Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Добрый день. Девочки, у кого была ранняя менопауза? Мне диагностировали на УЗИ, а к врачу идти аж 22 октября. Вот думаю как жить дальше, на что это скажется, кроме репродуктивной функции, как проявляется и что выпишут? Просто врач УЗИ говорит, что скажется не только на деторождении, но и на моем здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет то вам сколько

Гость
#2

Сколько вам лет?
Сдайте анализ крови на АМГ

#4
Гость

Лет то вам сколько

27

#5
Гость

Сколько вам лет?
Сдайте анализ крови на АМГ

27. Уже сдавала - 0,19

Дарья
#6

Ну в 27 то, наверное, не могут поставить еще такой диагноз... Может врача смените? Послушайте, что другой скажет. У меня мама около 45 ощутила эти "прелести жизни", уже полгода, как мучаются все - и она и все близкие. И нервы на пределе у нее, да и физически сдала, это прям видно, морщинки появились. В общем как-то не очень весело этот период начался(

АнтоноваАлеся
#7
Дарья

Ну в 27 то, наверное, не могут поставить еще такой диагноз... Может врача смените? Послушайте, что другой скажет. У меня мама около 45 ощутила эти "прелести жизни", уже полгода, как мучаются все - и она и все близкие. И нервы на пределе у нее, да и физически сдала, это прям видно, морщинки появились. В общем как-то не очень весело этот период начался(

Нужно гинеколога обязательно посетить ей. Есть же аптечные средства специальные, которые могут облегчить этот период. Ну и сами в интернете поищите информацию, может спорт какой-то легкий можно, это наверняка поможет.

Дарья
#8
АнтоноваАлеся

Нужно гинеколога обязательно посетить ей. Есть же аптечные средства специальные, которые могут облегчить этот период. Ну и сами в интернете поищите информацию, может спорт какой-то легкий можно, это наверняка поможет.

Не могу себя пересилить и сказать ей об этом. Она такая у нас гордая, да и неудобно как-то. Не слишком мы близки для таких разговоров.

#9
Дарья

Ну в 27 то, наверное, не могут поставить еще такой диагноз... Может врача смените? Послушайте, что другой скажет. У меня мама около 45 ощутила эти "прелести жизни", уже полгода, как мучаются все - и она и все близкие. И нервы на пределе у нее, да и физически сдала, это прям видно, морщинки появились. В общем как-то не очень весело этот период начался(

Понимаю Вашу маму, но была бы рада столкнуться с этим в 45. Не на столько уж это и рано по сравнению с нормой. Мне действительно поставили этот диагноз в 27, поэтому и РАННИЙ

Лера
#10

На здоровье сказывается любая смена гормонального фона. Если это ранний климакс (как и не ранний), могут выписать ЗГТ (Эстрожель с Утрожестаном, например), чтобы этих последствий было меньше.

#11

Редкий УЗИст является хорошим клиницистом, ибо пациентов он не лечит, а только обследует. Климакс он все равно придет, стоит озаботиться поиском хорошего гинеколога-эндокринолога, ибо проходит у всех по-разному. Попробуйте тест пойти, чтобы понять оно или нет, может у Вас вообще нет этих симптомов, а УЗИ это еще не показатель.

#12

Прохожу программу "Динамическая молодость" в клинике Бьютиспейс, сейчас на третьем этапе, то есть сдала все анализы, прошла лечение под контролем эндокринолога, сейчас наблюдаюсь, чтобы оценить эффективность терапии. Процесс еще не закончен, но результат еще есть. Приливы, бессонница, раздражительность, все это прошло или смягчилось, впервые за последний год чувствую себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#13

У меня в 40 лет климакс начался, самочувствие очень плохое было, морщины с каждым днем все больше появлялись, кожа обвисать начала, интерес к жизни пропал. После прохождения программы Динамическая молодость в Бьютиспейс клинике, которая включает в себя несколько этапов и индивидуально для каждой женщины составляется, весь этот кошмар прекратился, теперь чувствую себя так, как это было до начало климакса, процесс старения остановился.