Гость
Статьи
Может кто откликнется …

Может кто откликнется у кого ранний климакс.

Викторовна Сергеева. Девочки , добрый день. Может кто откликнется у кого ранний климакс. Вернее диагноз мой звучит так: "Истощение овариально резерва яичников". Мне 42 года, год назад удалили маточные трубы, было основание и плюс думала ЭКО будет.Сейчас пью Клайру уже 5 пачку, и у меня прорывное кровотечение. Делала Узи ,доктор сказала что это нормально и так бывает. Но возможно поменяем на другой препарат. Я очень волнуюсь, что прорывное кровотечение это нормально. Я гормоны такие никогда не пила.До этого после операции был дюфастон, потом норколут и на его фоне было кровотечение и мне назначили Клайру, 2 месяца было привыкание,с прорывными , 2 нормально и вот на 5 пачке такое опять.Самочувствие моё не очень, чувствую что поменялось... Наверное от раннего климакса,и депрессия и нервоз и усталость.Доктор сказала гормоны не надо сдавать,ничего они не покажут т.к пьёте гормональный препарат.Диагноз поставили по Узи и гормоны сдавала перед операцией там АМГ был уже низкий 0.15. Теперь нужно сделать маммографию и кровь на тромбоз . Общие анализы и биохимию я сдала. Врач вообще меня не обследовала это я сказала что мне нужно сдать ,она сказала сдавайте , а про гормоны сказала не надо. Вот думаю как это нормально назначать гормоны даже если это ранний климакс но без полного обследования.И что делать с таким диагнозом как жить. Может есть у кого то советы. Курить не курю, алкоголя нет , стараюсь быть подвижной. Но беспокоюсь очень за эти гормоны и если не подойдут как жить с климаксом ранним , читала что это старение организма очень резкое.. Поделитесь опытом, может кто то так же как и я не знает как жить и что делать..Спасибо

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, в теме, подскажу. Из-за онкологического заболевания, радикальное удаление в 33 года. Климакс хирургический. Жить нормально, не постарела, на свой возраст, не более истерична чем обычно). Разнесло чуть( надеюсь поправимо...Здоровья!

#2

А гормоны вы принимаете?

Гость
#3

Не пугайте меня со своими ранними климаксами. У меня последнее время волосы сильно жирнчться прям противно - только помоешь - через день вид такой, что неделю не мыла. Помню, у мамы так в климакс было... Неужели это оно???? Мне только 39... не хочу!!!!!

Гость
#4

А гормоны вы принимаете?

Ни в коем случае нельзя, даже витамины.

Гость
#5

Не понятно . Вам врач поставил диагноз ранний коримакс уже ничего не обследовав ? Вам удалили только трубы ? Почему удалили ?

Гость
#6
Гость

Не понятно . Вам врач поставил диагноз ранний коримакс уже ничего не обследовав ? Вам удалили только трубы ? Почему удалили ?

Автор же написала, амг критично низкий у нее

Гость
#7
Гость

Автор же написала, амг критично низкий у нее

У меня было показание УЗИ, воспаления постоянные и не проходимость маточных труб.Хронический сальпингофорит. Двухсторонние гидросальпингсы.

#8
Гость

У меня было показание УЗИ, воспаления постоянные и не проходимость маточных труб.Хронический сальпингофорит. Двухсторонние гидросальпингсы.

Диагноз мне поставили "Истощение овариального резерва яичников" на словах доктор мне сказали что это ранний климакс , плюс АМГ низкий очень был ещё перед операцией. Эко я могу делать только с донорской яйциклеткой.А это платная процедура. История у меня не очень весёлая. Ещё и климакс этот ранний. Доктор выписал Клайру и тут прорывные кровотечения, при этом она не выписывает Кровоостанавливающие
говорит так должно быть.Препарат не отменяет. А это 5 месяц приёма , значит он мне не подходит как я понимаю.Вообщем только свои выводы остаётся делать , и спрашивать советы кто сталкивался с ранним климаксом и с такой ситуацией.

#9

Это уже не ранний считается. Вот эндокринологи говорят, что к ним с климаксом стали уже в 33 приходить и скоро 36 нормой будет. Нет, ну резко точно не постареете, такого просто не бывает, а потом сейчас столько разных средств + БАДы, да полно совремсенных препаратов и программ, которые те же яичники омолаживают и уже не обязательно гормоны пить. Но тут нужен грамотный гинеколог-эндокринолог, без него не обойтись, причем такого, который специализируется на возрастных изменениях, на климаксе и anti-age. Он и БАды подберет и питание скорректирует, ибо питанием тоже можно на гормональный фон влиять. Если вы в Москве могу порекомендовать Сизову Ладу Витальевну вот она в этом направлении очень давно и успешно работает. У них в клинике знаю, что пациентки рожали после того как им климакс ставили. Так что не отчаивайтесь! Здоровья Вам!

Xenia
#10

некоторые клиники предлагают мезотерапию яичников. В Польше делает эко клиника в Варшаве и Гданьске, делают еще на Кипре, и если не ошибаюсь, на Украине. Перед эко можно пройти лечение, обойдется без эко дя. Если есть проверенный врач кит. медицины, можно попробовать.

Гость
#11
Xenia

некоторые клиники предлагают мезотерапию яичников. В Польше делает эко клиника в Варшаве и Гданьске, делают еще на Кипре, и если не ошибаюсь, на Украине. Перед эко можно пройти лечение, обойдется без эко дя. Если есть проверенный врач кит. медицины, можно попробовать.

Это неэффективная и даже вредная процедура.

Иринка
#12

Мне 39,прекратились резко мс,пошла в платную клинику на узи,у вас мало фолликулов ,не пойму либо это воспаление,либо у вас ранний климакс.Пошла в другую клинику, у вас все отлично ,нет повода для беспокойства,мол ждите месячных и беремените на здоровье но дз поставил дисфункция яичников.Пошла в женскую,там направили в МОНИАГ и дз как приговор, у вас ранний климакс и детей никогда больше не будет.Мол то что вы родили в 37 лет это вам подарок судьбы.Вот и все.Прописали клайру,а что делать дальше не знаю.Кстати сама сдавала на гормоны без врачей,фс 70 а лг 109,пока бегала то от одного врача к другому.Так что вот так...нежданно и негадонно подкралась старость..

Гость
#13

Ну и чего вам автоп с гидросальпинксами не жилось? Теперь живите с климаксом. Сократили операцией свою жизнь лет на 10-15...

Гость
#14
Иринка

Мне 39,прекратились резко мс,пошла в платную клинику на узи,у вас мало фолликулов ,не пойму либо это воспаление,либо у вас ранний климакс.Пошла в другую клинику, у вас все отлично ,нет повода для беспокойства,мол ждите месячных и беремените на здоровье но дз поставил дисфункция яичников.Пошла в женскую,там направили в МОНИАГ и дз как приговор, у вас ранний климакс и детей никогда больше не будет.Мол то что вы родили в 37 лет это вам подарок судьбы.Вот и все.Прописали клайру,а что делать дальше не знаю.Кстати сама сдавала на гормоны без врачей,фс 70 а лг 109,пока бегала то от одного врача к другому.Так что вот так...нежданно и негадонно подкралась старость..

Кормили грудью долго? Вредно для яичников грудью кормить.

Гость
#15

Нет, не климакс. На клайре это нормально, но и полоски от нее.

Рая
#16

У меня ранний климакс на фоне истощения яичников. Началось все с СПКЯ, потом два протокола ЭКО,стимуляции до хорошего не довели.Вот яичники и исчерпали свой резерв. Но климакс протекает ужасно, симптомы просто невыносимые.

Лиля
#17
Рая

У меня ранний климакс на фоне истощения яичников. Началось все с СПКЯ, потом два протокола ЭКО,стимуляции до хорошего не довели.Вот яичники и исчерпали свой резерв. Но климакс протекает ужасно, симптомы просто невыносимые.

А почему вы терпите? К врачу нужно обращаться и чем раньше , тем лучше. Я вот затянула, с походом к гинекологу, теперь пожинаю плоды гипертонии.

Людмила
#18

Действительно, а почему к врачу не обратиться? Мне даже гормоны не прописывали. Рекомендовали принимать Климафит 911. Отлично помог устранить все неприятные симптомы климакса, и что мне очень понравилось, ни грамма не прибавила в весе.

Рая
#19
Людмила

Действительно, а почему к врачу не обратиться? Мне даже гормоны не прописывали. Рекомендовали принимать Климафит 911. Отлично помог устранить все неприятные симптомы климакса, и что мне очень понравилось, ни грамма не прибавила в весе.

Я думала в таких случаях только гормоны прописывают. А как же он действует, и сколько нужно его принимать?

Людмила
#20
Рая

Я думала в таких случаях только гормоны прописывают. А как же он действует, и сколько нужно его принимать?

Климафит 911 в составе содержит только витамины и минералы, которые хорошо устраняют симптомы климакса, и приводят гормоны в норму. Я уже после первой недели приема почувствовала облегчение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#21

Когда услышала, что есть программа Динамическая клиника в Бьютиспейс, очень обрадовалась. Ведь не знала даже чем себе помочь, гинеколог посоветовала обратиться в вашу клинику. Вы не только лечитесь физическую форму, но и психологическии помогаете это очень даже хорошо. Вернула вкус жизни, нервные расстройства прекратились, сплю здоровым сном. Начала себя чувствовать наконец то не бабушкой, а женщиной. Как будто молодость обратно пришла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: