Гость
Статьи
Не хочу ранний климакс

Не хочу ранний климакс

В семье у всех до 50 точно все ок было .сейчас у меня лет с 28 с
Оскуднение месячных и по дням и в количестве,в 30 еще более оскуднение. Вес прибыл в 30. Ну образ жизни сменила,сейчас вернулась к прежнему вес не особо снизился. Детей нет и не было,замуж не звали,не была...как то все не получалось даже завести отношений,внешность милая ,хорошая как говорят ,симпатичная всегда стройная была,но не палка. Вот мне 33,второйкруг по гинекологам.ниче не могут сказать ! Ну может звоночек... гормоны щитовид норма,фсг,лг, прогестерон, антимюллет два года подряд сдавала норма,токо пролактин!!! По пролактину пила снизили таблетками,но месячн особо не изменились....детей никогда не было,секс жизнью не жила все не складывалось почьи до 30! Потом расстались вот два года одна сижу .да мне один секс не нужен,мне отношения нужны,уже бы одного и на всю жизнь. Ребеночка...по словам другого гинеколога все ок по обслед.а почему месячн?? Они точно не такие как в 25!!!идут три четыре дня,мазня присутствует 1 и 4 #женскоездоровье

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

одного и на всю жизнь это хорошо, но на всякий случай нужно иметь план Б

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#2

У меня мес-е- день в дкнь, как календарь,

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#3

Наоборот- идеально с ними всё/

квадратный трехчлен
#4
Свиная 🐽 Рулька 🥩

У меня мес-е- день в дкнь, как календарь,

ты таким образом решила поддержать автора?

Барби
#5

Наверное от отсутствия половой жизни и гормонов+стресс конечно, вы же думаете об этом, изводите себя.
Но от отсутствия половой жизни (от отсутствия оргазмов) может наступить ранний климакс лет в 38-40, а предклимакс начинается лет за 5-10 до. Не надо пугаться, надо знать, что это бывает.
Хотя б мастурбировать 2-3 р в нед чтоб оргазм был и кровообращение в малом тазу было хорошим. Или йогой активно заниматься.
У меня тоже эти дела стали скуднее. Если раньше и на 4 и на 5 день они еще шли так прилично, а 6-7 день мазало, то сейчас 7 день уже чистый, активно идут первые 3 дня.
Я считаю это нормальным.
Можете дать отдых яичникам, плпросите у гинеколога ОК, пропейте курсом 3-6 мес если хорошо их переносите, но не дольше, тк они вредны.

Барби
#6

Надо вам устраивать личную жизнь, любви надо и вместе с этим секс.
Обычно, когда у женщины есть секс, то ее гормоналка меняется, окситоцин ударяет, ей хорошо, тело может меняться, принимать плавные формы, грудь подрастает, нервы успокаиваются.

Гость
#7

Сами поняли, что написали?

Гость
#8
Барби

Наверное от отсутствия половой жизни и гормонов+стресс конечно, вы же думаете об этом, изводите себя.
Но от отсутствия половой жизни (от отсутствия оргазмов) может наступить ранний климакс лет в 38-40, а предклимакс начинается лет за 5-10 до. Не надо пугаться, надо знать, что это бывает.
Хотя б мастурбировать 2-3 р в нед чтоб оргазм был и кровообращение в малом тазу было хорошим. Или йогой активно заниматься.
У меня тоже эти дела стали скуднее. Если раньше и на 4 и на 5 день они еще шли так прилично, а 6-7 день мазало, то сейчас 7 день уже чистый, активно идут первые 3 дня.
Я считаю это нормальным.
Можете дать отдых яичникам, плпросите у гинеколога ОК, пропейте курсом 3-6 мес если хорошо их переносите, но не дольше, тк они вредны.

Я же буду если имеит отношения в презервативе и мне больно всегда в сексе ,я хочу отношений поэтому буду давать секс,чтобы он был со мной((( и это дает толк??эти тупые советы ,у меня нет мужа,какая половая жизнь ??? Ахаться во все дыры с кем придется ??? Так можнт и шлюхрй стать!!! Пробовать со всеми и пробоваться имиб

Гость
#9
Барби

Надо вам устраивать личную жизнь, любви надо и вместе с этим секс.
Обычно, когда у женщины есть секс, то ее гормоналка меняется, окситоцин ударяет, ей хорошо, тело может меняться, принимать плавные формы, грудь подрастает, нервы успокаиваются.

Я выше прокомменировала про ***

Гость
#10
Барби

Наверное от отсутствия половой жизни и гормонов+стресс конечно, вы же думаете об этом, изводите себя.
Но от отсутствия половой жизни (от отсутствия оргазмов) может наступить ранний климакс лет в 38-40, а предклимакс начинается лет за 5-10 до. Не надо пугаться, надо знать, что это бывает.
Хотя б мастурбировать 2-3 р в нед чтоб оргазм был и кровообращение в малом тазу было хорошим. Или йогой активно заниматься.
У меня тоже эти дела стали скуднее. Если раньше и на 4 и на 5 день они еще шли так прилично, а 6-7 день мазало, то сейчас 7 день уже чистый, активно идут первые 3 дня.
Я считаю это нормальным.
Можете дать отдых яичникам, плпросите у гинеколога ОК, пропейте курсом 3-6 мес если хорошо их переносите, но не дольше, тк они вредны.

Мне нужен друг товарищ брат с которым можно стареть ,делить и вести быт, а не сексом заниматься однис сплошным,заботливый и надежный вот самое главное а член размер и прочая ересь это от безделья

Гость
#11

Ну и что, у меня наоборот по ранней молодости было раз в 40 дней и довольно скудные, зато после 35 начались чаще и обильные очень. Мазня-это тоже месячные, не переживайте, это не климакс. Мне еще при нарушениях помогали негормональные средства Мастодинон (т.н. фитогормоны) (их выписали от кист в груди, но они и кисты убрали. нормализовали и цикл). Есть еще циклодинон, той же фирмы, немецкие, но по отзывам мастодинон лучше. Хотя без консультации с врачом, конечно, нельзя принимать.

Гость
#12
Барби

Наверное от отсутствия половой жизни и гормонов+стресс конечно, вы же думаете об этом, изводите себя.
Но от отсутствия половой жизни (от отсутствия оргазмов) может наступить ранний климакс лет в 38-40, а предклимакс начинается лет за 5-10 до. Не надо пугаться, надо знать, что это бывает.
Хотя б мастурбировать 2-3 р в нед чтоб оргазм был и кровообращение в малом тазу было хорошим. Или йогой активно заниматься.
У меня тоже эти дела стали скуднее. Если раньше и на 4 и на 5 день они еще шли так прилично, а 6-7 день мазало, то сейчас 7 день уже чистый, активно идут первые 3 дня.
Я считаю это нормальным.
Можете дать отдых яичникам, плпросите у гинеколога ОК, пропейте курсом 3-6 мес если хорошо их переносите, но не дольше, тк они вредны.

Регулярная половая жизнь - не гарантия оргазмов.

Гость
#13
Барби

Надо вам устраивать личную жизнь, любви надо и вместе с этим секс.
Обычно, когда у женщины есть секс, то ее гормоналка меняется, окситоцин ударяет, ей хорошо, тело может меняться, принимать плавные формы, грудь подрастает, нервы успокаиваются.

Никогда не замечала связи между половой жизнью и качеством менструаций. Еще помнится бредовые версии были-типа , если живот при них болит-потому что нет половой жизни или потому что не рожала. У меня были болезненные чаще всего, и с началом половой жизни ну ничего не поменялось .Менялось с возрастом-частота, обильность, и т.п. и все это независимо от наличия постоянного партнера и качества секса.

Гость
#14
Гость

Регулярная половая жизнь - не гарантия оргазмов.

И обратно, оргазмы первые могут быть во сне еще до начала менструаций как таковых, и тем более половой жизни. У меня так было

Барби
#15
Гость

Регулярная половая жизнь - не гарантия оргазмов.

Это то понятно :)) надо быть именно довольной и удовлетворенной от контакта с мужчиной, а каким образом женщина получит оргазм, уже не важно, главное чтоб он был, а не тупо дать в себя потыкать

Гость
#16
Барби

Это то понятно :)) надо быть именно довольной и удовлетворенной от контакта с мужчиной, а каким образом женщина получит оргазм, уже не важно, главное чтоб он был, а не тупо дать в себя потыкать

Сказки из разряда "прыщики пройдут, когда замуж выйдешь"

Барби
#17
Гость

Никогда не замечала связи между половой жизнью и качеством менструаций. Еще помнится бредовые версии были-типа , если живот при них болит-потому что нет половой жизни или потому что не рожала. У меня были болезненные чаще всего, и с началом половой жизни ну ничего не поменялось .Менялось с возрастом-частота, обильность, и т.п. и все это независимо от наличия постоянного партнера и качества секса.

Да, тоже считаю, что это бредятина, если живот болит при КД то надо рожать или секситься.
Но именно от наличия оргазмов и активного образа жизни(подвижного, с йогой)+питание здоровое, боли или совсем уходят или становятся незначительными.
У меня от половой жизни всегда вырастает грудь.

Барби
#18
Гость

И обратно, оргазмы первые могут быть во сне еще до начала менструаций как таковых, и тем более половой жизни. У меня так было

У меня до месячных лет с 9 были странные ощущения в животе по утрам, я не понимала что это, но хотелось снять трусы и погладить живот и когда гладила живот, начинало тошнить.
Ногти на ногах стричь не давала, тоже ощущения странные были.

Гость
#19
Барби

Да, тоже считаю, что это бредятина, если живот болит при КД то надо рожать или секситься.
Но именно от наличия оргазмов и активного образа жизни(подвижного, с йогой)+питание здоровое, боли или совсем уходят или становятся незначительными.
У меня от половой жизни всегда вырастает грудь.

Оргазм получить минутное дело без мужчины, но я не думаю, что автору это поможет. И если у нее по анализам все ОК, то нечего ей и голову забивать, скудные месячные- лучше, чем очень обильные, и вообще не говорят о невозможности беременности или тем более климаксе. Вот обильные и каждые 15 дней, если до этого было по-другому-вот это уже звоночек нехороший. И возможность беременности сокращается при этом.

Гость
#20
Барби

Да, тоже считаю, что это бредятина, если живот болит при КД то надо рожать или секситься.
Но именно от наличия оргазмов и активного образа жизни(подвижного, с йогой)+питание здоровое, боли или совсем уходят или становятся незначительными.
У меня от половой жизни всегда вырастает грудь.

У меня грудь вырастает в определенный период цикла, есть у меня мужчина или нет. А еще помнится выписали низкогормональные (логест), тоже типа нормализовать цикл и боли при МС (при этом у меня был тогда регулярный парнтер и оргазмы :)))-так вот от них у меня грудь так выросла, раза в полтора, но это -то может и гуд было, но болела так, что спать стало больно. И мазня была вообще непрекращающаяся. Так что бросила это дело. А вот фитогормоны(мастодинон) очень хорошо подошли.

Барби
#21
Гость

Оргазм получить минутное дело без мужчины, но я не думаю, что автору это поможет. И если у нее по анализам все ОК, то нечего ей и голову забивать, скудные месячные- лучше, чем очень обильные, и вообще не говорят о невозможности беременности или тем более климаксе. Вот обильные и каждые 15 дней, если до этого было по-другому-вот это уже звоночек нехороший. И возможность беременности сокращается при этом.

Должно быть возбуждение, либидо в порядке, чтоб получить оргазм. Если депрессия и женщина не хочет ни секс, ни мужчину, не испытывает возбуждения, то и оргазма не будет.
Да, я тоже считаю, что если месячные у автора есть, хоть и скудные, но цикл в норме, то ничего страшного и это не климакс.
И обильные с циклом 21 день норма, как вы описали месячные и 15 дней перерыв, не означает климакс и невозможность беременности.
У подруги миома была и врачи сказали, что ей будет очень сложно забеременеть, но она в 32 года забеременела с первой попытки, выносила без проблем, сама родила.

Барби
#22
Гость

У меня грудь вырастает в определенный период цикла, есть у меня мужчина или нет. А еще помнится выписали низкогормональные (логест), тоже типа нормализовать цикл и боли при МС (при этом у меня был тогда регулярный парнтер и оргазмы :)))-так вот от них у меня грудь так выросла, раза в полтора, но это -то может и гуд было, но болела так, что спать стало больно. И мазня была вообще непрекращающаяся. Так что бросила это дело. А вот фитогормоны(мастодинон) очень хорошо подошли.

У меня грудь припухает не каждый месяц перед этими делами.
Конда пила ОК (Марвелон 3 мес и потом Минизистон 3 мес) тоже была мазня, а то и текло так прилично, но кровь была густая,болел живот, болела поясница, настроение было удасным, либидо ноль, вообще не надо было и грудь выросла на полтора размера, соски затвердели как соски выпуклые стали и болели. Отекала, в ногах тяжесть. Ужас был

Гость
#23
Барби

Должно быть возбуждение, либидо в порядке, чтоб получить оргазм. Если депрессия и женщина не хочет ни секс, ни мужчину, не испытывает возбуждения, то и оргазма не будет.
Да, я тоже считаю, что если месячные у автора есть, хоть и скудные, но цикл в норме, то ничего страшного и это не климакс.
И обильные с циклом 21 день норма, как вы описали месячные и 15 дней перерыв, не означает климакс и невозможность беременности.
У подруги миома была и врачи сказали, что ей будет очень сложно забеременеть, но она в 32 года забеременела с первой попытки, выносила без проблем, сама родила.

Это да, просто зачастую именно с приближением климакса учащение и обильность возрастает, но, конечно, не означает, что женщина не может забеременеть. Возможно, автору еще нужно проверить, происходит ли овуляция.

Гость
#24

Клеточное питание Фитлайн решит все ваши проблемы.Немецкое качество премиум класса.Организм настолько восстанавливается во всех сферах,что в это сложно поверить! На ютубе есть сайт "Я и Fitline" там все подробно и понятно.

#25

Не хоти, а он придет!

Барби
#26
Гость

Это да, просто зачастую именно с приближением климакса учащение и обильность возрастает, но, конечно, не означает, что женщина не может забеременеть. Возможно, автору еще нужно проверить, происходит ли овуляция.

Учащение и обильность?
У всех наверное по-разному. Яичники истощаются и эти дела наоборот могут приходить реже, цикл увеличивается до 40-45 дней, а то и больше, выделения скуднее, короче.
У подруги в 43 такое началось и врачи сказали, что это предклимакс, почти закончен овариальный запас. Другие рассказывают как пришел климакс: просто не пришли эти дела и все

Гость
#27

Автор, убедитесь, что у вас нет поликистоза яичников.
При этом яичники не могут нормально работать, женщина полнеет, наступает аменорея, и организм входит в замкнутый цикл - гормональный сбой на фоне стресса, затем поликистоз-гормональный сбой уже по причине лишнего жира и ненормальной работы яичников.
Мне столько лет врачи морочили голову, сколько дряни перепила. А потом одна врач, когда пришла по иному вопросу, увидела на узи поликистоз. Остальные не видели.

Лилия
#28

Я тоже с такой проблемой ходила к гинекологу, мне сказали- ранний климакс, гормоны назначила но без толку, только хуже стало. Сейчас Менсе курсами по месяцу, всё более-менее нормализовалось. Посоветуйтесь со своим врачом

Татьяна
#29
Лилия

Я тоже с такой проблемой ходила к гинекологу, мне сказали- ранний климакс, гормоны назначила но без толку, только хуже стало. Сейчас Менсе курсами по месяцу, всё более-менее нормализовалось. Посоветуйтесь со своим врачом

а мне климадинон назначали, тоже не гормональный, теперь пью раз в год курсом и все отлично)

Барби
#30
Татьяна

а мне климадинон назначали, тоже не гормональный, теперь пью раз в год курсом и все отлично)

И даже киска у вас влажная?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Да рано вам, какой климакс, подтверждение тому анализы на гормоны в норме..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: