

Вы знаете историю Грачевой, которой муж отрубил руки? Не унывает, трясет своими руками на каждом фото/видео, популярной стала.

К нас модно быть фриком/ур@дом, только и всего.

Мяу
#47
Гость

К нас модно быть фриком/ур@дом, только и всего.

Автор немодная

.
#48

Почему вы такого мнения о себе ? Разве проблемы с рукой мешают знакомству и отношениям с парнями ?

Александр
#49

Знаете автор, я сам еще недавно жил с подобными мыслями, и проблемами, что у вас. Но я учусь бороться с ними, с помощью хороших книг, прогулок в парках, и прочих увлечений. Мыслите позитивнее, у вас ведь есть вторая нормальная рука? Ну, вот.
А если захотите, мы могли бы познакомиться и пообщаться хотя бы в интернете:) пишите a.solotov1991@gmail.com

Александр
#50
Александр

Знаете автор, я сам еще недавно жил с подобными мыслями, и проблемами, что у вас. Но я учусь бороться с ними, с помощью хороших книг, прогулок в парках, и прочих увлечений. Мыслите позитивнее, у вас ведь есть вторая нормальная рука? Ну, вот.
А если захотите, мы могли бы познакомиться и пообщаться хотя бы в интернете:) пишите a.solotov1991@gmail.com

Дополню - и поверьте моему жизненному опыту-самое привлекательное в девушках-мозги. Примите себя такую, какая вы есть. Будьте умной, начитанной, одухотворенной, улыбающейся всем бедам на зло, и обязательно обретете свое счастье:)