Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

Возможен ли ранний климакс? У мамы и бабушки он был поздний. Если это климакс, как к нему можно подготовится?

В Шляпе
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Помимо раннего климакса бывает ещё гормональный сбой, который Вы можете принять за климакс. По анализам это определяется. Следите за уровнем витаминов в организме, пополняйте все дефициты. Витамин д, магний, селен, железо и все остальные тоже. Следите за сахаром. Почитайте вообще на эту тему. Много причин, которые могут привести к раннему климаксу.

В Шляпе
#2
Гость

Помимо раннего климакса бывает ещё гормональный сбой, который Вы можете принять за климакс. По анализам это определяется. Следите за уровнем витаминов в организме, пополняйте все дефициты. Витамин д, магний, селен, железо и все остальные тоже. Следите за сахаром. Почитайте вообще на эту тему. Много причин, которые могут привести к раннему климаксу.

спасибо! к врачу уже записалась жду дня похода. Просто хочется сразу узнать, что сделать можно чтобы отсрочить климакс, если это риально климакс

Гость
#3
В Шляпе

спасибо! к врачу уже записалась жду дня похода. Просто хочется сразу узнать, что сделать можно чтобы отсрочить климакс, если это риально климакс

Мне кажется отсрочить его можно только с помощью оральных контрацептивов. Я сама сейчас в возрасте, когда он уже может начаться и изучаю потихоньку. То, что я Вам написала, восполнить дефицит витаминов и минералов, это для того, чтобы он раньше не начался из-за проблем, которые могут возникнуть из-за этих дефицитов. Вот у меня случился гормональный сбой из-за того, что щитовидка плохо стала работать, естественно от того, что у меня дефицит всего нужного ей. Потянула за собой половые гормоны. Я уж тоже подумала, что климакс пришёл, так плохо себя чувствую. И вот читаю про это, действительно климакс может начаться раньше времени из-за этого и многого другого. Всё взаимосвязано.

#4

Так то конечно возможно, потому что наследственность не всегда определяет особенности вашего организма. Точно выяснить может только врач и то гормональный сбой возможен, поэтому анализы еще и в динамике смотрят. Если климакс подтвердится - можете попить Менсе, средство негормональное и щадящее, почти без побочек. Говорю по опыту своей старшей сестры, её он очень выручил в раннем климаксе.

Виктория
#5

У меня по женской линии у всех ранний климаск. У меня уже первые "звоночки" были. После обследования врач прописал Лигнариус (негормональное средство на основе фитоэстрогенов) для продления молодости и женского здоровья. Чувствую себя хорошо, нет потливости и приливов, сон улучшился.

Hola
#6

Тут от многих факторов зависит, и наследственность далеко не на первом месте. Экология, образ жизни, наличие или отсутствие вредных привычек и много-многое другое.

Нина
#7
Hola

Тут от многих факторов зависит, и наследственность далеко не на первом месте. Экология, образ жизни, наличие или отсутствие вредных привычек и много-многое другое.

Да это все понятно. И организм у каждой женщины разный. Интересно вот, какие средства лучше помогают справится?

Hola
#8
Нина

Да это все понятно. И организм у каждой женщины разный. Интересно вот, какие средства лучше помогают справится?

Посмотрите препарат Климафит. Это негормональный препарат, в составе у него витамины, фитоэстрогены, микроэлементы. Принимать курсом лучше всего, потому что от нескольких капсул толку не будет. Мама у меня принимает по 2-3 курса в год.

Нина
#9
Hola

Посмотрите препарат Климафит. Это негормональный препарат, в составе у него витамины, фитоэстрогены, микроэлементы. Принимать курсом лучше всего, потому что от нескольких капсул толку не будет. Мама у меня принимает по 2-3 курса в год.

Ага, хорошо, сейчас посмотрю. Честно говоря, не встречала такого средства.

Гость
#10

Вы думаете, что у вас ранний климакс? Тогда обратитесь ко врачу. У меня климакс начался в 45 лет.. Чувствовала себя ужасно. Приливы, головные боли, вес набирался. В общем, все прелести жизни. Начала принимать Лигнариус. Это растительный препарат. И все наладилось. Симптомы прошли и я сама себя чувствую замечательно.

Натали
#11

Лучше с врачом посоветоваться, это реально может быть гормональный сбой. А так - у меня климакс начался в 42, самое стремное было это неприятные ощущения во влагалище, от них помогли свечи Овестин. Так что возьмите на заметку

Гость
#12

Не переживайте, ранний климакс сейчас не приговор. К гинекологу-эндокринологу обратитесь, анализы все сдайте, негормональный препарат Лигнариус попейте, он мне помог все симптомы климакса снять.

Марина
#13

Для улучшения физического и эмоционального состояния в малоприятный период менопаузы я решилась пройти программу Динамическая молодость в клинике Бьютиспейс. Она хорошо подкорректировала мое здоровье, и даже преобразила внешность. За это я очень благодарна опытным специалистам клиники. Мне составили генетический прогноз, провели УЗИ малого таза и молочных желез, сделали маммографию. В общем, мое женское здоровье было проверено по полной программе. Также были даны прогнозы о возможных возрастных рисках. В итоге мой эмоциональный и гормональный фон выровнялись, сон стал более крепким, приливы отступили и я снова радуюсь жизни

Гость
#14

Программа "Динамическая молодость" в БьютиСпейс Клинике ,наверно, поможет многим женщинам Ведь климакс приходит неожиданно, когда никто к этому не готов. Но благодаря этой программе можно найти решение.

Гость
#15
Виктория

У меня по женской линии у всех ранний климаск. У меня уже первые "звоночки" были. После обследования врач прописал Лигнариус (негормональное средство на основе фитоэстрогенов) для продления молодости и женского здоровья. Чувствую себя хорошо, нет потливости и приливов, сон улучшился.

У моей дочери мес-ые начались в 12 лет,а в 14 лет мы узнали,что у нее преждевременная недостаточность яичников!АМГ 0,5!И гинеколог сказала -это сейчас встречается часто.Родить скорее не сможем,до лет 35 надо пить гормоны!Вот так то...

Гость
#16
Гость

У моей дочери мес-ые начались в 12 лет,а в 14 лет мы узнали,что у нее преждевременная недостаточность яичников!АМГ 0,5!И гинеколог сказала -это сейчас встречается часто.Родить скорее не сможем,до лет 35 надо пить гормоны!Вот так то...

Срочно сажайте на диету, исключите сахар, глютен. Побольше белковой пищи и жиров, посмотрите кето диету, реально помогает восстановить гормональный фон

Гость
#17

Ранний до 40 лет... До 45 ти тоже, вроде бы и не ранний, но серединка, в основеом норма 48-50..

#18
Виктория

У меня по женской линии у всех ранний климаск. У меня уже первые "звоночки" были. После обследования врач прописал Лигнариус (негормональное средство на основе фитоэстрогенов) для продления молодости и женского здоровья. Чувствую себя хорошо, нет потливости и приливов, сон улучшился.

Вам сколько лет? Как вы поняли что это - климакс? У меня всё было нормально, но вдруг просто прекратились месячные. Этр может быть климакс?

#19

Вам сколько лет?

Мария
#20

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Алексеевна
#21

Этот процесс можно немного приостановить, если гормоны начать принимать. Их врач на приеме подбирает. Еще слышала местные гормоны назначают, свечи ованелия. Но они уже прям в климакс используются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: