Гость
Статьи
КОК и ранний климакс

КОК и ранний климакс

А правда, что если много лет принимать комбинированный оральные контрацептивы, то может быть ранний климакс?

Лалуна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно, это бред.

Дарина
#2

да, такое может быть, я вот не пила никогда коки, сейчас в климаксе, но он наступил в 47 только и из препаратов не пила гормоны, только натуральный климадинон. вообще все очень индивидуально тут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Дарина

да, такое может быть, я вот не пила никогда коки, сейчас в климаксе, но он наступил в 47 только и из препаратов не пила гормоны, только натуральный климадинон. вообще все очень индивидуально тут

Да дело не в коках, а в наследственности больше, думаю. Сама климадинон от приливов начала пить, но пока эффекта не вижу. Еще свечи ованелия назначили от сухости, здесь результат заметила сразу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: