Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

У кого был ранний климакс, отзовитесь. У меня в 33 года была операция на правом яичнике-резекция. Сейчас-40лет,детей нет, с мужем разошлись 2 года назад. Уже тогда у меня было снижение фолликулярного запаса. После того как благоверный заразил меня хламидиозом мы разошлись, после этого у меня аденомиоз, спина ноет постоянно. Последние 2 цикла - по 73 дня. До этого 2 года-нерегулярный цикл. Вообщем направили на анализы, ну и так понятно что на горизонте. ГЗТ не подходит-вены. Я выгляжу моложе своих лет, полная. Морщин нет. И вот этот вот климакс надвигающийся(😥Даже некому рассказать-подруги скажут потому что мужика нет(а у меня если честно интереса нет) конечно живу не без оргазмов, но раньше какие были яркие, а сейчас смазанные и не чувствую маточных сокращений. У кого был ранний климакс, как вы выглядите, как отразился на здоровье и внешности?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы климакс в 36 лет наступил, сейчас ей 66 и выглядит она максимум на 55, даже седины нет и морщины едва заметные, правда она не полная а всего 54 кг.

Гость
#2

с гинекологом обсудите варианты поддержки организма, кто то ЗГТ использует, кто то с фитоэстрогенами дружит. Мне второй вариант больше нравится, из за миомы не рискнула гормоны пить, пью Лигнариус, выгляжу отлично, по здоровью тоже всё хорошо

Автор
#3
Гость

У моей мамы климакс в 36 лет наступил, сейчас ей 66 и выглядит она максимум на 55, даже седины нет и морщины едва заметные, правда она не полная а всего 54 кг.

Здорово!

Наталья
#4

У меня 40 начался, на Менсе гораздо легче все проходит. Насчет внешности, резкого ухудшения не было. С мужем половая жизнь есть, раз 5 в месяц думаю. На влечении климакс не сказался, может из-за таблеток кстати, реально помогают

Автор
#5
Наталья

У меня 40 начался, на Менсе гораздо легче все проходит. Насчет внешности, резкого ухудшения не было. С мужем половая жизнь есть, раз 5 в месяц думаю. На влечении климакс не сказался, может из-за таблеток кстати, реально помогают

Спасибо

Елизавета
#6

На волосах менопауза сказалась, начинали редеть, насилу справилась. четыре месяца макушку мазала, но хоть заростила. если проблема есть у кого такая, помогает селенцин, пептидный лосьон в ампулах. небыстрое конечно лечение, и регулярно надо, по пол ампулы каждый вечер

Янина
#7

У меня с наступлением климакса старение внешнее ускорилось сильно – морщины стали заметными, сухость и дряблость кожи появились. Так что начала ледис формулу менопаузу усиленную формулу принимать, там хороший антиэйдж эффект идет. Раздражительность уходит, гормональный фон нормализуется и коллаген в клетки возвращается, получается что внешние и внутренние признаки старения замедляются

Юлия
#8

Мне поставили диагноз «преждевременная недостаточность яичников» в…16 лет! С этого возраста и приливы, и жар, и настроение скачет — типичный климакс. Сейчас мне 22 года, АМГ 0.02 - своих яйцеклеток практически нет. А выгляжу лет на 19-20 сейчас. Внешность не изменилась, даже кажется иногда, что она застряла в том молодом 16-летнем возрасте. Даже паспорт всегда в магазинах спрашивают при покупке сами знаете чего

Автор
#9
Юлия

Мне поставили диагноз «преждевременная недостаточность яичников» в…16 лет! С этого возраста и приливы, и жар, и настроение скачет — типичный климакс. Сейчас мне 22 года, АМГ 0.02 - своих яйцеклеток практически нет. А выгляжу лет на 19-20 сейчас. Внешность не изменилась, даже кажется иногда, что она застряла в том молодом 16-летнем возрасте. Даже паспорт всегда в магазинах спрашивают при покупке сами знаете чего

Да.. А почему так рано?

Гость
#10
Гость

У моей мамы климакс в 36 лет наступил, сейчас ей 66 и выглядит она максимум на 55, даже седины нет и морщины едва заметные, правда она не полная а всего 54 кг.

Эта история дает надежду. Так как везде написано,что с ранним климаксом присоединяется куча заболеваний и качество и продолжительность жизни снижается. А Ваша мама на згт все эти годы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#11
Гость

Эта история дает надежду. Так как везде написано,что с ранним климаксом присоединяется куча заболеваний и качество и продолжительность жизни снижается. А Ваша мама на згт все эти годы?

Моя Леатрису пила при климаксе, сейчас, когда организм уже привык, потихоньку отменили, всё в принципе ок, выглядит хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: